Перейти к содержимому

давайте познакомимся!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1671

#1501 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 21:48

Добрый день вечер, жители волшебной страны Аромашки :bye: Меня зовут Ксения, мне 27 лет. Нашла форум Аромашки довольно давно, года 3-4 назад. Тогда я еще жила в Нижегородской области, работала в детском саду логопедом и психологом (по своим специальностям). Искала инфу по стимулированию роста волос. Информацию изучала, но на заказ масел тогда у меня средств не было. Сейчас я уже почти 2 года живу в Москве, работаю не по специальности, но тем не менее довольна, что работаю только на работе:) Моя мечта- отрастить длинные красивые волосы до талии. Сейчас они чуть ниже плеч, тонкие и ломаются, поэтому ниже этой длины отрастить не очень получается. Но я не сдаюсь!:))) И еще одна мечта - красивая бархатистая кожа лица. Кожа у меня капризная: постоянное раздражение, прыщики и жирность кожи. Промышленные средства меня не устраивают, даже те, которые позиционируются как натуркосметика.  Решила, что наверно пришло время делать косметику для себя самостоятельно:) Вспомнила про Аромашку. Сижу изучаю форум :read: :girl_wacko: Основной минимум вроде поняла, сегодня сделала первый заказ, будем пробовать и надеюсь, удачно:)

Увлекаюсь бисероплетением (давно, с 10 лет), сейчас разбираюсь в искусстве фотографии, занимаюсь танцами (для себя), раньше немного полимерной глиной занималась. В общем вот.  Принимайте новичка :blush2:

#1502 natbrusnika

natbrusnika

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 23:15

Доброго времени суток всем обитателям этого замечательно ресурса! Меня зовут Наталья, мне 38 лет, москвичка. Очень заинтересовалась ароматерапией, жаль, что только сейчас, но лучше поздно, чем никогда, ведь правда?)) У меня сейчас голова кругом идет, т.к. очень много информации нужно осваивать, но надеюсь, что постепенно информация, подкрепленная практикой разложится по нужным полочкам. Изготовление кремов для меня кажется пока чем-то запредельным, решила начать с базовых смесей, использовать их для очищения и питания лица. Вот только как быть с увлажнением пока не научусь делать крема я еще не поняла. Изучаю форум, нашла уже очень много интересного, но, конечно для человека, не знакомого с изготовлением натуральной косметики пока достаточно тяжело воспринимать такой большой объем информации.  Блуждая по интернету в конце концов попала к Вам и безумно этому рада)). В интернете очень много противоречивой информации, а здесь как я поняла обитают большое количество гуру, которые уже вдоль и поперек прошли этот тернистый и увлекательный путь). Надеюсь с Вашей помощью у меня все получится))

#1503 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 02:40

Ксюнляндия, добро пожаловать! :) Мы любим творческих личностей!
natbrusnika, и вам мы очень рады - изучайте, спрашивайте, пишите. Увлажнение полноценное, к сожалению, только с помощью эмульсий. На самом деле это не так сложно, как может показаться новичку. Это мозг сначала думает "ооо, крем -это ж только в магазине...что я могу?", а потом "смотри сколько интересного и у всех получается!". Так что преодолеете, было бы желание :bye:

#1504 исключено

исключено

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 16:46

Привет,всем!!! Меня зовут Наталья,мне 32года, я житель Сибири. Случайно наткнулась на Аромашку и теперь я постоянный читатель форума.Читаю и удивляюсь какие все молодцы,столько собрали в одном месте ,ну просто кладезь информации. Смотрю составы ухода и думаю ,а может попробовать самой сделать,все лучше чем химия,но пока изучаю теорию. решила начать со смесей масел,готовлю заказ

#1505 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:14

Сколько новичков, здорово! Добро пожаловать! Осваивайтесь и изучайте, это все очень увлекательно. ☺

#1506 natbrusnika

natbrusnika

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 22:32

Котя-Бергамотя, Тея, спасибо за теплый прием, осваиваюсь по-тихоньку, начала уже моську маслицем мазать, ей нравится)))

#1507 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 20:55

natbrusnika, ответила в теме про вин.масло. Берегите кожу лица, давайте ей увлажнение. Посмотрите на сайте аромашки в фоторецептах рецепт гиалуроновой сыворотки, хотя бы так комбинируйте.

