Перейти к содержанию

давайте познакомимся!


Seelena

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток (:

Зовут Алёнкой, 19 лет, живу и учусь в Самаре. Ароматерапией увлекаюсь месяца два.) В религию ароматерапии обратилась после непродолжительного обморока, вызванного резко покошмарившим состоянием гривы и полной утраты доверия к промсредствам. Новичек, толком ничего не знающий, редкостный куркуль, сначала всего нахватаю, и только после того, как "щеки набила", начинаю разбираться что да как. :) Заняться кремоварением собираюсь серьезно и буду благодарна за советы и поддержку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Многоуважаемые хранительницы форума! У меня тут возникла мысль, (что ни взбредет в голову, когда одной рукой замешиваешь тесто на завтрашние чебуреки, а другой рукой держишь младшую дочь, объявившую бойкот сну): форум такой полезный, познавательный и информативный, что на его материале можно очень хорошую книгу сделать. Красочную, с фото красивыми, на хорошей бумаге. Можно привлечь какого-нибудь производителя масел, да и аромашка, может, захочет поучавствовать (ненавязчивый пиар сайта в книге не помешает). Вы никогда не думали об этом? :girl_wink: А я как журналист могу помочь во всем, что касается написания текста, его компановки и т.п. :blush:

Изменено пользователем gayancita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем :pozdr1:

Меня завут Ингрида, я из Литвы. (Прастите что будет много ошибок) Мне 41г. Ароматерапией увлекаюсь гдето месяца три. Ниделю назад нашла ваш форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Приветствую всех жителей форума!

Все не могла найти куда бы написать свое первое сообщение, пока не увидела эту тему.

Прочитав правила и рекомендации для новеньких, для начала хочу представиться и немного рассказать о себе.

Меня зовут Виктория, 32 года исполнится через несколько дней)))

Ароматерапией интересуюсь давно, но не на таком уровне, как хотелось бы. Ваш форум стал для меня настоящим открытием, хочется читать и читать! Нашла я вас благодаря Кукингу.

Пользуюсь эфирными маслами лет 10, но только года 1,5 Карелом Хадеком, до этого были аптечные варианты: Ароматика, Царство Ароматов.

Хотя и Хадеком я начала пользоваться с косметики и трех эфиров: мандарин, грейпфрут и бэй. Аптечные варианты - список побольше.

Очень люблю делать маски в домашних условиях… Скрабы из кофе натурального, молотой овсянки, риса, кукурузной крупы… Добавляю масла - горчичное, оливковое, соевое, расторопши, сезамовое…. масло-какао, глина, соль, сок свежего имбиря, виноградинка на лицо, черный хлеб. различные травки и т.д…. Практически везде добавляю эфирные масла.

Одна из любимых процедур - ванна с добавками. Одновременно маска на волосы, маска на лицо ( с закрытыми глазами, сверху - теплое полотенце ) + включаю аудиокнигу или музыку на лептопе и… Балдею!

К сожалению, у меня нет собственной статистики от чего какой эффект. Я никогда не пользовалась одним рецептом регулярно ( например, в течение месяца одна маска из имбиря). Но кожей я своей довольна, выгляжу намного моложе своих лет. Но это еще благодаря тому, что лет с 17-ти стараюсь следить за своей мимикой. Ключевым моментом, после которого я обратила особое внимание на свое лицо, был шок после 2х недель пребывания на море и бесконтрольного загара. Приехала в город и внимательно рассмотрела огромное количество морщин на лице. … ужас, зато после этого я держу ситуацию под контролем.

Зарегистрировалась я на форуме потому, что мне очень нужны советы по использованию эфирных масел. Мы с мужем со дня на день ждем рождения нашего сыночка ( живот конкретно опустился дня 4 назад, так что я наготове). У меня есть список масел, которые я хотела бы использовать после родов ( но об этом я спрошу в соответствующей теме про грудное вскармливание). Список на мой взгляд, не очень маленький, но у меня есть одно обстоятельство, которое мне нужно учитывать. Я в данный момент временно нахожусь в Словакии ( благодаря страховке есть возможность рожать в Австрии). И мы еще не знаем, в какую страну мы поедем через месяц! ( мой муж работает по конрактам в международных организациях, как правило это проблемные страны ). И мне очень хочется воспользоваться возможностью покупки масел Хадека ( тем более, что они тут стоят в 2 раза дешевле). Затариться нужно на год точно!

Очень надеюсь на вашу помощь!

… Это моя первая регистрация вообще на форумах. Раньше просто читала, не очень хотелось засорять эфир без надобности. Возможно, я написала многовато, не судите строго, я пока новичек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викки, привет :)

зато мы почти всё сразу о тебе узнали :lol:

приятного общения на форуме, легких по возможности родов и здорового малыша! :pozdr: ждем тебя в других темах форума! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викки, добро пожаловать. :pozdr: Обживайтесь. Вот темки про масла для малышей и для мамочек

https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic741.html https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic10.html

Присоединяюсь к пожеланиям Щечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прекрасные феи!

