Перейти к содержанию

Кем мы работаем?


Puerka

Рекомендуемые сообщения

Давно собиралась написать: я работаю в гимназии, преподаю физкультуру, по совместительству работаю инструктором по аэробике и пилатесу. Работа с детьми у меня для души, а фитнес - для тела. Очень рада, что в моей жизни наступил такой период, когда я могу себе позволить работать там, где мне нравится, а не там, где больше денег платят :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я косметолог-эстетист.

Как звучит! У меня ассоциация с художествами - картины, галереи, возвышенное... :)

 

ОФФ. Ингуль, проблема не только в специалистах налоговых. У нас любят принять документы задним числом, или примут, а потом ой, несрастухи, косяки. Пока суть да дело, все исправят, конец налогового периода и приехали. Штрафы постфактум выписать легко, сложно заранее предсказать действия законодательных органов. Можно трактовать по-разному, и, кстати, судебная практика показывает, насколько противоречивые порой решения принимает судья. "Закон - что дышло, куда повернешь - туда и вышло".

Уровень ЗП в налоговых органах тоже не способствует качеству обслуживания. Кто туда пойдет работать с опытом? Да никто, проще бухгалтером быть или еще менее ответственно консультантом.

 

Squirrel, повезло тебе, радуйся и пользуйся ситуацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ, Инга, как показывает моя практика в судах налоговая чаще всего неправа. Порою там принимают такие решения, что думаешь а читают ли они вообще Налоговый кодекс?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, Ань, да что ж это за специалисты.вот вчера приехала в налоговую чтобы узнать, как и где мне регистрировать новый магазин и ККМ?

и что? в двух окошках сидят специалисты по индивидуальным предпринимателям, и знаете что я слышу в ответ на свои вопросы? одна мне говорит: если вы открываете магазины в разных районах города, то вам нужно регистрировать магазины в налоговых тех районов, где расположены магазины, и сдавать отчетность налоговую,декларации и прочее также по каждому магазину отдельно в каждой налоговой.

а вторая мне сказала - если вы у нас уже встали на учет, то у нас и регистрируйте и отчетности сдавайте только у нас. мне кому верить и чего делать? куда метаться? кста, а третья мне сказала, что новый магазин вообще регистрировать не нужно, типа станет о нем известно, когда декларацию принесете. ну вот, если я последую ее совету, то могу напоротся в итоге на штраф минимум в 5 тыс., а если попрусь регистрировать где уже стою, то могу а) просто потерять время, потому что не нужно; б) может оказаться,что мне нужно ехать в другую налоговую.... где правду-то искать? я не юрист, не бухгалтер, я пытаюсь честно строить бизнес и это в нашей стране просто ужас.... читала как это делают в Америке и некоторых европейских странах, блин, там все для людей.

когда я получала доки на ИП, мне их молча дали и все, я спрашиваю, мне чего дальше делать? ответ - идите в свою по месту прописки, там вам все скажут... и вот в с тех пор хожу и бью шишки и пороги...

неужели сложно при вручении документов дать начинающиму ИП типа брошюрки что и как делать дальше? это ведь не сложно, написать небольшую памятку с шагами чего и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брошюры не прокатят. Во-первых, все меняется, они станут неактуальны, во-вторых, это лишние расходы как на написание, так и на печатание.

Налоговая не обязана консультировать. У них функция - собрать налоги и проследить, чтобы это было сделано вовремя. А обязанность налогоплательщика самому следить за всем и все знать. Это его проблемы.

Можно, наверное, письменный запрос отправить в ИФНС.

Позвони в краевую, может, там проконсультируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, не соглашусь с тобой по многим причинам. ты рассуждаешь как гос. служащий бюрократ. а ведь госслужащие существуют как раз на наши налоги, в том числе и сама налоговая. которая не имеет квалифицированного персонала и сама не знает что делать и как.

краевая не консультирует, уже пыталась. я хочу работать, и работать на себя , а не думать, где искать мне сведения по налогам и прочим. я облазила кучу форумов и прочего в инете. собираю инфо по крупицам часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю, как есть. Ты живешь в государстве, которое в какой-то степени что-то тебе гарантирует и дает. За это платишь (в виде налогов). А т.к. за всем этим должен кто-то следить, есть гос.персонал, часть денег идет на оплату его труда, это так. Но ты не можешь не платить налоги. Раз в ситуации отсутствует заинтересованность второй стороны (государства) в облегчении тебе взаимодействия с ним, то отсюда и все проблемы. Налоговая ничего не теряет от того, что не знает. Они тебе ничего не должны, по сути так.

Наверное, если найдется тут специалист здесь, то все равно ответ не может претендовать на 100% верность. Каждая налоговая может трактовать по-разному, как ты уже увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда....

у меня была эпопея с налоговой по получению налогового вычета. Вот что я поняла из общения с ними: тебе надо, ты и делай. Явно препятствий ставить, конечно, не будут,но и помогать - да никогда.... Мне повезло, потому что мой двоюродный брат в то время работал системным администратором (или как у них там это называется) в налоговой другого региона. Он мне и помогал: присылал программы для заполнения деклараций и 1 раз я ему звонила, меня соединяли с кем-то из его коллег, меня по его личной просьбе проконсультировали.

Сейчас он там уже не работает. Совет зазнакомиться с кем-нибудь из налоговой не прокатит, наверное? :blush:

В принципе хорошо действуют всякого разного вида жалобы - письма. Принять обязаны, получаешь входящий номер и начинаешь требовать ответ. Не дают ответа,дают разные ответы - жалобу начальнику: просьба разъяснить. И нудеть до бесконечности. Только письменно, спокойно, но письменно. Фамилии, даты, явки-пароли, все указываешь. Ответить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, Ань, да что ж это за специалисты.вот вчера приехала в налоговую чтобы узнать, как и где мне регистрировать новый магазин и ККМ?

