Перейти к содержимому

Набор новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#621 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Май 2015 - 19:40

MamaMaria, :) аромат сложно описывать, реальный может не совпасть с тем, как воспримет ваш нос. Его надо хорошенько разводить, даже начинать с малых концентраций.
ЭМ можно условно разделить "для радости, аромата" и "пользы". Для вас, наверное, иланг будет больше относиться к первой категории, при условии, что понравится.
"По показаниям" больше другие масла пойдут.
Но ... интуицию никто не отменял)

#622 MamaMaria

MamaMaria

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • ГородКулебаки

Отправлено 20 Май 2015 - 11:46

Тея, ох как же хорошо, что вы именно это мне написали!! После этого я вчера понеслась к подружке на другой конец города нюхать это масло, даже в разведении - совершенно не мой аромат(((( После полуночного чтения я остановила свои выбор на:
Мята
Крамбе
Гидролаты шалфея и розмарина
Натуральный эмолент
Гиалуроновая кислота
Монтанов L.
Достаточно ли этого для первого, так сказать, опыта кремоварения? По моим представлениям теперь все есть: базы, эфиры, эмульгатор, и увлажняющий компонент. И я так пониманию обычным миксером я не смешаю?))) надо еще мини миксер заказать?))))

#623 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Май 2015 - 17:04

MamaMaria, иланг не простой аромат. + Надо быть уверенной в качестве (того, что нюхали). Это масло в "не том исполнении" вообще мало похоже на оригинал, имхо.
Возможно со временем вкусы изменятся, через полгодика можно повторить "занюх".
Мяту именно кудрявую берите, она для жирной кожи лучше подходит.
Для первого опыта нормальный набор :) А если все сложится, то и не для первого. ;)
Минимиксер лучше заказать. Если бы объем планировался немаленький, то можно попробовать насадкой для теста кухонным миксером, но не той, которой белки взбиваются. для уходового крема это не подходит. Но т.к. опыта нет, рецептура еще не отработана, лучше делать маленькие порции. Палочкой не смешать нормально.

#624 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2015 - 23:34

Я бы еще консервант посоветовала. И еще  минивесы понадобятся. И градусник.

#625 Ksyu

Ksyu

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 12 Июль 2015 - 19:15

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста,  опытные форучане, какие базовые  масла лучше/эффективнее/необходимо приобрести с бОльшим содержанием полиненасыщенных жк,
На какие активы сделать упор в креме для лица?
О себе 29 лет комбинированная кожа (жирн блеск-нос подбородок), склонная к воспалению-периодические гнойные прыщики на крыльях носа, изза чего кожа всегда красноватая, и подбородок- бугристый с подкожными восполениями.

Натуральной косметикой увлекаюсь относительно недавно, но имею уже небольшие знания в этой области. Составляю и "варю"сама кремы,. Но желаю по возможности получить консультацию опытных.  Спасибо :)

#626 Elenchik2508

Elenchik2508

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 Июль 2015 - 14:24

Я не опытный форумчанин, а как начинающих и "набивающий" шишки- термометр -! Без него можно все сделанное в мусорку....

#627 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Июль 2015 - 15:48

Ksyu, конопля, черный тмин, СО2-экстракт календулы, и за основу попробуйте брать крамбе+нат.эмолент.
Как добавку шиповник, рыжик (если переносите запах), бораго.
Из эм и активов - антисептики, снижающие выработку кожного сала, сосудоукрепляющие, противовоспалительные.
+ важно подобрать для себя подходящий эмульгатор.

#628 alexandreena

alexandreena

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородКалининграда

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 02:53

Уважаемые опытные форумчане... Подскажите пожалуйста. Хочу убрать жуткие синяки сине-фиолетового цвета. Проблема в том, что вообще ничего нет для кремоварения. Подскажите пожалуйста что необходимо приобрести из необходимых компонентов. Благодарю за ответ.

#629 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 04:56

alexandreena, где синяки и от чего?

#630 alexandreena

alexandreena

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородКалининграда

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 12:05

Просмотр сообщенияТея (01 Декабрь 2015 - 04:56) писал:

alexandreena, где синяки и от чего?
мешки под глазами... С красивыми цветами.  Очень хочется их хоть чуть-чуть меньше сделать... Наверное они от недосыпания

#631 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 18:51

alexandreena, посмотрите тут.
Может, для начала готовый крем?
Из простого компрессы с розовой водой, васильковой (но смотрите на реакцию глаз, чтобы не было раздражения), бессмертниковой, лавандовой.
И начинайте спать нормально)))

#632 LastKiss

LastKiss

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 02:08

а мне с кондитерской фабрики привезли масло какао - оно не дезодорированное, обычное, которые идет для изготовления качественного шоколада. Подскажите, можно ли таким пользоваться?

