Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#1141 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Июнь 2011 - 07:29

Схема тестирования мной была написана, Мири тоже написала.
20-й подходит для гидрофилки, но она сейчас может быть тяжеловата, раз поры забились.
Можно выбрать для себя объемные соотношения, и подбирать лично для себя под них рецепт гидрофильного масла (это на будущее). Вес разный, полисорбаты тяжелее воды, масла легче.
Поэтому надо ДЛЯ СЕБЯ выбрать, что как измерять и записывать. Все корректировки потом пойдут по своим записям. Я не знаю, сколько добавляю симульгеля, но я четко знаю, какое количество визуально требуется.
Дальше. Если возникает вопрос по конкретному компоненту - ищем по нему тему, если по средству (гидрофильное масло, например), аналогично. Не превращаем темы в свалки обо всем.
Если пошли комедоны, значит, убираем пока масла из ухода вообще. Оставляем убтан и про тоники писала раньше. Пробуйте глиняные маски, как Мири написала.
Сейчас задача - очистить кожу и обеспечить увлажнение. Для этого масла не требуются.
Кожа не отходит от пром.косметики. Скорее, масла много в уходе, поэтому имеем забивание пор. Кожа либо не перестроилась, либо масла действительно много. Напирать в жару на масла, надеясь, что само все рассосется, не стоит. Может стать хуже. Не хочу пугать, но грамотный уход предполагает постепенное движение от легких составов к другим, в соответствии со временем года. Добьетесь очищения, начнете постепенно тестировать масла в геле.

#1142 taic

taic

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 17:49

Добрый день, мне 32 года, кожа смешанная, обезвоженная, чуствительная, тонкая, шелушится, немного с куперозом, есть черные точки да и поры забиты местами. Читаю форум давно. Уже 2 недели тестирую базы виноградную кость и жажобу, в ладони мешаю масло с розовой водой и наношу на лицо. Ошущения приятные, только не могу избавиться от шероховатости через день приходится пользоваться скрабом. Читаю форум, но не могу понять с чего начать чтобы от этой проблемы избавиться. В наличии есть базы: жожоба, виноградных косточек, пшеничных зародышей, сасанква, абрикосовых косточек, ши и эфиры:сандаловое дерево, ромашка синяя, нероли,  чайного дерева, морковных семян , календулы СО2 экстракт, лаванды, мята и Алоэ вера гель.

#1143 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:18

Просмотр сообщенияtaic (29.6.2011, 20:49) писал:

не могу понять с чего начать чтобы от этой проблемы избавиться.
увлажнять активно. насколько я поняла, гидролат есть? можно докупить симульгель, увлажняющие компоненты и гель сделать. скраб какой, сами делаете?

#1144 taic

taic

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 22:01

Скраб Mirra (сорбент пилинг), пробывала очищать овсянкой. Из гидролатов розовая вода КХ. Также есть алоэ вера гель, унитамурон и эмульгаторы: эмульсионный воск (Polawax), Montanov 68, полисорбат 60 (Твин).

#1145 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Июнь 2011 - 07:25

taic, только активно увлажнять изнутри и снаружи поможет решить проблему.
можно сделать гель, как наташа написала, можно сделать двухфазный тоник. гель делать - симульгеля самый минимум, пусть гель лучше жидкий будет. из увлажнялок посоветовала бы прикупить гиалуроновую кислоту. иначе сочетание унитамурона и симуля могут давать пленку на лице в геле, что будет отражатся неким "жирным" блеском на лице. тоже и алоэ касается. их лучше в крема добавлять
а вот на ночь вполне можно сделать легкий крем на монтанове.
овсянка может также давать подсушивающий эффект для кожи. добавляйте в нее молотые орехи типа миндаля.

#1146 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Июнь 2011 - 12:23

taic, овсянка не понравилась?
Сасанкву пробовали в чистом виде? Плюс эфир моркови.
Попробуйте наносить смесь после ванны, душа, чтобы кожа была максимально напитана влагой, либо просто влажное НЕ горячее полотенце к лицу прикладывать, чтобы верхний слой впитал в себя влагу.
Отложите скраб, так состояние только усугубляется, кожа не может такой стресс постоянно выносить.
Попробуйте так неделю, а потом напишите, стало лучше или нет.

