Перейти к содержимому

Переход на масла: реакции кожи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1672

#121 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 04 Август 2008 - 12:58

Для такой кожи  хорошо подобрать два вида смеси: одну для жирных зон и одну-для сухой. Для жирных - жожоба с лесным орехом + чуть бурити с эфирами герани, лаванды, мирры. Точечно - чайное дерево.
Для сухихи зон - масло ши или кокоса. Намазать, дать впитаться и если будет остаток-вытереть. С теми же эфирами.

#122 Almeira

Almeira

Любитель

• Аромашки
  • 82 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 07 Август 2008 - 23:31

Спасибо за советы!
Ну мирру уже следующим заходом, вместе с лавандой и таману)
Честно говоря, самих по себе сухих зон у меня нет, просто я пересушила до этого кожу водой, глиной....оставила лицо на 2 дня в покое - нормализовалось. Еще сильно кожа высохла от масел, но я так подозреваю, что просто все дело в их качестве. Когда начну пользоваться хорошими маслами, поделюсь результатами.

#123 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 08 Август 2008 - 01:04

девочки, тут такой вопрос: 2 смеси которыми пользуюсь. 1- орех + виноград. 2- персик , абрикос, авокадо. я заметила что когда я перехожу с одной на  другую (примерно   раз 2.5 недели) то кожа  как будто привыкает первые 2-3 дня мелкие прыщички а потом все нормально.  но все равно  один прыщ(гад)  выскакивает. вот знаете как обязанность у них такая что б один был, чтоб мне было чем заняться.
может что не так? может смесь другую поискать?
и еще вопросик: что значит подходит масло? (или смесь)? в моем понимании это 100% без прыщей и всякой каки. может я что то не так поняла? или я много хочу?

#124 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 09 Август 2008 - 02:03

ну что же вы не отвечаете? :(

#125 Jentiliris

Jentiliris

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 088 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 09 Август 2008 - 02:14

а у вас прыщи  строго всегда при переходе с первой на вторую и со второй на первую смеси без разницы?
  и сколько раз вы уже делали такие переходы?
может вторая смесь жирновата? а то первая смесь  хороша для жирной кожи, а вторая наоборот для сухой больше подходит...

#126 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 02:30

Персик, абрикос, авокадо - комедогенные масла. Если я что-то из них на кожу намажу, думаю, одним прыщом не обойдется :) А зачем вы на эту смесь переходите, коли проблемы? Получается, 2 смеси для совсем разных типов кожи

#127 kazna

kazna

Любитель

• Аромашки
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 21:01

Девченки, спасайте новичка! Т.е. меня  :blush:  ипользую масла чуть больше недели.Сухость стала ощущаться, особенно под глазами. Что делать? На лицо наношу ....ого уже точно и не помню  :shok: по-моему макадамии+миндаль+ иланг.....на глаза- пару дней наносила чистую жожобу, начался дискомфорт кожи у глаз, разбавила макадамией.
Что не так? Что поменять? Какая у меня кожа- стыдно сказать, но не знаю. Вроде явно и не сухая, вроде явно и не жирная, морщинки-да (42 года все-таки) пигментация от беременностей.
Надеюсь поможете хоть как-то соириентироваться. :blush:

#128 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 22:12

Делайте кремики с водой, эмульгатором, глицеринчик добавляйте %5, гиалуронку тоже неплохо

#129 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 10 Август 2008 - 11:59

мдя...даже не знаю что сказать.
1 прыщи выскакивают при переходе к любой из эти смесей.
2 такие переходы делала 2 раза
я и не знала что 2 смесь больше для жирной кожи а воoще по отдельности мне персик и абрикос очень даже нравится.  вторую смесь мне Дракоша посоветовала. ( я подозреваю что ей эта смесь подходит). а воопше 1.5 недели пользуюсь орех+виноград. прыщей нет (тфу тфу) а кожа смешанная (жирная+ нормальная)

я чувствую что орех с виноградом мне очень подходит. и думала что надо бы еще одну смесь что б менять их. может ето не правильно. просветите плиииз

#130 Jentiliris

Jentiliris

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 088 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 10 Август 2008 - 13:13

Просмотр сообщенияmiri (10.8.2008, 10:59) писал:

