Перейти к содержанию

Дезодоранты


Drakosha

Рекомендуемые сообщения

Щечки, всё зависит от конкретного человека, у меня с этим не очень, промышленные дезики работали максимум до обеда, всегда мокрые подмышки. Я к тому же делала мало соды, если добавить с крахмалом 50/50, то до вечера сухо, но у меня слишком чувствительная кожа, чуть что-раздражение, так что соды только 30%. Сейчас лишь иногда лёгкая влажность появляется

new Olga, 1 часть твёрдого масла, 2 части жидкого масла и 1 часть воска. потом 1 часть соды и 1 часть кукурузного крахмала. По этому рецепту я делала, но добавила больше соды и крахмала, а то жидко было. Когда начал остывать переложила в баночку и в морозилку. Щас стоит в комнате, не тает и консистенция однородная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, а запах? У меня гипер влажности нет, но запах (личная особенность, при одинаковом образе жизни и питании пахну если не пользоваться дезиком только я :angry: ), справляется только пром. и далеко не всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У меня от промышленных дезодорантов аллергия, и я долгое время пользовалась раствором соды. Но зтого хватало не надолго. И тут в интернете я почитала о натуральном дезодоранте DEONAT. Купила, пока довольна. Сделан он в виде промышленного, выдвигается, руками я его не касаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвейг, у меня та же проблема с запахом :focus: , была. Мне думается, что тут ещё не нужно недооценивать роль эфирных масел, инфуза календулы(самодельный). Масло календулы добавила т.к.:

Целебное / косметическое действие:

* Сильное противовоспалительное

* Заживляющее и антисептическое

* Укрепляющее и регенерирующее

* Смягчающее

* Успокаивающее

Показания:

* Кожные воспаления, поверхностные и глубокие трещины на коже, обморожения, небольшие ранки, раздражение кожи от бритья, псориаз, экзема, язвы, пролежни

* Уход за чувствительной кожей (детей, младенцев)

* Ожоги, солнечная эритема

* Боли, зуд, крапивница, укусы насекомых

* Чувствительная, сухая, грубая, бугристая кожа

* Поврежденная, тонкая, склонная к покраснениям кожа

Сочетаемость:

с эфирными маслами ромашки и лаванды (смягчающее и заживляющее действие)

Ромашки у меня нет, добавила нероли, запах супер, щас воть Аромашкину нероли жду, интересно как пахнуть будет :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не увидела в первом сообщении, что запаха то нет!))

Тогда утащу рецептик в копилочку, спасибо что поделились, как-нибудь попробую :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила индикаторную бумагу, играюсь, сунула в свой дезик, между 5 и 6, это нормальный Ph? Какой должен быть в дезодоранте? Я вообще в этих Ph не бум-бум, а очень хочется разобраться :blush::help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Нашла рецепт в инете, может он тут уже есть незнаю.

Дезодорант "Свежая как Роза":

ЭМ Пачули - 10 капель; ЭМ Бергамота - 20 капель; ЭМ Лаванды - 20 капель; ЭМ Розового дерева - 10 капель; ЭМ Бензоина - 10 капель

Яблочный уксус – 100 мл

Ромашковая вода (Matricaria chamomilla) – 100 мл

Глицерин: 1/2 кофейной ложки

Смешать ингредиенты во флаконе с пульверизатором и хорошо взболтать. Хранить в темном, сухом и прохладном месте. Иногда взбалтывать.

Источник: "La Bible de l'aromathйrapie" de Nerys Purchon

Как вы смотрите на этот рецепт? Эфиры возьму другие. Мой твёрдый надоел(писАла о нём выше), т.к промышленная отдушка так впиталась в баночку, что, почему-то со временем, перебила запах всех эфиров, фуу. Из эфиров хотелось бы составить композицию, чтобы был нежный и женственный запах, с лёгким намёком на стервозность :D, такой дерзкий акцент поставить. Хмм, задачка ещё та :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне тоже стало интересно насчет дезодоранта...в принципе промышленный твердый рексона меня устраивает - подмышки сухие целый день, если никуда не бежать, как конь(все остальные вообще не действуют), но хочется натурального.

а реально ли сделать антиперспирант? или все таки можно справиться только с запахом? потею я не сказать что сильно, но все таки многовато для женщины (у меня мама вообще не потеет - дезодорантом пользуется только потому что "так надо" - но думаю таких не много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, а в твоем рецепте крахмах принципиально кукурузный? просто я в магазине встречала только картофельный. вот думаю попробовать сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, смотрите внимательнее. В 7-м Континенте и Ашане точно продается кукурузный крахмал. Причем в разных упаковках. У меня был Хаас и РасПак. Последний понравился больше. Правда, я его в еду, а не на тело использовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, а в твоем рецепте крахмах принципиально кукурузный? просто я в магазине встречала только картофельный. вот думаю попробовать сделать...

Меня, вот, тоже очень интересует принципиальность вида крахмала. Кукурузный уже обыскалась. (он мне не только для приготовления дезодоранта необходим).

Думаю, что в этой теме надо покопаться... :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, дезодорант твёрдый действительно хороший. Но поводу блокирования пота всё-таки летом я его не пробовала, как он работать будет незнаю. Крахмал нужен именно кукурузный, не помню где читала, но свойства у картофельного и кукурузного отличаются. И ещё такой небольшой печальный опыт от пользования антиперспирантом. Когда только Леди Спидстик пошёл, купила, начала пользоваться, месяц под мышками не было ни капли, а потом случилось вот что. Тело забостовало, по случаю и без под мышками круги были до самой талии, картина отвратительная. Пришлось полностью отказаться от всех дезодорантов на несколько лет.

