Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Полина, а не протухнет ли маска от геркулеса? тем более что ее не за 2-3 дня предполагается использовать, да и с собой везти явно не в холодильнике? По-моему, он там мирно раскиснет и привет...Может сделать кремовую основу, а геркулес смолотый подмешивать уже перед применением в порцию на один раз? тем более как раз можно будет варьировать его количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквасол в маске лишний. Отдайте его процент воде.

Про консервант не забывайте.

Согласна с Хвостатой, геркулес лучше отдельно.

Он может и подсушивать, но при загаре кожа будет выделять больше жира, так что не критично.

Если есть экстракт зеленого чая, то тоже можно в маску (сухой порошок отдельно мешать, глицериновый можно сразу в крем).

Из эфирных масел - ромашки, лаванда, мирра будут кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, на счёт консерванта - это разумеется, тем более в пути без холодильника крем будет туда сутки и обратно. Благо в отелях есть х/д))

Девочки, не очень это будет удобно - смешивать в руке маску и геркулес.

Хвостатая, протухания в моей тестовой мини-версии не увидела: в маске он разбух совсем немного и точно не протух. Но это за неделю. Единственное, что он сделал неожиданное, немного осел на дне .К тому же я положу консервант - разве он защитит от микробов крем и не защитит от них геркулесовую пудру?

Тея, аква сол создаёт плёнку при нанесении на кожу и отвечает за очищение кожи, а в этой маске-креме я надеялась ещё вязкость им добавить. Может тогда гуара вместо него положить? Возможно, кстати тогда геркулес не будет оседать на дно.

 

Спасибо за советы, экстракт и эф.масла положу. :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полина, тогда можно было бы консервировать еду, и она бы никогда не портилась.

Можно обойтись без ниацинамида.

Геркулес можно предварительно запарить кипятком, тогда он будет влажный, и его будет легче смешивать.

Аквасол лучше вводить в очищающие средства, а у маски назначение другое. С гуаром вязкость будет выше, но и за счет этого может быть сложнее процесс смывания.

Базовые масла уже использовались человеком? Не забивают поры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ещё зацените, крем от варикоза, плиз) Он практически полностью взят из рецепта одной хорошей и доброй девочки. Из расчёта на 200 мл

 

ЖФ, эумульгаторы, загустители 22%:

Таману 10мл

Грецкий орех 10мл

Зародыши пш. 10мл

Монтанов-68 5% 10мл

Гуар 1% 5мл

 

ВФ 68%:

Гамамелиса гидролат 100мл

Дист. вода

 

АФ:

Кристаллический ментол 3% 6мл

Экстракт зеленного чая 2% 4мл

Витамин Е 1,5% 3мл=60к

 

Эфирные масла: 4мл=80к

ЭМ Лаванды 20к

ЭМ Герани 25к

ЭМ Бессмертника 20к

ЭМ Эвкалипта 5к

Консервант 2% 4мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, из трёх масел я беспокоилась за персик, но оно у девушки было в другой моей маске. Чистым маслом персиковых косточек она лицо не мазала.

Жаль, что нет никаких вариантов, чтобы сохранить геркулес внутри масочки... :girl_cray3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, 1% гуара - это очень много, кисель получится. И не лучше ли эм мяты взять вместо ментола ( не 3% конечно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, только что приготовила крем на пробу себе, как раз по ходу кремоварения выбросила в унитаз примерно 2/3 лишнего "киселя"))) Всё-таки дозировка "на кончике ножа" не случайно так популярна, когда дело касается гуара/ксантана. А эфирки какие были, такие и положила: можжевельник, герань и конечно бессмертник.

А почему предлагаете заменить ментол? Для венок ментол, по-моему, очень даже почему же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда есть смысл брать побольше камеди - я люблю средства для снятия макияжа такие "киселистые", скользят хорошо (надеюсь, что меньше растягиваю кожу таким образом). А в несмываемых кремах да, на кончике ножа, не больше. С ментолом сама не работала, но полагаю что в креме единственная его функция - охлаждающий эффект, так почему не взять натуральное мятное масло, обладающее тем же эффектом (+ еще и другими), чем использовать ментол (который скорее всего синтезирован искусственно, а не выделен из мятного масла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знала, что масло мяты охлаждает. Пошла искать подобно ли оно по действию инфузу мяты, у меня как раз листики сушатся...

Хвостатая, спасибо за неравнодушие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полина, я поддерживаю Хвостатую и считаю, что лучше использовать ЭМ мяты. я очень много работала с ней, как и с кристаллическим ментолом. ментол в данном случае лишь охлаждает, мята же дает как охладительный эффект, так и много чего еще. с ментолом мне понравилось работать лишь при варке мыла с нуля. а вот в крем его не стала бы в итоге добавлять, только в смываемое средство. вам бы еще добавить эм. кипариса как венотоник. фенхель хорошо отеки убирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заложила в тот же день мяту и в масло, и в спирто-глицерин))

fire-cherry, а я думала, что знаю про всё компоненты, помогающие при венах))) Спасибо за советы.

 

К сожалению, в данный момент чем богаты, тем.. и мажемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобретите ЭМ мяты и кипариса. я мяту вообще обожаю. она и при аллергии хороша. а вот заложенная мята в масле может не дать такого эффекта, как эфирное масло. а вот в масле по этой проблеме попробуйте арнику поставить и затем крема для ног с ней делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, очень ценные советы, приобрету! Приобретала, приобретаю и буду приобретать. Аромашечка форэва по качеству ингов.

