Перейти к содержимому

Набор новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#601 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Апрель 2015 - 18:01

Если кожа молодая, летом влажность высокая, + крем в уходе, то может быть получится неплохо..?

#602 Maska

Maska

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 28 Апрель 2015 - 19:00

Просмотр сообщенияАрабеска (28 Апрель 2015 - 17:41) писал:

Крем даст, но вы ведь масло еще базовое купили отдельно, т.е., видимо, хотите им пользоваться периодически. В к этому маслу хорошо бы увлажняющие компоненты. Сушит чистое масло кожу. 1-2 раза ничего, а потом ощущаешь, что кожа обезвоживается.
Наверное вы правы, но я пока не понимаю как, куда и в каких количествах эти увлажняющик компоненты добавлять..

Просмотр сообщенияТея (28 Апрель 2015 - 18:01) писал:

Если кожа молодая, летом влажность высокая, + крем в уходе, то может быть получится неплохо..?
очень на это надеюсь..

#603 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Апрель 2015 - 19:17

Maska, маслами хотя бы через день пользуйтесь (и сначала придется еще сентио протестировать, что оно точно подошло).

#604 Maska

Maska

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 09 Май 2015 - 00:10

Просмотр сообщенияТея (28 Апрель 2015 - 19:17) писал:

Maska, маслами хотя бы через день пользуйтесь (и сначала придется еще сентио протестировать, что оно точно подошло).
Спасибо! так и делаю.. Крем пока вроде хорошо пошел )))

#605 MamaMaria

MamaMaria

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • ГородКулебаки

Отправлено 18 Май 2015 - 16:03

Мне 27, кожа смешанная, нос подбородок и лоб очень жирные, щеки нормальные. Очень много черных точек, часто бывают подкожники((( Поры очень расширены.  Можно ли считать мою схему ниже полноценным уходом, или все таки надо пользоваться кремом:
- умывание овсянкой
- тонизирование салицилкой без спирта
- смоченным салицилкой ватным диском с каплей виноградной косточки и лаванды протираю влажную кожу (хочу заменить смесью)
Маслом виноградной косточки пользуюсь около 2 недель. Сперва было ощущение пленки, но оно прошло, кожа как будто выровнялась, поры слегка сузились (от кремов такого никогда не было), но жирность никуда не ушла. Можно ли продолжать такой уход? И какие проблемы могут возникнуть без дополнительного увлажнения?

#606 glitsiniya

glitsiniya

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 18 Май 2015 - 16:44

Просмотр сообщенияMamaMaria (18 Май 2015 - 16:03) писал:

И какие проблемы могут возникнуть без дополнительного увлажнения?
шелушение и обезвоженность могут грозить даже жирной коже, а  жирный блеск , кстати, часто является сигналом  кожи о недостатке увлажнения, кожа с избытком выделяет жир, как бы создавая на поверхности защитный барьер от потери влаги

#607 MamaMaria

MamaMaria

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • ГородКулебаки

Отправлено 18 Май 2015 - 17:21

Просмотр сообщенияglitsiniya (18 Май 2015 - 16:44) писал:

Просмотр сообщенияMamaMaria (18 Май 2015 - 16:03) писал:

И какие проблемы могут возникнуть без дополнительного увлажнения?
шелушение и обезвоженность могут грозить даже жирной коже, а  жирный блеск , кстати, часто является сигналом  кожи о недостатке увлажнения, кожа с избытком выделяет жир, как бы создавая на поверхности защитный барьер от потери влаги
раньше именно так и было, но сейчас чувствуется что кожа в лучшем состоянии по сравнению с применением увлажняющих кремов, может быть для моей кожи этого достаточно?

#608 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Май 2015 - 17:31

MamaMaria, без увлажнения кожа может начать обезвоживаться. Излишняя жирность может быть также следствием тщательного очищения и недостаточного увлажнения. Кислоты летом не стоит использовать по избежание появления пигментных пятен.
Лучше не останавливаться на достигнутом, а пробовать сделать крем или хотя бы для начала дополнить уход увлажняющим тоником (гидролат шалфея + экстракт фукуса + еще что-то  для увлажнения).
Виноградную косточку можно дополнить маслом шиповника и/или черным тмином и эфирными маслами.
Почитайте разделы для новичков. Там много полезной информации.
Для темы про виноградное масло вопрос об уходе не подходит. :)

#609 MamaMaria

MamaMaria

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • ГородКулебаки

Отправлено 18 Май 2015 - 17:55

Тея, очень хочу попробовать сделать крем сама))) спасибо, еще и со структурой форума надо до конца разобраться, и переходить в тему про уход и изготовление смесей и кремов)))

Сообщение отредактировал MamaMaria: 18 Май 2015 - 17:56

#610 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Май 2015 - 18:26

MamaMaria, для начала 1, 2.

