Перейти к содержанию

Дезодоранты


Drakosha

Рекомендуемые сообщения

А мне понравились жженные дрожжи - просто как присыпкой с утра. На жаре не пробовала такой вариант, но после шустренькой "пробежки" пот был , а вот "собакой" не пахла :dance2: - для меня это на первом месте по важности. Еще их растворила в тонике - после суток растворилось все без остатка (на 150 мл промышленного тоника примерно четверть, или чуть меньше, чайной ложечки порошка), пока не понятно как работает, но расстворился - меня это интересовало :girl_crazy: Еще меня смутило то, что они не однородные по размеру - в основном пудра мелкая, но встречаются более крупные частицы - кто-нибудь такое наблюдал???

Изменено пользователем Девушка с Урала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сейчас пользуюсь кристалом. Мне лично хватает его на пол дня где-то. Потом запах пробиваться начинает. Хочу попробовать дезодорант фирмы Lavilin, пишут что хватает его дней на пять. Защищает только от запаха.

Изменено пользователем elle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Сделала первый дезик. До этого долго пользовалась кристаллом. В целом кристаллом довольна, просто захотелось чего-то более ароматного и спрееобразного.

Рецепт простой и не оригинальный. :

30 мл очищенной воды или смеси с гидролатом. (один раз я брала 20% раствор гидролата жасмина, второй - просто воду. Существенной разницы в запахе не ощутила)

половинка чайной ложки измельченных квасцов

эфиры мяты, лаванды, лимона, чайного дерева, петитгрейна

1 мл полисорбата - 80

 

Воду немного нагревала на бане, растворяла в ней полисорбат, с добавленными эфирами: по 5 капли каждого (всего 25 к.). Когда полисорбат растворялся, добавляла квасцы. Переливала в бутылочку-спрей, встряхивала и оставляла естественным образом остывать.

 

Квасцы так до конца и не растворялись(здесь, кажется, писали, что они и не должны; растворяются столько сколько могут). Эфиры с полисорбатом всплывают наверх, но если потрясти - смешиваются с водой и дезик становится немного мутным.

По силе действия примерно равен просто кристаллу. Мне хватает на день. Хотя я не отношусь к потливым людям :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый вечер,девушки)

Я еще новичок в ароматерапии, но надеюсь скоро это исправить)

ПОка пользуюсь дезодорантами от Yves Roche и The Body Shop( шариковые). Вроде как они считаются натуральными. Что-то я не нашла эдесь информации про эти марки. Сорри, если просто не заметила. Буду благодарна эа отзывы.

Думаю, о том , чтобы попробовать сделать дезик самой - благо, колличество закупленных компанентов со следующим заказом уже позволит это сделать.

отпишусь об эксперименте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой странице уже обсуждали... и пришли к выводу, что самодельные дезодоранты не столь эффективны, хотя пробовать, конечно, можно, вдруг Вам подойдет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Всем доброго! Вместо крахмала можно "Детскую присыпку"использовать,там и оксид цинка есть! Позже выложу простой, но проверенный рецепт,пользуемся всей семьей! Сейчас нет точных пропорций!

Когда же Вы выложите рецепт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Домашний дезодорант на квасцах не плохо помогает, но только если дома находишься, чтоб себя нормально чувствовать 2 -3 раза в день им пользоваться нужно.

Пробовала эфирки разные, на маслах на воде, соду, плохо работают.

Но если куда-то поехать нужно, то без покупного никак((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите плиз рецепт домашнего дезодаранта с хорошей эффективностью... Страшно мучаюсь, на покупные дезодоранты страшная аллергия, а по работе приходиться очень много бегать по городу (именно бегатьт =)_) поэтому оч сильно потею... :help::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите плиз рецепт домашнего дезодаранта с хорошей эффективностью... Страшно мучаюсь, на покупные дезодоранты страшная аллергия, а по работе приходиться очень много бегать по городу (именно бегатьт =)_) поэтому оч сильно потею... :help::(

+1 та же беда(((( только у меня с потоотделением вообще непонятки какие-то...то несколько дней ни то что пота даже запаха нет, то из меня прям льет плюс душно становиться и как будто бы жарко :dntknw: подозреваю,что это как-то связано с циклом...моежт подскажете какие-нибудь масла подходящие в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOOR, если есть подозрения на связь с циклом, то подбор дезодоранта вопрос не решит. Попробуйте вести дневник. Если обнаружится зависимость, можно будет использовать и масла, регулирующие цикл.

