Перейти к содержимому

Дезодоранты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#1 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 11 Апрель 2007 - 00:13

Возможно уже есть такая темка, но я не нашла. Поэтому пишу сюда и давайте делиться опытов создания своих дезодорантов.

Очень обрадовало то, что можео спирт смешать с глицерином! Аромазона везде предлагает использовать водку, но я боялась, что будет запах. Теперь добавлю глицерин.

Сообщение отредактировал Drakosha: 11 Апрель 2007 - 00:14

#2 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 350 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2007 - 14:12

А ты хоть один дезик сама делала? У мня не получается пока даже привыкнуть к мысли, что надо пользоваться баночками, а не привычными мазюкалками. Мне кажется это не удобно, медленно и не эффективно. С удовольствием послушаю опровержение.
Где-то встречала инфу про испльзовании аоматизированной соды вместо дезика. Всё бы ничего, но одежда страдает нереально -_-

#3 Fiona

Fiona

Новичок

• Аромашки
  • 31 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 13 Май 2007 - 04:44

Неужели никто не пользуется самодельными дезодорантами..? :sorry:

Я бы конечно тоже с удовольствием намазалась обычным дезиком и не заморачивалась, но у меня на них аллергия :cray:  :cray:  :cray: А точнее на аллюм-й, ну и спирт ооочень сушит :(
Сейчас вот сижу обмазавшись пантенолом после очередного эксперимента (на этот раз Nivea, которая якобы sensetiv:))
Из того, что наиболее подходит - Мирра-люкс крем-дезодорант (в последнее время начал очень сушить:() и Lavera. Lavera есть в виде спрея и шариковый. Пока пользовалась только шариковым - понежнее Мирры...но ЦЕНА!!! 650р.  :shok:
Я вот думаю - может все-таки можно сделать дезик на маслах?? Мне не нужен антиперсперант, я и так практически не потею...мне бы что-нибудь от запаха :blush:
Думаю попробывать сделать спрей...только вот какие для этого подойдут эфиры??? :help:

#4 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 16 Май 2007 - 14:52

Я пробовала просто масло для ванны, оно было на виноградной косточке и 5-ти эфирных масел, не было под рукой дезодоранта, так я взяал и намазалась этим маслом. Масло впиталось, эфиры дезенфицировали участок, пота не чувствовалось весь день!

Один раз сделала на водочной основе дезик, с эфирами, в бутылочке с брызгалкой. Продержался до вечера, что считаю, очень даже неплохо. Но сейчас  полумывваю о ролле и на глицериновой основе с гелем алое.

Cupressus sempervirens - Cypree - кипарис?
Устраняет тяжелые запахи кпжных выделений и уменьшает потливость ног и тела.

Герань нормализует работу сальных и потовых желез и обладает отбеливащим действием.

Почти все эфиры антисептики и антибактерициды, так что запах можно найти самим.

#5 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 16 Май 2007 - 14:59

Для длительного действия хорошо такое сочетание: Шалфей, Герань, Кипарис, Пальмароса

Цветочный запах: Патчули, Бергамот, Лаванда, Бензоин или из миртовых что-то.

Лесной запах: Бензион, Кипарис, дерево розы и эвкалипт.

Можно добавить и мяту пеерчную.

А водку можно смешать наполовину с цветочной водой, например, Хамамелиса.

#6 Fiona

Fiona

Новичок

• Аромашки
  • 31 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 16 Май 2007 - 15:45

Хочу попробовать сделать дезик на водной основе...на 50мл воды по 3к кипариса и герани. Но в чем можно их растворить?? Эмульгатора пока нет, в спирте не хочу...может в яблочном уксусе? :unsure:

Цитата

Но сейчас полумывваю о ролле и на глицериновой основе с гелем алое
Меня такие мысли тоже часто посещают :D
А глицерин и гель-алое случайно не с AromeZone? :blush:

#7 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 16:10

Наша Дракоша вообще-то из Франции :)
Попробуйте небольшое количество дезика на  уксусе, а глицерин и у нас есть,  только не факт, что растительный, как на Аромазоне и алоэ можно раздобыть, если очень хочется. :)

#8 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 20 Май 2007 - 22:08

:)

Да, я тоже видела рецепты дезика на яблочном уксусе.

На водной основе и с эфирами, ясен пень, не получится.

#9 Лайза

Лайза

Любитель

• Аромашки
  • 116 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 01:35

А я заказала себе такой http://alunite.narod.ru/ .Что-что ,а запаха вообще не имеет и кажется,действительно должно хватить надолго ,но я ещё жутко не люблю,когда одежда мокнет,а эту проблему мне кажется,ни один дезодорант не убирает :(

#10 Tatiana

Tatiana

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 206 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 10:25

Просмотр сообщенияЛайза (21.5.2007, 23:35) писал:

А я заказала себе такой http://alunite.narod.ru/ .Что-что ,а запаха вообще не имеет и кажется,действительно должно хватить надолго ,но я ещё жутко не люблю,когда одежда мокнет,а эту проблему мне кажется,ни один дезодорант не убирает :(

" Квасцы. Раньше этот термин относился только к алюмокалиевым квасцам. Их получали из природных минералов, из которых наиболее пригодным для этой цели был алунит. Природный алунит обычно находили в виде бесцветных кристаллов, которые римляне называли alumen (родительный падеж — aluminis). От этого слова произошло и современное название элемента алюминия. Полученные из алунита квасцы имели сладковато-кислый вяжущий вкус, откуда идет их название в славянских языках."

