Перейти к содержимому

Составляем КРЕМ вместе-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#1321 Maxa2012

Maxa2012

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 17:59

Здравствуйте.Помогите пож. составить гель под глаза и дневной крем  зимний для кожи в 30 лет комбинированной-это для сестры,идля себя кремы дневной и ночной и под глаза.Ингов накупила ,а рецепт сама сосотавлять почему-то боюсь.  естьмасла:бабасу,олива,пальма,кокос,примула,рис.отр.вин.кость,жожоба,персик,зар. пшеницы,амарант,семя мака,макадамия я.мацерат Зверобоя,облеп.шиповник.ши.
  ЭМ: лаванда,иланг,кедр,бей,ветивер,пачули,лимон,кипарис,мята,жасмин.
  эмульгаторы:глицерил стеарат,каприлил, сахароза, планта-м,оливем-1000 ,PSC3.
  кислоты: АЛК, глицин.
  СО2 экстракты:василёк,готу-колы,петрушка,зел. кофе,каштан конский,пивн. дрожжи, зар. пшен.,ромашка,фукус, хвощ,берёза,зверобой,календула,морковь,белый лотос.Глиц.экстр:кр. вино,критум морской.Сух.эк:артишок,сельдерей.
  комбучка, пептиды шёлка, озилифт,фукогель,ланаблю,гиалур 2 вида,церамиды,колаген сластином,прот.пшен,аргирелин,айлис,лефасил,матриксил,син-эйк,калмосенсил,си-матрикс,липосомы с рускусом.
  Не ругайте уж очень строго за такое количество купленых ингов без соответствующей практики.Помогите пож.Мне 47 лет кожа комбинированная.
Заранее спасибо

#1322 Maxa2012

Maxa2012

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 18:04

Извините.Ещё забыла растительный силикон, силикон-флюид. Карбомер, стеар.кислота, цет. спирт, каприлил, корбопол.геогард, фенохем, экогард.Кажется всё.

#1323 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 579 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2013 - 19:12

Maxa2012, я вот смотрю и все компоненты куплены не в нашем магазине ... а там где купили не подскажут Вам?

У нас времени не хватает на поддержку клиентов Аромашки ))

Спасибо за понимание.

П.С. ТРЕБУЙТЕ, именно требуйте, что бы Вам не только продавали товар, но ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧИЛИ КАК ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!
А если нет в магазине службы поддержки, то уж наш магазин и форум Вам точно не помощник. Увы. Мы не знакомы с 2/3 ваших компонентов.

#1324 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Январь 2013 - 07:59

Maxa2012, Админ все верно написал. да,ингов действительно, накупили много. большая часть вами так и останеться неиспользованной и выброшенной. очень жаль, что подошли так необдуманно.вам нужно начать  простых кремов, где будет 1 эмульгатор, 1 гидролат, 2-4 базовых масла, 1-2 актива, 1-2 эфирных масла. и все. научитесь делать и применять такие кремы. если вы сразу начнете пихать кучу невпихуемого, вы не сможете оценить действие тех или иных компонентов. а какие брать активы и базовые масла - почитайте отдельно про каждый компонент и сделайте вывод для себя.

#1325 PluPlu

PluPlu

Новичок

• Аромашки
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2013 - 18:23

Ну вот, сварила-таки первый крем после семинара!
Первый блин, как водится, не очень - жирный получился даже для сухой кожи рук (для которой и предназначался).
Наносится хорошо  - впитывается плохо: руки через пару минут как будто маслом намазаны... Выглядит хорошо и пахнет приятно, ненавязчиво.

Наверно, воды нужно больше и эмульгатора?

Скорректируйте формулу, пожалуйста - хочу в след. раз делать крем такого же состава - интересно, что получится с другим соотношением ингредиентов.