А так традиционно чайное дерево, шалфей. Причем последний можно и внутрь - в виде отвара трав. Просто заваривать чай из него. Добавлять в ванны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ioshi, домашние не снижают потоотделение. В самом идеальном случае препятствуют появлению запаха. Но не всем и не всегда надолго.

 

У меня сейчас убойный вариант - сначала вода лаванды, потом кристалл, потом антиперспирант пром. Вот тогда запах минимальный или почти отсутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Согласна, что домашний дезодорант не обладает высокой эффективностью против потоотделения, да и запаха тоже. Нас с мужем он устраивает только, когда особо не потеем. Но больше всего мне не нравится то, что масляный дезодорант - который с кукурузным крахмалом - оставляет масляные пятна на одежде. Может быть, кто-нибудь знает, как устранить эту проблему? Хочется экспериментировать дальше и на спирт не переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

@Nelumbium, эффективнее всего с запахами справляются чайное дерево, шалфей, манука, лимон. Но сложность в том, что все натуральные масла встраиваются в кровоток,быстро впитываются кожей и получается, что на поверхности ничего не остаётся. Поэтому и используют разные полимерные основы (на симульгеле может попробовать?), тальки (плюс как сорбент).

 

Кстати, значительно снизить ("улучшить"?) запах пота помогает отказ от мяса (не пропагандирую, просто констатирую).

И это не только про пот - все физиологические выделения не такие едкие "становятся". Плюс в здоровом организме так и должно быть - с возрастом увеличиается "зашлакованность" (не люблю это слово) организма и все запахи становятся сильнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью подтверждаю про мясо. а еще хорошо помогает мытье подмышек обычным хозяйственным мылом (!) снижет активность работы желез на раз. кстати, это старый советский способ, когда вообще дезодорантов в продаже не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фабрика Свобода перестала его делать? тогда остается делать самим нулевку. я делаю сама хозяйственное, иногда с добавлением нутряного топленого жира :) а так на кокосе, пальме, какао и ши, и что-нибудь из жидких, с низким процентом пережира :) отличное хозяйственное получается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоз.мыло "Аист" продается. Обычное, 72%. Не помню, кто производитель)

А еще "Ушастый Нянь" - детское хоз.мыло - но оно не классическое какое-то..

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае речь идет именно о классическом "вонючем" :) именно его можно назвать мылом, а не синтетическим детергентом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, "Аист" выглядит как классическое) Я его, правда, не нюхала, но оно в прозрачной упаковке и выглядит очень традиционно)) Коричневое, страшное))

У меня отец хоз.мылом всегда голову мыл, пока не женился) И был очень им доволен))

А подмышки как часто нужно им мыть?

 

Кстати, я перешла этим летом на дезодоранты-кристаллы, запах на самом деле хорошо нейтрализуют. Я им и шею смазывала, когда много прыщей бывает (перед КД) - тоже есть эффект. Что-то оно с бактериями делает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыть подмышки каждый день. можно и туром и вечером. по поводу кристаллов. это по сути соль аллюминия или алюмокалиевые соли, они же входит во все промышленные дезодоранты-антиперсперанты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, не обязательно там именно соли алюминия - бывают и другие, хотя реже встречаются.

Пожалуй, обзаведусь хоз.мылом))

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я других не встречала :dntknw:

 

видела лишь то, что некоторые квасцы продают природного происхождения (алуниты и они дороже), а некоторые искусственного происхождения. но везде различные соединения алюминия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, пардон, я не то написала (сижу с температурой, сознание плывет): я имела в виду, что в промышленных дезодорантах обычно хлорид алюминия бывает или соли на его основе, а в натуральных кристаллах алюминий в виде квасцов вроде как безопасный считается, не проникающий в кожу и не вступающий с ней в реакции.

Бывают квасцы и не содержащие алюминий вовсе, но делают ли из них дезодоранты - мне казалось, я где-то и такие видела (но не ручаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...