Перейти к содержанию

Набор новичка


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет!закончила ГВ и теперь присматриваюсь к эфиркам в первую очередь для лица(жирная обезвоженная-помощь в увлажнении,в эластичности и цвет лица порозовее бы)))розовое дерево,семена моркови?у меня есть лаванда пока что...

Изменено пользователем devushka83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно сразу в двух словах... надо читать про эфирки. на вскидку это еще пачули, роза, бессмертник. маст хэв - это обязательно чайное дерево, мирра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, решила пока взять не дорогие масла:чайник,пачули,пальмароза,апельсин....розового дерева нетю((потом подкоплю на мирру и николипид)ой и весы ж надо с градусником(скорее надо пачули капануть в кошелёк...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пальмароза имеет сильный запах, который сложно заглушить. ее либо любят безумно, либо не могут на запах воспринимать. она ярко цветочно-сладкая с какой-то терпинкой :) для меня. очень хороший эфир по свойствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, спс.для себя решила что главное результат!ещё фенхель решила.но главное это конечно наконец приобрести гиалуронку.вот только с наличия пропала.придётся заказ отложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

Добрый день!!! Я новичок)) Вот мечтаю перейти на натуральную подходящую мне косметику)) Уже не первую неделю изучаю форум и продукцию "Аромашки", нахожусь под большим впечатлением от пользы масел, надеюсь и мне удастся подобрать необходимые моей коже масла) Мне 29 лет, кожа жирная склонная к закупориванию пор, на лице пигментные пятна. Прошу девушек-опытных пользователей масел прокомментировать и если надо исправить мой первый заказ:

1.Масло жожоба

2.Масло виноградной косточки

3. Масло лесного ореха (нераф.)

4. Масло лимона

5. Масло чайного дерева

6.Мандариновое масло

7. Масло ним

8. Экстракт фукуса пузырчатого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть сепиконтроль еще добавить? Или вы только масляные смеси будете делать?

А как вы собираетесь использовать экстракт фукуса пузырчатого без эмульгатора? Просто сам по себе?

Изменено пользователем Арабеска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сепиконтроль!!! Да,пожалуй, нужен) Я хочу не только маслами пользоваться, просто я прочитала что нужно вначале подобрать нужные масла, а потом добавлять уже в них всякие активные ингредиенты) Мечта, конечно, кремики!) Но я только в самом начале пути)

Экстракт фукуса ... Я хотела его в маски добавлять)) Что-то я пропустила, что его с эмульгатором нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись))) А если с эмульгатором? Какой лучше взять?

А еще,скажите, пожалуйста, емкость где будет храниться масляная смесь,ее нужно стерилизовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я масляные смеси никогда не делала - сразу начала с крема, потому как просто масла сушат кожу.

Для крема надо стерилизовать, да.

Возьмите эмульгатор Монтанов 68 для крема. Его надо 4% от общей массы крема. Водяная фаза 70% с чем-то, масляная (включая эфиры) - 20 с чем-то. Можно 75 на 25, где в масляную входит 4% эмульгатора. Обе фазы (без эфиров) доводите до 70С, вливаете водяную фазу в масляную и миксером. Когда остынет, эфиры добавьте. Вот крем и готов.) Если для лица крем, то воду лучше брать в аптеке - для инъекций по 5мл

Будут вопросы, спрашивайте. Если ошибусь, меня поправят. )

 

Если вы планируете подбирать подходящие вам масла, то сделайте крем из одного какого-то масла и одного эфира. Или сначала вообще без эфира для чистоты эксперимента.

Лично мне жожоба для лица не подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста ) Мне не трудно поделиться тем, что сама уже давно делаю. )) Пробуйте. Если будете внимательны и обе фазы (масляную и водяную) доведете до 70С,тонаверняка всё получится. А если у вас получится первый крем, то вы уже не сможете остановиться ) И самое главное, что у вас уже будет база, на которой вы сможете экспериментировать - добавлять и менять масла и эфиры, добавлять активы. Дерзайте! )

 

И еще важно: не делайте сразу много. Чем меньше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина 61, попробую предложить:

- вместо жожоба возьмите крамбе,

- вместо винограда арбуз или коноплю.

 

Для проблемной кожи отличное масло - черный тмин.

 

Ним очень специфический, пожалуй, не стала бы его брать в первый заказ.