#633 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 05:03

LastKiss, да, можно. :)

#634 Purpur

Purpur

Новичок

• Аромашки
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:56

В вашем "полку прибыло". :victory: Уважаемые Аромагуру выскажите свое мнение по поводу того что брать новичку, что важно на данном этапе.
Кожа молодая нормальная, но с недавнего времени, после неправильного ухода и агрессивного использования скрабов и спиртовых тоников появилась жирность на лбу, черные точки, поры, чувствительность, на "пустом" месте мог вскочить подкожник, после умывания - стянутость. В зимний период времени возможны единичные шелушения, жирность становится почти незаметной, но стянутость все равно есть после умывания.

Скрытый текст
Из того, что мне известно на данный момент, из прочитанного на форуме, причиной всему нарушение барьерных функций кожи и в целом ее функции. Подводя итог вышеизложенных словоизлияний, цель - вернуть коже нормальную работоспособность, напитать, увлажнить, тонизировать и укрепить сосуды, успокоить, укрепить иммунитет.
За что хвататься?

#635 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 372 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:20

Purpur, типичный пример неконтролируемого использования хэнд мэйд кремов... Думаю, вы уже сами поняли, что слишком много липидов. Сосредеточьтесь на увлажнении и восстановлении гидро-липидного барьера. Я бы сделала молочко на николипиде с увлажнялками и масел не более 10%

#636 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Февраль 2016 - 14:45

Purpur, если из кита, то спермацет. Но добыча китов запрещена международным правом. Есть заменитель этого компонента, но он скорее как загуститель идет, его тоже иногда называют спермацетом. У нас это где-то обсуждалось давно.
А почему с нормальной кожей стали делать скрабы, использовать спиртовые тоники? Все же в порядке было?
Я добавлю, что в качестве масляной фазе лучше взять коноплю или крамбе, а лучше оба вместе, их можно скомбинировать.
Из компонентов: бисаболол, ниацинамид, для увлажнения гиалуронку 0,8-2,0 + глиц. экстракт смородины.
Из ЭМ - розмарин+пачули.

#637 Purpur

Purpur

Новичок

• Аромашки
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 20:58

Котя-Бергамотя, молочко это консистенцией жиже крема? Спасибо за ответ.

Тея, она говорила, что он в аптеке продается, на просторах интернета его принимают за натуральный продукт.
Наверное потому, что видя как вокруг девочки чем-то пользуются плюс реклама захотелось тоже пользоваться "уходовой косметикой" аля "все побежали и я побежал".
Я еще думала над маслами кукуи, черной смородины и авокадо, как наиболее активными участниками восстановления барьера (так написано в матчасти)).
Еще забыла добавить, что после ее крема я заметила,что волоски на лице, невидимые прежде стали видны, если присмотреться, это стало последней каплей в чашу терпения. С течением времени они стали исчезать. Спасибо за ответ)

#638 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Февраль 2016 - 08:42

Purpur, молочко будет жидкое очень. Не надо перегружать кожу тяжелыми текстурами.
Иногда "я сам обманываться рад".
Авокадо нераф. надо для этих целей. Кукуй можно еще взять. В принципе конопля разнообразная по составу. Она закрывает многие потребности, пусть не 100%, то она в данном случае универсальна. Если что, потом расширите спектр масел. Начните с малого, потом разберетесь.
Про волоски у нас была тема или просто обсуждение, так-то никто не замечал, чтобы было усиление роста. Может, совпало неудачно, или индивидуальная особенность.

#639 Purpur

Purpur

Новичок

• Аромашки
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:41

Тея, спасибо за совет. Если Вы не против я еще немного Вас "помучаю":
1. чем можно заменить розмарин, так чтобы не нарушать гармонии будущего крема? Или он не принципиален и заменить можно на любое другое приглянувшееся ЭМ?
2. не отходя от "кассы" спрошу совет уже не для себя - какую базу и активы лучше брать для возрастной кожи с пигментацией, дефицитом витаминов и не знакомым\не тестировавшим на себе ЭМ?

#640 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Февраль 2016 - 05:28

Purpur, а чем не нравится розмарин?
"кожа с дефицитом витаминов" - интересный диагноз))) А кроме того, что она возрастная, какая кожа?
Готов ли человек мириться с ароматами эм или надо что-то "вкусное"?

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"