Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот сколько раз твердили миру...Добавляйте по одному компоненту и ПОСТЕПЕННО! Нет, мне же надо все и сразу.Сделала крем по своему рецепту.

На 20 гр крема

 

МФ (23 %) 4 гр :

 

1 гр масла ши (5%)

1,5 гр лесного ореха (7,5%)

1,5 гр виноградной косточки 7,5%

0, 6 гр монтанов 68 (3%)

 

ВФ (77%) 15,4 гр:

 

13,5 мл гидролата василька (69%)

0,05 гр гиалуроновой кислоты (1%)

0,2 гр аллантоина (1%)

0,6 гр унитамурон (3%)

0,2 гр ниацитамид (1%)

 

+ 2 к лаванды

+ 2 к герани

4 к Шаромикс

 

В итоге покраснение, сухость. От крема избавилась, подумала на ниацитамид. Сделала порцию без него. Покраснения нет, но все равно сухость. Вот теперь сиди и думай, какой компонент дал такой эффект, тут грешить можно на что угодно, для меня тут новое все кроме гиаул. кислоты, лесного ореха, ши и монтанова. Толи дело в способе нанесения, потому что раньше свой натуральный крем я наносила только на сыворотку вот эту https://www.aromashka.ru/gialuronovaya_sivorotka.html , толи в маслах, толи в унитамутроне, толи в консерванте, толи в эфирных маслах...Эх, придется, видимо, возвращаться к началу, делать что-то самое простое и добавлять по одному новому ингредиенту. Процесс конечно муторный и медленный, но я очень надеюсь на идеальный результат в итоге!

Изменено пользователем Велу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте сделать на одном масле орех например, ну и гидролат, гиалуронка. то есть все в чем уверены. посмотрите как пойдет и потом будете отталкиваться от этой точки и будете корректировать.

пс: все получится главное терпение и желание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девочки, у меня счастье. Вчера по мк мамы мыла сделала крем для рук, и получилось!!!!!!!!!!!!! Когда я воду налила в масла, я чуть не упала, подумала что не получится из этой водички крем. Но решила до конца довести, начала взбивать и о чудо, получился кремик. Мне он очень понравился, я бы даже сказала, что это не для рук кремик, а лосьон для тела. Остатки вымазала на себя и мужа. Дочь не далась.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miri Спасибо. Я такая радостная. Оказывается я тоже могу. Я думала это только гуру могут. Ехоооооо. Буду искать еще кремики хорошие, чтобы создать свой магазин. Пока только мыла там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Я новичок и прошу помощи.На сайте была последний раз в 2011 г, потом родился сынок и как всем мамочкам известно стало некогда и думать о натуральной косметике,пользовалась промышленной.Вот решила вернуться к красоте, так как сейчас возникла проблема конкретно с кожей лица(хотя и с тельцем моим что то тоже не порядок).У меня всегда была сухая и чувствительная кожа лица,но в последнее время щеки и нос стали краснеть от раздражения и шелушиться(такое впечатление как будто им конкретно не хватает влаги).Так вот я и хотела помощи в этом вопросе,посоветуйте пожалуйста.Хочу крем,умывалку,что то отшелушивающее,тоник(гидролат,отвар и.т.д.),ну и питание какое нибудь.В общем хочу сменить уход за своим личиком.У меня в арсенале имеется: Гидролат ромашки,Эмульгатор Полавакс,Полисорбат 20 (Твин),масла: какао,кокоса,жожоба,оливковое,миндальное,рисовых отрубей,кунжутное и шиповника.Аллантоин,Гель Алое Вера,Д-пантенол,витамин Е и А в масл.,Пудра меда,экстракт календулы СО2 и Гиалуроновая кислота.Еще шоколад и спирулина. Прошу ответьте. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь если не в той темке написала.Может надо было по отдельности в разные раскидать,но я же новичок и поэтому могу многого не знать,но если кто нибудь подскажет я буду благодарна и только рада. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@belochka,