Дезодорант в виде кристалла  есть в магазине L'Occitane.

#11 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 11:34

У Аромазон есть квасцы :)

#12 Rime

Rime

Любитель

• Аромашки
  • 134 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 23 Май 2007 - 00:23

Просмотр сообщенияЛайза (22.5.2007, 0:35) писал:

А ты почем и какой купила?
У Локситана такой дезодорант стоит около 900р. Мне таких денег жалко...

#13 Лайза

Лайза

Любитель

• Аромашки
  • 116 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 22:48

Просмотр сообщенияRime (22.5.2007, 23:23) писал:

А ты почем и какой купила?
У Локситана такой дезодорант стоит около 900р. Мне таких денег жалко...
Ну за такую цену я бы тоже не купила :) Я  как раз на этой страничке сайта им вопрос задала,где можно приобресть,получила по почте. Но тоже не дёшево,прямо скажем,где-то 4оо руб.с копейками. купила из-за того,что натуральный и надолго должно хватить :)

#14 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 25 Май 2007 - 18:09

Просмотр сообщенияАльбина (22.5.2007, 10:34) писал:

У Аромазон есть квасцы :)

Альбина, а как они на французском звучат? то есть пишутся.  :)

#15 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 18:16

Хи-хи, я не знаю французского вот так: PIERRE d'ALUN POLIE :)

#16 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 25 Май 2007 - 18:58

Спасибо! Получается, что это тоже алюминий....прямо не знаю, что и сказать. Но если уж и выбирать, то именно потаций алюминия, а не гидрокси, например.
Я сейчас пользуюсь спрейчиком, где смесь делалась для отдыха и полного релакса. Так вот, запах у него непередаваемый и приятный-приятный, очень нравится его в качестве дезика использовать.

#17 Tatiana

Tatiana

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 206 сообщений

Отправлено 26 Май 2007 - 08:42

Просмотр сообщенияDrakosha (25.5.2007, 16:58) писал:

Спасибо! Получается, что это тоже алюминий....прямо не знаю, что и сказать. Но если уж и выбирать, то именно потаций алюминия, а не гидрокси, например.
Я сейчас пользуюсь спрейчиком, где смесь делалась для отдыха и полного релакса. Так вот, запах у него непередаваемый и приятный-приятный, очень нравится его в качестве дезика использовать.

Ну так рецепт давай сюда!
И мы хотим благоухать,хоть и из подмышек! :D

#18 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 28 Май 2007 - 17:08

Из эфиров было накапано:

Лаванды 50 капель
Бергамота - 40
Мирры - 15- 20
Валерьяна - 25
Нероли- 5-6
Мелисса - 15
Герань - 15
Пачули - 15

На 70мл где-то водки. Запах сначала был резким, так как свежак, я его забросила на какое -то время. Через месяц вытащила бутылочку на свет, побрызгала подушки сначала- очень удивилась тонкому и свежему запаху, потом она- бутылочка, перешел в качестве дезика в ванную. Сплю и так хорошо.  :)

Сообщение отредактировал Drakosha: 28 Май 2007 - 17:08

#19 Fiona

Fiona

Новичок

• Аромашки
  • 31 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 29 Май 2007 - 16:09

Сделала я себе дезик на яблочном уксусе...в 2 ст. ложках уксуса растворила (точнее попыталась :D ) по 2 к кипариса, герани и чайного дерева + дист.вода ~50мл. Запах свежий, действия хватает часов на 6, но это нормально - у нас жара 38" уже 2 недели :angry: Единственное, что меня не устраивает - приходится долго трясти баночку перед применением...
Решила сделать на спирту 96,6. В 2 ст.ложках растворила кипарис и ЧД по 2 к. Добавила воды ~ 50 мл...На этот раз все растворилось, действия хватило до вечера...Но сушит кожу :cray:
Надоело мучиться - купила себе вот это
url=http://сshop.ru/product_info.php/manufacturers_id/81/products_id/3493

PS: был у меня дезик Локситановский, кот. кристалл, - на лето нормально, зимой сушит...в принципе можно пользоваться, но ЦЕНА :blink:

#20 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 29 Май 2007 - 17:43

У меня есть статья о почти всех дезиках, но на французском. Там в принципе рассказывают, какие дезики вообще не имеют никакого эффекта, какие запах не удаляют или не советуют к использованию из-зи содержания в них алюминия. Если интересно, могу вклеить только названия и их "качество".

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"