Вот только приобрету денег на приобретение ингов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вот для сестры сделать крем, у нее очень, ну просто очень-преочень сухая кожа, тонкая, сожженная в свое время перекисью (веснушки, глупая, сводила в подростковом возрасте). близятся ветры и всякое такое, а она и летом вся пересыхает. а уж теперь-то...

пока вот какой состав придумался, но хочется критики и, по возможности, предложений. пока еще не знаю, что из ЭМ добавить, в голову навскидку только герань или лаванда приходят. может, гиалуроновой кислоты добавить? в общем, так:

Масло ши - 8%, масло авокадо и баобаба - по 10, хочу делать на Спане, его 3%, циклометикон 3% (она не выносит "толстых", то есть жирноватых по ощущениям кремов), вода или гидролат нероли 58%, экстракт черной смородины в глицерине - 3%, аллантоин - 2 %, мочевина - 3%.

как думаете, что из этого получится по ощущениям и по действию? молочко? или все же крем? а то я никак "ключик" к Спану не могу подобрать... а так хочется его использовать, люди хвалят его за матовость и всякое такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен в принципе крем получиться. гиалуронку я бы все-таки добавила, если кожа сухая сильно. но если у вас будут сильные ветра и сильное похолодание, то средства с гиалуронкой тогда лучше на ночь, чтоб лицо не обветрилось. по всей видимости, кожа у нее чувствительная. я бы еще эм. ромашки посмотрела. из увлажнялось можете еще посмотреть унитамурон. возможно, он хорошо подойдет для подобной кожи. можете депантенол немного добавлять. а чтобы крем стабилизировать, немного на кончике ножа гуара или симульгеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry

спасибо) думаю, я добавлю сейчас гиалуроновую кислоту, а к зиме ее из дневного ухода исключу для нее. унитамурона у меня нет, как и д-пантенола. пока)) а вот про ромашку я совсем забыла)) она есть и я ее добавлю. и про симульгель - спасибо, что подсказали))) пшла пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Вот и я наконец сварила свой первый крем. Делала из самых простых и недорогих компонентов, чтоб почувствовать сам процесс..

ЖФ - 8 мл (33,3%):

авокадо - 4 мл

облепиха - 1 мл

ши - 2 мл

Montanov68 - 1 мл

Вода дист. - 15 мл (62,5%)

АФ (4,2%)

аллантоин, разведенный в глицерине - 1 мл

Еще в почти готовый крем добавила пару капель ЭМ лаванды и Sepicide.

По текстуре получилось молочко, очень приятное, не сильно жирное, нарядное по цвету. Нанесла на ночь, на утро отеков, высыпаний и т.д. нет. Про поры не скажу, у меня кожа к такому не склонна (ттт).

Все, теперь буду обдумывать следующий рецепт. В планах сделать к холодам 'Розовый' крем из фото-рецептов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я заблудилась(( уважаемые, не могу найти тему про купероз! потому вот здесь пишу, если не там - переместите, пожалуйста. попросили сделать маску и крем. кожа - сухая, увядающая, много мелких морщинок, вообще на вид вялая, замученная даже. плюс - купероз, и это основная на данный момент проблема.

не могу отказаться делать, но честно - страшно. человек согласен на эксперименты, потому что "хуже уже быть не может" (ее слова). решила сделать гидрофильное масло для умывания на зародышах пшеницы и персике из рецептов с Аромашки, только оно там с маслами для жирной кожи, но неважно. а вот крем... те же зародыши пшеницы, таману в МФ + СО2 конского каштана, быть может? в ВФ - гидролат розы пополам с водой, аллантоин, экстракт черной смородины в глицерине (пока нет гамамелиса и ромашки, а ждать она не хочет). ЭМ - герань, морковка, кипарис? что еще можно? конкретный состав пока не просчитывала, потому что не могу определиться с ингредиентами. но, скорее всего, что-нибудь неплотное. легкое, на Спане, вроде того что я выше описывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день! Большая просьба опытным кремоварам оценить состав, наверняка есть что исправить добавить... Как раз собираюсь сделать очередной заказ, может что докупить посоветуете.

Кожа совсем немного жирная, почти нормальная. Высыпанний нет. Хочется грамотного ухода + против пигментации ( веснушек)

 

Состав:

Крем 30 гр.

 

ЖФ 23%.

монтанов L 3%

виноградные косточки 10%

сасанква 5%

черный тмин 5%

 

ВФ 77%

гидролат гамамелиса 71%

активы 6%

бисаболол 0.3%.

глицериновый экс-т черной смородины 1%

униматурон 4.7 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Липа, уже пробовали такое количество унитамурона и экстракта в одном средстве?

Что еще есть из базовых масел и активов? ЭМ будете добавлять?

Веснушки от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, такое сочетание я еще не пробовала, униматурон приобрела недавно, крем с ним делала только 1 раз.. Вы какое сочетание посоветуете?). Из масел есть еще лесной орех, персик, баттеры. Но это не беда, посоветуете я как раз завтра- послезавтра оформлю очередной заказ на аромашке. Активов больше нет, бисаболол тоже только собираюсь приобрести, его кол-во норм в креме? Эм планировала 2 кап пальмарозы. Еще есть герань, лаванда, лимон. Планируют брать иланг, розмарин и чайник. Веснушки от природы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите поменьше. 3% и 1-2 % глицеринового экстракта.

Бисаболола можно и столько. Попробуйте еще ниацинамид.

Лучше сделать ночной крем, в него можно добавить смородину и какой-нибудь цитрус, лимон, например.

А на будущее попробуйте сделать мацерат и глицериновый экстракт зеленого чая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...