 

Вы не указали, обезвоженная у вас кожи или нет. Что помимо фукуса будет для увлажнения (унитамурон, гиалуроновая кислота)?

Почитайте это сообщение внимательно.

 

Мандариновое масло - больше для души в вашем случае. :)

 

Из эфирных масел можно было бы взять еще лаванду (либо лавандин, он более доступен и для жирной кожи подойдет), лемонграсс, мяту кудрявую.

 

Возьмите гидролат (розмарин, шалфей или эвкалипт). На нем вы сможете делать тоники и добавлять экстракт фукуса, сепиконтроль, сможете использовать в качестве водной фазы крема (даст бОльшую сохранность, чем просто дистиллированная вода). Гидролат можно и в чистом виде использовать для орошения, протирания лица.

 

Выбор эмульгатора - дело предпочтений и возможностей. :) На монтанове 68 крем у вас получится без проблем, это достаточно простой в работе эмульгатор.

Но если есть проблема с ощущением пленки от крема на лице, не любите плотные составы, то возможно надо будет подбирать другие варианты.

 

Если будете делать крем, не забудьте о консерванте (шаромикс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще,скажите, пожалуйста, емкость где будет храниться масляная смесь,ее нужно стерилизовать?

Надо обрабатывать (тем же спиртом) и в сухую уже помещать масляную смесь.

 

И еще важно: не делайте сразу много. Чем меньше, тем лучше.

Совершенно согласна, 20-30 г, больше не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина 61, пожалуйста. :)

Про обезвоженность опять не сказали.))

 

Смотрите по возможностям. Если слишком много всего, возьмите пару базовых, гидролат, эмульгатор, консервант, фукус, сепиконтроль, эм 2-3. Остальное уже потом докупите, тем более если вы в Москве, это получится более чем доступно и оперативно.

 

 

Также если вы в Мск, то обратите внимание на акцию:

Хит продаж в подарок к заказу!

Вы просили - мы сделали! Теперь у вас есть возможность попробовать восстанавливающую эмульсию с церамидами SENTIO.

В каждый московский заказ по вашей просьбе (укажите в комментариях при заказе) будет добавлен тестер (5 мл). Вполне внушительный объём на неделю полноценного использования :)

Внимание! В связи с натуральным составом продукта и минимальным кол-вом консерванта срок жизни крема в тестере всего 2 недели (полноценная версия крема находится в вакуумном флаконе без доступа воздуха и исключает контакт крема с руками).

Количество тестеров ограничено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тея, за полезные советы)) Да,кожа обезвоженная... Летом это не особенно проявляется,(после умывания или контакта с водой брызгаю термальной),а вот осенью и зимой,да...

Читала про пигментацию...расстроилась, практически от нее не избавиться(((( Думала про ЭМ петрушки,но у нее столько противопоказаний и оговорок к использованию... Страшновато.

Сейчас буду читать и думать как лучше сделать, заказать или в магазин съездить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обезвоженная, то стоит взять еще гиалуроновую кислоту.

Вы пока с пигментацией не торопитесь. Разберитесь с жирной кожей. Если уход выстроить более правильно, то отчасти это скажется и на пигментации.

Поставьте лучше зеленый чай на глицерине настаиваться. :) И стручок ванили можно на каком-нибудь базовом масле.

От пигментации еще помогает эм семян моркови. Оно не дешевое, но сопоставимо с петрушкой. Не торопитесь. :)

Марина, если для вас более актуальна проблема пигментации, то берите ниацинамид, пантенол вместо фукуса, а также бисаболол (либо эм виролы), морковку, лимон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я про ниацинамид +пантенол читала...Надо теперь разобраться куда их и как добавить)))

А гиалуронку 0,25 или 0,8 лучше.... Пленку не люблю значит 0,25,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина 61, в крем)) все в него. Либо смотрите, как удобнее. Можно по разному делать, выбрать для себя более приемлемый вариант.

Для выраженного эффекта 0,8, для накопительного 0,25.

