Перейти к содержанию

Болгария – море, солнце и розы


Рекомендуемые сообщения

Так мило , Лен, запоминаются именно люди, немаловажная часть отдыха :)

Альбин, чудные фотки! Ты молодец просто, знаю, что нелегко далось тебе размещение всех фоток.

 

Девочки, как я поняла, второй раз Вы бы туда поехали. А я слышала про гостиницы савковые и плохую еду. Обманули значить меня :angry: ?

Альбин, во сколько Вам оболась поездка, если не секрет? (можно в личку, если хочешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну гостиницы разные и совковые тоже есть, нужно выбирать построенные в последнее время или отремонтированные тоже недавно. Нас, например, разместили в совковой, рядом корпус лучше построен в 2003 году. Хотя на номер я не обращала внимание уже на второй день, нас там почти не было. Очень много предложений от частных хозяев и гостиниц частных маленьких много, но это не для первого визита, а когда уже знаешь что и как.

С едой, да, проблем нет, поэтому в основном все и берут проживание с завтраком.

Поездка обошлась в 55 000 рублей, путевка на 12 ночей (гадство считать проживание по ночам, на самом деле получается живешь чуть ли не 10 дней, 2 дня прибытия и отъезда, целый день в пути, действительно, только ночевки) со всем там страховками, лечение (оплачивали на месте), и прочие радости, включая сувениры и спиртные напитки, которые мы с мужем не пьем, но тащили для знакомых. В городе находится знаменитый завод, который выпускает бреди, помните "Слычев бряг", тоже там делают, себе привезла бутылку густого красного вина (болгарский сорт), делать настойки и винный экстракт. Добавила вино в тоник для лица, запах еще тот, конечно, но эффект мне нравится.

Да, еще добавлю, что наличные мы почти с собой не брали, взяли карту банковскую, оказалось очень удобно. В стране в ходу только их валюта - левы.

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Отдыхали в Болгарии два раза, оба в Созополе и оба раза конец августа. Понравилось очень! Особенно люди!!! Тихий, спокойный городок. Шумно только по вечерам, да и то на центральных улицах. Их две - одна в Старом городе, одна в Новом. Два шага в сторону и тишина. Что бы получить более полное впечатление, взяли машину и проехали по всему побережью, не были только на самом юге. Хотите спокойный отдых, выбирайте маленький городок южнее Несебра. От Несебра на север один большой пляж и отели, отели... и дороже (фрукты,вода,мороженое и т.п.).

Первый раз и частный сектор можно через турфирму, или аппартаменты (удобно, когда дети или большая компания), или просто комнату. Мы первый раз так и делали. Потом сами. Кстати, аппартаменты просто красивое слово (лично меня оно пугало в первый раз, сразу возникал образ чего-то шикарного и очень дорогого), скорее всего будет 1-2 комнаты, кухня, санузел, отдельный вход. Такая маленькая своя квартирка или большая...

И еще - ищите во всем позитив! Лично для меня однажды задержка вылета в Домодедово на 9 часов, вылилась в замечательную прогулку по Царицынскому парку.

Изменено пользователем Еленика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елиника, совершенна с Вами согласна, во всем надо искать позитив, особенно в отдыхе, каков настрой, таков и отдых. А про аппартаменты, они так называют частные квартиры, как мне объяснили, мы называем их приватизированными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
  • 1 month later...
  • 3 months later...

Это должно быть в этой теме. :)

Казанлыкская белочка живет на территории женского монастыря.

Фото, которое успела сфотографировать в Казанлыке, как понимаете с фестиваля роз в этом году. Потом выскочила девушка и сказал, что фототать нельзя это эксклюзив, меня это удивило.

Зато в музее роз разрешили фотать все или пофигу было чего мы там делаем. Не очень здорово, но все равно, смотрите сколько лепестков. :)

Немного Шипки Можно подумать, что из России не уезжал, глядя на храм. Наш сопровождающий очень гордится богатством внешнего и внутреннего убранства храма, для нас вид таких церквей все же привычен, да и храм построен русским архитектором, на русские деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю - Шипка

Монументы в память о подвиге наших солдат и болгарского ополчения.

Дряновский монастырь

Видите в каких горах находится В них как я поняла проложен ж/д тоннель

Там очень красиво, но всо осмотреть не смогли, муж приболел, нездоровилось ему.

Велико-Тырново. Очень красивый и необычный город, а фото не удачные, у меня плохо получалось без штатива. Город находится на трех холмах, но не как Москва на семи холмах, которых вообщем-то и не увидишь (разве, что Воробьевы горы). Местность гористая и город так выстроен многоэтажно, красотень, как в эльфийском городе

Вид из окна квартиры в которой мы ночевали, заходишь спускаешь в вниз, ка в наш цокольный этаж, а из окна вот, что видишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из холмов Велико-Тырново Царевец

 

 

 

Что касается Музея роз, есть у меня фото и с большими "самогонными аппаратами" и с плугом, и прописями старыми. Но здесь выкладывать не буду, там я везде тусуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фото уют и спокойствие веет. Никакой суматохи больших городов. Старое все, с историей, которая кажется, сама начнет повествовать. Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой там воздух в горах. М-м-м, ароматный, травный, мечта нюхача :). Ой, ну домой хотелось в этот раз, поскольку погода была разной и был даже шторм. Охота за эфирами еще рано закончилась, пока охотилась так интересно было. Вообщем, жители больших городов - это отчасти диагноз, цигиль, цигиль, ай лю-лю - вот наш девиз. Все быстро: быстро двигаемся, быстро соображаем, быстро принимаем решение. Вообщем, нужно еще хорошо устать, чтобы хорошо отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Была в Болгарии год назад в июле, в Золотых песках. Отдых понравился, экскурсии, даже на рыбалку съездили. Температура была жаркая......... а море ледяное. За неделю. мы так и не искупались не разу, ноги сводило от холода через минуту. Вообщем всё супер, только море не подогрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...
  • 8 months later...

Собираюсь в отпуск в Болгарию. Хочется воспользоваться моментом и купить масла, воды, возможно и готовую уходовую косметику, но боюсь по неопытности набрать синтетики или некачественных продуктов. Подскажите, пожалуйста, на что ориентироваться при выборе, есть ли проверенные болгарские производители, продукты, которым стоит безоговорочно доверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Если ещё актуально... Привезите себе чемодан ( если на таможне будут не против)) вот такого эфирного масла. Готовая косметика, водички, вина - это хорошо, но это масло величайшая драгоценность... Производится в городе Казанлык, недалеко от Долины Роз. Стоит оно сейчас около 22 лева ( это в районе 500 российских рублей) за 1 мл.

post-10216-0-12378700-1375422625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Держу сейчас в руках эти деревянные пузырьки, а аромат необычайной красоты просачивается даже через запаянные колбочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравится масло [удалено] производителя. Оно у меня на фото в длинных пузырёчках изображено. Очень нравится его действие на кожу, да и аромат у него очень тонкий и нежный. Головную боль при начинающейся мигрени просто махом убирает. А вот у масла в деревянных пузырьках покрупнее, запах кажется более жёстким и тяжёлым. Хотя действует косметически тоже благотворно.

А вот как совсем точно в болгарских подделках- не подделках разбираться, я даже не знаю. Ориентируюсь в основном на производителя, на цену, на запах ( химическая роза всегда отличима по едва заметным ноткам, не свойственным натуральному), ну и на то, как масло начинает себя вести во время применения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...