Перейти к содержанию

Дезодоранты


Drakosha

Рекомендуемые сообщения

Это бактерии сдохли и разложились

и стали резиной :)

Надо производителям резины посоветовать наладить сбор потовых бактерий, и нам доход,и им альтернативный источник сырья 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

я делала себе смесь из квасцов и детской присыпки 1:1, в нее добавляла эфирки. На подмышки наносишь, остатки по рукам размазываешь. Камнем квасцовым тоже можно руки-ноги протирать. Хранила все это в солонке дорожной из пластика.

При потливости еще обычно рекомендуют проверять щитовидку, меньше нервничать и пр. Делать ванночки с корой дуба.

В серии Секрет Красоты есть лифито-соль "для нормализации работы сальных и потовых желез". Можно делать аппликации на проблемные места или принимать ванны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

на квасцам мне дезик очень понравился кроме одного НО, при нанесении я пальцами растирала, а потом ТАК руки сушило, что жуть.... от того и перестала ими пользоваться, потому как не придумала, как наносить так, чтоб руками не трогать, ну не в перчатках же :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на квасцам мне дезик очень понравился кроме одного НО, при нанесении я пальцами растирала, а потом ТАК руки сушило, что жуть.... от того и перестала ими пользоваться, потому как не придумала, как наносить так, чтоб руками не трогать, ну не в перчатках же :(

хм..... а помыть потом? я не замечала, чтоб руки сушило сильно. Может, я меньше наношу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, так конечно мою потом :) но мне очень сильно сушит именно пальцы рук, прям подушечки белесоватые становятся. это как раз говорит о том,что с потом квасцы хорошо борются. а сушит кончики пальцев потому, что там-то нет потовых желез :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pussy, камнем сразу его малехо намочил и намазюкал, гранулированные надо разводить и делать что-то типа спрея. возможно, в моем варианте второе было бы предпочтительнее :) второй вариант лично я не пробовала. надо попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и такие, и такие. Камень намочил и помазюкал. Квасцы в порошке из аптеки, на мой взгляд, на меня действуют сильнее. Я смачиваю пальцы водой, насыпаю немного порошка и наношу на подмышки. Можно, просыпать, конечно, с непривычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ты обязательно отпишись, я вроде от своего камня наблюдала малось белесые пятна на одежде, а у тебя еще и тальк

не буду говорить, что нет вообще ничего, так как не обращала внимания пристально. Если они и были, то отстирываются легко. Если сразу после нанесения одевать что-нибудь узкое, то следы остаются. Но вроде они без следов легко отряхиваются. В отличие от промдезодорантов, из-за которых попорчено куча вещей. Остаются желтые пятна.

Ищу рецепты в инете. Есть вот такие:

 

Пот.

На хлопчатобумажной ткани пятна от пота чистят винным уксусом (из расчета 1 ст. ложка уксуса на 1 стакан воды), на шелковой — чистым спиртом.

Их можно тоже очистить раствором гипосульфита (из расчета неполная 1 ч. ложка на стакан воды). Очищенное место промыта теплой кипяченой водой. После удаления пятен от пота нужно вывесить вещи для просушки и проветривания на солнце не менее чем на 2—3 часа.

 

Удаление пятен пота с одежды

 

Повышенная потливость помимо всех проблем, доставляет еще и массу хлопот с одеждой. Пятна пота на одежде иногда не так и легко отстирать, особенно если они не совсем свежие. Пятна пота под мышками могут привести одежду в негодность, ведь никому не хочется, чтоб желтые пятна от пота стали новым «украшением» кофточки.

 

Удаление пятен от пота иногда довольно легкий процесс, особенно если пятна совсем свежие. Первым рассмотрим, как вывести пятна от пота с шелковых тканей любого цвета. Можно взять обычную поваренную соль или гипосульфит, который можно купить в отделе фототоваров. Рецепт раствора для удаления пятен пота таков – берем 1 столовую ложку поваренной соли и растворяем в одном стакане воды. Для гипосульфита рецепт таков: 1 чайная ложка на один стакан воды. После того, как пятно удалено, вещь в очищенном месте обязательно прополоскать теплой кипяченой водой. Этот рецепт применим также для белья и платьев, если окраска изделия под мышками не пострадала.

 

Далее рассмотрим, как удалить пятна от пота с льняных и хлопчатобумажных тканей. Для приготовления очистительной смеси понадобится поваренная соль и нашатырный спирт. Берется по одной чайной ложке ингредиентов и растворяется в стакане воды. Когда пятно выведено, необходимо прополоскать вещь в теплой воде.

