Перейти к содержимому

Аллергия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 Сольвейг

Сольвейг

Продвинутый

• Аромашки
  • 340 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 17:14

primula,  Пуэрка писала в теме про лаванду о применении при аллергии внутрь. Плюс в этой теме тоже ее отзыв по лаванде был. Я вот подумываю попробовать такую штуку- аналог промывок для носа на морской соли, сделать соль с лавандой, растворить это в воде, потом брызгать в нос.

Считаю что лучше сочетать и то и то - и вдыхать и капать в масле, только вдыхать из аромалампы, не из бутылька, чтоб не было раздражения.

Про герань мне очень сомнительно. Каяпут - тоже не встречала. Роза насколько я помню при конюктивите может помочь. А вот лаванда и особенно ромашка - это да. В ромашке так вообще антигистаминный компонент есть, ее можно внутрь, ромашковую воду внутрь тоже, отвар еще пить. Еще череда - народное антигистаминное средство. Ромашку нужно обязательно немецкую брать.

Строго говоря эфиры и фитотерапия вообще при аллергическом рините запрещены, но... я не склонна этому доверять. Просто эфиры нужно выбирать тщательнее. Не применять раздражающие и исключить цитрусовые. И при первой же негативной реакции отменить.

Сообщение отредактировал Сольвейг: 01 Апрель 2011 - 17:17

#62 Aelea

Aelea

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 18:47

У меня аллергический ринит с сильной сухостью слизистой носа. Помогает закапывание в нос масла жожоба с лавандой и гаранью. Сейчас только этим и спасаюсь, хотя иммунолог очень не рекомендовал пользоваться эфирными маслами.

#63 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Апрель 2011 - 18:56

Aelea, не рекомендовал из-за возможного обострения приступа или по какой-то другой причине? снимает ли такая смесь зуд в носу?
Сольвейг, хорошая идея с солью, надо попробовать.

#64 Арника

Арника

Любитель

• Аромашки
  • 171 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 05 Апрель 2011 - 22:17

А как вы разводите масла, в какой пропорции? Добавляете что-то еще, или в чистом виде капаете?

#65 Colomba

Colomba

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 14 Апрель 2011 - 09:51

Мне тоже очень интересно про аллергический ринит! Почему иммунолог не рекомендует пользоваться эфирными маслами?

#66 MILA-LUYDMILA

MILA-LUYDMILA

Продвинутый

• Аромашки
  • 459 сообщений
  • ГородЕлец

Отправлено 23 Апрель 2011 - 02:16

Посоветуйте что-нибудь :cray: Я сейчас лечила дико запущенный кашель, сдала все анализы, всё ок. Врач прописала арбидол и амоксициллин + полоскание горла содовым раствором.А сегодня просто не могу, глаза чешутся и слезятся, в носу горит-зудит, горло отёкшее краааасное, лекарства почти до конца пропила, тут меня кольнуло - аллергия. Выпила супрастин, перестала чихать и зуд в глазах почти прошёл. Так вот, горло болело до антибиотиков. За последнее время были введены только новые средства для ухода за полостью рта: смесь расторопша и оливка + эм лимон,мята,розмарин, и порошок с травами - шалфей, душица, пижма, мята,аир, фенхель,гвоздика. Грешу на смесь, т.к горло заболело до порошка, смеська была оставлена - перестало, а вчера опять за неё взялась и понеслось. Лимон мог дать такую аллергию? Ещё у меня аллергический ринит, надо бы лечить, но как обычно другие дела. Лимоном пользуюсь давно и ринит давно  :unknw:  Может реакция на цитрус? К врачу опять идти, блин, она даже на последнем приёме не удосужилась горло посмотреть(да и вообще боюсь вашего брата когда один терапевт прошёл 4-х месячные курсы и стал хирургом, сделал мне мини-операцию на ноге на кушетке в поликлинике, даже зашить не удосужился, после которой до хрена времени в больнице валялась, ещё одна по халатности чуть моего3-х дневного сына на тот свет не отправила, сожгла ему всю флору в организме). Простите  :blush:  С аллергией что делать?
Не заметила, Сольвейг писала о цитрусовых выше

Сообщение отредактировал MILA-LUYDMILA: 23 Апрель 2011 - 02:20

#67 MILA-LUYDMILA

MILA-LUYDMILA

Продвинутый

• Аромашки
  • 459 сообщений
  • ГородЕлец

Отправлено 23 Апрель 2011 - 03:34

Сейчас посмотрела в зеркальце небный язычок или как его там стал намного меньше,супрастин помог.Все смеси-крема-мыло с цитрусами исключаю,супрастин какое-то время надо пить? Кашель,что лечила странный,не проходил с нового года,т.е я запустила,а потом то начинался то прекращался,пью лекарства вроде отпускает,потом опятт,почесав макушку вспомнила,что добавляла эм в пром.пасту(((

#68 Лайза

Лайза

Любитель

• Аромашки
  • 116 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 01:37

Всем привет! Подниму темку.
У меня такая история.Аллергии не было никогда и ни на что.Я услышала,что экстракт алоэ хорошо для лица,купила упаковку с ампулами и начала мазать.Штук 8 уже измазала,и вечером прихожу домой,а у меня рядом с уголком глаза красное пятно чешется, на подбородке и на лбу несколько. Я сначала даже и не поняла отчего.А потом прочитала,что как раз этот экстракт может изменить РН кожи.И теперь чем бы я не намазалась,даже тем,что раньше использовала спокойно , у меня от всего зудит кожа.Сделала себе чистую эмульсию вообще без активов,от нее вроде утихает,но коже явно чего-то не хватает.Если кладу хоть какой-нибудь один актив,то начинает опять пощипывать и краснеть.
Может есть какие-нибудь соображения,как кожу вернуть в спокойное состояние?

#69 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 16:24

Лайза, а что в эмульсии без активов?
ЭМ типа нарда, колючего можжевельника не пробовали в эмульсию добавлять? Как кожа на пантенол реагирует?

#70 Лайза

Лайза

Любитель

• Аромашки
  • 116 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 21:33

В эмульсии масла камелии,ши,кунжут,вин. кость , жожоба и вода.Ну и эмульгатор с консервантом конечно.ЭМ нарда и можжевельника к сожалению нет((( Сделала вчера просто масляную смесь с маслом малин.косточек,камелии, голубой ромашкой и лавандой,зуд уменьшился,но кожа просит какого-то увлажнения.
Проблема в том, можно ли как-то вернуть кожу в прежнее нормальное состояние :sorry:

#71 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 06:19

Лайза, со временем кожи вернется в нормальное состояние, но придется сидеть на простых составах долго.
Вы все-таки про пантенол не ответили. На гиалуроновую кислоту, которая бОльшего размера, как кожа реагирует?
Вам сейчас нужен упор на простые составы, раф. базовые масла, противовоспалительные эм с сесквитерпенами. Для увлажнения пробовать пантенол и гиалуроновую кислоту.
Если кожа не слишком жирная и проблемная, попробуйте пурелан добавлять в кремы.
Больше необдуманных экспериментов не повторяйте. :)

#72 Лайза

Лайза

Любитель

• Аромашки
  • 116 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 21:16

Тея,спасибо большое,что ответили. Раньше пользовалась D-пантенолом,все было нормально,но сейчас он закончился, пока не могу проверить. Гиалуронку сегодня буду испытывать)))

Да уж, эксперимент не удался :black eye:

#73 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 07:59

Лайза, самое время возобновить запасы)

#74 Лайза

Лайза

Любитель