Перейти к содержимому

Составляем КРЕМ вместе-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#1721 Шунька

Шунька

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:01

Просмотр сообщенияAlouette (20 Декабрь 2013 - 14:54) писал:

Шунька, а у меня и без миксера все нормально смешивается, даже не собираюсь приобретать.. и воздуха в креме меньше.

Я пока взбиваю обычным. Венчиком даже не пробовала) Да, даже если буду им, родимым....он большой...20-30 размажет....думаю...

#1722 halveig

halveig

Продвинутый

• Аромашки
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 16:24

Венчик мааленький нужен:) С ним, действительно, кремик плотнее будет. Мой кремик сегодня снова расслоился (4 день, уже не суфле, но легкий такой... всё равно воздушный). Отложу пока миксер, возьмусь за венчик снова:)

#1723 Шунька

Шунька

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 19:13

Просмотр сообщенияhalveig (20 Декабрь 2013 - 16:24) писал:

Венчик мааленький нужен:) С ним, действительно, кремик плотнее будет. Мой кремик сегодня снова расслоился (4 день, уже не суфле, но легкий такой... всё равно воздушный). Отложу пока миксер, возьмусь за венчик снова:)

У меня крайний раз мужнин крем расслоился. Так я его взбила прямо в банке, встряхивая....думала, что уже все.... Убрала в морозилку на 5 минут и переставила в холодильник. Держится и не плывет.))

#1724 halveig

halveig

Продвинутый

• Аромашки
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:23

Шунька, хороший опыт:) И этот способ тоже запомню:)

#1725 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 07:30

Девочки, расслаиваться может от перевзбития, или если еще не полностью остывшим ставите в холодильник. Это одни из факторов.

#1726 halveig

halveig

Продвинутый

• Аромашки
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 09:20

fire-cherry, может, и перевзбила снова, да. надо прочувствовать этот момент... А в холодильник ставила остывшим при комнатной температуре, и в чашечке с холодной водой стоял.

#1727 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 10:43

halveig, зачем в чашку с холодной водой? Зачем? Это тоже самое, что горячим ставим в холодильник и потом имеем расслоение...

#1728 halveig

halveig

Продвинутый

• Аромашки
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 18:20

fire-cherry, упс. Вот видимо это оно и есть. Читала такой способ - после бани в чашку с теплой водой, потом в холодную... Видимо, я сразу тут поставила, надо себя будет ещё перепроверить...

#1729 halveig

halveig

Продвинутый

• Аромашки
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 09:19

Сделала вчера наконец крем (сообщение 1712), но добавила ксантан ещё, и пантенола с глиц.экстр. взяла по 1 мл. Крем получился густенький такой, красивого желтенького цвета (авокадо взяла н/р). Намазалисьсегодня, смотрю реакцию.
Первый мой крем с большим составом:)
Да, и когда мазала руки-ноги, оставался белый след - это из-за эмульгатора ведь? что-то не помню, из-за чего именно это...

#1730 Пани Ежа

Пани Ежа

Продвинутый

• Аромашки
  • 354 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 09:35

halveig, поздравляю! След от эмульгатора..
Чтобы его не было, добавляю немного циклометикона..

#1731 halveig

halveig

Продвинутый

• Аромашки
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:39

Пани Ежа,спасибо!
Значит, в следующий раз ещё и его добавлю, после вчерашнего - уже не страшно:)

#1732 Смокс

Смокс

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:19

Пока посылка идет, а она что-то жуть как долго идет, составляю себе крем для рук. Решила сделать на основе "Розового" в предвкушении текстуры.
Состав такой предполагаю:
Пчелиный воск -1,5 г (только весов у меня нет и я не нашла как отмерить эти 1,5 г)
Ши - 4 г (2 ч.л.)
Монтанов - 1,5 г (3/4 ч.л.)
Конопляное масло - 4 мл.
Примула - 4 мл
Ореха лесного - 4 мл
Ореха грецкого - 2 мл
Вода липы 15 мл
Гиалуроновая к-та -0,05 г (1 лопатка с горкой)
Экстракт черной смородины в глицерине - 2 мл
Пачули 2 к
Лаванда 2 к