 

Как отстирать пятна от пота, если они поселились на шерстяных вещах? Если у вас такие проблемы произошли со светлыми вещами из шерсти, то поможет следующая процедура: приготовить мыльный раствор, взять небольшую мягкую щеточку и потереть пятно от пота. После этого, пятно тщательно прополаскивают водой, чтобы весь мыльный раствор вышел. Следующим этапом разводится щавелевая кислота – на один стакан воды 1 чайная ложка кислоты. Этим раствором смачивают пятна от пота. После того, как пятно удалено, изделие несколько раз прополоскать теплой водой.

 

А вот если шерстяные изделия цветные, рецепт подойдет уже совершенно другой. Готовится следующая смесь: две части нашатырного спирта и четыре части уайт-спирита. Пятна обрабатывают этой смесью, дают немного времени смеси подействовать, и затем промывают несколько раз водой.

 

Пятна от пота на белом и близком к белому шелке выводятся практически аналогично пятнам с шерстяных изделий, только дозировка для раствора немного меньше – нашатырный спирт и уайт-спирит берутся тут в одинаковом количестве и небольшими порциями. Этот же рецепт подходит и для шелковых подкладок.

 

Рассмотрим то, как убрать пятна от пота с большинства шелковых подкладок. Если подкладка белая, то в аптеке можно приобрести раствор перекиси водорода, и развести в такой пропорции – одна часть перекиси и десять частей воды. Этот способ обычно очень эффективно удаляет пятна пота. Если подкладочная ткань не белая, то поможет такой рецепт: берется в пропорции один к одному нашатырный спирт и денатурат. Этой смесью обрабатывается участок с пятном, а затем промывается в теплой воде несколько раз.

 

Выведение пятен от пота с окрашенных шерстяных вещей возможно еще одним способом, особенно если это застарелые пятна пота. Смесь для удаления такова – бензин или ацетон, денатурированный спирт и нашатырный спирт берутся в следующей пропорции- 3:4:2. Действия такие же, как и с остальными тканями. Обязательно после применения рецепта вещь постирать и хорошо прополоскать.

 

А про пятна от дезодоранта пишут, что удалять можно перекисью (49% - это ж где такая водится-то....), таблетками аспирина (растолочь, намочить в кашицу, нанести на пятно, потом постирать). Кто -нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Давно думала сделать дезодорант… хотелось, чтобы и кожа дышала и собственно дезодорирующие свойства хорошие были. Теперь уже не первый раз делают вот такой вариант, результатом очень довольна!

Вода гамамелиса – 60% - 15 мл

Полисорбат 20 – 2,5% - Ѕ маленькой мерной ложечки (наверное лучше 80 брать, но у меня сейчас нет его)

Уснеи бородатой СО2 – 2% - 15 кап.

ЭМ пальмарозы – 2% - 15 кап.

ЭМ кедра – 1% - 7 кап.

Спирт медиц. – 20% - 5 мл

Квасцы алюминиевые – 7% - 1,75 г. (чуть больше маленькой мерной ложечки)

Пудра маранты (arrow root) – 5% - 1,25 г.

Гуар – на кончике ножа

Бензоат натрия - на кончике ножа

Я делаю примерно на 25 мл. В воде гамамелиса растворяю квасцы, арроу рут, гуар и бензоат. Отдельно в полисорбате растворяю ЭМ и СО2.

Потом все соединяю и добавляю спирт. Понимаю, что скорее всего бензоат мало влияет на срок годности, но на всякий случай все равно его кладу.

Еще думаю, что возможно многовато спирта, хотя мои подмышки вроде не жалуются :D

Пробовала делать с другими ЭМ, когда пальмароза у меня закончилась. Делала с лавандой, розовым деревом и кедром, но мне не понравилось, еле до середины дня он держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет! Вот хочу поделиться впечатление о кристалле свежести в инете о нём только хорошие отзывы.Купила себе кристалл родом с Филипин...два дня попользовалась и результат не особо,хватает на пару часов всего,а ещё белые пятна на одежде появились....Самое обидное что они не отстирываются,т.к. похоже краска на ткани обесцветилась....вот так :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

а где же вы берете эти таинственные квасцы...?

 

перешла на все натуральное, и теперь не могу дезиком пользоваться)) так чешется, пардон подмышки((( жуть просто, никогда не было такого, видимо огранизм отвыкает от контакта с хмимией что ли, или уж не знаю что - несколько дней уже такой зуд....

