Перейти к содержанию

Артриты, артрозы, ревматизм...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

по сути артрит - аутоиммунное заболевание и что-то его должно было спровоцировать. Может быть была какая-то аллергия, которая потом просто приняла скрытую форму и дала такой вот иммунный ответ? На металл, на пищу, на что-то в доме? Аллерген может и с человеком "ходить" - штифт металлический, коронка, внутриматочная спираль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Думаю, да. Понюхайте масла из тех, что рекомендуются при суставных проблемах. Нюхайте не набегу, а вдумчиво. Из тех, что понравятся по запаху, можно выбрать 2-3 и добавить в основу. Этой смесью мазать колено утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Хочу поделиться рецептом крема. Делала для мамы, действует не хуже аптечного, хорошо впитывается. крем экспериментальный, так что принимаются исправления, дополнения, критика. Не очень хорошо помню, поэтому пропорции примерные.

Косметичекое масло пихты (аптечное) 2ч. л.

Миндальное 4 ч.л.

Эмульгатор 3%

Отвар сабельника 50 мл.

Глицерин 2мл.

Ксантан на кончике ч.л.

Эфиры: черный перец 10 к.

Экстракт зеленого чая 1 гр.

Парабеновый консервант 10 к.

Сначала растворила зеленый чай в глицерине, растопила эмульгатор, добавила к нему миндаль, немного остудила, добавила пихту. В теплом отваре сабельника растворила глицерин и ксантан, затем ввела масляную фаза в водную, взбила миксером. В конце добавила черный перец и консервант. Получился жидкий кремик, возможно за счет этого очень хорошо впитывается, крем получился стабильный, не расслаивается, первую пробу мама уже домазывает, сделаю вторую. может сфотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за масло косметическое пихтовой, слышу не в первый раз, но в моих представлениях только эфирное масло пихтовое.

А еще, что из эфиров, баз есть у Вас? Я так поняла, что маме понравилось действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, очень хорошее масло, для этих целей и не только. :)

Я обычно из базовых беру еще ним, андиробу, мацерат арники, имбиря, чаульмугру, жир эму, таману, мацерат зверобоя. Ну и эфиров туда соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косметическое масло пихтовое продается в аптеках в пузырьках по 25-30 мл, у меня муж таким постоянно мышцы мажет, если продуло, другого не признает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло пихты г. Солнечногорск, ООО "Натуральные масла". Я им массаж делаю при болях в спине, помогает. Если в чистом виде на колени - то мама говорит, что на время как бы замораживает. Из баз есть макадамия, виноградная кость, персик, абрикос, какао, воск, лесной орех, грецкий, тыква, кедровое и самодельные инфузы на оливке. Из эфиров - роза, морковка, бей, бензоин, черный перец, лаванда, чайное дерево, розмарин, петитгрейн, пачули, ветивер, иланг, кедр атлас.,кипарис, грейпфрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло пихты г. Солнечногорск, ООО "Натуральные масла". Я им массаж делаю при болях в спине, помогает. Если в чистом виде на колени - то мама говорит, что на время как бы замораживает. Из баз есть макадамия, виноградная кость, персик, абрикос, какао, воск, лесной орех, грецкий, тыква, кедровое и самодельные инфузы на оливке. Из эфиров - роза, морковка, бей, бензоин, черный перец, лаванда, чайное дерево, розмарин, петитгрейн, пачули, ветивер, иланг, кедр атлас.,кипарис, грейпфрут.

А эфиры какого производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, Оль, может быть имеется в виду уже готовая смесь? У нас в аптеках, н-р, (производителя не знаю) продаются "косметические антицеллюлитные масла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

девченки зацените кремик для суставов :rolleyes:

монтанов

масла: ши, зверобой, примула, лесной орех....... жаль таману нет пока :(

гидралаты: ромашка, мята

эм: ч.перец, гвоздика, грушанка, имбирь, лимон, розмарин

 

планирую пару недель использовать, потом перерыв

позднее отпишусь какой результат

post-9-1243139439_thumb.jpg

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, с давлением нормально у того, кто мазаться будет? Я бы специй поменьше взяла. Они греют в основном, а добавила бы лаванду. :)

Кстати, у Миллеров можно посмотреть разные подходы к артриту у разных дош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, кремик для себя сделала, повышенным давлением не страдаю, иногда пониженное бывает.

В следующий раз гвоздику заменю на лаванду (спасибо за подсказку :) ) и таману добавлю

20 к эфиров на 35 мл крема не много?

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артроз.

 

Roman Chamomile

Essential oil is distilled from the flowers.

Pain killing properties and also antidepressant so can help with low mood that may result from the symptoms. It also has anti-inflammatory properties.

 

Juniper Berry

Essential oil is distilled from juniper berries.

A detoxifying and diuretic oil that is effective in cleansing and purifying the body of toxins. It also boosts circulation which helps with the effective elimination of toxins and waste and promotes the natural healing process.

 

Ginger

Essential oil is distilled from the root.

A warming oil that boosts local circulation and warms the area it is applied to. This helps with toxin removal and also pain relief. The warmth also helps ease stiffness and improve mobility. It also has analgesic (pain killing) properties.

 

cotswoldcaress.co.uk/page16.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Mira спасибки за подсказку, занесла в список ;):) как будет возможность приобрету.

Пока расжилась таману и арникой. Спасибо Альбине за советы. :pozdr: про ним и чаульмугру помню, первые в списке :)

Тот кремик помог, ощущения хорошие. Сустав теперь не беспокоит, только если очень сильно нагрузить его, на даче трудно воздержаться :blush::rolleyes:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скопирую сообщение сюда, может от ревматизма кому поможет :)

 

Да, с каблуками не вышло -не болели ноги и всё тут :D Зато приехала к родителям и увидела страдающего папу на диване- поднял какую-то тяжёлую штуку и "сорвал" себе спину. Не знаю диагноза, к врачу не затащить, а сама определиться не могу- много противоречий. Оттого сделала универсальную смесь (всё на глаз, уже проверено, что интуитивно смесь получается супер-эффективной, записи всё портят, отвлекают от процесса) - зверобой за основу, далее немного СО2 календулы, СО2 акации, пару капли гвоздики, пару капель лаванды. Запах понравился даже папке, который довольно скептически относится ко всем маслам и их аромат иначе как "вонью" не называет :sarcastic: Хотя я думала, что зверобой создаст дико-лечебную композицию в том числе по аромату.

Итак, втирала вечером, мягко, без силы, но при этом разогревая. Сразу после применения он смог встать и согнуться! Потом одели овечий пояс, к утру намазали ещё. На пол дня смеси хватает как сильного обезболивающего, ходит на работу, в обед приходит опять помазаться. Хотя до этого пил Солпадеин 3 раза в день :bad: Вот прошло 2 или 3 дня, улучшения заметны по болевым пикам, боль отпускает. Будем смотреть дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...