Алоэ на обезвоженной коже не гуд, может подсушивать.
Из активов, писала в другой теме, не липкие на лето - аллантоин, ниацинамид, и пантенол, хоть и липковат, но для легкого увлажнения и противовоспалительного действия можно в малых концентрациях.

#1147 4ernet

4ernet

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 17:56

ну вот, дотестилась, вся кожа в маленьких комедончиках, стоит нокоточком ковырнуть, оттуда беленький сухой комедон выскакивает, они на лбу, щеках, носу, это поры забились? и что делать? умываюсь я убтаном, потом брызгала водой гаммамелиса и мазала маслом таману. Последние два дня только водой гамамелиса брызгала, а их все больше и больше, сейчас обклеила лицо полосками чтобы вытащить из порок эту гадость

#1148 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:43

4ernet, продолжайте только водный уход и очищение убтаном. Типично забитые поры, маслом вы могли только усугубить проблему.

А вообще, на мой взгляд, у вас проблема с ЖКТ или гормонами, причём скорее всего обе сразу. Нужны анализы и строгая диета -отказ от сладкого и мучного хотя бы на недельку попробуйте.

#1149 taic

taic

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 23:22

fire-cherry, тоесть гель делать только на симульгели можно?

#1150 4ernet

4ernet

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 00:54

Масла отставила, а скажите, если я в маску из глину капну одну маааленькую капельку эфирки, я могу навредить кожи? а то как-то не хочется сделать еще хуже, ну например я в розовую глину капнула каплю литзеи и использовала в душе вместо мыла, а на лицо можно? оно поры не забьет? кстати, одна капля на пакетик глины пощипывала кожу, особенно на груди.
А гормоны я только сдавала, вроде все путем, на жкт жалоб нет, никогда не было ни язв ни гастрита, ну и вообще чего-либо. Питание признаю раздельное, 3-х разовое и никогда не переедаю. так что проблемы кожные.

#1151 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Июль 2011 - 06:05

Можете навредить. Эфиры для разбавления в базовом масле. Эфиры поры не забивают, но могут вызвать раздражение, покраснение кожи, особенно некоторые. Литзея как раз из таких. Если на груди пощипывало, то на лице будет еще сильнее, т.к. кожа нежнее.
Из имеющихся почти все агрессивные. Можно аккуратно попробовать ель или имбирь, желательно на менее чувствительной части тела (на попе, например, или опять на груди). Если будет меньше щипать или не будет совсем, тогда на лицо.
Кожа не живет отдельной жизнью от организма. Когда болеем, состояние кожи ухудшается. Перед ПМС соскакивают прыщики. После праздников возникают воспаления. Связь есть, не всегда очевидная.
Сейчас лето, можно больше растительной пищи, каш, фруктов, убрать сладкое, мучное, жареное, сильно соленое, недельку-две. Посмотреть на результат.

#1152 Humo

Humo

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 21:55

А можно мне высказать, так сказать, своё мнение?
Прыщики на лице - это результат:

1 - Загрязнения печени   или
2 - Аллергических реакций   или
3 - Накопленного напряжения.

Базовые масла могут просто провоцировать появление прыщей.

Кстати, для снятия напряжения на лице, которое и провоцирует появление  морщин
лучше всего использовать дурмановое масло.

#1153 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 16 Июль 2011 - 01:21

Humo,  что за масло такое?

#1154 Humo

Humo

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 11:01

Я лично использую индейский дурман / однолетний/. Он самый не ядовитый.
Берутся семена, разминаются и настаиваются в оливковом / кунжутном масле.
Его ревомендуют часто для удаления нежелательных волос, но обычно оно только истончает и обесцвечивает волосы.

По моему опыту более подходит для удаления последствий энергетического /эмоционального/ напряжения на лице / коже/ .

Говорят раньше ведьмы использовали для ухода за собой......а так же специфическим образом....для полётов на метле :rolleyes:

#1155 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 16 Июль 2011 - 15:09

На мой взгляд, лучше для таких целей использовать эфирные масла, снимающие напряжение (энергетическое и эмоциональное в том числе) - будет безопасней.

#1156 Humo

Humo

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 20:15

Просмотр сообщенияSquirrel (16.7.2011, 14:09) писал:

На мой взгляд, лучше для таких целей использовать эфирные масла, снимающие напряжение (энергетическое и эмоциональное в том числе) - будет безопасней.

