Перейти к содержанию

Кем мы работаем?


Puerka

Рекомендуемые сообщения

Ой, как здорово быть переводчиком и знать языки. У меня подруга тоже много лет уже живет в Пекине. Сейчас обучает взрослых китайцев английскому языку и воспитывает двоих ребятишек - на половину китайчат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Прочитала всю тему :rolleyes: . Рада присоединиться к такой образованной, интеллигентной компании :D . Я тоже медик - работаю акушеркой в родильном отделении большой больницы. В месяц у нас бывает до 800 родов, так что работаю много и тяжело :shok: .

Не знаю, стоит ли открывать для этого новую тему, но очень хочется рассказать вам, как я увлеклась ароматерапией, ведь еще два года назад не имела о ней ни малейшего понятия. Все началось именно с моей работы. Поскольку сегодня вся система здравоохранения руководствуется принципами рыночной экономики (хотя это и звучит кощунственно, когда речь идет о здоровье и жизни людей), больницы ищут различные способы привлечь к себе "выгодных" пациентов, которые приносят прибыль, и одним из таких пациентов является роженица. Понятно, что чаще всего рожать приходят молодые и здоровые женщины, поэтому затраты на госпитализацию тут минимальны, а больница получает от государства за каждые зарегистрированные роды крупную сумму. Поэтому между больницами существует большая конкуренция, чтобы привлечь к себе как можно больше рожениц. Что только для этого не делают! Но, как говорится, есть спрос - есть и предложения! В некоторых больницах можно нанять частную акушерку, можно провести 4-5 дней после родов в специально построенной при больнице гостинице для рожениц, где есть необходимое обслуживание и медицинское наблюдение. Все большей популярностью пользуются палаты для естественных родов - без обезболивания и какого-либо медицинского вмешательства. Такая палата оборудована, как шикарный номер в гостинице-люкс, с джакузи или душем Шарко, плазменным телевизором, стереосистемой и тому подбными вещами. Обычно при таких родах женщина пользуется услугами специалистов в области альтернативной медицины - рефлексологии, шияцу, массажа с эфирными маслами, системой дыхательных упражнений и тому подобным. Вот поэтому у нас в больнице решили сделать курс шияцу для акушерок. Курс был замечательный! Одной из лекций была дополнительная лекция по ароматерапии и пригласили женщину - специалиста в области обезболивания родов с помощью шияцу и ароматерапии. Она пришла с корзинкой разных бутылочек, выставила их на стол и пустила по кругу... Я открыла бутылочку с бергамотом, вдохнула как можно глубже и... с этого все и началось. Теперь моя жизнь неотделима от мира эфирных масел и я просто не понимаю, как можно без них жить?

Изменено пользователем Линка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая замечательная профессия :i-m_so_happy:

Линка, тему новую не обязательно, а вот блог самое оно ;) там можно и рассказать и показать, поделиться и тд и тп :) будем ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая замечательная профессия :i-m_so_happy:

Линка, тему новую не обязательно, а вот блог самое оно ;) там можно и рассказать и показать, поделиться и тд и тп :) будем ждать :)

Спасибо за идею, я об этом как-то не подумала! Теперь буду думать :yahoo: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Прветик Всем!

Столько разнообразных профессий. Работаю главным бухгалтером в строительно-торговой фирме. Образование экономическое. Одно. Еще в школе мечтала танцевать. Но... дети выросли :clapping: А осуществила мечту три года назад - пошла в школу-студию латино-американских танцев. Теперь даже представить себе не могу: как же я жила без танцев и эмоций, которые дает это занятие :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Какая здесь классная компания! Я работаю в телекомпании, в свободное время провожу в основном на даче. Летом моя страсть - выращивание цветов, а зимой - беговые лыжи, если позволяет погода. А еще есть мечта - научиться рисовать, сидит где-то глубоко вот кажется смогу нарисовать, несколько раз пробовала, но надо учиться! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сечас как-раз третье образование идет - "домоведение" :D Стажировка-практика!