 

Стоит попробовать сделать брызгалку "Свежа как роза"? Много где видела, но чтобы кто-то делал тишина.

А ещё у Хадека такой видела: Состав: Этил алкоголь, вода, эфирные масла кедра атласского, лимона, кипариса, лавандина, тимьяна, шалфея, чайного дерева, мяты перечной, левзеи, гвоздики, розы дамаской, сандала, пантенол, изоприл алкоголь

Изменено пользователем MILA-LUYDMILA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо все таки попробовать сделать твердый и насчет эфиров к нему подумать - не хочется особого запаха, так как я пользуюсь парфюмом - будет смешиваться и неизвестно как пахнуть вместе.

и еще: думается, что неплохо бы инфуз коры дуба сделать для дезика - ведь вяжущее средство, пойду в темку про инфузы, посмотрю что нибудь про дуб - не факт что масло извлечет из него то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо все таки попробовать сделать твердый и насчет эфиров к нему подумать - не хочется особого запаха, так как я пользуюсь парфюмом - будет смешиваться и неизвестно как пахнуть вместе.

и еще: думается, что неплохо бы инфуз коры дуба сделать для дезика - ведь вяжущее средство, пойду в темку про инфузы, посмотрю что нибудь про дуб - не факт что масло извлечет из него то что надо.

Хвостатая, я, вот, тоже озадачилась на тему дезодоранта. Эфиры, к рецепту уже приобрела. Нужно только найти кукурузный крахмал...

Только, вот, я в рецептах водной части в твердых дезиках не видела. Однако, возможно плохо смотрела...

Ты какой рецепт присмотрела? Или еще нет конкретного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DayDream, я тот что с крахмалом присмотрела - причем он где то в середине темы есть и там не указано, что крахмал именно кукурузный, и еще не определилась с эфирами - не хочу я чтоб сильно пах дезик, но боюсь без эфиров будет не так эффективно. хотя я вообще сомневаюсь, что для меня он будет эффективен - впрочем, хотя бы из любопытства стоит сделать.

в смысле водная часть? а зачем она в твердом? а вообще, в теме был рецепт жидкого, из расчета залить в спрей или во флакон с шариком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле водная часть? а зачем она в твердом? а вообще, в теме был рецепт жидкого, из расчета залить в спрей или во флакон с шариком.

 

Ой,ой,ой. Это я про кору дуба ))) Почему-то решила, что отвар))) А тут инфуз :lol:

Из эфиров я хочу добавить 2% шалфея, 2% кипариса. Где-то на просторах сети, вычитала, что они хорошо запах помогают убирать. Вот только думаю:не великовата ли концентрация...

 

А, ну, вот, про шалфей так и написано "уменьшает потливость".

Изменено пользователем DayDream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала спрей, за основу взяла состав хадековского дезика, но эфиры те что есть. В 70 мл водки накапала лаванду, кипарис, летзею, лимон, шалфей мускатный, мяту перечную, запах классный, но ... пахнет сексом :blush: , это пипец. Такой нежный и женственный запах, но будто такая вся невозможная всю ночь этим занималась, а теперь с довольной улыбкой спешит домой. Как дезик не годится из-за запаха, но ни капли пота, хотя побегать пришлось.Подзаглушить бы чем шалфей, тогда не так пошло будет, может литзеи побольше или герани капнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, мне прям любопытно стало...ты так описала аромат, что сразу захотелось сделать хотя бы просто так! только нет кипариса и шалфея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, попрошу уточнить полные пропорции - сколько капель и чего конкретно? :) интересно, как пахнет секс в данном случае :)

можно чуть цитрусами разбавить, но они в итоге улетучатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 70 мл водки накапала лаванду, кипарис, летзею, лимон, шалфей мускатный, мяту перечную...

MILA-LUYDMILA, а можно поподробнее состав смеси покапельно :)

 

Ой, пока писала (дооолго писала) fire-cherry уже опередила с вопросом :)

Изменено пользователем DayDream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаванда 50кап, лимон 20, кипарис 20, шалфей мускатный 20, мята перечная 25, литзея 5кап.Масла разных фирм. Записывала после приготовления, могу немного ошибиться. Других мыслей когда нюхаешь этот состав нет, именно смесь женственной девушки и горячего мачо после жарких объятий, т.к шалфей даёт почему-то лёгкий намёк на пот, хотя была после душа, он какой-то странный для дезодоранта :D Ситуацию я попыталась исправить, а то муж с работы приедет и прибьёт меня точняк :butcher: , добавила 5 кап литзеи, 2 кап.герани. Пока не очень нравится, а потом вообще пожалела, надо было оставить эту смесь для вечерней ароматизации помещения ;) С этим ароматом такая ассоциация: помните у Керри в Сексе в большом городе было "голое платье", вот такой этот аромат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуацию я попыталась исправить, а то муж с работы приедет и прибьёт меня точняк :butcher:

Ну, у мужа совсем другие ассоциации с этим запахом могут быть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у мужа совсем другие ассоциации с этим запахом могут быть ;)

 

Ага, а если те? Человек трудился целую неделю на благо семьи, приехал, а жёнушка благоухает с намёком :) Я смесь маме показывала, она на меня тааак посмотрела, что стало стыдно, а потом через 15 мин умотала к своему ухажору, а ей 54 года :D , внук от общения с бабушкой пролетел как фанера над Парижем, а планировалась домашняя культурно-развлекательная программа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...