Перейти к содержимому

Составляем КРЕМ вместе-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#361 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 15:52

Натурашка, офф. так бывает, что в разное время года кожа по-разному реагирует на одно масло. однозначно и не скажешь. летом - подходит, зимой - нет :)

#362 Натурашка

Натурашка

Новичок

• Аромашки
  • 27 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 17:06

Просмотр сообщенияЩечки (20.10.2011, 13:52) писал:

Натурашка, офф. так бывает, что в разное время года кожа по-разному реагирует на одно масло. однозначно и не скажешь. летом - подходит, зимой - нет :)

Щечки, спасибо! Но ведь дело в том, что 4 дня до тестирования масел я пользовалась ими же но в креме. Вот в чем головоломка!

Ладно, буду тестировать другие масла. Просто я маслами пользуюсь уже 12 лет, но делала все интуитивно и проблем не возникало, а теперь решила сделать это как бы осмысленно... Кстати, подумала и о том, что с возрастом моя реакция на любимые масла могла измениться, поэтому и пошла на эксперимент. А вообще мне кажется, что неплохо бы тестировать масла 2 раза в год: летом и зимой. Может такие тестики неплохо бы проделывать каждые пять лет, к примеру? Что скажете?

#363 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 17:38

Натурашка, никакой головоломки. Ключевое слово: в креме, где не только масло, но и другие составляющие.

ОФФ.
Если Вы хотите обратиться к пользователю или ответить на его последнее сообщение, то нажимайте зеленую кнопочку слева под ответом этого пользователя, "вставить ник". НЕ НУЖНО ЦИТАТЫ. Понятно? Цитаты только если маленький кусок текста нужно обязательно выделить. В других случаях и так понятно, к чему коммент.

#364 Натурашка

Натурашка

Новичок

• Аромашки
  • 27 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 18:11

Тея, теперь понятно! Я просто нажимала быстрый ответ и цитата вставлялась автоматически.

Получается, что вин.кость и лещина мне не подходят?  Два дня уже тестирую масло рисовых ростков и масло камелии, все хорошо впитывается, но лоб как это ни странно (он у меня жирнее всего) стянуло. Как мне это теперь понимать? Я, видимо, туплю в этом вопросе...

#365 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 18:28

Натурашка, что ж такое-то... :black eye:  "быстрый ответ" не дает цитату, а если "ответить", то вставляется цитата.  :girl_cray:
Если даже вставилась, сотрите вручную, это несложно.

Это значит, что в креме масла ведут себя иначе. У Вас есть положительный опыт использования масел в кремах, значит В ТАКОМ виде/средстве они Вам подходят, и не надо в чистом виде мазать и наносить себе вред в виде пересушенности кожи.

#366 Натурашка

Натурашка

Новичок

• Аромашки
  • 27 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 18:31

Тея, буду стараться все делать как надо. :mail1:

Каково Ваше мнение по моим вопросикам?

#367 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 19:21

Уже все сказано не раз.
+ "делала все интуитивно и проблем не возникало"
Вот и продолжайте так делать, раз это приносило хорошие плоды, а попытка делать по-другому приводит к негативу.

#368 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 21:16

Натурашка,  мое ИМХО по этому поводу. В креме есть вода, увляжнялки, они увлажняют кожу, она не пересушенная, сальные железы работают нормально.
Все же сейчас не лето, больше в помещениях находимся, отопительный сезон, холодный ветер на улице. У меня тоже кожа сохнет больше, хотя жирная.
А когда одним маслом мажете, то кожа сухая, нечем ей увляжниться, сальные железы работают интенсивнее, пытаются от обезвожженности защититься, поры забиваются от этого кол-ва жира и вот тебе и прыщички.

#369 Натурашка

Натурашка

Новичок

• Аромашки
  • 27 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 11:44

Taya, спасибо огромное! И всем остальным, кто мне подказывал я тоже очень благодарна!

Я с вами полностью согласна, поэтому и решила протестировать те масла, которые подсушивают летом или в начале весны. Но эксперимент не бросаю, так как хочу все осмыслить.

