Перейти к содержанию

Дезодоранты


Drakosha

Рекомендуемые сообщения

miri, самый обычный дезодорант - это какой? Не думаю, что для всех без исключения это помогает.

обычный - ето - у меня фа у мамы тоже. да все мои знакомые нормально пахнут. я конечно не говорю что Израиль это блогоухаюшая страна. есть такие что пройдет мимо тебя и тебе хочется застрелится от запаха. кроме того у моей двоюродной сестры повышенная потливость если бы она мне не сказала то я бы и не знала. пользуется тем же дезиком. мне кажется что они все одно и то же только упоковка разная один роликом другой брызгается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такие дезодоранты не помогают. Только твердые, а они свои минусы имеют. :(

я знаю что леди спитстик хорошие лично испробованы.и следов не оставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формальдегид - токсичен и ракогенный и мутогенный, так что дезик выбрасыайте, а интересно, неужели нет солей алюминия впридачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и продают. В теме промышлнной косметике я давала список косметических средств с токсичными добавками, почитайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Формидрон" - жидкость, содержащая раствора формальдегида 10 частей, спирта этилового 95% 39, 5 части, воды 50 частей, одеколона 0, 5 части.

"Формальдегид официально назван канцерогеном. Международное агентство по исследованию рака, являющееся частью Всемирной организации здравоохранения, признало, что накоплено достаточно данных, чтобы утверждать, что это вещество может вызывать онкологические заболевания." Продолжение здесь: https://www.rol.ru/news/med/news/04/06/18_007.htm

Не знаю, насколько это правда, но то, что формальдегид токсичен признают все.

"предельно допустимая концентрация в воздухе 0,001 мг/л" (https://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/116/992.htm). "Смертельная доза 35 % водного раствора формальдегида (формалина) составляет от 10—50 г." (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%B4)

 

ой...

и я этим пользовалась... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девы,

лучшее натуральное средство - это фарнезол. :)

Жаркий климат, интенсивная физ.нашрузка - все нипочем, потею, но запаха НЕТ !!!

 

До этого пользовалась алюновым камнем, но он мне реально в жару не помогает,как сказала мири я думала, что есть лишь один выход - принимать душ несколько раз в день. Оказалось - можно и натуральными средствами действовать эффективно и долго - действует как мин 12 часов, если не было физ.нагрузки - то и больше.

 

рекомендую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В состав эфирных масел, обладающих афродизиакальными свойствами, входят особые вещества — феромоны. Самый известный феромон — фарнезол. На основе фарнезола обычно создаются эротические смеси для мужчин. На женщин такие духи-афродизиаки действуют безотказно :heart: Фарнезол содержится в таких мужских эфирных маслах, как пачули, мускатный орех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не мучьтесь, сделайте сами дезик в равный частях крахмал+сода+масло какоса+ши, добавьте эфирных масел, которые обладают дезодорирующими свойствами и получится у вас хороший дезодорант, не хуже промышленного, а даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В состав эфирных масел, обладающих афродизиакальными свойствами, входят особые вещества — феромоны. Самый известный феромон — фарнезол. На основе фарнезола обычно создаются эротические смеси для мужчин. На женщин такие духи-афродизиаки действуют безотказно :heart: Фарнезол содержится в таких мужских эфирных маслах, как пачули, мускатный орех...

Фарнезол не содержится в этих маслах (по данным сайта Виноградова), зато он есть в розе, ромашке, пальмарозе и т.п. ;)

Об афродизиакальном действии фарнезола слышу впервые :rolleyes:

 

Фарнезол в дезодорантах используется как бактериостатик, для предотвращения появления неприятного запаха пота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, неприятный запах отсутсвует напрочь,

причем эффект от фарнезола долгоиграющий - как я писала выше, как минимум 12 часов, т.е. как и промышленные дезики.

 

Франезол содержится в абсолю липы, оттуда его и получают, насчет того, что это феромон никогда не встречала инфы.

Другие эфиры на меня не действовали в плане дезодорирования, чего только я не перепробовала.

 

кстати, добавляла в дез и сам абсолю липы - для аромата.

дезик уже месяц не портится, хотя там одна водная фаза и ксантан, то есть бактерицидное действие очень мощное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я где-нить и напутала... :blush: Состав пачулиевого (Pogostemon patnuli) ЭМ - сесквитерпеновые спирты, бензальдегид, коричный альдегид; фарнезол относится к сесквитерпеновым спиртам. (данные с Химика). К сожалению, про афродизиакальные свойства источник инфы указать не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatta,

сейчас погуглила, wiki действительно пишет о фарнезоле как феромоне, но для некоторых насекомых :blink:

Farnesol is a natural organic compound which is a sesquiterpene alcohol found as a colorless liquid. It is insoluble in water, but miscible with oils.

 

It is present in many essential oils such as citronella, neroli, cyclamen, lemon grass, tuberose, rose, musk, balsam and tolu. It is used in perfumery to emphasize the odors of sweet floral perfumes.

 

Farnesol is also a natural pesticide for mites and is a pheromone for several other insects.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу вопроса Теи насчет где покупать - я купила на аромантике, вместе с другим рекомендованным дезодорируюшим средством - lemon ester

вот описание на англ.

 

A much safer raw material to use in deodorants and anti-perspirants is farnesol. (INCI name: Farnesol). This is a substance which occurs naturally in a number of essential oils, for instance Palmarosa and Roman Chamomile oils. Farnesol kills the bacteria which make sweat smell. It does not close off the pores and does not prevent the secretion of sweat. Used at a strength of approx. 1%. The effect lasts for 5-6 hours.

