Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хвостатая, да, именно Полавакс. Основывалась как раз на описании, что 5-7% для молочка, в других источниках, 7% легкий крем, а получилась хорошая тугая шпаклевка)))))

Тея, с гуаром так же как и с ксантаном работать, т.е сколько вешать в граммах?

Изменено пользователем MILA-LUYDMILA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, маску для волос делаю обычно объёмом 250-300 мл и поэтому взвесить необходимое количество в принципе не сложно. Хотя наверное сначала стоит все-таки поиграться с весами, а то рано выводы делаю)))

Изменено пользователем MILA-LUYDMILA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MILA-LUYDMILA, я вот тоже не могу взвесить камеди и сыплю на глаз, но полагаю, что 0,5% это довольно много - знатный кисель получится)) а про полавакс - ну не знаю, видимо понятие молочка и крема разное у всех, я чего пожиже люблю (наверно, практически все средства, которыми пользуюсь, надо называть молочком) - распределять удобнее. А еще я ленивая - куда проще нужное количество выдавить из дозатора или вытряхнуть из банки, чем шпателем лазить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи! наконец добралась до планшета. По вашему совету сделала сыворотку,если ее можно так назвать из:

1) гидролат розы

2)гидролат гаммелиса

3)г-т василька

4)капсула лецитина

5)вит.В5

6)сок алоэ

Умывалась только овсяными хлопьями.

Маслами не пользовалась, только умывалась и наносила сыворотку

Результат: я поражена, ттт, кожа стала меняться "на глазах", за 2 дня начал выравниваться тон,уходить прыщи и пятна постакне!

Вопросы:

1) может мне не подходят масла?

2) прсле нанесения сыворотки,было не очень приятное ощущение маски, будто образовалась пленка,это может быть из-за лецитина?

3) сегодня сделала маску из глины и потом умылась маслами. Все равно бяки много в порах, от ручной чистки не удержалась. Что сейчас из используемых компонентов может забивать поры?

4) из-за того, чтотне скрабила кожу неприятное ощущение непромытости и кожа на ощуп менее гладкая. Как часто можно пилинговать и чем?

Девушки,простите деллитанта, возможно вопросы не корректны, ноя без вас не разбирусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klio,

1) может, не подходят масла или конкретные масла или количество и способ их нанесения на кожу - сказать сложно.

2) если пленка более жирная, липкая, то из-за лецитина может быть, попробуйте взять его меньше.

3) не умывайтесь маслами.

4) вам надо изменить отношение к ощущениям, потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея,т.е. вообще исключить масла? Или применять их только в кремах и гидрофильной умывалке? Я планировала дождаться более стабильных улучшений и ввести в сыворотку масло ореха.

Я закащываю на АЗ жожоба аква солл и монтанов L. Для эмульгатаров достаточно?

Часто пишут про комплекс Гиалуроновая к., Бисаболол, Аллантоин, Пантенол, их все необходимо вводить в крем или достаточно гиалуронки и пантенола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klio, сейчас да, все. Вам надо выяснить причину, масла это или нет.

На аромашке, не аз.

Для начала можно попробовать на эльке делать. С другой стороны, если масла не очень хорошо воспринимаются, то не факт, что в креме они тоже пойдут... Аквасол для очищения, но может и не подойти, все-таки он имеет в том числе липидную природу.

Бисаболол, Аллантоин, Пантенол

Не обязательно все вместе. Будет достаточно гиалуронки и пантенола.

Если совсем беда с прыщами, то возьмите масло черного тмина (вместо эмульгаторов). Не на каждый день использования, а раз в два-три дня. На влажный диск каплю масла. Через 15 минут протереть самодельной сывороткой/тоником, убрать остатки масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея,спасибо!

Лицостановится лучше,мелкие прыщи остались только на лбу. Поры, увы, забиваются,но уже не так заметны. Появилась невыраженная пигментация на Т-зоне.