А у вас что ЕНВД, УСН или общая система налогообложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptichka, у меня ЕНВД. один магазин я уже поставила на учет во 2 квартале, сейчас с сегодняшнего нужно ставить на учет еще один, но он в другом районе. был бы в этом же, проблем бы не было. а тут три варианта: 1. ставить второй магазин в налоговой того района, там же ККМ, туда же потом возить декларации,т.е. деклараций делать несколько для каждого района. более того, поразным районам еще и НДФЛ за персонал перечилсять. о как.

2. коль первый магазин зарегила уже в одном районе, то эта регистрация является главной, то на учет снова ставить же в эту же, но ККМ все равно регить в налоговой того района. и кучу деклараций уже делать не нужно, а все указывать в одной и платить налог тоже в эту же, ну и НДФЛ не разбивать за сотрудников.

3. вообще не ставить его на учет, а просто по окончанию 3 квартали сдать декларацию в эту мою первую налоговую с указанием нового магазина.

 

вот такую инфу я вчера в своей налоговой получила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ЕНВД то открываем НК РФ статья 346.28 пункт 2 и читаем:

 

Постановка на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога, которые осуществляют предпринимательскую деятельность на территориях нескольких городских округов или муниципальных районов, на нескольких внутригородских территориях городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, на территориях которых действуют несколько налоговых органов, осуществляется в налоговом органе, на подведомственной территории которого расположено место осуществления предпринимательской деятельности, указанное первым в заявлении о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога".

 

Другими словами, когда вы подавали заявление о постановке на учет как ЕНВД, то там указывали виды деятельности. которыми будете заниматься. Тот вид деятельности который указан первым в списке и территория где вы этой деятельностью занимаетесь и определит налоговую куда вам надо обращаться.

 

Если вы уже стоите в такой налоговой на учете то все равно подайте повторное заявлениео постановке на учет (некоторые считают чо не надо). Вы не магазин регистрируете, а становитесь на налоговый учет как плательщик ЕНВД. Магазин нигде регистрировать не надо (у вас аренда помещения наверное?).

 

То есть встали на учет как плательщик ЕНВД, зарегистрировали ККТ (по месту жит-ва), отчетность и уплата налога по месту вашего учета как плательщика ЕНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptichka, спасибо :) ага, это знаю :) только у них какой еще аргумент - что я ИП открыла в этом году, и что для ИП этого года уже другие правила, а под это попадают ИП , открывшиеся до 2010 г.

и ККТ регистрировать с этого года уже не по месту жительства, а по месту нахождения магазинов. так они поясняют. :)

в прошлом году у нас все было на моего брата, и все регистрации не зависимоот магазинов, он регистрировал по всоему месту жительства. далее в этом году мы начали магазины с него постепенно переводить на меня. и чего? в первом квартале он как обычно повез декларации еще от своего ИП куда всегда возили за прошлый год,т.е. по его месту жительства,а его бортанули, и сказали сдавать по месту нахождения магазинов. ему пришлось заново уже в другом районе вставать на учет плательщика ЕНВД, в связи с чем на пару дней позже сдали декларацию и получили штраф...

а потом вообще интересно было, нужно было сдавать годовую 3-НДФЛ, у нас она нулевая была, так вот , его три раза гоняли между двумя налоговыми - все договориться не могли, куда сдавать, а затем сказали, что он нафиг вообще ее сдает, коль сидит на ЕНВД. во как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю второй вариант более правильным.

 

Только не пойму почему ККТ регистрировать в другой налоговой?

 

Бред, бред, бред - они говорят.

 

Правила п. 2 ст. 346.28 НК РФ применяется с 1 января 2009 года.

ККТ по месту жительства ИП, иначе пусть налоговая ссылается (в доказательство своих слов) на законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще (хоть это порою трудно) лучше всего с налоговой "разговаривать" только в письменной форме.

 

Отказывают в чем то - письменное обоснование.

 

не принимают отчеты, декларации - письменный отказ.

 

Потому что они чаще всего на словах скажут одно и пока будешь бегать заниматься этим, они посидят подумают, почитают и примут другое решение. Штраф вкатают. и хотя вы делали так как они посоветовали. доказать это будет невозможно, а штраф платить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptichka, ага, вот за это я прямо обожаю нашу любимую страну :) к сожалению, большей части населения привычнее бегать как идиотам по инстанциям (уже в крови за несколько поколений выработалось), чес собирать все ФИО , собирать данные и писамть письма. Спасибо, девочки. есть еще одна зацепка, которая, думаю, даст верную информацию - фирма, которая осблуживает ККТ и ставит ЭКЛЗ, думаю, они -то смогут меня верно послать по адресу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот за это я прямо обожаю нашу любимую страну к сожалению, большей части населения привычнее бегать как идиотам по инстанциям (уже в крови за несколько поколений выработалось)

ой как согласна, вот только делать с этим ничего нельзя, к сожалению. Вот и приходится бегать, если бегать с умом то проще, можно по пути биться головой о все стены, но от этого ничего не изменится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

:) озвучиваю рекламный ролик

 

post-4052-1280338683_thumb.jpg post-4052-1280338699_thumb.jpg

 

редкие кадры именно через окошко звуковой кабинки (в основном только из студии радио фотки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...