Перейти к содержимому

Артриты, артрозы, ревматизм...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#21 tatyana

tatyana

Продвинутый

• Аромашки
  • 215 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 18:15

Как-то закончился у меня литр привезенного из Швейцарии массажного противовоспалительного масла Pranarom.Весь ушел на больные спины,результат был замечательный.Хорошо,что бутыль была для проф.использования,на ней значился состав,и я не долго думая то же самое намешала.Хоть пропорции и не были указаны,запах получился оч.похожим,а главное-работает.Все эфиры брала поровну.Вот состав:подсолн.масло(ну тут кому что нравится,привожу оригинал),эфиры:лимон,чайное дерево,каяпут,апельсин сл.,розмарин,гвоздика.

#22 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 30 Январь 2008 - 12:26

Какие базы для лечения артрита и отложения солей можно использовать в перерыве между эфыирными смесями кроме касторового масла? Сделала маме смесь 1.5%-ную на зверобое и эм ромашки. Очень хорошо снимают боли, хочется верить, что мамочка скоро побежит. Но смесь подходит к концу, теперь думаем сделать перерыв недели на 2.
ПС: касторка ей не нравится, видите ли "жирная очень, поэтому противно!"

#23 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Январь 2008 - 12:36

Инфуз арники, если есть.
Можно ромашку на лаванду заменить, она тоже снимает воспаление и боль.

#24 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 30 Январь 2008 - 13:25

Арники нет. А если зверобой с календулой 50 на 50? Ань, от эфиров отдых.

#25 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Январь 2008 - 14:18

Про базы мало знаю. :(

#26 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 14:33

Лена, сгодится. Зверобой для этих проблем хорош, можно его больше.

#27 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 30 Январь 2008 - 14:56

Альбина, спасибо.

#28 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 06 Февраль 2008 - 11:36

по сути артрит - аутоиммунное заболевание и что-то его должно было спровоцировать. Может быть была какая-то аллергия, которая потом просто приняла скрытую форму и дала такой вот иммунный ответ? На металл, на пищу, на что-то в доме? Аллерген может и с человеком "ходить" - штифт металлический, коронка, внутриматочная спираль

#29 irinka16

irinka16

Новичок

• Аромашки
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 19:59

крутит колено,ревматизма нет ,могут ли помочь эфиры?

#30 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 18:56

Думаю, да. Понюхайте масла из тех, что рекомендуются при суставных проблемах. Нюхайте не набегу, а вдумчиво. Из тех, что понравятся по запаху, можно выбрать 2-3 и добавить в основу. Этой смесью мазать колено утром и вечером.

#31 жасмин

жасмин

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 15:11

Хочу поделиться рецептом крема. Делала для мамы, действует не хуже аптечного, хорошо впитывается. крем экспериментальный, так что принимаются исправления, дополнения, критика. Не очень хорошо помню, поэтому пропорции примерные.
Косметичекое масло пихты (аптечное) 2ч. л.
Миндальное 4 ч.л.
Эмульгатор 3%
Отвар сабельника 50 мл.
Глицерин 2мл.
Ксантан на кончике ч.л.
Эфиры: черный перец 10 к.
Экстракт зеленого чая 1 гр.
Парабеновый консервант 10 к.
Сначала растворила зеленый чай в глицерине, растопила эмульгатор, добавила к нему миндаль, немного остудила, добавила пихту. В теплом отваре сабельника растворила глицерин и ксантан, затем ввела масляную фаза в водную, взбила миксером. В конце добавила черный перец и консервант. Получился жидкий кремик, возможно за счет этого очень хорошо впитывается, крем получился стабильный, не расслаивается, первую пробу мама уже домазывает, сделаю вторую. может сфотографирую.

#32 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 15:43

А что это за масло косметическое пихтовой, слышу не в первый раз, но в моих представлениях только эфирное масло пихтовое.
А еще, что из эфиров, баз есть у Вас? Я так поняла, что маме понравилось действие.

#33 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 16:50

чаульмугра еще может помочь

#34 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 17:16

Ага, очень хорошее масло, для этих целей и не только. :)
Я обычно из базовых беру еще ним, андиробу, мацерат арники, имбиря, чаульмугру, жир эму, таману, мацерат зверобоя. Ну и эфиров туда соответственно.

#35 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 17:24

ух ты. такая смесь просто нокаутирует артрит

#36 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 19:09

Косметическое масло пихтовое продается в аптеках в пузырьках по 25-30 мл, у меня муж таким постоянно мышцы мажет, если продуло, другого не признает.

#37 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 21:15

Ну, а какой фирмы хотя бы? Так и называется косметическое?

#38 жасмин

жасмин

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 14:09

Масло пихты г. Солнечногорск, ООО "Натуральные масла". Я им массаж делаю при болях в спине, помогает. Если в чистом виде на колени - то мама говорит, что на время как бы замораживает. Из баз есть макадамия, виноградная кость, персик, абрикос, какао, воск, лесной орех, грецкий, тыква, кедровое и самодельные инфузы на оливке. Из эфиров - роза, морковка, бей, бензоин, черный перец, лаванда, чайное дерево, розмарин, петитгрейн, пачули, ветивер, иланг, кедр атлас.,кипарис, грейпфрут.

#39 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:31

жасмин (26.10.2008, 12:09) писал:

Масло пихты г. Солнечногорск, ООО "Натуральные масла". Я им массаж делаю при болях в спине, помогает. Если в чистом виде на колени - то мама говорит, что на время как бы замораживает. Из баз есть макадамия, виноградная кость, персик, абрикос, какао, воск, лесной орех, грецкий, тыква, кедровое и самодельные инфузы на оливке. Из эфиров - роза, морковка, бей, бензоин, черный перец, лаванда, чайное дерево, розмарин, петитгрейн, пачули, ветивер, иланг, кедр атлас.,кипарис, грейпфрут.
А эфиры какого производителя?

#40 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:58

Puerka, Оль, может быть имеется в виду уже готовая смесь? У нас в аптеках, н-р, (производителя не знаю) продаются "косметические антицеллюлитные масла".

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"