Не хочу переубеждать, только выражу свою точку зрения.

Эфирные масла - это здорово, только их действие рефлекторного характера.
Скажем при кашле я могу использовать эфирное масло фенхеля, формируя ответный рефлекс организма на простуду.
Но это несколько иное, нежели, если я буду пить микстуру с фенхелем.

Так и здесь.

Кроме того опасность применения ядовитых растений слегка /мягко сказано/ преувеличено.

#1157 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 17 Июль 2011 - 16:01

Humo, если вам нравится ядовитые растения (либо их настойки, инфузы) на лицо на носить - ваше право. Я вас тоже переубеждать не собираюсь :) . У каждого Абрама - своя программа.
Мы уже несколько отошли от темы, впрочем.

#1158 Humo

Humo

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 08:52

Просмотр сообщенияSquirrel (17.7.2011, 15:01) писал:

Humo, если вам нравится ядовитые растения (либо их настойки, инфузы) на лицо на носить - ваше право. Я вас тоже переубеждать не собираюсь :) . У каждого Абрама - своя программа.
Мы уже несколько отошли от темы, впрочем.

Прежде всего научитесь общаться не переходя на личность и тут же убегая в кусты. Вы видно яд пьёте и источаете несоразмерно. Цвет лица от этого, поверьте, лучше не становится. Так что отход от темы отнесите к себе.
Форум называется: "Как приготовить и правильно использовать масляную смесь и крем?"

В рамках форума хотелось бы продолжить.

Масло дурмана использовалось в косметологии давно. Никакой опасности оно не представляет. Более того.
Местное нанесение на кожу приводит к спокойному, восстанавливающему сну. Что само по себе благотворно влияет на кожу.
Все мои знакомые, кто начал использовать масло дурмана перестали вообще признавать что-либо иное.
Кожа становится чистой и как будто излучающей свет. Морщины разглаживаются. Кисти рук - молодеют.
Лицо становится ровным - без напряжения. И всё это на первый- второй день использования.

Вторым базовым маслом можно использовать масло таволги. Это придаёт аромат сродни духам. Но основное действие -
борьба с ядами, накапливающимися в коже при плохой работе печени. Ничего другого с дурманом использовать я бы не рекомендовал.

Кстати, в виде эмульгатора хорошо использовать корень ятрышника или любки. Это единственная орхидея в средней полосе. Иначе называется КОРЕНЬ САЛЕПА.
Один клубень в сухом виде весит примерно 1 грамм. Содержит такое кол-во питательных веществ, что ранее использовался персами для питания в походах при отсутствии пищи. 1 корешок на 1 день.  Единственный минус - быстро портится в разведённом виде.

#1159 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Июль 2011 - 18:36

Humo, спасибо за информацию об инфузе индейского дурмана. Если не секрет, где вы берёте семена? Вряд ли они будут продаваться в аптеке, если это ядовитое растение...

Цитата

Прежде всего научитесь общаться не переходя на личность и тут же убегая в кусты.
Я никуда не убегаю. Я здесь. Извините, если моя фраза вас обидела. Ни в коем случае, не ставила перед собой такой цели.

Цитата

Вы видно яд пьёте и источаете несоразмерно. Цвет лица от этого, поверьте, лучше не становится.
Вы меня совершенно не знаете. Никто не дал вам права разговаривать со мной в таком тоне.
Мудрость состоит не в том, чтобы не делать ошибок, а в том, чтобы иметь мужество эти ошибки признать и исправить. Давайте будем мудрыми, общаясь друг с другом.

Цитата

Так что отход от темы отнесите к себе.
Извините за ОФФ.

#1160 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Июль 2011 - 09:03

Humo, напишите источник, в котором масло дурмана рекомендуется как безопасное средство на протяжении длительного времени?
Если так быстро снимается напряжение, то это эффект, схожий ботоксу-токсину?

Цитата

Эфирные масла - это здорово, только их действие рефлекторного характера.
Скажем при кашле я могу использовать эфирное масло фенхеля, формируя ответный рефлекс организма на простуду.
Но это несколько иное, нежели, если я буду пить микстуру с фенхелем.
Поясните?

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"