потестите масла для проверки на подходящее. можете сделать вот эту сыворотку https://www.aromashka..._sivorotka.html . и крем на оdном масле, например:

гидролат

масло

и гиалуронка

Изменено пользователем miri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала гель по такому рецепту

 

Симульгель 0,5% 0,15 гр

Гиалуронка 0,12 % 0,04 гр

Масло крамбе 10% 3 гр

Гидролат зел.чая 89% 26,7 гр

 

Получилась совсем водичка)) Что это значит? Сэмульгировало это все дело или нет? На себя мазать-то можно? Или совсем мало масле и симуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@belochka,

потестите масла для проверки на подходящее. можете сделать вот эту сыворотку https://www.aromashka..._sivorotka.html . и крем на оdном масле, например:

гидролат

масло

и гиалуронка

Спасибо большое за ваш совет по поводу сыворотки.Я буквально несколько дней назад нашла этот рецепт и сделала(фото приложу),и на самом деле в полном восторге :curtsey: от нее.Да, кожу немного стягивает,когда сыворотка подсыхает,но я приноровилась и после нанесения сыворотки наношу крем(как советовали в коментах.) или распыляю гидролат. Со временем стянутость проходит и я наслаждаюсь результатом. А на счет крема не поняла.Мне бы пропорции,граммы,миллилитры да и сам рецепт :dntknw: .Я просто не умею составлять крема :black eye: ,а если что и делаю так только по рецептам,ну единственное могу заменять на более подходящие для себя.

Изменено пользователем belochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Велу, внимательно читаем тему про симульгель.

 

Я просто не умею составлять крема

Тогда либо использовать готовые рецепты (1, 2), либо читать форум (в частности эту тему с конца, набор новичка и т.п.) и учиться составлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Уже 2,5 года пытаюсь пользоваться кремами собственного творения. Пока получается с переменным успехом. Основная проблема - после использования крема нет ощущения увлажнённости, особенно на руках!. Руки очень сохнут!!В последний крем добавляла и фукус в глицерине, и унитамурон, и гиалуронку. После нанесения кожа становится мягкая и сам процесс нанесения приятный, чувствуется, "что намазала". Утром же всё проходит бесследно! Будто и не мазала даже! Для лица последний крем делала только на симуле, с теми же увлажнялками. И через 1,5 недели использования начала сохнуть кожа около носа, а около глаз сильнее видны морщинки (мне 34). Подскажите, что ещё можно использовать для увлажнения кожи! Или где почитать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zzeny, опишите подробно: какие эмульгаторы использовали (какие понравились больше-меньше), какие базовые масла, какие их комбинации (что лучше пошло, что хуже), какой % мф. Отдельно для лица и рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, пишу рецепт крема для лица (сделан по мотивам рецепта с сайта магазина), поэтому всё сразу в граммах:

симуль - 0,5 мл

ши - 0,5 гр

кокос - 0,5 гр

вин.кость - о,5

примула - 0,25

 

вода - 10

гиалурон - на кончике палочки

ксантан - на кончике палочки

унитамурон - 0,25

фукус в глицерине - 0,25

бисаболол - 0,1

трилаген - 0,1

 

эфиры: по капле иланг, лаванда, морковь, пачули

 

 

А вот крем для тела (рук) тоже по мотивам рецептов:

никоолипид - 0,5 гр

SPAN - 1,5

масла - 15 гр:

вин. кость - 3

какао- 3

кокос - 4

касторка - 1,5

оливка - 2

конопля - 1,5

 

вода - 30 г

фукус - 1 г

гиалуронка - 0.1

аллантоин - 0,5

унитамурон - 0,5

симуль - 0,5

СО2 календулы - 0,2

ксантан - на кончике ножа.

бисаболо - 0,1

 

эфиры: по капле пачули, мирра, розмарин, можжевельник и 3 капли чайного дерева.

