Перейти к содержанию

Переход на масла: реакции кожи


Рекомендуемые сообщения

Персик, абрикос, авокадо - комедогенные масла. Если я что-то из них на кожу намажу, думаю, одним прыщом не обойдется :) А зачем вы на эту смесь переходите, коли проблемы? Получается, 2 смеси для совсем разных типов кожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Девченки, спасайте новичка! Т.е. меня :blush: ипользую масла чуть больше недели.Сухость стала ощущаться, особенно под глазами. Что делать? На лицо наношу ....ого уже точно и не помню :shok: по-моему макадамии+миндаль+ иланг.....на глаза- пару дней наносила чистую жожобу, начался дискомфорт кожи у глаз, разбавила макадамией.

Что не так? Что поменять? Какая у меня кожа- стыдно сказать, но не знаю. Вроде явно и не сухая, вроде явно и не жирная, морщинки-да (42 года все-таки) пигментация от беременностей.

Надеюсь поможете хоть как-то соириентироваться. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя...даже не знаю что сказать.

1 прыщи выскакивают при переходе к любой из эти смесей.

2 такие переходы делала 2 раза

я и не знала что 2 смесь больше для жирной кожи а воoще по отдельности мне персик и абрикос очень даже нравится. вторую смесь мне Дракоша посоветовала. ( я подозреваю что ей эта смесь подходит). а воопше 1.5 недели пользуюсь орех+виноград. прыщей нет (тфу тфу) а кожа смешанная (жирная+ нормальная)

 

я чувствую что орех с виноградом мне очень подходит. и думала что надо бы еще одну смесь что б менять их. может ето не правильно. просветите плиииз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не знала что 2 смесь больше для жирной кожи

вторая смесь как раз таки для сухой кожи, а у вас комбинированная(жирная, нормальная), вот и и забиваются поры и получаются прыщи. Не пользуйтесь второй смесью, придумайте для смены масел другую смесь из более лёгких масел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая смесь как раз таки для сухой кожи, а у вас комбинированная(жирная, нормальная), вот и и забиваются поры и получаются прыщи. Не пользуйтесь второй смесью, придумайте для смены масел другую смесь из более лёгких масел

спасибо большое. и кстати меня можно на ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте кремики с водой, эмульгатором, глицеринчик добавляйте %5, гиалуронку тоже неплохо

Татьяна, про кремики это мне? Если мне, то.....я еще не дошла до той ступни когда готовят кремики :blush: Только 2 недели как испытываю масла. Надеюсь в ближайшем будущем начну кошеварить кремики, с помощью Ваших всех советов :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АРОМАШКИ,АРОМАШКИ :help: сделала смесь для лица. На лбу и на щеках впитывается быстро, а вот на подбородке у крыльев носа и на шеи не очень хочет впитываться. Это нормально или надо менять смеську. Я уже запуталась где я чего спрашивала :unknw: Смеська многокомпонентная :rolleyes: (жожоба, авокадо, макадамия, миндаль, абрикос,пшеница, виноград). Последние 4 смеськи по 10%, авокадо и макадам по 20%. Как усовершенствовать? Или просто подождать (использую ее всего пару дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, кожа у Вас разная на разных участках. Выход: искать смесь, которая везде будет впитываться хорошо - тестировать по отдельности масла, питательных уменьшать процент.

Или делать для разных зон разные смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АРОМАШКИ,АРОМАШКИ :help: сделала смесь для лица. На лбу и на щеках впитывается быстро, а вот на подбородке у крыльев носа и на шеи не очень хочет впитываться. Это нормально или надо менять смеську. Я уже запуталась где я чего спрашивала :unknw: Смеська многокомпонентная :rolleyes: (жожоба, авокадо, макадамия, миндаль, абрикос,пшеница, виноград). Последние 4 смеськи по 10%, авокадо и макадам по 20%. Как усовершенствовать? Или просто подождать (использую ее всего пару дней)

Во первых у вас кожа смешанного типа,от этого начнём плясать.

Из вышеперечисленных масел можно сделать такие смеси

абрикос +авокадо+жожоба(капельно)

макадамия+авокадо+вин кость

 

Из эфиров первые в борьбе иланг,грейпфрут,так же используют бергамот,роза,лаванда,апельсин,ромашка

 

Хорошо использовать для увлажнения гидролаты розы,бессмертника,ромашки.

 

На влажный ватный диск наносите 3-5кап. смеси и наносите на лицо по массажным линиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых у вас кожа смешанного типа,от этого начнём плясать.

Из вышеперечисленных масел можно сделать такие смеси

абрикос +авокадо+жожоба(капельно)

макадамия+авокадо+вин кость

 

Из эфиров первые в борьбе иланг,грейпфрут,так же используют бергамот,роза,лаванда,апельсин,ромашка

 

Хорошо использовать для увлажнения гидролаты розы,бессмертника,ромашки.

 

На влажный ватный диск наносите 3-5кап. смеси и наносите на лицо по массажным линиям.

Простите недогадливую гражданку :blush: правильно ли я поняла- 2 разные смеси, посмотреть какая лучше? или 2 смеси на разные участки?

 

Значит, кожа у Вас разная на разных участках. Выход: искать смесь, которая везде будет впитываться хорошо - тестировать по отдельности масла, питательных уменьшать процент.

Или делать для разных зон разные смеси.

