Перейти к содержанию

Набор новичка


Рекомендуемые сообщения

Дбрый вечер, у меня дочка (15 лет), кожа проблемная (прыщи и черный точки, но жирного блеска, вроде, нет), просит сделать ей средство для локального нанесения на прыщи и что-то от темных кругов под глазами. Посоветуйте, пожалуйста, что мне следует заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cat777, а эмульсию полноценную не готовы готовить? вам бы не симульгель, а молочко на Монатнове L или на Николипиде лёгкий крем. И увлажнялок добавить.

 

Заказ получила :-) . А вот для эмульсии или крема я не доросла :-( Попыталась как то сделать сыворотку - расслоилась, странная стала...

Так что пока начну со смеси масел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИринаMAR, вот такой чудесный ролик у нас есть. Тёмные круги вызваны физиологией если или недосыпанием, то не поможет. Если просто нарушенная микроциркуляция, то добавляйте в крем масло зелёного кофе.

 

@Cat777, смесь масел не увлажнит вам кожу, а только высушит ещё сильнее. Без увлажнялок вам нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, спасибо, попробую сделать такой ролик, а то все промышленные и аптечные средства плохо помогают, к тому же ,я уже всю семью "заразила" верой в действенность натуральных масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высушу, даже применяя немного? Сыворотка на ксантане, дистиллированной воде, с добавками СО облепихи и пептидов.

А что в остальном уходе даст увлажнение?

Такая сыворотка и будет расслаиваться, т.к. СО2-экстракт жирорастворимый, ксантан плохо держит. Логичнее облепиху увести в масло/крем. А сыворотку дополнить гиалуроновой кислотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Доброго дня всем!

Буду благодарна, если прокомментируете мой первый заказ

 

О себе: мне 25 лет, родила 9 месяцев назад, кожа обезвоженная, и после родов непонятная по типу, то жирнится, то шелушится. Периодически высыпания на лбу, носу. Забитые поры почти всегда. В последнее время иногда на новый продукт может быть аллергия... Часто низкое давление, повышено внутричерепное, часто мерзну.

Хочу пока протестировать базовые масла, какие подойдут для моей кожи лица, тела, головы.

В будущем хотелось бы попробовать делать для себя уходовую косметику типа кремов, массажных плиток, но пока нужно протестировать компоненты.

Заказ:

БМ: Масло арбузных косточек

Масло кунжута

Масло манго

ЭМ: Чайное дерево

Апельсин сладкий

Лимон

Мята

Пихты иголок

 

Хотела что-то цветочное ещё, но узнала, что эфира жасмина не бывает, лаванда как-то не вдохновляет, иланг боюсь из-за его свойств понижения давления. Да и маленький ребенок, поэтому к эфирам пока с опаской.

 

Заранее благодарю за внимание и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хвоюшка, грудь кормите?

 

Абсолют жасмина, по виду как эм.

 

Кормлю. Но понимаю, что увлекаться эфирами не стоит.

 

Как считаете, если для начала взять абсолют жасмина в масле жожоба, то не сильно критично? В Аромашке не нашла такого, могу с Америки заказать. Я пока неискушенный аромалюбитель, поэтому абсолют пока не рискну заказать, хочу проверить свои ощущения... :)

 

P.S. добавила к списку ещё жожоба и иланг комплит всё-таки :)

Изменено пользователем Хвоюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, решилась на заказ! Первая партия будет проверочная масляная, во второй всё для косметики буду заказывать, но это позже :)

 

БМ: Масло арбузных косточек

Масло кукуи

Масло жожоба

ЭМ: Чайное дерево

Апельсин сладкий

Лимон

Мята

Пихты иголок

Иланг комплит

Ну и мелочи типа баночек для духов.

 

Манго во вторую партию пойдет как и какао с ши для плиточек массажных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хвоюшка, вам бы лучше без эм сейчас, только когда грудь перестанете кормить.

Лучше вместо ЭМ взять гидролат и дополнить его активами, как вариант. Только вместо мяты можно взять гидролат розы.

Абсолют можно и разведенный.

Обратите внимание на масло яблока.

 

Для очищения возьмите готовую пенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, спасибо за советы! Добавила к заказу гидролат липы и декспантенол-сделаю типа термальной воды перед нанесением масла. Жаль, что консерванта в наличии нет, придется маленькими объемами делать.

Добавила масло яблока, проглядела его я зря. Кукуи пока убрала, в новый заказ отправится, а то столько масел базовых, боюсь набирать, чтобы не испортились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хвоюшка, арбуз и яблоко имеют схожий состав, поэтому лучше тогда к яблоку оставить кукуй, это для лица.

Яблоко 20 мл идет, обращаю внимание на всякий случай.

Липу все-таки выбрали из-за аромата? Он будет не ярко выраженный. По свойствам больше подойдет роза. Лучше от эфирного масла отказаться, если проблема в сумме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, липовый выбрала потому что подходит для чувствительной кожи, а розовый запах я не люблю...) Можно последний вопрос? Извиняюсь, что в этой теме спрашиваю, не могли бы Вы меня направить в тему, где я смогу научиться понимать состав масла? Чтобы я смогла определять, как Вы, что яблоко и арбуз близки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хвоюшка, читайте закрепленные темы.

В описаниях у многих масел есть состав. Простое сравнение.