 

Оба крема получились по консистенции приятные: для лица - погуще, для тела - более жидкий. Хранились 2 недели и не расслоились. Тут я довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду другое.За 2,5 года опыт уже какой-то должен быть накоплен. Попробуйте его проанализировать и обобщить. Тогда можно будет попробовать скорректировать.

Во втором креме одновременно ксантан и симульгель - это перебор. Должно хватать одного гелеобразователя.

Какие у вас есть базы и эмульгаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, но по сути, могу отметить, что ощущение "сухости" через несколько часов после нанесения кремов было почти всегда. Даже не сухости, а "почёсывания", "покалывания" на коже, когда хочется её срочно намочить, чтобы было легче. И точно на лице такое ощущение возникает намно-о-о-о-го реже, чем на теле. Может быть дело не в недостаточном увлажнении, а в отсутствии другого компонента, отвечающего за "шелковистость" нанесения что ли. Ещё хочу отметить, что промышленными кремами не пользуюсь совсем. Т.е., если нет своего "домашнего" крема, то ничем не мажусь и сохну потихоньку!

Эмульгаторы у меня: никколипид, спан, монтанов L

Из баз: какао, кокос, ши, пшеница, мак, вин.кость, примула и старенькая конопля. Ну и касторка, оливка, льняное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zzeny, понимаю, о чем говорите. Это довольно непросто, кожа такая.

На лице сальных желез больше. Они обеспечивают определенное смягчение и увлажнение. На теле меньше, поэтому ощущения более остро встают. Шелковистость дают силиконы, но длительно не циклометикон, а другие, нелетучие. Среди масел лучше обратить внимание на масла с высоким % пальмитиновой (особенно в сочетании с пальмитолеиновой) кислоты. Лучший вариант - норка. Она очень здорово смягчает.

Для рук хорошее сочетание: норка+примула/смородина/кедр(последний можно в компании с коноплей)+нераф.ши/манго/купуасу. Можно жожоба добавить.

Какао и вин.кость могут сушить, поэтому не вижу в них смысла, если есть такие проблемы. Лучше вместо винограда мак или пшеницу попробовать.

В крем для рук 0,5-2% пчелиного воска (начинать с меньшего %, т.к. воск в избытке не способствует ощущению увлажненной кожи).

Спан и никколипид попробовать поменять % (спана меньше или в равном %). Из гелеобразователя ксантан, без симульгеля. Глиц.экстракт можно увеличить до 5%.

Для лица сложнее тем, что риск комедогенности выше, но можно придерживаться примерно того же направления. К вашим базам я бы добавила крамбе для лица, как основу, + пару других масел (например, ту же норку и что-то с большой долей линолевой и/или линоленовой кислоты). Либо можно попробовать еще баобаб.

По базам почитайте еще темы 1, 2. И еще основы 1, 2. Попробуйте собрать в одну картинку и связать со своим опытом.

Ваша проблема упирается больше в подбор баз и эмульгатора. Насчет последнего я очень надеюсь, что на аромашке появится эмульгатор, который поможет бороться с этой сухостью/обезвоженностью, на руках особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо большое за такой развёрнутый ответ! Буду менять пропорции, экспериментировать, пробовать. В следующий заказ обязательно прислушаюсь к вашим советам. Пошла читать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова я с вопросами! Сделала крем на никколипиде со спаном (2%/0,5% соответственно), плюс воска 0,5%. Масла ши-4%, пшеница - 3%, примула - 2%, льняное - 3%. Из увлажнялок - унитамурон - 2%, глицерин - 5%, гиалуронка на кончике ножа. Ещё немного аллонтоина и бисаболола. Руки стали чуть мягче, но всё равно даже видно шелушение (чешуйки). Сейчас формирую заказ на сайте Аромашки, поскольку купить всё сразу не могу, хочу выбрать самое главное. У меня уже есть все основные эмульгаторы, кроме полавакса. Стоит ли его приобрести и попробовать кремы с ним или лучше никколипида (судя по описанию) ничего нет? Какие активы можно ещё приобрести, чтобы справится с сухостью рук!!?? Прошу прощения за возможный оффтоп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...