Как оказалось все не просто :blink: Будем дерзать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAZNA это разные варианты смесей для смешанной кожи,варианты из перечисленных вами масел.О том,что для разных участков при таком типе кожи делают разные смеси слышу в первый раз.Обычно используют базы и эфиры нормализующие её состояние в целом.

Из баз на первом месте макадамия из эфиров ,повторюсь, иланг и грейпфрут.Вот ещё пару комбинаций ЭМ

лаванда+пальмароза+семена моркови.

лаванда+розмарин+чайное дерево

чайное дерево+лаванда+семена моркови

 

Добавлю и базовые

Дыня Калахари,мацерат цветов опунции,мацерат лилии,чёрный тмин в сочетании с инка-инчи,жожоба.

 

Из гидролатов добавлю лаванду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Много уже говорилось о камедогенности масел и о закупорке пор. Но для меня кое-что остается непонятным.

Если кожа более менее нормальная, а после масла видно, что поры закупориваются, то понятно, что масло лучше поменять. Но если у меня поры изначально закупорены, если видно, что они забиты сальными пробками, которые постоянно жирнятся или появляются комедоны, а я начинаю пользоваться масляной смесью, как мне понять, есть в составе комедогенное масло или нет? Ну а если все-таки мне повезло, и все масла подходят, то получается через какое-то время поры должны очиститься и уменьшиться салоотделение? И вообще, через какое время можно уже делать выводы, смесь подходит/не подходит/никак не действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAZNA это разные варианты смесей для смешанной кожи,варианты из перечисленных вами масел.О том,что для разных участков при таком типе кожи делают разные смеси слышу в первый раз.Обычно используют базы и эфиры нормализующие её состояние в целом.

Из баз на первом месте макадамия из эфиров ,повторюсь, иланг и грейпфрут.Вот ещё пару комбинаций ЭМ

лаванда+пальмароза+семена моркови.

лаванда+розмарин+чайное дерево

чайное дерево+лаванда+семена моркови

 

Добавлю и базовые

Дыня Калахари,мацерат цветов опунции,мацерат лилии,чёрный тмин в сочетании с инка-инчи,жожоба.

 

Из гидролатов добавлю лаванду.

спасибо за подробный ответ :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много уже говорилось о камедогенности масел и о закупорке пор. Но для меня кое-что остается непонятным.

Если кожа более менее нормальная, а после масла видно, что поры закупориваются, то понятно, что масло лучше поменять. Но если у меня поры изначально закупорены, если видно, что они забиты сальными пробками, которые постоянно жирнятся или появляются комедоны, а я начинаю пользоваться масляной смесью, как мне понять, есть в составе комедогенное масло или нет? Ну а если все-таки мне повезло, и все масла подходят, то получается через какое-то время поры должны очиститься и уменьшиться салоотделение? И вообще, через какое время можно уже делать выводы, смесь подходит/не подходит/никак не действует?

Закупоренные поры часто ведут к прыщикам. Если количество прыщей уменьшается, то это говорит о том, что на правильном пути. В идеале их должно не быть вообще, но сразу такого не получишь, должно пройти время.

Так и черные точки - увеличивается число, масло не подходит. Уменьшается - хорошо.

Еще можно почитать тему про очищение.

В целом, я думаю, эффект через 2-4 недели. Это эффект от эфирных масел, от базовых может быть что-то видно сразу, что-то неявно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь маслами совсем недолго, если честно, то тоже не могу понять, подходит мне масло или нет, забивает поры или нет. Но мне кажется, кожа какая-то жесткая, не мягкая совсем, и что масла сушат мою кожу, особенно на щеках, где расширенные поры и кожа такая неровная, рыхлая после чисток. Может, конечно, так и надо - отторжение нездорового верхнего слоя эпидермиса :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, ну вроде по правилам наношу масло на влажное лицо. А чистки - каждые полтора месяца хожу на механические чистки, поэтому поры на щеках от иголочек расширенные, поэтому визуально нет гладкости кожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отдельности наносила в основном виноградную косточку. Пробовала еще жожоба и лесной орех. Орех самым тяжелым показался, но я его только пару раз пробовала.

Эфиры только в смесь добавляла, на 4 ложки чайных масла по 3 капли лаванды и розмарина, по одной кедра и чайного дерева.

 

мне почему-то сложно прислушиваться к своей кожи. может времени еще мало прошло

Изменено пользователем gratia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отдельности масла не сушили?

Чайные ложки тоже бывают разные. Должны быть п 5 мл, но мои 3 мл. Поэтому может быть большая дозировка эфиров.

Попробуй протираться долькой огурца, соком алоэ, настоями липы и льна.

Кожа может перестраиваться, но может быть, ей не хватает увлажнения, могут и базы сушить (виноградная косточка в частности), могут эфиры так сказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую смесь жожоба+вин. кость+лесн. орех+чайное дерево (2 мл-3мл-5 мл-4 капли) для своей жирной проблемной кожи. Делаю это уже 4 дня, наношу по правилам, предварительно смочив минералкой. В целом, довольна: очень приятное ощущение, кожа мягкая, кажется даже, что стала ровнее, меньше жирнится, прищики подсушиваются. Но все-таки есть какое-то ощущение, будто легкой стянутости, как бывает после маски с фруктовыми кислотами или белковой. Это ощущение не мешает даже, но просто хотелось бы уточнить - это нормально? Может коже нужен период для адоптации? Или при идеально подобранной смеси вообще не должно быть даже еле заметного дискомфорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...