Еще бы хотелось запихнуть мочевину, аллантоин, унитамурон и декспантенол. Но как я поняла - не факт что консистенция крема будет хорошей из-за этого.
Это будет мой первый крем. Я не знаю, может надо было для первого раза попроще чего-нить приготовить. Но я имею цель как-то побыстрее воздействовать на экзему, которая меня одолевает на кистях рук. Или это все сложно для первого раза? подскажите пожалуйста! :girl_smile:

#1733 Пани Ежа

Пани Ежа

Продвинутый

• Аромашки
  • 354 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:50

Смокс, Д-пантенол обязательно добавьте.
Воска у меня было 50г в виде плитки, отмерила с помощью линейки равные отрезки, т.е. разделила на 50 равных частей. Отрезаю, сколько надо при приготовлении крема.
Почитайте, что пишет RoseDivine. При экземе масло мирры хорошо помогает.

#1734 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 15:07

Пани Ежа, а я так не догадалось воск отмерять.))) Когда у меня не было весов, я тёрла пчелиный воск на мелкой терке и то, что помещалось в мерной ложке на 1мл. у меня сходило за 1,5 гр. воска. Но это неточное измерение.

Просмотр сообщенияСмокс (24 Декабрь 2013 - 12:19) писал:

Это будет мой первый крем
На своём опыте скажу, что экзема на кистях рук очень хорошо поддаётся лечению с помощью собственных кремов. Мне ничего из аптечного так не помогало, как собственные простые средства. Но именно простые! Поэтому, пожалуйста, начинайте с самых простых рецептур и компонентов. Потому что вам будет крайне необходимо отслеживать реакцию кожи. И уже по мере наблюдения расширять компонентный состав. Если добавите сразу всего да побольше, будет сложно вычислить "виновников" при неблагоприятных реакциях.
Попробуйте сделать для начала самый простой крем на основе базового. Я очень люблю этот простой рецепт именно для рук. Но масла я добавляю именно те, которые хорошо зарекомендовали себя при экземе. Вместо Арбуза у меня в этом рецепте Конопля или Чёрный тмин ( очень эффективен при экземе). Иногда добавляю Ним, который за несколько применений отлично снимает обострения. Можно и Примулу. Из эфиров Мирра, Нард, Лаванда, Пачули. Д-пантенол тоже хорошо в рецепт ввести.
Главное - следить за реакцией кожи. Лучшее - это не всегда всё самое хорошее. :)

#1735 Смокс

Смокс

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 21:16

Пани Ежа, спасибо большущее за ценную инфу!!! Воск теперь отмерить не проблема!)) Д-пантенол добавить сама оч хотела, но просто прочла в комментах к рецепту, что может консистенция быть не супер.
RoseDivine, Вы - клад!!!))) Прям воодушевили!!! Видимо действительно последую Вашему совету и сделаю базовый. Буду потом просто постепенно добавлять разные активы и расширять, так сказать, диапазон влияния)))). Про Черный тмин отдельное спасибо - не знала!

#1736 Leriiliya2014

Leriiliya2014

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 02:57

Девочки здравствуйте! Мне 34 года кожа склонна к угрям в Т-зоне, мимические морщинки. Нужен крем на день в зимнее время. С маслами знакома относительно не долго. Пока предварительно накидала следующий состав:

МФ -15%
Масло расторопши 7%
Лесной орех 3%
Масло кедрового ореха 2,5%
Черная смородина 2,5%

Эмульгатор: Никколипид 6% (эмульсия масло в воду)