ВФ:
гидролат апельсина 30 мл
экстракт смородины в глицерине 4,5 мл
аллантоин 0,3 г

ЖФ:
масло папайи 8 мл
жожоба 2 мл
СО2 облепихи 1мл
монтанов 2 г
цетилариловыйспирт 2 г
симугель на кончике ножа (казалось, что крем оч. жидкий получается, и добавила, но в итоге получился, наверно, и без симульгеля получился бы густым)

Герань 3 к

По консистенции - как классическая нивея в круглой баночке, и по жирности тоже. Только нивея всё-таки хоть и медленно, но впитывается, а мой кремик так до конца и не впитался :boredom:  Делала, конечно, маленький объём - 50 мл - так что через неделю опыт думаю повторить...

#1326 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Февраль 2013 - 20:01

гидролат 20 мл
экстракт смородины в глицерине 1,5 мл
папайя 5 мл
жожоба 2 мл
СО2 облепихи 1 мл
монтанова 1-1,5 г
симульгеля каплю

эм на выбор 3-4 к

#1327 PluPlu

PluPlu

Новичок

• Аромашки
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2013 - 20:34

С благодарностью воспользуюсь коррекцией формулы) только сделаю в 2 раза больше - очень уж процесс для меня трудоёмок, особенно когда дети вокруг хороводом ходят и так и норовят что-нибудь со стола стянуть или просто пальцем залезть :blum3:

#1328 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 05 Февраль 2013 - 09:37

PluPlu, мне кажется это не столько из-за жирности крем не впитывается, сколько из-за глицеринового экстракта - у вас его почти 10%, а он в неразумных количествах дает неприятную липкую пленку. Смотрите в описании к компонентам оптимальный процент ввода.
Не делайте пока что большие объемы - вдруг опять не подойдет.

#1329 PluPlu

PluPlu

Новичок

• Аромашки
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2013 - 11:39

Спасибо за совет про глицерин, всё-таки рискну - у меня кремы для рук всё равно за неделю уходят.

#1330 Красавушка херувимная

Красавушка херувимная

Любитель

• Аромашки
  • 113 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 05 Февраль 2013 - 21:32

Я сделала уже около 4-5 кремов с разным составом и мне нужна помощь в корректировке состава, т.к. эффект от крема есть, но такой какой нужен не достигается.

Я делала последний крем такой:
жф = 40%
мф = 60%
1%=0,5 гр, общий объем 50 мл (делала на две баночки для разных мест жительства)

жф: 20 гр
оливковое масло______ 15,8% 7,9 гр
конопляное масло_____ 10% 5 гр
таману масло_________10 %
монтанов Л___________4%  2 гр (2/3 чайной ложки)
ксантановая камедь____0,2% 0,1 гр

вф: 30 гр
вода___________25 % 25 гр
ниацинамид____1 %
пантенол ______3 %
аллантоин ______1 %
консервант сеписайд 0,6 % (2-3 капли с кончика стекл. палочки в итоге)

эм: 8 капель (2% из расчета на жф)
мирра 1 кап
лаванда 2 кап
розмарин 2 кап

я думала кожа будет увлажнена, поры стянуты (достигался очень хороший эффект в предыдущих кремах, я подумала. что за счет аллантоина) и кожа была нормального бежевого цвета, а не розового

на деле постакне потихоньку сходит (пятнышки белеют), но лицо розовое, поры сужаются, но не так как раньше я замечала от другой вариации. кожа подтянута (есть у меня места, где кожа не сильно, но провисала)
гиал. кислоту не добавляла, потому что морозы стояли.
лицо абсолютно не блестело (может немного лоб жирнился, но под челкой я думаю доп. фактор играет)
если вскакивало воспаление, то все в радиусе сантиметра не краснело, оно тихо молча зрело, и я его убирала замазывая миррой. прыщичков вообще было по минимуму.

сейчас я хочу сделать на масле лесного ореха и таману. но что добавить из эфиров я не знаю. кроме того, может надо увеличить какие-то активы?
у меня из ЭМ есть: петитгрейн, герань, мирра, чай. дерево, лаванда, розовое дерево, фенхель, бей, розмарин, лимон
активы: гиал. кислота, декспантенол, ниацинамид, аллантоин

эффект: главное мне сейчас убрать красноту с лица, пытаться убрать множество красных пятен - постакне, и поры сужать.

