Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#1021 Йулька

Йулька

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:51

Добрый вечер, Аромадевы!
Я уже совершенно отказалась от промышленных кремов. Из баз протестировала лесной орех, виноградную косточку, макадамию, клюкву, коноплю, норку, касторку. Вот покраснения дала только касторка, остальные вполне ничего, единственное – сухость кожи начала ощущаться. Поэтому сейчас планирую сделать крем, а вчера сготовила первую умывалку (на Монтанове, из вин. косточки и клюквы). Ещё из реакций – вода гагамелиса сушит кожу, а литокомплекс щиплет её ((( . Ну я давно выяснила, что солевые ванны и скрабы моя кожа считает легким издевательством, а вот сахарный скраб (сахар, вин. косточка, мёд, ЭМ лимона) приняла с писком восторга – и поскрабилась, и напиталась!
Итоги: цвет лица стал ровнее, пресловутая Т-зона призвана к порядку  :D , поры стали выглядеть всё-таки скромнее (косметолог определила мою кожу как нормальную, слегка склонную к жирности, чувствительную и обезвоженную).
Задачи: увлажнить кожу, избавиться от шелушения на лице, которое появилось на морозе (забыла защитить мордочку), уменьшить проявления купероза и пигментации!
Процесс пошёл!  :yahoo:

#1022 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 02 Февраль 2011 - 23:51

Йулька, молодец, желаю справиться с поставленным задачами!  :pozdr:

П.С. Мне сначала привиделось не Аромадевы, а Аромаведы  :D

#1023 Йулька

Йулька

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 03 Февраль 2011 - 00:25

Щечки, спасибо, буду справляться! (А кстати, почему бы и не АромаВеды? Очень таинственно звучит и суть отражает :D )

#1024 vientoDI

vientoDI

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 19:33

Девчоночки, мои родные!!!это опять я. Сегодня четверг, то есть прошло уже 5 дней с моих первых экзекуций над лицом. Сообщаю что лицо стало намного лучше. Прыщи медленно но верно покидают меня, правда красный сияк держится и уходить не желает по-моему. Но как говорится всему свое время. Все кругом замечают что кожа на вид стала поздоровее что ли. Щечки порозовели и вроде как серость прошла.
А теперь что я делаю. Я смываю макияж маслом жожоба или оливкой. Но оливкой не очень нравится, мне кажтся жирновато. На всякий случай промываю лицо овсянкой (а то начиталась, что если хорошо масло не снять то поры закупориваются). боязно мне. После овсянки все супер. прям чувствую как она дышит и мне спасибо  говорит. потом похожу немного и наношу на лицо масло жожоба для увлажнения немножко, а на прящи только чайное дерево. через 15 минут все лишнее убираю салфеткой. я приноровилась уже и получаеся все довольно быстро.

Хотела очередного совета спросить. хотца чтоб еще кожа поувлажнялась. Выбрала себе масло арбузное и персиковое. Но вот сомневаюсь какое получше будет, или может еще на что-то обратить внимание, ну чтоб и прыщи еще повыводило. А от синяков заказала пачули. Просто мирры нет на аромашке. вроде вот и все.

а самое главное. второй день на кашах и фруктах. честно нет сил больше. Кушать хотца сильно.)) я вообще каши никогда в жизни не ела. а тут... жуть с непривычки.
хотя плюсы тоже есть. Может и похудею слегка))) то есть 2 в 1 будет)))

очень жду совета вашего )))

#1025 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:04

vientoDI, прям прикладная психология у нас получается. К чему экзекуции? Вы наконец занялись своим родным организмом, он еще не верит своему счастью. Голод может быть от испуга, что больше никогда ничего вксного не дадут. Не надо давитьсебя, заставляя есть то, что не хочется. Можно же разнообразить меню. Гречка с грибами, овощной плов, рис с курицей в конце концов или индейкой. И кусок рыбы, не жареной, а паровой или вареной-запеченой не такое уж и преступление. Фрукты вы какие едите? Если заморские, то вреда больше, чем пользы. Уж лучше овощи вареные или паровые и зелень листовая.
По поводу масел - лучше с точки зрения чего? Увлажнения? так ни одно масло не увлажняет, а только запирает в коже влагу. если есть, что запирать. Я бы взяла арбуз для лица, а персиком можно и макияж смывать. В любом случае, пока не попробуете лично, не узнаете.
Для увлажнения нужны соответствующие компоненты - гиалуроновая кислота, унитамурон, глицериновые экстракты.