А конкретно у яблока в описании про арбуз упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хвоюшка, обращаю ваше внимание, что мята грудничкам категорически противопоказана, да и иланг совсем не прост. Все эфиры при кормлении можно использовать в косметических целях, только для лица, и в дозировках, сниженных в 2 раза от обычных.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Доброго времени суток, дорогие Аромашки. Третью неделю читаю форум, сил больше нет - надо что-то заказать!

Помогите пожалуйста, определиться с набором новичка.

Немного о себе. В приоритете волосы, но и о коже тоже нужно позаботиться. Волосы тонкие, сухие, секутся В последнее время усилилось выпадение. Кожа тоже сухая, тонкая, тусклая, обезвоженная. Бр-р-р. Ну и портрет.

Вот что сейчас лежит в корзине Аромашки:

Сасанква

Арбузных семян масло

Конопляное масло

Розмарин

Лаванда

Крапивы со2 докритический

Ши масло, карите

Симульгель

Монатонв 68

Гиалуроновая кислота

Унитамурон

Уже несколько дней составляю, кажется совсем запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Annushka., если в приоритете волосы. возьмите лучше готовую смесь. Она многокомпонентная, действие будет разноплановым. Состав намного богаче, чем сделаете сами, рецепт продуман и составлен профессионалами:

Cocos nucifera oil (масло кокоса), Butyrospermum parkii oil (масло ши), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil ( масло жожоба), Macadamia Integrifolia Seed Oil (масло макадамии), Camellia sasanqua oil ( масло сасанквы), Urtica dioica CO2-extract (СО2-экстракт крапивы), Rosmarinus officinalis CO2-extract (СО2-экстракт розмарина лекарственного), Aesculus hippocastanum CO2-extract (СО2-экстракт каштана конского), Rosmarinus officinalis essential oil (эфирное масло розмарина лекарственного), Piper nigrum essential oil (эфирное масло перца черного), Pimenta racemosa essential oil (эфирное масло бея), Zingiber officinale essential oil (эфирное масло имбиря), Citrus paradisi essential oil (эфирное масло грейпфрута), Mentha spicata essential oil (эфирное масло мяты кудрявой).

 

Если кожа реально сухая - на ней не бывает воспалений, а черные точки крайне редки, то лучше не брать симульгель. В этом случае тоже предложу готовый продукт в виде обратной эмульсии: сентио для сухой кожи. Либо эмульсия с церамидами. В идеале, конечно, лучше использовать оба средства, но для начала можно одно. Дополнить уход гиалуроновой сывороткой. Под обратную эмульсию ложиться гиалуроновая сыворотка будет хуже. Под эмульсию с церамидами хорошо (формы эмульсий разные, поэтому так).

Дальше посмотрите, надо что-то менять или нет или такой уход устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, спасибо большое! Вы просто спасаете мой бюджет. Практически все масла из этого состава я пыталась добавить в корзину, но получалось как- то дорого. Для кожи взяла сентио для сухой кожи. Правда тут я засомневалась. Черных точек действительно нет, но когда я летом начала посещать косметолога (к стыду своему первый раз в жизни), у меня было очень много комедонов, после чистки и пилинга больше не появляются. Во время этих дней всегда вскакивает ровно один прыщ и всегда в разных местах. В нижней части лица поры сильно расширены - еще с юности. Не могу сказать, что нуждаюсь в постоянном увлажнении, но после умывания это обязательно. Склонна к пигментации. Косметолог больше всего именно на этом делала акцент. Сказала, что мне нужна отбеливающая и УФ-защитная косметика с липосомами или AHA-кислотами. Но ведь начать творить и варить ведь тоже не терпится. Вот в итоге как сейчас выглядит мой заказ, покритикуйте пожалуйста

Укрепляющее масло для волос

Восстанавливающий крем для сухой кожи

Монтанонов 68

Унитамурон

Макадамовое масло

Арбузных семян масло

Конопляное масло

Ши

Лаванда

Бергамот

Чайное дерево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Annushka., а чем для вас отличается черная точка от комедона?

УФ-защиту придется искать в других марках, но это на лето.

Монтанонов 68

Унитамурон

Макадамовое масло

Арбузных семян масло

Конопляное масло

Ши

Лаванда

Бергамот

Чайное дерево

а с этим что планируете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, пардон. Вот, что значит пытаться умничать в четвертом часу ночи. Было много белых подкожных жировичков (просянки наверно). Масла старалась подбирать по одному из каждой группы, подходящие мне, и более менее универсальные. +базовые лаванда и чайное дерево и сочетающийся с ними бергамот, который, судя по описанию, подойдет моим расширенным порам. + эмульгатор и увлажнитель. Начать хотелось бы конечно сразу с крема, но так как совсем в этом вопросе новенькая, то с того, что попроще - тоник, лосьон. Гидролат не стала заказывать, т.к. на сайте предупреждают, что может замерзнуть и лопнуть при пересылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Annushka., тогда тем более не понятно. Монтанов - для крема. А для тоника только унитамурон..?

Скорее всего, вам надо аккуратно подойти к коже. Если были белые просянки или забитые поры внутри, без воспаления, то кожа может забиваться.

Не берите ши. Из базовых можно взять для начала только коноплю.

Лучше вместо монтанова 68 взять монтанов L и симульгель (для загущения, а может и легкий гель сделаете).

СО2 солодки.

Про пигментацию посмотрите тут и тут.

Бергамот только на ночь. При том что склонность к пигментации, летом лучше не использовать или не перед днем длительного пребывания на солнце (пляж, прогулки и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...