Перейти к содержимому

Болгария – море, солнце и розы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Мона София

Мона София

Новичок

• Аромашки
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 17:12

Здорово..тоже хочу в Болгарию..)))

#22 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 18:28

Альбин, девочки и мальчики! к сожалению, фотки выложить не могу. Брала пленочный аппарат. Но почему-то фотки получились очень плохого качетсва. Я ездила со знакомой, которую просила сфотать меня на фоне чего-нибудь. Так у нее то ли руки тряслись. то ли еще что, но фотографии получились безобразные. Если получится (но даже обещать не буду, м.б, когда-нибудь в далеком будущем) отсканирую то, что я снимала.  Или попробовать перефотографировать?
Болгарская кухня для меня оказалась очень вкусной и полезной. Я объедалась там шопским салатом. Казалось бы, что в нем особенного? Но тамошний почему-то отличается от "нашего" традиционного шопского. Очень любила гулять по вечернему, даже можно сказать, по ночному Нессебру. Эти узкие мощеные улочки, звуки волн, бьющихся о берег и шепот гальки...
Не рвите мне сердце!!!

#23 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 09:24

Что такое шопский?..
Мне нравится идея с "перефотографировать". Вот где надо устраивать семинары! :))

#24 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 11:10

Шопский салат- помидоры, огурцы, зелень+брынза. Помидоры, яблоки и воноград, понятно дело, у них тоже вкуснючие :) Шепот волн - это да, слушал и слушал бы.

#25 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 13:18

а я тогда еще и персиками объедалась. Была в августе, в самый персиковый сезон. А еще я каждое утро ходила в одно и тоже кафе(примерно в начале 9), где хозяйка специально для меня вариала очень вкусный черный кофе. Я была самым первым и единственным клиентом в это ранее время. Мы с ней всегда так хорошо разговаривали.

#26 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 367 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 13:50

Так мило , Лен, запоминаются именно люди, немаловажная часть отдыха :)
Альбин, чудные фотки! Ты молодец просто, знаю, что нелегко далось тебе размещение всех фоток.

Девочки, как я поняла, второй раз Вы бы туда поехали. А я слышала про гостиницы савковые и плохую еду. Обманули значить меня :angry: ?
Альбин, во сколько Вам оболась поездка, если не секрет? (можно в личку, если хочешь)

#27 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 14:44

Ну гостиницы разные и совковые тоже есть, нужно выбирать построенные в последнее время или отремонтированные тоже недавно. Нас, например, разместили в совковой, рядом корпус лучше построен в 2003 году. Хотя на номер я не обращала внимание уже на второй день, нас там почти не было. Очень много предложений от частных хозяев и гостиниц частных маленьких много, но это не для первого визита, а когда уже знаешь что и как.
С едой, да, проблем нет, поэтому в основном все и берут проживание с завтраком.
Поездка обошлась в 55 000 рублей, путевка на 12 ночей (гадство считать проживание по ночам, на самом деле получается живешь чуть ли не 10 дней, 2 дня прибытия и отъезда, целый день в пути, действительно, только ночевки) со всем там страховками, лечение (оплачивали на месте), и прочие радости, включая сувениры и спиртные напитки, которые мы с мужем не пьем, но тащили для знакомых. В городе находится знаменитый завод, который выпускает бреди, помните "Слычев бряг", тоже там делают, себе привезла бутылку густого красного вина (болгарский сорт), делать настойки и винный экстракт. Добавила вино в тоник для лица, запах еще тот, конечно, но эффект мне нравится.
Да, еще добавлю, что наличные мы почти с собой не брали, взяли карту банковскую, оказалось очень удобно. В стране в ходу только их валюта - левы.

Сообщение отредактировал Альбина: 10 Октябрь 2007 - 14:46

#28 Еленика

Еленика

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 15:23

Отдыхали в Болгарии  два раза, оба в Созополе и оба раза конец августа. Понравилось очень! Особенно люди!!! Тихий, спокойный городок. Шумно только по вечерам, да и то на центральных улицах. Их две - одна в Старом городе, одна в Новом. Два шага в сторону и тишина. Что бы получить более полное впечатление, взяли машину и проехали по всему побережью, не были только на самом юге. Хотите спокойный отдых, выбирайте маленький городок южнее Несебра. От Несебра на север один большой пляж и отели, отели... и дороже (фрукты,вода,мороженое и т.п.).
Первый раз и частный сектор можно через турфирму, или аппартаменты (удобно, когда дети или большая компания), или просто комнату. Мы первый раз так и делали. Потом сами. Кстати, аппартаменты просто красивое слово (лично меня оно пугало в первый раз, сразу возникал образ чего-то шикарного и очень дорогого), скорее всего будет 1-2 комнаты, кухня, санузел, отдельный вход. Такая маленькая своя квартирка или большая...
И еще - ищите во  всем позитив! Лично для меня однажды задержка вылета в Домодедово на 9 часов, вылилась в замечательную прогулку по Царицынскому парку.