я и не знала что 2 смесь больше для жирной кожи
вторая смесь как раз таки для сухой кожи, а у вас комбинированная(жирная, нормальная), вот и и забиваются поры и получаются прыщи. Не пользуйтесь второй смесью, придумайте для смены масел другую смесь из более лёгких масел

#131 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 10 Август 2008 - 13:31

Просмотр сообщенияJentiliris (10.8.2008, 11:13) писал:

вторая смесь как раз таки для сухой кожи, а у вас комбинированная(жирная, нормальная), вот и и забиваются поры и получаются прыщи. Не пользуйтесь второй смесью, придумайте для смены масел другую смесь из более лёгких масел
спасибо большое. и кстати меня можно на ты

#132 kazna

kazna

Любитель

• Аромашки
  • 78 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 12:32

Просмотр сообщенияТатьяна (9.8.2008, 21:12) писал:

Делайте кремики с водой, эмульгатором, глицеринчик добавляйте %5, гиалуронку тоже неплохо
Татьяна, про кремики это мне? Если мне, то.....я еще не дошла до той ступни когда готовят кремики :blush: Только 2 недели как испытываю масла. Надеюсь в ближайшем будущем начну кошеварить кремики, с помощью Ваших всех советов :mail1:

#133 kazna

kazna

Любитель

• Аромашки
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 12:53

АРОМАШКИ,АРОМАШКИ :help: сделала смесь для лица. На лбу  и на щеках впитывается быстро, а вот на подбородке у крыльев носа и на шеи не очень хочет впитываться. Это нормально или надо менять смеську. Я уже запуталась где я чего спрашивала :unknw: Смеська многокомпонентная  :rolleyes: (жожоба, авокадо, макадамия, миндаль, абрикос,пшеница, виноград). Последние 4 смеськи по 10%, авокадо и макадам по 20%. Как усовершенствовать? Или просто подождать (использую ее всего пару дней)

#134 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Август 2008 - 13:41

Значит, кожа у Вас разная на разных участках. Выход: искать смесь, которая везде будет впитываться хорошо - тестировать по отдельности масла, питательных уменьшать процент.
Или делать для разных зон разные смеси.

#135 Miucha

Miucha

Любитель

• Аромашки
  • 123 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2008 - 18:53

Просмотр сообщенияkazna (12.8.2008, 11:53) писал:

АРОМАШКИ,АРОМАШКИ :help: сделала смесь для лица. На лбу  и на щеках впитывается быстро, а вот на подбородке у крыльев носа и на шеи не очень хочет впитываться. Это нормально или надо менять смеську. Я уже запуталась где я чего спрашивала :unknw: Смеська многокомпонентная  :rolleyes: (жожоба, авокадо, макадамия, миндаль, абрикос,пшеница, виноград). Последние 4 смеськи по 10%, авокадо и макадам по 20%. Как усовершенствовать? Или просто подождать (использую ее всего пару дней)
Во первых у вас кожа смешанного типа,от этого начнём плясать.
Из вышеперечисленных масел можно сделать такие смеси
абрикос +авокадо+жожоба(капельно)
макадамия+авокадо+вин кость

Из эфиров первые в борьбе иланг,грейпфрут,так же используют бергамот,роза,лаванда,апельсин,ромашка

Хорошо использовать для увлажнения гидролаты розы,бессмертника,ромашки.

На влажный ватный диск наносите 3-5кап. смеси и наносите на лицо по массажным линиям.

#136 kazna

kazna

Любитель

• Аромашки
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 22:09

Просмотр сообщенияMiucha (12.8.2008, 17:53) писал:

Во первых у вас кожа смешанного типа,от этого начнём плясать.
Из вышеперечисленных масел можно сделать такие смеси
абрикос +авокадо+жожоба(капельно)
макадамия+авокадо+вин кость

Из эфиров первые в борьбе иланг,грейпфрут,так же используют бергамот,роза,лаванда,апельсин,ромашка

Хорошо использовать для увлажнения гидролаты розы,бессмертника,ромашки.

На влажный ватный диск наносите 3-5кап. смеси и наносите на лицо по массажным линиям.
Простите недогадливую гражданку  :blush:  правильно ли я поняла- 2 разные смеси, посмотреть какая лучше? или 2 смеси на разные участки?

