Перейти к содержимому

Аллергия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 19:04

девы, у меня кажись аллергия. Второй день. Всегда использовала умывалку на оливке с каторкой и изветсковой водой, брызгалась ромашковой водой, как всегда,короче. А тут второй день решила снимать "грязь" с лица губкой, это такой диск желтенький. Вечером почувтсвовала, что лицо согрелось. Странно, но решила не думать. Утром та же процедура умывания, лицо красное на щеках и лбу. Вроде стерала с нормальным нажимом. Но точно сказать уже не могу. быстро намазалась маслом морковки ( мацератом) и умчалась в аптеку. Морда всё краная. По дороге домой стал чесаться лоб, щёки и шея под ушами.
Намешала каолин с маслом и добавила лаванду. Кожа под маской через минуты 3 стала греться!
Смываю, всё та же краснота и набухание. Блин, намазалась нимом. Вроде полегчало. Но чесотка малость осталась. Сегодня утром, смотрюсь в зеркало, верхнее веко опухло на правом глазе и все те же красные пятна. ЛОб тоже напух, но не так как веко. Зуд не проходит. Я втрой день пью сок алое. И что интересно, сок выпила утром перед завтраком, а в обед внутренние уголки губ набухли. Не снаружи, а внутри. Блин. Что это у меня?????  :cray: Не может же губка так раздражить кожу!

Сообщение отредактировал Drakosha: 09 Октябрь 2007 - 19:07

#2 Анна Нерольская

Анна Нерольская

Любитель

• Аромашки
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 20:56

Я не поняла из вашего текста- Что вы подозреваете в развитии аллергии, точнее с чем  больше связываете появившиеся симптомы ? Губку или алоэ???...
Вы раньше применяли губку для умывания???... Хотя впрочем врядли у вас на нее аллергия...
А лечите как- только наружно??? Или что-то пьете из антигистаминных...Если нет, то советую начать принимать Кларитин или Зиртек- первый самый безопасный, а второй обладает высокой тропностью к коже и слизистым...Особенно учитывая симптоматику- ладно зуд, ладно краснота, но вот отек века и набухание слизистой это уже серьезно.....

#3 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 19:27

Здесь так быстро к врачу не принимают. Да и аллергия у меня первый раз в жизни! Ехать в скорую я как-то не решилась, всё таки ещё дышу.
Подозрения на две вещи: гидролат ромашки и сок алое. Губка. Странно на губку думать, она могла раздражить кожу на какое-то время, но чтобы два дня веко опухшее - так же не бывает. Сегодня веко и губы опять опухшие, но зуда почти нет. Мне просто обидно, что пользу.сь только натуралкой,а тут такая реакция. муж сразу в штыки все мои ароматерапевтические средства.  :cray:
девочки, а что, аллергия может длиться несколько дней? Ничего не пью, на моську мажу только жожобу, а то кожа имеет ощущение сгоревшей и стянутой. И  немного "горит" местами на щеках.

Сообщение отредактировал Drakosha: 10 Октябрь 2007 - 19:28

#4 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 22:17

конечно, несколько дней, бывает и дольше. К тому же, раз аллергия развилась на какой-то продукт, то скорее всего накопилась реакция и дальше тоже будет на этот продукт аллергия.

#5 Аленка

Аленка

Новичок

• Аромашки
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 22:32

Это называется отеком Квинке. Серьезное состояние, особенно в случае отека гортани. Поэтому сейчас ВСЕ масла (и внутрь, и наружу) отменить и начать принимать антигистаминные препараты - Тлфаст 180, Ксизал, зиртек, Кестин, Эриус - то, что есть под рукой по 1 табл в сутки. А на ночь в течение 2х дней принимать дополнительно Супрастин или Тавегил по 1 табл. Плюс соблюдать диету и в течение 10 дней принмать активированный уголь по 2 т*3 р/день между приемами пищи + мезим форте по 1 табл*3 р/день во время еды 14 дней. О том, что необходимо посетить аллерголога, даже и не говорю - думаю, что сами понимаете это. Удачи

#6 Анна Нерольская

Анна Нерольская

Любитель

• Аромашки
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 14:35

Просмотр сообщенияАленка (10.10.2007, 21:32) писал:

Это называется отеком Квинке.
Ангионевротический отек вещь действительно сурьезная...Патологический процесс распространяется на глубоко лежащие отделы кожи и подкожной жировой клетчатки..В случае локализации отека в области шеи исход может быть плачевным - стеноз гортани и все...

Если вы еще не пошли к врачу или не начали принимать антигистаминные, то от всей души советую начать.. Ну хотя бы то, что есть дома- банально Супрастин и Диазолин...Или один из приведенных Аленкой препаратов.. Лучше всего Кларитин, телфаст или Зиртек.. А еще лучше то, что назначит врач( потому как мы вас не видим, а врач посмотрит, оценит степень "запущенности" и назначит лечение)...Может он пропишет вам внутривенно хлористый кальцый, как скорую помощь в борьбе с отеком... Главное - не тяните, а то альтернативой будет лечение гормонами...

Просмотр сообщенияАленка (10.10.2007, 21:32) писал:

Плюс соблюдать диету и в течение 10 дней принмать активированный уголь по 2 т*3 р/день между приемами пищи + мезим форте по 1 табл*3 р/день во время еды 14 дней
Непременно соблюдайте, только активированный уголь лучше заменить на сорбент помощнее и надежнее - Энтеросгель...

И в двух словах- обьясните, зачем Вы пьете сок алоэ??? Это не самый лучший вариант для оздоровления  с точки зрения онкологии....