Сообщение отредактировал Еленика: 01 Ноябрь 2007 - 15:24

#29 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 15:31

Елиника, совершенна с Вами согласна, во всем надо искать позитив, особенно в отдыхе, каков настрой, таков и отдых. А про аппартаменты, они так называют частные квартиры, как мне объяснили, мы называем их приватизированными.

#30 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 12:57

Очень скоро в Болгарии фестиваль роз. Тут немного интересной информации http://forum.aboutbu...der=asc&start=0

#31 WildFlower

WildFlower

Профессионал

• Аромашки
  • 655 сообщений
  • ГородUSA

Отправлено 19 Май 2008 - 18:13

Какая красота!  И я хочу, только не светит мне. ;)

#32 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 18:42

Мне не светит тоже розы в Казанлыке посмотреть.

#33 WildFlower

WildFlower

Профессионал

• Аромашки
  • 655 сообщений
  • ГородUSA

Отправлено 19 Май 2008 - 18:48

Нужно поблизости где-то найти Ботанический сад когда розы будут в цвету, чтобы представить себе что я в Болгарий. :)

#34 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 18:57

Ага. Но только с самолета никто маслом розовым (это вообще расточительство) не польет в этот момент. :) и лепестками не забросает.

#35 WildFlower

WildFlower

Профессионал

• Аромашки
  • 655 сообщений
  • ГородUSA

Отправлено 19 Май 2008 - 19:04

Ну слушай захотелось тебе. :P

#36 lapusha

lapusha

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 14:49

Многие рассказывают, что в Болгарии здорово. Говорят, там красивые горы - прямо вокруг Софии. Люблю горы и озера.

#37 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 12:42

Изображение
Это должно быть в этой теме. :)
Изображение Казанлыкская белочка живет на территории женского монастыря.
Изображение Фото, которое успела сфотографировать в Казанлыке, как понимаете с фестиваля роз в этом году. Потом выскочила девушка и сказал, что фототать нельзя это эксклюзив, меня это удивило.
Зато в музее роз разрешили фотать все или пофигу было чего мы там делаем.Изображение Не очень здорово, но все равно, смотрите сколько лепестков. :)
Немного Шипки Изображение Можно подумать, что из России не уезжал, глядя на храм. Наш сопровождающий очень гордится богатством внешнего и внутреннего убранства храма, для нас вид таких церквей все же привычен, да и храм построен русским архитектором, на русские деньги :)

#38 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 12:53

Красотааа!
А есть ещё фотки из музея роз? :give_rose:

#39 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 12:54

Продолжаю - Шипка
Изображение
Изображение Монументы в память о подвиге наших солдат и болгарского ополчения.
Изображение
Дряновский монастырь Изображение
Видите в каких горах находится Изображение В них как я поняла проложен ж/д тоннель
Изображение Там очень красиво, но всо осмотреть не смогли, муж приболел, нездоровилось ему.
Изображение
Велико-Тырново. Очень красивый и необычный город, а фото не удачные, у меня плохо получалось без штатива. Город находится на трех холмах, но не как Москва на семи холмах, которых вообщем-то и не увидишь (разве, что Воробьевы горы). Местность гористая и город так выстроен многоэтажно, красотень, как в эльфийском городе Изображение
Вид из окна квартиры в которой мы ночевали, заходишь спускаешь в вниз, ка в наш цокольный этаж, а из окна вот, что видишь Изображение :)
Изображение

#40 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 13:05

Изображение
Один из холмов Велико-Тырново Царевец Изображение

Что касается Музея роз, есть у меня фото и с большими "самогонными аппаратами" и с плугом, и прописями старыми. Но здесь выкладывать не буду, там я везде тусуюсь.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"