1)Может лецитин забивать поры? Снова забиваются, но уже более светлые камедоны.

2)Яблочный уксус в самодельной гидрофильной умывалке может провоцировать появление пигментных пятен?

3) Что если добавить перемолотые семена черного тмина в убтан, это может частично заменить масло тмина?

4) Хочу сделать убтан на овсянке,календуле,ромашке,череде,зверобое,шиповнике. Применять

 

Применять убтан 1-2 раза в неделю. Еще можно добавить семена льна для увлажнения. Тея,можешь его откорректировать,пожалуйста.

5) Я думала,что кратковременное прибывание масла на коже не способно забить поры при ОМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klio,

1. может.

2. любая кислота в период активного солнца должна быть сведена к минимуму или исключена, и обилие скрабов тоже.

3. попробуйте.

4. слишком много трав, они более грубые на ощупь, чем овсянка. нужно будет просеять, чтобы осталась самая мелкая фракция. зверобой однозначно нет. шиповник не вижу смысла - крупные плоды трудно смолоть мелко. лучше оставить календулу и ромашку, либо только одну из трав. лен можно добавить, но лучше вводить травы по одной.

5. способно, т.к. оно все равно не до конца удаляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пришли мои активы)))) Сделала увлажняющий апельсиновый крем для лица. Прокомментируйте пожалуйста состав и пропорции, верно ли все?

Ж.Ф.

монтанов 68 - 3%

масло арбуза и лесной орех -20%

В.Ф

гидролаты розмарина и гамамелиса - 72,5%

А.Ф

ниацинамид - 3%

аллантоин - 1%

э.м. апельсина сл.- 3к.

сеписайд -0,5%

Когда стала смешивать ж.ф и в.ф, то сломался миксер и пришлось палочкой(((. Получился такой легкий крем, больше даже на гель крем похож. Пока еще не пробовала, но запах - оболденный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сделала себе крем для век увлажняющий

Выход 5 мл.

Ж.Ф

масло зародышей пшеницы - 15%

масло шиповника - 15%

эмульгатор монтанов 68 - 3%

В.Ф

гидролат василька - 62%

А.Ф

экстракт черной смородины в глицерине - 2%

унитамурон - 3%

 

Вот посоветуйте чтоб еще и от морщин (начинающих) что можно добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KOTJ, если проблемы связаны с возрастом, а не мимикой, то можно после 30 (курсами).

Из базовых можно добавить зеленый кофе. Пшеница и шиповник имеют точки соприкосновения по составу. Лучше скомбинировать их еще с макадамией, как с маслом с другим составом.

Еще можно попробовать баобаб. И про масла с ГЛК (примула или смородина) тоже забывать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Скажите, а сейчас(летом) в дневной крем можно добавить декспантенол и нициамид? Хочется что нибудь легкое, увлажняющее и от акне соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решила сделать дневной крем для лета (комби кожа) Незнаю с маслами верно ли?

ЖФ

монтанов л- 2%

лесной орех - 15%

рис - 10%

ши - 2.5% (для защиты от солнца)

бисаболол - 0,5%

ВФ

лаванда гидролат и мяты - до 100%

ксант.камедь - 0,1%

ниацинамид - 3%

унитамурон - 3%

 

э.м. мяты - 1к

э.м.ромашки - 2к

 

Вот! Как вы думаете, состав нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки , хочу сделать дневной кремчик, покритикуйте мой составчик(52 года кожа нормальная, на носу )

 

 

ДНЕВНОЙ КРЕМ. 100гр

ЖФ-26%

Шиповник. 10%

Опунции. 10%

Эмульсан 6%

ВФ -74

Гидролат розы. 34%

Гидролат ромашки. 30%

Активы10%

Увлаж. комплекс. 2.0%

R-r. 5%

Q10. 2%

Морковь. 7кап

Герань. 7кап

Косгард 0.6%

Аллантоин. 0.5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...