#1026 Yanamar

Yanamar

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2011 - 02:09

Девочки, простите за тупость, но как определить, что поры забились? Можно ли спутать с аллергической реакцией? Дикий я человек :))

#1027 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 04 Февраль 2011 - 04:05

Просмотр сообщенияYanamar (4.2.2011, 0:09) писал:

Девочки, простите за тупость, но как определить, что поры забились? Можно ли спутать с аллергической реакцией? Дикий я человек :))

:) поры становятся шире, внутри точечка темная появляется, бывает не просто точечка а с бугорочком. Если сильно забиваются, то уже не просто точка, а столбик такой внутри видно. А потом из этого всего могут начаться прыщики, это уже индивидуально. Кто-то просто с такими точечками и ходит.

#1028 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Февраль 2011 - 07:19

Аллергия - обычно мелкие и красные бугорки, зудят. А здесь - черные точки или конкретно воспаления с белым гноем.

#1029 Yanamar

Yanamar

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2011 - 12:01

Просмотр сообщенияТея (4.2.2011, 5:19) писал:

Аллергия - обычно мелкие и красные бугорки, зудят. А здесь - черные точки или конкретно воспаления с белым гноем.

Тея
, Taya Тьфу-тьфу-тьфу  :lol:  Большое всем мерси. Всегда считала, что кожа у меня не очень и крема - так себе.. А все не так уж и плохо  :mail1:

#1030 new Olga

new Olga

Любитель

• Аромашки
  • 125 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 04 Февраль 2011 - 16:46

а я вот тоже никак въехать не могу про забившиеся поры ((
у меня в Т-зоне они и так расширены и с черными точками, я пробую масло какое-то и все хожу присматриваюсь - забились/нет... и сколько на это времени надо? где-то видела, что кому-то ночи хватает на это дело, но это наверное на очень чистой коже, где нет недостатков сразу видно...
а я хожу и не могу понять)))
я уже думаю у меня самовнушение, прочитала, что редко забивает косточка виноградная порки - и теперь мне кажется, что от нее они шире становятся, а вот макадамия, дааа, там наоборот сужаются)) но вот как оценить те микроны размера, за короткий срок?? или пользоваться пока камедоны не полезут на лоб что называется))??
уф. вот у меня знакома, мною на этот форум заманеная, попробовала таману, так прямо у нее точки черные вытянуло, а я все хожу к себе приглядываюсь и мне кажется - у меня наоборот поры забились...
тьфу! хотя через полчаса пойду присмотрюсь и вроде как было так и есть... вот и хожу в сомнениях вся.

хотя вот в целом нравится - я с декабря еще перешла на масла (начала с баттеров, о ужас!), крма повыкидывала, но четких прямо улучшений не заметила.
делала маску вчера с глиной и маслами (вин. кость + сасанква, немного) и ЭМ по Миргородцевой для того, чтобы поры открылись и дренировались. так утром каие-то прыщики мелкие на щеках повылазили, хотя они там у меня ну тааак редко бывают, что уж и не помню(( - это кожа очищается что ли? так почти 1,5 мес. я на маслах уже. да, видела, пишут, что по-разному у всех и все равно как то расстраивает. хотя уже с натрур. косметики не уйду, конечно, безумно рада, что на этот форум набрела.

:oftop: спасибо все старожилам и основателям форума, за титанический труд и такое же терпение, я вот представялю каково это учить зеленых новичков, которые все вопросы глупые задают, все торопятся, так ведь хочется же красоту и молодость побыстрее вернуть! и в процессе читать, учиться... не терпится. хотя без теории тоже никуда - вот и приходим мы с вопросами.

#1031 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Февраль 2011 - 16:55

new Olga, еще мало времеи прошло,чтоб вы заметили разницу,вот через полгодика попробуйте промышленный крем и поймете.
а вообще, главное не только маслами пользоваться,а комплексный подход себе подобрать, включая питание.
прыщички после маски, да, могут свидетельствовать о том что кожа очищается изнутри. нужно ей помочь. нужна регулярность, и питание изнутри также,и правильное очищение

по забиванию пор сложно сказать, не видя вас. масло явно не подходит если видны явные новые забитости, стянутости или наоборот чрезмерная жирность. ну опять же, при условии что вы не накладываете на кожу слишком много его. иногда только спустя длительное время можно понять при помощи метода исключения, что масло вам все-таки поры забивает.