придешь дезик смоешь и сразу хорошо все.

что ж такое то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new Olga, квасцы в аптеке. Кристаллы свежести сейчас много где продаются, в аптеках, интернет-магазинах. Мне они тоже не ах. Хотя тот, который я купила во Франции в аптеке, лучше, чем тот, который якобы с Филлипин в ракушке.

а на какой дезодорант такая реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адидас, раньше не пробовала - вот новинка. сейчас люмине достала - утром попробую.

но жуть конечно, я в офисе сижу и думаю, как бы почесать незаметно)))

тьфу!

надо искать квасцы, переходить на все натуральное...

Изменено пользователем new Olga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне квасцы для убирания неприятного запаха не пошли. То есть работают сооовсем чуть-чуть. Зато от раздражений после бритья пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new Olga, я не вижу, что конкретно у вас, но есть такое состояние - гидраденит- закупорка потовых желез. Вроде как раз при нем все жутко чешется и воспаляется. Происходит якобы при использовании дезодорантов с солями аллюминия. Это все может быть из области рекламы, конечно... Но. Есть такой препарат "прополис Гелиант", в инструкции к нему написано:

"...принцип действия пародоксально прост: в то время когда другие средства решают проблему за счет создания искусственных препятствий к потоотделению, применение "ПГ" способствует полному опорожнению потовых желез, тем самым не нарушая обменные процессы в организме.

При нормальном потоотделении заполнение потовой железы секретом происходит за 24 часа, а при повышенном - в среднем за 12 часов. Таким образом, обработка кожи "ПГ" после проведения гигиенических процедур на ночь позволит забыть про пот до вечера следующего дня. ...."

общий смысл процедуры - надо обработать участок кожи этим препаратом, потом снять полотенцем. Все это мне очень напоминает наш ОСМ. ПГ этот состоит из прополиса, воска, растительного масла и витаминов.

Еще - потоотделение сильно зависит от одежды. Чуть только наденешь синтетику - все, пот гарантирован. Если хожу в хлопке и шерсти, нет практически ничего. Зимой пользуюсь дезодорантом мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, как интересно, поищу этот препарат.

воспаления и закупорки желез я не вижу, просто наношу утром дезодорант и начинает чесаться.

вечером его смыла - все хорошо.

я сейчас стараюсь ходить 1-2 остановки пешком до работы, легко одеться не получается - в офисе с утра холодно, с работы еду на автобусе - холодно. приходится как то средне, чтобы и не замерзнуть и не шибко жарко. и все равно, 20 мин быстрой хотьбы, в одежде, сапогах, по снегу - это довольно энергичная нагрузка, поэтому без дезика мне в офисе будет не шибко комфортно, боюсь. опять же это не бег, то есть не то чтобы в душ прямо нужно было после этого. то есть какого-то нарушения функций я не вижу, все довольно адекватно.

завтра сменю дезик, может в этом что-то в составе не то, и надо будет поискать "ПГ".

кстати, довольно простой состав, заисключением витаминов вроде все доступн, может можно самой сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new Olga, я не призываю его искать. Он, кстати, в довольно неудобной упаковке -в пакетиках. Вскрыл его и что дальше - не ясно. Я так его купила (давно, еще до Аромашки), открыла, один раз попробовала и все у меня потом вылилось.

Одевайтесь слоями. Я, когда ездила на электричке на работу и бегала до офиса, поддевала под свитера-жакеты термобелье. На работе переодевалась. Термобелье было все мокрое, хоть выжимай. Но там выделения пота было по всей поверхности тела, а не только в подмышках.

если от дезодоранта чешется что-то - ну его в топку. Зачем себя мучить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня я другим воспользовалась - люмине, вроде пока нормально все)) видать именно тот не подошел. просто реакция не сразу, а примерно через 2 недели пользования, вот я и не поняла, как так...

но вопрос натуральных каких-то дезодорантов сам по себе интересен. буду думать.

только у нас аптеки какие-то неправильные, нет ни лецитина, ни квасцов, чего не спросишь, глаза квадратные, а кое-чего читаю тут на форуме - девочки в аптеках покупают... эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я пользуюсь таким, баночка от Леди Спидстик: сода, кукурузный крахмал, воск, масло ши, кокосовое и инфуз календулы на оливке + ЭМ нероли и лаванда. Не сказать что совсем не потею, то же самое было от промышленных дезиков, а вот следов на одежде и запаха вообще нет :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...