#1508 natbrusnika

natbrusnika

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 00:45

Тея,спасибо Вам большое за совет, обязательно воспользуюсь

#1509 Уралочка

Уралочка

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:41

Привет всем. Принимайте еще одну новенькую. Я с Урала. Читаю уже давненько. Сделала заказ с базами, начну тестить, затем пойду дальше осваивать. Все так интересно кажется. Но сложно.. Читаешь тему, и тут раз, ссылка на другую, перепрыгиваешь.. Но стараюсь складывать для себя все по полочкам и файликам, глядишь и выйдет толк  :)

#1510 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:54

Просмотр сообщенияУралочка (11 Ноябрь 2014 - 16:41) писал:

Читаешь тему, и тут раз, ссылка на другую, перепрыгиваешь.. Но стараюсь складывать для себя все по полочкам и файликам, глядишь и выйдет толк

:bye: А я просто открываю сопутствующую интересную тему в новой вкладке. А ту тему, которую взялась читать изучаю до конца. И только потом начинаю новую:) Так больше порядка в голове. А щас еще  и конспектирую некоторые моменты ( в письменном виде или в отдельный фал копирую и распечатываю.

#1511 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:43

Уралочка, да :) Есть такое. Но лучше все-таки потом возвращаться и делать выписки для себя в отдельный файлик.
Ксюнляндия, вот-вот, и я о том же!

#1512 Уралочка

Уралочка

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 09:04

Ксюнляндия сказал:

А я просто открываю сопутствующую интересную тему в новой вкладке. А ту тему, которую взялась читать изучаю до конца.

Тея сказал:

Но лучше все-таки потом возвращаться и делать выписки для себя в отдельный файлик.
Так я так и пытаюсь делать, но уже столько ссылок открыто, что и запутаться недолго. Но я стараюсь..

#1513 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 490 сообщений
  • ГородПодмосковная деревня

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:19

Уралочка, на мой взгляд знания лучше закрепляются с опытом, а на опыт легче накладываются новые знания. Т.е. советую не столько читать, сколько делать. Самые азы изучите - какой-то элементарный крем, например, сделайте, и потом начинайте его совершенствовать и вообще всячески над ним колдовать. Записывайте свои наблюдения и новые знания по ходу выполнения и использования. Ищите новую информацию по мере необходимости.

#1514 tumana

tumana

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:38

Добрый день всем! Меня зовут Елена, я из Санкт-Петербурга, мне 39 лет. Я уже год являюсь читателем вашего форума, нашла очень много полезной и интересной для себя информации. Вы такие молодцы, что делитесь своими знаниями и опытом! С вашей помощью научилась делать не только масленые смеси (я их практикую уже очень давно, делала в основном для тела и волос), но и кремы для рук-ног. Это оказывается очень увлекательное занятие. Рецепты брала готовые с сайта, все очень доступно и подробно написано. Спасибо вам! Сейчас хочу попробовать сделать крем для лица. Надеюсь, что получится.

#1515 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:06

tumana, здравствуйте!
Елена, а откуда ник такой? :) Догадываюсь, что из-за Питера. У нас есть соседняя тема о никах.
С кремом для лица может быть посложнее в плане подбора компонентов, а по технологии в принципе также. :)

#1516 tumana

tumana

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 02:12

Тея, конечно навеяно Питером :D Здесь в 90 случаях из 100 - дождь и туман.

#1517 Homosapiens

Homosapiens

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородRegensburg

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 23:34

здравствуйте все!!
так как думаю буду долг изучать форум, то расскажу немного о себе..

зовут меня наташа, мне 44 года, у меня 5 детей от 4 до 24 лет :)))
аромамаслами увлеклась уже давно, но время изучать досконально не было..я пользовалась только отдельными маслами или делала смеси для ванн, но с одним маслом, для конкретной цели...сейчас вернулось желание изучать всё более тщательно..

#1518 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 16:41

Homosapiens, приятно познакомиться!
Здорово, что столько детей! В наше время это не часто встречается. :)

#1519 Тотошка

Тотошка

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:31

Привет, я с вами. На самом деле мне нужно 5 сообщений))), потому как на форумах не люблю представляться, т.к. пишу мало (все жуе до меня написано, остается только грамотно пользоваться поиском). Уж не обессудьте за представление))))

#1520 Elenchik2508

Elenchik2508

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 Апрель 2015 - 00:59

Доброго всем времени)) я тоже читаю, читаю и пробую по рецептам с сайта! Меня Еленой зовут, мне 39 лет. Желание приготовить крем самой появилось после "гуляния" по сайту Аромашки! После первых робких заказов с маслицами оно окрепло и уже воплотились в жизнь некоторые рецепты ( не все удачно;) я пребываю в эдаком щенячем восторге что на глазах из двух фаз, соединенных в баночке , при взбивании что-то да загустело!!! И похоже даже будто бы на крем;) на радости смазала все очень быстро по всем домочадцам. Маму снабжаю бальзамиками для губ -почти производство на заказ;) Жаждю освоить увлажнялки и активы для своей морды лица как говорится)  всем спасибо за внимание , терпение и труд!
Жду не дождусь вэбинара ( лекции) и очень хочу на "живой"семинар попрактиковаться и пощупать- потрогать-потестить)
Вот такие мечты.....;)

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"