#1032 new Olga

new Olga

Любитель

• Аромашки
  • 125 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 04 Февраль 2011 - 18:53

fire-cherry
да, я стараюсь питание тоже корректировать, не ем сахар, отказалась от майонеза, побольше злаков))
конечно все вместе должно быть :)
про комплексный подход я идею поняла, пока в качестве очищения и тоника ичпользую воду зеленого чая, она аромешкина с таким распылителем удобным, в выходные попробую сделать легкий гель на симульгеле, но я пока все же не решаюсь, после первого неудачного опыта на полную серию, пока только учусь. как начнет получатся - тогда уже))

#1033 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Февраль 2011 - 19:10

new Olga, надо очищение подобрать. Вот есть тема.
Еще Ваш друг - салициловая кислота, но не в период активного солнца.
Аромавода - это поверхностное очищение. А комедоны глубоко сидят, поэтому и средства должны быть более направленного действия.

#1034 vientoDI

vientoDI

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 18:08

Девчоночки привет)))
у меня прошло еще немного времени и хочу рассказать про свои успехи.
пользуюсь смеськой из жожоба + чайное дерево. Никак не могу найти лаванду((((( чтоб синячки повыводить
но тем не менее рожица моя стала ровнее намного, поры почти не видны. старые прыщи меня покадают, а новых за все это время(прошло 2 недели) было только 2. и то это два глубоких комедона вылезли.
после смеськи видно кожица дышит и прятно так. все заметили что "серость" прошла даже румянец иногда выбает хотя я смуглая)))
так что похоже свадьбу удасться спасти)))) до нее еще правда далеко но надеюсь что ничего не случится...

хотела у вас совета спросить, просто нужно уже увлажняющие кремя использовать. потому что кожа слегка шелушить но совсем немного.
я если честно читаю форум постоянно но сама не решаюсь пока на пригтовление кремя.
хотеля спросить есть ли уже готовые какие-нить крема, но натуральные? или они все равно промышленные не очень?
и про глину хотела спросить? стоит ли попробовать
боюсь что кожа станет еще суше(((

#1035 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Февраль 2011 - 18:18

vientoDI, глина кожу подсушивает, но она и прыщи хорошо лечит. Разводите глину не водой, а сливками. Или наносите на лицо. смазанное маслом.
Увлажняющий крем все равно вам придется скоро освоить. Коже вашей явно не хватает увлажнения. Это совсем не страшно. А готовые кремы - это промышленные со всеми вытекающими составляющими. Не стоит к ним возвращаться. если вы приучаете вашу кожу к "натуральной" жизни

#1036 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Февраль 2011 - 18:29

ну почему у нас новички так боятся переходить на самостоятельное кремоварение??? девушки, но это так просто. не нужно начинать с архи-сложных рецептов. начинайте с минимума. 1-2 базы+гидролат+ эмульгатор+эфирки (или без них)+ 1любой увлажняющий актив (унитамурон или гиалуронка)+гелеобразователь (гуар, например). все, это очень просто.  

vientoDI, осваивайте кремоварение :) если боитесь, что кожа станет суше от глины, пока воздержитесь от нее, пока не научитесь делать крема (почитайте в темке про глину). можете начать делать гели на симульгеле с вашими любимыми базовыми маслами - получится некий переходный этап к кремоварению.
а так вы большая молодец, и успехи уже такие хорошие.

#1037 vientoDI

vientoDI

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:20

Спасибо всем за поддержку я очень стараюсь. тем более такой повод. а так мне вообще нравится. увлеклась, подружки уже интересуются.)))
я попробую начать тогда с гелей. а потом уж и крема.
честно страшновато мне крема варитт, я просто читаю-читаю но суть пока так и не уловила.
может просто инфы много?
а про гели это хде почитать мона?

#1038 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:48

vientoDI, в темке про симульгель.там все очень хорошо расжевано :)

#1039 vientoDI

vientoDI

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 20:06

Просмотр сообщенияfire-cherry (7.2.2011, 17:48) писал:

vientoDI, в темке про симульгель.там все очень хорошо расжевано :)

пасибки
иду читать

#1040 хельги

хельги

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • Городгород пушкино

Отправлено 10 Февраль 2011 - 18:34

подскажите,пожалуйста,мне 25 лет.кожа сухая!знаю,что моей коже нужно питание и увлажнение.как мне использовать крем,чтоб кожу не перегрузить.и нужен ли мне,вообще,крем.может гель.не осуждайте строго,я в этом новичок,но натур.косметика-так манит)))))))

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"