Хочу с вами познакомиться и немного рассказать о себе. Меня зовут Маша, мне 25. Живу в холодной Сибири в г.Томске. Моё главное увлечение - это животные :D Пушистые, гладкие, большие и маленькие, опасные и безобидные ))) Так же люблю читаить книги, рисовать. В мире есть столько всего чем бы я хотела заниматься!!! Совсем недавно я нашла вас, ваш сайт и теперь каждый день я читаю его, ищу полезную информацию, осваиваюсь )))

Собрать в одном месте СТОЛЬКО информации - это бесценно! Большое спасибо вам советы, которые вы даете новичкам! И за терпение )))

 

post-5999-1296103320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викки, Виктория,приветствуем вас :) поздравляю со скорым материнством :) желаю вам, чтоб малыш был здоровым и все у вас было хорошо :)

 

ЕНОТОВА,Маша, рады вам :) а для любителей пушистиков у нас есть темки специальные, так что присоединяйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет. Меня зовут Света, я живув Израиле.Я тоже недавно попала на ваш сайт и чесно поразилась такому потоку информации, активности, професионализму. Вы все здесь просто УМНИЧКИ, столько информации, самое главное чувствуется искренность и желаеие общаться.

О себе могу расказать , что я очень люблю все это тем более, что это моя работа, очень интересно, каждый человет просто находка, ведь натуральная косметика-это индивидуальный подход, все только для определенного человека, может благодаря этому за последнее время открыла для себя столько нового, интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕНОТОВА, сибирячкам привет! :yahoo:

 

svitlana27, жутко интересно, когда на форум приходят люди знающие! :pozdr: буду за вами следить :spiteful: (в хорошем смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки! :pozdr:

Очень рада, что набрела на этот сайт, где присутствует живое общение!Здесь столько информации! Сколько можно всего освоить! :rolleyes:

В последнее время стала увлекаться косметикой домашнего изготовления.

И, вообще, хочу постараться отойти от любых средств промышленного производства.

Есть уже маленький опыт и удачный и не очень. :blush:

 

Постараюсь, по возможности внести свой скромный вклад в развитие общего дела. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DayDream, добро пожаловать. :pozdr: . У нас на форуме действительно много информации, осваивайтесь, рады вам. Очень интересен ваш опыт, и удачный и не очень. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!!!

Меня зовут Алёна, мне 30 лет, живу в МО.

Уже где-то месяц читаю форум и с каждым днем открываю для себя все новое и интересное. Спасибо вам огромное, девочки!!! Такая огромная работа проделана!!

Вчера был получен первый заказ из А ромашки и изготовленная первая "мазь" для маленького, самого дорогого мальчика. Рецепт - слепила из того что было, используя описанную здесь технологию. Но правда, ингредиенты были подобраны по проблеме и протестированы заранее. Только вот не вписались они в описываемые рецепты. Вроде эффект уже есть - наблюдаю.

 

Процесс напомнил мне кулинарию - ощущения похожие. Очень увлекательно. Пользуюсь маслами и эфирами уже давно, но не интенсивно, а, так сказать, точечно.

 

Хочется быть всегда молодой, здоровой и красивой всегда.

 

В данный момент тестирую базы. Отрицательного ничего не чувствую, а положительного масса. Кожа напиталась, стала более упругой. Буду теперь смеси мешать и с текстурами кремов экспериментировать.

Раньше постоянно пользовалась промышленными масками с глиной, для очищения пор. После очищения лица касторкой +оливка этого не требуется. Хотя уже сухая глина на полке стоит - ждет своего часа.

Начала пользоваться заброшенной мною термальной водой опять.

 

Думаю, что в уходе за собой важна периодичность, а когда так интересно, когда такое поле для экспериментов - аж, дух захватывает! Хочется мазаться, чиститься и т.д. постоянно!!

 

Вот такие мои маленькие успехи и достижения!

И рада знакомству!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, добро пожаловать! :pozdr: . Рада, что у Вас уже есть положительный опыт, и тяга к экспериментам растёт. Пусть и дальше результаты только радуют. Здоровья вашему малышу,сколько вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, добро пожаловать! :pozdr: . Рада, что у Вас уже есть положительный опыт, и тяга к экспериментам растёт. Пусть и дальше результаты только радуют. Здоровья вашему малышу,сколько вам?

Спасибо! Мальчику 2 года, уже давно было пора перейти на натуральность!!!

 

 

Для детей мы всегда стараемся выбирать самое лучшее!!! Тут встал вопрос о качестве ингредиентов, прочитав кучу всего в интернете, вышла по отзывам на этот сайт, и оказалось что даже по условиям доставки, не говоря о качестве -он лучший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, мы с вами ровесники - моей младшей тоже 2 годика. :friends: . Здесь у нас вообще целый детский сад, много мамочек с детками-дошколятами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчанки!

 

Принимайте, я совсем еще новичок :)

Как то давно я решила нанести на кожу лица ЭМ пачули :), прочитав что оно очень полезно),

при этом не соблюдая элекментарных правил. Вообщем через минуты кожу начало жечь.

После этого я закончила свои эксперименты, поняв что без элеметарных знаний - никуда :blush:

 

 

Пытаюсь разобраться в море информации. Решила начать с раздела "Всем новичкам"!

 

Огромное спасибо за Ваши таблички - все наглядно, помогают вникать :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,здравствуйте! :pozdr: Вот куда надо было написать в первую очередь,а я то...Исправлюсь!Меня зовут Ольга,мне 34года и у меня трое деток.Так вот,познакомилась с сайтом я благодаря своей старшенькой доче,искала чем же ей помочь ,а вернее ее очень проблемному лицу(ей 14 и сами понимаете-прыщи и все такое),ну и мне тоже конечно стареть не хочется :rolleyes: .Воистину,кто ищет-тот найдет!Буду учиться вместе с вами(дочку тоже приобщу)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...