Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Отдельную тему не нашла, если есть - буду очень признательна за ссылку.

Приятельница заработала пневмонию. Левосторонняя верхняя... чего-то там еще, не помню. Понятное дело, у врача была, колет антибиотики. Но мне хотелось бы ей хоть как-то помочь. Есть ли масла, облегчающие состояние при пневмонии? Массажные смеси, лампа - что угодно.

Еще раз повторю: речь не идет о попытке полностью вылечиться только маслами. Она принимает антибиотики. Я хочу лишь помочь/облегчить/ускорить и т.п.

И еще одно дополнение - она кормит грудью.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LiLou, я думаю, что те же, что и при бронхитах советуют, для отхождения мокроты и облегчения дыхания.

Лучше всего эвкалипт для облегчения дыхания (по моей практике - но я не все пробовала, конечно же). Хвойные лучше от синуситов идут.

Чайное дерево и лимон - универсальные ото всего))

Но эвкалипт при бронхитах мне здорово облегчал жизнь, надо сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LiLou,ванну..) там как ингаляции получаются. Собственно, сами ингаляции и нужно делать - холодные или горячие. Холодные - в ингаляторе Махольда, горячие - пару капель в миск с горячей водой, накрыться полотенце - и вдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LiLou, ээ.. я упустила ГВ.. тут вообще, мне кажется, лучше без масел обойтись..

Самым маленьким детишкам можно, кажется, лучистый эвкалипт, если не путаю. Точно не шаровидный.

А при ГВ - изучите тему отдельную, там доллжны быть указания. Посмотрите здесь https://www.forum-aromashka.ru/forum/18-aromaterapija-vo-vremja-i-posle-rodov/

Может, еще кто-то что-то подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Николаевского есть информация (на конкретных пробах), то некоторые масла дают худший эффект в сочетании с антибиотиками, другие лучший (не относительно данного случая, а вообще). Получается, палка о двух концах. Я не уверена, что при серьезных заболеваниях стоит мешать лечение. На этапе выздоровления можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...