#611 MamaMaria

MamaMaria

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • ГородКулебаки

Отправлено 19 Май 2015 - 13:51

Всем привет! Вот и мне надо сделать свой первый заказ до четверга (в пятницу ложусь с дочкой в больницу на 2 недели, как раз посылочка к возвращению придет и есть время на изучение). Проблемы с кожей: жирная пористая и обезвоженая (черные точки) Т-зона, нормальные щеки. Очень часто бывают болючие и гнойные подкожники, и отсюда много больших темных пятен пост-акне. С волосами: жирные корни, и сильно ломкие и сеченые по всей длине волосы ниже лопаток, окрашенные. Уже в наличии у меня: виноградная косточка, авокадо, персик, кокос, из эфиров: лаванда, розмарин, пихта, анис. Вдохновившись сим прекрасным форумом хочу все это дело дополнить:
алое-вера гель
гуаровая камедь
гидролат шалфея или розмарина (является ли гидролат фототоскичным как эфир розмарина? или на лето можно его?)
арбузных семян масло
гиалуроновая кислота
монтанов Л (последние три пункта из советов выше)))
пчелиный воск для волос
аргана масло
иланг-иланг
И ввиду напряга с деньгами попрошу внести коррективы))) может можно пока обойтись без гиалуронки?)) Сделать хочу увлажняющий легкий крем или молочко, или Гель для жирной и смешанной кожи «Розмарин», для волос Воск для сухих и жестких волос по рецепту с сайта. В идеале бы кожу увлажнить, уменьшить жирность и осветлить пятна, с волосами соответствено уменьшить жирность у корней и привести длину в порядок.

Сообщение отредактировал MamaMaria: 19 Май 2015 - 13:58

#612 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2015 - 14:33

Я конечно еще далеко не профессионал,  но для волос пчелинный воск не стала бы использовать. лучше взять твердое масло и натуральный эмолент. Гиалуронку обязательно возьмите. А вместо камеди я бы симульгель взяла, хотя не знаю, для каких целей вы собираетесь ее использовать. Но еще раз повторюсь, я еще не профессионал.

#613 MamaMaria

MamaMaria

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • ГородКулебаки

Отправлено 19 Май 2015 - 15:06

Ксюнляндия, пока не готова сама полностью составить рецептуру, беру пример из рецептов с Аромашки, там гуаровая камедь часто присутствует, вот и решила написать для критики, задумаюсь теперь)))а воск я тоже подсмотрела в рецепте)))но получается если для первых рецептов можно просто смешать например кокос и натуральный эмолент, в качестве несмывашки, то лучше взять его?

#614 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений
  • ГородПодмосковная деревня

Отправлено 19 Май 2015 - 16:13

Просмотр сообщенияMaska (28 Апрель 2015 - 19:00) писал:

я пока не понимаю как, куда и в каких количествах эти увлажняющик компоненты добавлять..
изучайте рецепты аромашки.

Просмотр сообщенияMamaMaria (19 Май 2015 - 13:51) писал:

может можно пока обойтись без гиалуронки?)) Сделать хочу увлажняющий легкий крем
но у вас нет никаких увлажняющих компонентов, кроме гиалуронки. Если вы и от нее откажетесь, то за счет чего будет увлажнение?

#615 MamaMaria

MamaMaria

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • ГородКулебаки

Отправлено 19 Май 2015 - 16:23

Арабеска, упс...я как то в этом плане на влоэ-вера гель понадеялась...видимо слегка промахнулась)) видимо, и правда без гиалуронки не обойдусь))

#616 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений
  • ГородПодмосковная деревня

Отправлено 19 Май 2015 - 16:33

MamaMaria, вообще, если у вас цель - увлажнение, то лучше испробовать разные увлажнители и использовать их в комплексе - тем более хорошо. Для тела можно сэкономить и купить в аптеке глицерин. Но я, честно говоря, им не увлекаюсь, чередую или комплектую с гиалуронкой и унитамуроном.

#617 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2015 - 16:37

MamaMaria, честно говоря не знаю. Несмываемые средства не использую для волос.

#618 MamaMaria

MamaMaria

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • ГородКулебаки

Отправлено 19 Май 2015 - 17:29

Ксюнляндия, Арабеска, спасибо за комментарии! гиалуронку возьму и натуральный эмолент, а дальше видно будет! переезжаю в другие темки))

#619 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Май 2015 - 17:53

MamaMaria, розмарин не является фототоксичным. Это заблуждение, нечему в розмарине быть фототоксичным.
Мне симпатичнее для жирной кожи шалфей (и для кожи головы в том числе). Если есть возможность, можете взять оба гидролата. Если орошать кожу головы для снижения жирности, то гидролат уходит быстро.
Для волос по длине для масок у вас есть авокадо, кокос, персик - пробуйте с ними. Из эм можете добавлять розмарин, пихту, лаванду (в разных комбинациях).
Камеди как самостоятельные гелеобразователи (для создания гелей) мало состоятельны. Поэтому в этом смысле симульгель более подходящий.
Эмолент натуральный стоит взять не только для волос, но и для кремов.
Вместо аргана взяла бы лучше крамбе (для волос несмываемый вариант с эмолентом можно попробовать и для лица как достаточно нейтральное масло, подходящее как основное).
Из эфиров вместо иланга посоветовала бы вам мяту кудрявую и мирру. Почитайте про них.

#620 MamaMaria

MamaMaria

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • ГородКулебаки

Отправлено 19 Май 2015 - 18:00

Тея, спасибо за развернутый ответ и информацию к дополнительному размышлению и изучению))) Иланг в любом случае буду брать, уж больно меня заворожило описание его аромата))) Про мяту и мирру уже читаю)))

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"