Первое -русский язык и литература, второе - менеджер (государственное и муниципальное управление).

Работала с "домушниками" в школе (с детьми на надомном обучении), секретарем, 5 лет бухгалтером.

Куда в дальнейшем применить свои таланты - на знаю. Сейчас талант педагогический оттачиваю на детях (сын и дочь-малявка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет!

Я бывший переводчик. Жизнь заставила переучиться немного. Теперь работаю "продажным" менеджером.

Но что-то я в поиске, как-то не мое это...

Интересуюсь фен шуй и приступаю (после большого перерыва) к ароматерапии. Сайт у вас просто сказка! Такая приятная компания, давно такого в нете не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamushka, восхищают люди, имеющие два образования и так кардинально меняющие работу! :good:

 

Svet, спасибо на добром слове! :) Почему сменили профессию? Менеджером согласна, особый склад нужно, не всем подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet, приветствую, коллега! (переводчики бывшими не бывают) Добро пожаловать! у нас здесь тепло и вкусно пахнет ;-)

Изменено пользователем Блондинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплое приветствие. Может быть и не бывают... :D Так что мой английский, немецкий и французский к вашим услугам, если там чего перевести вдруг... :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, почему сменила профессию, да очень просто - во Франции не реально работать переводчиком (русский,анг, нем), а французский я только там начала учить. Вот и пришлось менять. Работаю, конечно, в экспорте. И рада, что нашла здесь вообще работу, т.к. в моем возрасте и особенно сейчас с тут с этим трудно. А еще здесь очень не любят сильно "образованных". Самое лучшее средне-спец образование, но оно и самое дорогое. Денег у меня на него не было, вот и пришлось в бесплатный университет по второму разу доучиваться. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamushka, да, я на второе не отважусь. :)

 

Svet, а почему не любят сильно образованных и что под этим понимается?

Может в будущем вернетесь еще к переводам, как французский освоите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая тема...расскажу о себе:

Высшее образование променяла на замужество и ребенка.

На базе 10-11 класса освоила редкую тогда профессию "Фитодизайнер" (С отличием)

Работала в этой специализации позднее и не долго.

Пока росла дочка, успела поработать и уборщицей, и продавцом.

Немного работала секретарем.

Осваивала курсы Графического дизайна. Изучила Фотошоп, Иллюстратор, 3Д СтудиоМакс, изучила Верстку. На работу не взяли...Т.к. опыта нет. Знания оставила себе для личного пользования.

Сейчас уже 4-й год работаю Администратором в частной стоматологической клинике.

Пока остановилась на этом. Монотонность своей работы скрашиваю здесь и в вязательном форуме. Человек я творческий, увлекающийся и активный. Думаю, много призваний у меня еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Танюш. Раньше я стеснялась, что столько всего перепробовала. Но сейчас мне мой богатый опыт во многом помогает. И в работе, и жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, стеснялась ??? :shok: чего? наоборот это здорово ;):friends: я вообще не люблю на месте стоять, мне надо все время что то новое узнавать, учиться, пробовать, жаль на все времени не хватает :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Танюш, и я вот также, приду на новое место с новой спецификой, и начинаю учится. Мне все интересно. Но когда во всем начинаю разбираться, довожу дело до автоматизма, становиться скучно. На последней работе держит хороший коллектив ну и материальная основа. Разбавляю монотонность новыми увлечениями. Очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиманя, у меня точно так же: новое привлекает, есть такое внутреннее ощущение проверить смогу или нет освоить. А потом действительно становится скучно.

Потому и учусь (Тея, :derisive: ), была мысль еще третье получить (закончила в этом году ГМУ, если бы на юрфак поступила бы в этом же году в этот же вуз, можно было бы за один год диплом получить (программы схожи)). Муж остановил, сказал, что с него хватит! :D

А вот место свое не нашла пока, хотя хочется устроиться и до конца отработать на одном месте, не порхая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamushka место и призвание еще найдет Вас. меня моя нынешняя работа сама нашла. все происходит в свое время. а пока оно (время) течет, будем учиться и развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...