посоветуйте пожалуйста ЭМ комбинацию (может их надо ввести больше) и пропорцию жф/мф
Спасибо
хотела прикрепить фото, но не получается(

Сообщение отредактировал Красавушка херувимная: 05 Февраль 2013 - 21:33

#1331 Красавушка херувимная

Красавушка херувимная

Любитель

• Аромашки
  • 113 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 06 Февраль 2013 - 18:24

Просмотр сообщенияКрасавушка херувимная (05 Февраль 2013 - 21:32) писал:

хотела прикрепить фото, но не получается(

а бороться мне надо с последствиями вот этого (кусочек перехода со скулы на подбородок)

Прикрепленные файлы

#1332 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Февраль 2013 - 19:37

Просмотр сообщенияКрасавушка херувимная (06 Февраль 2013 - 18:24) писал:

4-5 кремов с разным составом
Составы?

Просмотр сообщенияКрасавушка херувимная (06 Февраль 2013 - 18:24) писал:

поры сужаются, но не так как раньше я замечала от другой вариации.
какой? :)

На красные пятнушки можно пару раз нанести мирру в чистом виде точечно.

#1333 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Февраль 2013 - 19:48

я бы еще попробовала сделать маски с большим количеством аллантоина. хорошо кожу успокаивает.

#1334 Красавушка херувимная

Красавушка херувимная

Любитель

• Аромашки
  • 113 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:26

Просмотр сообщенияТея (06 Февраль 2013 - 19:37) писал:

Составы?

я все писать не буду, т.к. не совсем были удачные. насколько я помню, самый подходящий был такой:
на 20 гр
жф 35%
монтанов Л 1,5 % и 33,5 % масла:
конопля 4 мл
таману 3,5 мл

вф 65 %
вода дистил. 59,8%
пантенол 2%
аллантоин 3%
ксант. камедь 0,2%
1 гранула лимонной кислоты в воду

ЭМ: 6 кап:
чайное дерево 1 к
розовое дерево 3 кап
петитгрейн 2 кап

Пока писала, засомневалась что этот (сначала я не записывала эффекты от крема)
еще самый первый был такой, я его делала два раза, оба раза по-разному вышло, и я кажется тут на форуме на этот состав жаловалась из-за блеска, тогда советовали пантенол уменьшить или абрик. убрать, на абрике не делаю теперь, вроде блеска нет:
на 20 гр
жф 30%
монтанол Л 3% и масла 27%
абрикос. косточка 5 мл
таману 1 мл

вф 70%
вода дистил. 63%
пантенол 5%
аллантоин 2%
молочная кислота 1 кап

Эм:8 кап
розмарин 3 кап
чайное дерево 1 кап
розовое дерево 1 кап
петитгрейн 3 кап

у меня конопля кончилась, есть только
орех лесной - аромашка
таману - аромашка
миндаль - галенофарм
вин. кость - изумрудная от диалэкспорт
персиковое - от асперы (так и не поняла, можно ими пользоваться или нет)
оливковое - нераф. хол. отжима магазинное

ЭМ: : петитгрейн, герань, мирра, чай. дерево, лаванда, розовое дерево, фенхель, бей, розмарин, лимон
активы: гиал. кислота, декспантенол, ниацинамид, аллантоин

я наверное с фото переборщила, не все так плохо теперь, но было то еще хуже. спасалась полным отказом от пром. косметики и тональных средств. потом кремами самодельными и стало лучше, по крайней мере сама гнойничковая сыпь ушла.

мне сложно подобрать эфиры, их концентрацию-композицию
и еще я побаиваюсь делать только на орехе, т.к. писали, что он может вызвать закупорку. я конечно гидрофильным масло хорошо умываюсь, но все равно боязно.