Сообщение отредактировал Анна Нерольская: 11 Октябрь 2007 - 14:35

#7 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 352 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 15:25

Drakosha, здесь может быть и не что-то одно, а комплекс в сочетании мог так подействовать. Аллергия действительно может затянуться на месяц и последствия порой страшные. Так что не знаю как во Франции, а вот в России это симптом тревожный.

#8 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 15:32

Просмотр сообщенияАнна Нерольская (11.10.2007, 13:35) писал:

И в двух словах- обьясните, зачем Вы пьете сок алоэ??? Это не самый лучший вариант для оздоровления  с точки зрения онкологии....
А в чем опасность именно с этой точки зрения?

#9 Аленка

Аленка

Новичок

• Аромашки
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 17:53

Девушки, скажу по секрету: я и есть аллерголог. Поэтому сейчас лучше всего поступить так, как я уже сказала А сок алоэ пить нельзя в настоящий момент, тк он может раздражать слизистую желудка, что может привести к еще более тяжелому отеку. Я не говорю о том, что может развиться банальная аллергическая реакция.
Посмотрите сайт. Здесь подробно написано об аллергических заболеваниях (и о крапивнице) http://www.medprof.ru/forum16.html.

Сообщение отредактировал Аленка: 11 Октябрь 2007 - 17:56

#10 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 352 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 18:06

Секрет уже не секрет :) Вот мы и выцепили ещё одного врача ;)

#11 Анна Нерольская

Анна Нерольская

Любитель

• Аромашки
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 18:29

Поправка, двух врачей... Я тоже врач, хоть не аллерголог, но одно время сотрудничала с аллергологами в вопросах атопического дерматита....

Про сок алоэ
Раньше, напримерв 80-е, была мода пить сок алоэ с медом, а также мода на применение мумие и прополис...
то что прополис продукт пчеловодства, а все продукты пчеловодства могут вызвать аллергию - это отдельная тема..
У некоторых людей алоэ даже при наружном применении может вызывает острую аллергическую реакцию. Известны случаи шока после иньекций алоэ.

А вот связь между соком алоэ и онкологией такова, что сок алоэ в натуральном виде или в виде лекарственным препаратов- например алоэ по Филатову-  относится к сильным биостимуляторам и по сути дела может стимулировать развитие  опухолевых клеток.
Мнений на этот счет много - конечно перед применением алоэ лучше проконсультируйтесь с врачом не в он-лайне, а " живьем". Ну и разумеется не факт, что  употребляя сок алоэ вы заболеете раком, но все мои знакомые онкологи, работающие на базе ГУ МРНЦ РАМН(ИМР) в городе Обнинске не советуют его применять своим пациентам...А зачем его употреблять относительно здоровому человеку, когда есть более мягкие биостимуляторы...

#12 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 352 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 18:33

Тогда уж 4-х врачей  :D  
У нас ещё Пуэрка и Татьяна врачи :)

#13 Аленка

Аленка

Новичок

• Аромашки
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 19:03

Привет коллегам  :yahoo:

#14 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 19:31

Просмотр сообщенияАленка (11.10.2007, 18:03) писал:

Привет коллегам  :yahoo:
:friends:  :drinks:

#15 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 19:46

Смогла пробраться к компу только сейчас. Блин, вы меня пугаете! Есть только Кларитин дома- прописали сыну, у него аллергия не понятно на что, в 3 года тут никто не делает тесты,нужно ждать 5-6 лет.
Глаз спух малость. Губы внутри шероховатые. зуд на скулах. Получается, что если даже мне сейчас лучше, то всё равно нужно принять антигистамин? Меня к врачам не затащишь, хожу только когда уже совсем приспичит и не мне, а  мужу или сыну.
Сок стала пить, потому как желудок болит.
Сейчас вспоминаю, что когда-то решила намазать лицом чистым гелем алое, так лицо стало гореть и покраснело. Я ещё тогда удивилась и решила, что чистый алое мне нельзя наносить на моську.
У меня в кремах всегда гель алое есть.  :cray:  Называется-приехали.
Спасибо, девочки, за консультацию! Написала "девочки" и думаю, варчи всё таки, а я их девочками.  :D

#16 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 20:18

выпила 5 мл "Кларитина 1 мл". Доза десткая, её выписали сыну. Весит он 16-17 кг. Сколько чайных ложек мне нужно?

#17 Аленка

Аленка

Новичок

• Аромашки
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 20:29

В 3 года можно делать кожные пробы. Без проблем.
А Вам алоэ исключить. Полностью ))

#18 Ann

Ann

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Апрель 2008 - 23:20

Скажите, а как ЭМ могут помочь при аллергии?
Я иногда страдаю крапивницей или отеками (схожу в магазин, потрогаю банки с консервами или еще что-нибудь подобное, а потом у меня ладонь раздувается чуть ли не вдвое  :blink: ). И еще подобная реакция бывает на холод... вот тут вот вообще непонятно - про аллергию на солнце я слышала, а на холод - ни разу...  :pardon:

#19 WildFlower

WildFlower

Профессионал

• Аромашки
  • 655 сообщений
  • ГородUSA

Отправлено 21 Апрель 2008 - 03:26

Против алергии должны помочь слейдушие эфиры - лаванда, ромашка немецкая, пижма, кедр атласный.  Еще инфузы - солодка, если я не ошибаюсь.

#20 Tatiana

Tatiana

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 206 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:56

Если есть зуд,его хорошо снимает  нард.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"