Для начала в вашем случае предпочла бы 0,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день. :bye:

Уже третий месяц пользуюсь маслами и эфирами в своем уходе. Переход на натур.уход был столь стремительный, что перевернул мою жизнь за 5 минут на ДО и ПОСЛЕ, всего лишь хотела найти маску для волос, и эта маска вывела меня в новый мир масел и эфиров и прочей радости. К сожалению на форум попала уже после нескольких заказов, и избежать синдрома новичка - "хомячества " , не удалось. В итоге масла и компоненты были подобрнаы под несколько рецептов, и список получился внушительный. Т.к. для некоторых рецептов компонентов на Аромашке не нашлось, пришлось искать другие магазины, как вспомню тот период, так вздрогну, названия все незнакомые, доверять магазинам или нет, мегабайты информации просто, все это перескалось с записью свойств по маслам, эфирам...Вообщем к чему я это, набор то у меня для начала есть, но т.к. я заказывала по неопытности и с разных магазинов (чтобы сравнить качество), то часть бы компонентов сейчас либо выкинула, либо как минимум задвинула подальше на всякий пожарный, а закупила бы что-то действительно нужное и качественное. Ну и масел много не бывает, хочется еще и еще. Читая форум, эту темку и другие кое-что для себя приметила, но хочется коррекции со стороны опытных форумчан, да и много масел и эфиров незнакомых пока для меня, не хочется по неопытности пропустить нужные.

О себе. 33 года, кожа в принципе без проблеммная, но жирная, даже уши блестят)) поры широкие, но после перехода на масла и очищение с помощью масел стало лучше. прыщей не бывает, дай Бог 1 перед менст.циклом, поры не забиваются, черных точек нет. При этом обезвоженная, на работе постоянно брызгаюсь либо гидролатом, либо отваром трав, какая-то тусклая что-ли, я называю ее "грустаня кожа". Под глазами небольшие мимические морщинки, после перехода на масла опять же ситуация улучшилась (2-3 р. в неделю м.зародышей пшеницы или авокадо наношу на ночь, + гель увлажняющий из масел).

Цель - более подтянутая кожа и уменьшить жирность. А, да. никаких реакция на масла не заметила, наносила, через 20 минут излишки убирала салфеткой. Пробывала все. Не наносила только кокос на лицо. даже ШИ один раз нанесла, никаких последствий

Но привели меня волосы в мир натур.ксометики, ужасно жирнились, к концу рабочего дня уже волосы жирные (причина -гиперандрогения). концы соответственно сухие, а учитывая экспирименты по уменьшению жарности кожи головы. концы в ужасном состоянии были. Сейчас немного кожа головы востановилась. Хотелось бы хотя бы чтобы 2 дня волосы выглядили прилично.

Итак ,что имею:

Базовые масла: Жожоба, Вин.косточка, Авокадо, Лесной орех, ШИ, Кокос, м. Розы (Москеты), Кунжутное, м.лавра, м.Ним, м.зародышей пшеницы, облепихи, Мацерат Зверобоя, Таману, Макадамии , Персиковое (галенфарм) - еще не пробывала, взяла для снятия макияжа, Шиповника (Аспера)

Эфирные масла: Чайное дерево, Лимон, Апельсин, Грейпфрут, ,Бэй, Кедр, Иланг-иланг, пачули, размарин, мята, эвкалипт шаровидный, лаванда болгарская (не нравится запах хочу поменять)

Из др.компонентов что есть: Аллонтоин, Унитамурон, гиалуронка н/м, д-пантенол, гель-алое-вера, экстракт клюквы, экстракт ламинарии экстракт крапивы, ТВИН 80, 2 эмульгатора и 1 гелеобразователь ( с другого магазина), их хочу заменить.

 

На что лег взгляд для следующего заказа:

Базовые масла: м.какао (для тела), м.миндаля, м.примулы вечерней,м.брокколи, м.кофе зеленого, м.аргана, м.Малины (косточек), м.семян черной смородины. Может что-то лишнее? или взаимозменяемое. или наоборот что-то исключить-заменить?

Эфиры: Лаванды (какое лучше? на сайте несколько видов), герани, сантала, кедр (какой ждя жирной кожи лучше атласский или гималайский?)

Другое: Гуаран.камедь или ксантан? или оба? Монтанов 68 и L ( на осень и зиму лучше 2 взять?) , сепикконтроль , симульгель, гидролаты (аром.воды) гаммамелиса, лаванды, розы, розмарина.

Что еще из компонентов, может пригодится?

Делать буду : крема для лица, для глаз, маски для лица, волос, тоник для кожи головы, гидрофильное масло дял лица, гидрофильнео масло для снятия макияжа с глаз, крем для тела, просто маслянные смеси для лица.

Уфф, извиняюсь, коротко писать не умею :sorry: Заранее спасибо , если будут советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...