Просмотр сообщенияfire-cherry (06 Февраль 2013 - 19:48) писал:

я бы еще попробовала сделать маски с большим количеством аллантоина. хорошо кожу успокаивает.
я даже не знаю как ее сделать :girl_wacko: (сколько тему про маски не начинала читать, так до масок не из домашних продуктов и не дошла((( :read: )

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  2.jpg   177,94К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   54,07К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11.jpg   150,34К   9 Количество загрузок:

#1335 Красавушка херувимная

Красавушка херувимная

Любитель

• Аромашки
  • 113 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:11

В общем я составила такой рецепт:
25 гр. 1%=0,25гр
жф 35%=8,75
монтанов л 3%
орех лесной 28%
таману 4 %

вф 65%
вода дист. 58,8%
аллантоин 2%
ниацинамид 4%
ксант. камедь 0,2%

эм: 3% на 10 мл=6 капель
мирра 2 кап
розовое дерево 2 кап
лимон 2 кап

что думаете, уважаемые Аромашки?

#1336 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Февраль 2013 - 06:07

я бы несколько увеличила количество таману.  и взяла бы еще чайник или лаванду. сепицида нет у вас?

а маску делать просто. размешать примерно полчайной ложки  аллантоина  в глицерине или глицериновом экстракте и нанести на лицо. это самый простой вариант маски для успокоения кожи.

#1337 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Февраль 2013 - 06:14

Зачем я это спрашиваю. Важно понять, какие сочетания баз не подошли, а какие подошли лучше.
Жаль, что конопля закончилась.
Все косточковые (и абрикос, и персик, и миндаль) чаще других проявляют комедогенность, но возможно, что кому-то подходят идеально. Оливка еще более комедогенна. Не заметили за ней такого?
Попробуйте по-другому немного сделать:
ЖФ:
20% масла
16% лесной орех
4% таману
Хочется каротинов добавить... может, в аптеке купить облепиху и буквально капельку в крем? Излишки крема хорошо снимать, спустя какое-то время после нанесения, т.к. облепиха из плодов может красить и плохо отстирываться.
2-3% монтанова L

ВФ:
можно оставить так (увеличить воду за счет уменьшения масел), уменьшить ксантан (все-таки 0,1 г - это круто, для меня)
добавьте еще пантенола 2%
если морозы закончились, то гиалуронку (тогда пантенол уменьшить до 1%)

эм
лаванда 1 к
розмарин 1 к
мирра 5 к (не страшно, что ее много, попробуйте)

#1338 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Февраль 2013 - 06:20

да, облепиха или со2 календулы бы еще капельку.

#1339 Красавушка херувимная

Красавушка херувимная

Любитель

• Аромашки
  • 113 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:00

Просмотр сообщенияfire-cherry (07 Февраль 2013 - 06:07) писал:

сепицида нет у вас?
есть, я забыла написать. я накапала 3 капли со стекл. палочки. не знаю, пока сколько в граммах, весы еще не купила

Просмотр сообщенияfire-cherry (07 Февраль 2013 - 06:07) писал:

а маску делать просто. размешать примерно полчайной ложки аллантоина в глицерине или глицериновом экстракте и нанести на лицо. это самый простой вариант маски для успокоения кожи.
у меня к сожалению ни глицерина, ни гл. комплекса. а можно например взять воду, растворить аллантоин, загустить ксантаном и нанести? правда он засохнет пленкой.

Просмотр сообщенияТея (07 Февраль 2013 - 06:14) писал:

Оливка еще более комедогенна. Не заметили за ней такого?
я даже как-то с дуру сделала с воском и маслом ши, и то особо не забило (что меня сиильно удивило)
я заметила, что крем на оливке поры хуже сужаются, а так что прям комедоны, то нет вроде бы.

Просмотр сообщенияfire-cherry (07 Февраль 2013 - 06:20) писал:

да, облепиха или со2 календулы бы еще капельку.
есть со2 облепихи, подойдет?

Большое спасибо за ответы, всё списала, буду делать!!!!

#1340 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 08 Февраль 2013 - 04:50

С аромашки? Из косточек или плодов? Из косточек можно взять 0,5-1 мл. Из плодов каплю.
У некоторых масла с олеиновой кислотой (а это и миндаль, и лесной орех, и персик, и оливка) вызывают даже расширение пор, у других наоборот. :)

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"