АФ 5% (т.к. для ежедневного использования, но по сути 7% с учетом ЭМ)
д-пантенол 2%
мультифруктовые кислоты 1%
Экстаркты купаж 2 (готовая покупная смесь экстрактов ежевики, земляники, брусники, клюквы, малины, черники) 1%
Протеин пшеницы 1%
ЭМ 2% (в расчете на 30 мл 7к)
Роза дамаская в жожоба 3к
Сандал 2к
Герань 2к

консервант оптифен +1%

ВФ 71%

Гидролат зеленого чая 21%
Вода для инъекций 50%

Сандал 2к
Герань 2к

От смеси хотелось бы антесептических, матирующих,  свойств. А так же питание кожи.

Подскажите пожалуйста что нужно изменить в составе и оправдан ли подбор такой базы?

#1737 Пани Ежа

Пани Ежа

Продвинутый

• Аромашки
  • 354 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 13:49

Leriiliya2014, куда Вам столько эмульгатора? Его надо в два раза меньше.
Если Вы недавно начали варить кремы, то и активов многовато: потом не поймете что именно не подошло..  Добавлять кислоты в дневной крем рискованно.. В общем, начинайте с малого.

Здесь есть тема Составляем крем вместе, Вам туда..

Сообщение отредактировал Пани Ежа: 10 Январь 2014 - 13:53

#1738 Leriiliya2014

Leriiliya2014

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 16:13

Девочки я предварительно набросала и подкорректировала состав
Хочу сделать дневной крем. Хотелось бы матирующего эффекта

МФ -15%
Масло расторопши 7%
Лесной орех 3%
Масло кедрового ореха 2,5%
Черная смородина 2,5%
Умышленно не вносила твердые масла из соображений что крем дневной а кожа склонна к жирности в Т зоне и в принципе имеет крупные поры.

Эмульгатор: Никколипид 81 S 6% (эмульсия масло в воду)! Здесь вопросы. На баночке указана дозировка  7-15%. Этикетка не промышленная т.к тот магазин где брала закупается оптовым
но Пани Ежа,подсказала что это слишком много. Но хочется кремик не молочком... Достаточно ли 3,5% как самостоятельный эмульгатор чтобы крем не расслаивался?.

АФ 4% ( с учетом ЭМ)
д-пантенол 2%.

Сандал 2к
Герань 2к
консервант оптифен +1%

ВФ 74%

Гидролат зеленого чая 24%
Вода для инъекций 50%

В изначальном варианте было 7% АФ но меня уже подправили и отпарвили в эту темку. АФ  немного подчистила.

#1739 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2014 - 16:57

Leriiliya2014, у вас ничего увлажняющего нет. Положите или гиалуроновую кислоту, или черную смородину в глицерине.. или еще чего..

#1740 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Январь 2014 - 17:14

Просмотр сообщенияLeriiliya2014 (10 Январь 2014 - 16:13) писал:

Эмульгатор: Никколипид 81 S 6% (эмульсия масло в воду)! Здесь вопросы. На баночке указана дозировка 7-15%. Этикетка не промышленная т.к тот магазин где брала закупается оптовым
Почему тогда там не помогут сделать крем?
Народ, вы когда покупаете, не думаете ЧТО покупаете, КАК это фасуется? Культура в СП стремиться к минимуму, увы. Не страшно потом на себя это мазать? Мне очень страшно.
И второй момент. У нас все преследуют только цели что-то продать, а учат пусть другие?

Никколипид продается на Аромашке. Не затруднитесь, прочитайте на сайте описание. Там есть про нормы ввода, на основе документации поставщика. Откуда 7-15% взялись, я могу предположить - это количество ЖФ. Если это такое продавец написал... бегите от него. Фасовка, наверное, тоже происходит абы как.

Сделайте на одном базовом масле (например, лесном орехе), посмотрите на эффект, потом попробуете другие и будете составлять уже крем на основе нескольких масел.

П.С.
Можно хоть эту тему страниц на 10-20 с конца прочитать?..

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"