Просмотр сообщенияТея (12.8.2008, 12:41) писал:

Значит, кожа у Вас разная на разных участках. Выход: искать смесь, которая везде будет впитываться хорошо - тестировать по отдельности масла, питательных уменьшать процент.
Или делать для разных зон разные смеси.
Как оказалось все не просто :blink: Будем дерзать :D

#137 Miucha

Miucha

Любитель

• Аромашки
  • 123 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2008 - 11:43

KAZNA это разные варианты смесей для смешанной кожи,варианты из перечисленных вами масел.О том,что для разных участков при таком типе кожи делают разные смеси слышу в первый раз.Обычно используют базы и эфиры нормализующие её состояние в целом.
Из баз на первом месте макадамия из эфиров ,повторюсь, иланг и грейпфрут.Вот ещё пару комбинаций ЭМ
лаванда+пальмароза+семена моркови.
лаванда+розмарин+чайное дерево
чайное дерево+лаванда+семена моркови

Добавлю и базовые
Дыня Калахари,мацерат цветов опунции,мацерат лилии,чёрный тмин в сочетании с инка-инчи,жожоба.

Из гидролатов добавлю лаванду.

#138 Almeira

Almeira

Любитель

• Аромашки
  • 82 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 24 Август 2008 - 22:28

Много уже говорилось о камедогенности масел и о закупорке пор. Но для меня кое-что остается непонятным.
Если кожа более менее нормальная, а после масла видно, что поры закупориваются, то понятно, что масло лучше поменять. Но если у меня поры изначально закупорены, если видно, что они забиты сальными пробками, которые постоянно жирнятся или появляются комедоны, а я начинаю пользоваться масляной смесью, как мне понять, есть в составе комедогенное масло или нет? Ну а если все-таки мне повезло, и все масла подходят, то получается через какое-то время поры должны очиститься и уменьшиться салоотделение? И вообще, через какое время можно уже делать выводы, смесь подходит/не подходит/никак не действует?

#139 kazna

kazna

Любитель

• Аромашки
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 00:40

Просмотр сообщенияMiucha (13.8.2008, 10:43) писал:

KAZNA это разные варианты смесей для смешанной кожи,варианты из перечисленных вами масел.О том,что для разных участков при таком типе кожи делают разные смеси слышу в первый раз.Обычно используют базы и эфиры нормализующие её состояние в целом.
Из баз на первом месте макадамия из эфиров ,повторюсь, иланг и грейпфрут.Вот ещё пару комбинаций ЭМ
лаванда+пальмароза+семена моркови.
лаванда+розмарин+чайное дерево
чайное дерево+лаванда+семена моркови

Добавлю и базовые
Дыня Калахари,мацерат цветов опунции,мацерат лилии,чёрный тмин в сочетании с инка-инчи,жожоба.

Из гидролатов добавлю лаванду.
спасибо за подробный ответ :give_rose:

#140 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 487 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Август 2008 - 06:07

Просмотр сообщенияAlmeira (24.8.2008, 20:28) писал:

Много уже говорилось о камедогенности масел и о закупорке пор. Но для меня кое-что остается непонятным.
Если кожа более менее нормальная, а после масла видно, что поры закупориваются, то понятно, что масло лучше поменять. Но если у меня поры изначально закупорены, если видно, что они забиты сальными пробками, которые постоянно жирнятся или появляются комедоны, а я начинаю пользоваться масляной смесью, как мне понять, есть в составе комедогенное масло или нет? Ну а если все-таки мне повезло, и все масла подходят, то получается через какое-то время поры должны очиститься и уменьшиться салоотделение? И вообще, через какое время можно уже делать выводы, смесь подходит/не подходит/никак не действует?
Закупоренные поры часто ведут к прыщикам. Если количество прыщей уменьшается, то это говорит о том, что на правильном пути. В идеале их должно не быть вообще, но сразу такого не получишь, должно пройти время.
Так и черные точки - увеличивается число, масло не подходит. Уменьшается - хорошо.
Еще можно почитать тему про очищение.
В целом, я думаю, эффект через 2-4 недели. Это эффект от эфирных масел, от базовых может быть что-то видно сразу, что-то неявно.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"