Девочки, хочу поделиться с вами своим опытом дарения кремов своим знакомым. Возможно это кому-то пригодится. Так вот: свои кремы я не просто дарю, а презентую! В красивой баночке, понятное дело, но при этом я прилагаю к крему распечатку как это делоют при производстве промышленного крема: даю крему название, даю краткое описание крема , т.е. как он действует на кожу, затем расписываю способ и область применения, описываю состав. Затем опираясь от состава даю краткую информацию о тех компонентах, которые входят в состав крема, а именно: БМ, ароматическая вода, экстракты... В основном эта инфо касается проблем конкретного человека, чтобы не нагружать его информацией, но и в то же время "просветить" его. Чтобы он стал "продвинутым" пользователем. :sarcastic: Мои знакомые мне признаются, что нанеся крем и читая анотацию, они ощущают мгновенный эффект. :rolleyes:

Конечно, это своего рода рекламный трюк, но ведь все мы женщины такие... нам пообещай и мы поверим... Надеюсь, я никого не обидела.

#370 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 12:19

и я, когда  делаю крем малознакомым людям, прилагаю состав, описание и инструкцию по применению и хранению. Сужу в данном случае по себе, мне бы не очень понравилось мазать на лицо крем с непонятным составом :unknw: .

#371 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 12:31

оффтопим уже))) а я вот всех разогнала нафиг(в основном мамины подруги просили кремы), варю только себе и маме - не хочу брать на себя отвественность за чужое лицо, хотя все что делала - всем понравилось. Да и творческий процесс не идет, когда не для себя - видимо я законченный эгоист))

#372 Натурашка

Натурашка

Новичок

• Аромашки
  • 27 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 12:45

Хвостатая, ты не эгоистка. Такое случалось и со мной. Делаю крем, дарю, вреде бы человеку нравится...но она это "нравится" выражает без особых эмоций. Это как в магазин пришла, купила и пользуется... А есть люди, которые звонят тебе и выражают свою благодарность и не один раз...так как понимают, что ты индивидуально подошла к этому делу и это твое "дитя",если можно так выразиться. У меня есть одна "клиентка", няня моей подруги, так если бы я ее сфотикала ДО и ПОСЛЕ, так моглаб эти фотки использовать в качестве рекламы :sarcastic: Ее знакомые спрашивают, что она с кожей то сделала. Так благотворно на нее натуральные кремчики действуют. Я не себя восхваляю в данном случае, если вы понимаете...

#373 Натурашка

Натурашка

Новичок

• Аромашки
  • 27 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 13:52

Подруга попросила сделать крем. Ей 38 лет, кожа сухая, обезвоженая, пористая, землистого цвета (курит), тонус понижен, есть небольшое обвисание, бывает аллергия и отеки. Как-то страшненько я все описала, хотя подружка выглядит неплохо. :D

Подкорректируйте пожалуйста мой состав крема:

МФ
2,5 мл. Ши
2,5 мл. какао
4    мл. лесной орех
5    мл. макадамии
1    мл. зел.кофе
10 кап. облепихи СО2

ВФ розовая вода

ЭМ 3 к. апельсин + 2 к. сосна (цветочные запахи не любит и травяные тоже, можжевельник не понравился)

Эмульгатор Монтанов

Из БМ есть: жожоба, вин. кость, грецкий орех, примула, пшен. зародыши, авокадо, масло ростков риса, камелия, прерсик, миндаль.

ЭМ: мандарин, лимон, грейпфрут, можжевельник, герань, лаванда, чайник, иланг, роз. дерево.

Ой, забыла про экстракты написать, может какой то добавить : СО2 клюква, гранат в глицерине, фукус пузырчатый. Есть витамины А и Е в масле.

#374 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 17:06

Натурашка, а увлажняющую роль что будет выполнять, по вашим задумкам?
подруга масла тестировала? а то со склонностью к аллергии всякое может случиться  :mail1:

#375 Натурашка

Натурашка

Новичок

• Аромашки
  • 27 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 17:16

Щечки, подруга масла не тестировала, но на облепиху и цитрусовые аллергии нет. Из увлажнялок только Унитамурон. Фукус тоже ведь может увлажнить ?

#376 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 17:39

Натурашка, пишут, что да. я лично его не пробовала :)

#377 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 02:16

Натурашка,  для хорошего цвета кожи я бы герань и розовое дерево положила, и примулу.

#378 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 06:22

Мне не нравится треть твердых масел. Лучше поменьше, добавить 1 мл примулы и увеличить % кофе за счет твердых.
Фукус - хорошо, можно с унитамуроном, взять % по два.

#379 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 07:10

Натурашка, я бы еще убрала из состава лесной орех, все-таки для сухой и обезвоженной он не очень. лучше добавила бы примулу и/или жожоба и/или пшеничные зародыши.

#380 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 07:53

fire-cherry, не обязательно. :) Тут орех не в чистом виде. Парочку почитателей лесного ореха с сухой кожей я знаю.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"