 

Another deodorant raw material which is safe to use is Lemon Ester. (INCI Name: Triethyl Citrate). This is found naturally in cherries. It reduces the bacteria on the skin by making the skin more acid. The best use in deodorant is to use 4- 5% together with 1% Farnesol.

 

Farnesol and Lemon Ester in combination will not provide protection for the whole day the way that aluminium will, but at least they are safe to use.

 

аромантик советует использовать их в комбинации, но насколько я понимаю Lemon Ester идет как дополнительный компонент, в комбинации с франезолом они дают длительную защиту, как и дезы с алюминиевыми солями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farnesol (Farnesol) - это сескитерпеновый алкоголь, который входит в состав таких эфиных масел как Сантал, Лемонграсс, туберозы и Петит грейн. Ингибирует размножение бактерий, которые вызывают раздражения на коже, запах тела и "атлетический" миндром ступни ( не знаю как это будет по-русски)

 

Использовать в 1% для дезодорантов и 0,3% для смесей для ухода за коже в борьбе с акне.

 

 

Эстер лимона в натуральном виде содержится в вишнях.

Используется в основном вместе с Фанезолом в пропорции 4%-5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Дезодоранты не повышают риск рака груди.

 

Исследователь из Ирака сравнил использование дезодорантов-антиперспирантов среди 54-х пациентов, больных раком груди и 50-ти здоровых добровольцев. Среди здоровых людей 84% часто использовали дезодоранты, в то время как среди пациентов, имеющих рак, таких было всего 50%. Иными словами никакой зависимости между частотой использования дезодорантов и возникновением рака груди выявить не удалось. Вместе с тем, опрос тех же участников эксперимента показал, что рак груди чаще возникал у тех, кто пользовался гормональными контрацептивами. Автор делает вывод, что не нужно бояться дезодорантов, а вот с гормональными средствами предупреждения беременности следует быть поосторожнее.

 

_amargolina.com/magiray.ru.news6/page1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что можно с точностью утверждать, что после исследования 104 человек, деодоранты не вызывают рак. Не знаю какие у них там лаборатотории в Ираке....

 

Соли алюминия, доказанно, могут навредить груди, про парабены - кое какие уже запретили. Зачить - было на это основание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Всем привет! :yahoo: после долгого перерыва, я наконец-то здесь!!! :yahoo::mail1:

нашла рецепт выращивания кристалла :girl_dance: из квасцов (в порошке, что в аптеке должны продавать,но я пока не нашла :unknw: ) на днях попробую, там написано что за неделю можно вырастить кристалл длинной до 8 см, вот как.

немного насторожило, что в описании квасцов написано "денатурирует белок" а это не вредно? если юзать как дезодорант?

Белочка, ждём результат твоих опытов ;)

 

Тоже нашла рецепт выращивания кристаллов из квасцов:

 

Кристалл из квасцов.

 

Проще всего в домашних условиях вырастить относительно большой кристалл квасцов. Причем без разницы каких, можно алюмокалиевых, можно хромокалиевых, можно железо-аммонийных. Лучше работать, конечно, с алюмокалиевыми квасцами. Они доступней (продаются в аптеках) и нетоксичны. Из квасцов делается в теплой воде насыщенный раствор, фильтруется, а фильтрат оставляют на несколько дней где-нибудь в спокойном месте.

Вскоре выпадет много кристалликов. Раствор с них сливают, пинцетом отбирают 3-4 штуки самых крупных и правильных. Помещают их в стакан и заливают этим же раствором. Стакан лучше накрыть фильтровальной бумагой или завязать сверху марлей.

Далее - вопрос только времени. Периодически, раз в 2-3 дня нужно переносить кристаллы в другой стакан и заливать их этим же раствором, профильтрованным от выпавших новых мелких кристаллов.

Таким способом можно вырастить довольно крупные бипирамидальные по форме кристаллы.

Если нужно их еще укрупнить, то в этом случае кристаллы подвешиваются в растворе на тонких ниточках, которые к кристаллу крепятся суперклеем за одну из вершин бипирамиды.

 

Отсюда

 

Ещё тут можно почитать: тык и тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

ZnO-3ч.л.

сода-3,5ч.л.

крахмал-3ч.л.

виноград-2ч.л.

ним-1ч.л

кокос-1ч.л

квасцы 1 ч.л.

аллантоин-на кончике ножа

ч.дерево-4к

мирра-3к

пальмароза-5к

розмарин-2к

действует как антиперпирант. единственный минус-при нанесении чувствуются крупинки от квасцов и белый налет вна подмышках от тех же квасцов. надо без них попробовать. но ,думаю,антиперспирантные свойства уменьшатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ним вообще не чувствуется. Эфиры удачно его завуалировали -)). хотя мне и сам запах нима не кажется чесночным .. просто особенный запах полезного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАМА НАТАША

ну это хорошо что вам гим нравится,

а у меня даже в минимальном проценте, 1-2% в смеси на тело через неделю ним всё перебивает :rolleyes:

а сода с крахмалом дают какой-то антиперспирантный феффект? от них может остаются белые следы...?

я в дезики пробовала до 25% квасцов, следов не было. Да и сам камушек юзаю. где квасцы представляют 100%, тож следов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...