Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

от Tatiana

 

Эфирные масла, рекомендуемые при беременности:

 

* Апельсин

* Бергамот

* Герань (в малых дозах)

* Жасмин (осторожно)

* Каяпут

* Лаванда (осторожно)

* Ладан (осторожно)

* Левзея

* Лиметт

* Лимон

* Мята японская (осторожно)

* Найоли

* Нероли

* Петитгрейн

* Розовое дерево

* Роза (осторожно)

* Ромашка (осторожно)

* Сандал

* Сосна (осторожно!)

* Чайное дерево

* Эвкалипт

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я знаю пр масло Аргании, что оно очень полезно и в беременность и после родов и для деток!

Оно помогает предотвратить растяжки,минимизирует опасность выкидыша, хорошо увлажняет и питает.

+ ухаживает за кожей грудничков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 1 year later...

У меня на 20 неделе беременности очень резко начал расти живот, я испугалась, что будут растяжки. Мазала свой животик вот таким вот средством: масло абрикосовое + эфирное масло мандарина. Каждый вечер в течении 2 месяцев. И вот результат - ни одной растяжки на животе. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

я совсем новичок..но безумно хочется овладеть навыками приготовления кремиков..Я сейчас на 2 месяце, но уже задумалась, что использовать, чтобы предотвратить появление растяжек.. хочется что-нить на самом деле действенное. мне посоветовали масло какао..я пока мажу тело только им..не знаю что еще туда добавить..Посоветуйте пожалуйста, буду примного благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Я во время беременности мазалась оливковым маслом на влажную кожу (так лучше впитывается и расход меньше). Иногда добавляла ЭМ лаванды и апельсина. Ни одной растяжечки, кожа на животике не чесалась. Пользовалась через 1-2 дня, этого вполне хватало. От крема через пол часа кожа начинала сохнуть и чесаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

А кто подскажет насчет ароматической воды? Можно/нельзя те же самые, что и эфирные?

Просто хотела крем намутить, и вот в раздумьях...

 

У меня сейчас есть розовая вода.. ее можно в крем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 year later...
  • 10 months later...

Не знала, куда написать, я вроде уже достаточно времени изучаю эфирные масла, но... так хочется лялю, а не получается пока, с мужем резусы разные, вот к врачу собираюсь, чтобы уже конкретно определить, что и как делать нам, но может есть какой-нибудь эфирчик, который будет стимулировать это дело? :blush: И вот ещё вопросик, те эфирные масла, которые противопоказаны во время беременности, может их вообще исключить из своего арсенала тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

все эти растяжки индивидуальны в первую беременность ничего не было во вторую пока тоже нет ничего посмотрим за месяц вылезут или нет. А подруга мазала мвслом и под конец появились растяжки так что еще раз повторяю все индивидуально.е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Котя-Бергамотя , спасибо за такой полный список, что можно и что ни-ни во время Б.!!!! Про некоторые даже и незнала, думала что ок все... - век живи-век учись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

@devushka83, те, что перечислены как возможные при беременности, также можно использовать в кремах или смесях при ГВ. К тому же зайка у вас уже большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

вопрос: что можно использовать при беременности при расстройствах сна? что-то у меня совсем бардак случился в этой области, могу часов в 6 вечера вырубиться чуть ли не стоя и проспать до двух ночи, а потом не знать куда себя девать всю ночь. а могу и просто сутки не спать, а потом на сутки в спячку впадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alёnkа, а срок какой? при небольшом сроке можно нероли, мандарин, лаванду капнуть на салфеточку или в аромалампу. а еще лучше старайтесь на ночь ничего не есть и не смотреть телевизор, за час до сна приглушайте свет в квартире. в аромалампу я бы попробовала еще 1 каплю ветивера плюс 3-4 капли лаванды. очень хорошо расслабляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry,8 недель :)

спасибо попробую рекомендованное. только вот с "не есть на ночь" иногда сложности: могу прям посреди ночи встать с чувством жуткого голода. иногда помогает стакан воды, иногда нет :) приходится есть )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alёnkа, тогда лучше стакан молока на ночь или ночью, оно не повредит фигуре и чувство голода перебьет. в аромалампу можете практически любой эфир использовать, которое не вызывает у вас отторжение на запах. а вот на тело наносите только рекомендованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А масло грецкого ореха кто-нибудь пил? В списке рекомендуемых его нет, а когда читаешь о нем инфу, то пишут, что рекомендовано беременным и кормящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aradonna, может, вы и разобрались уже:) На всякий случай - здесь про эфирные масла, а масло грецкого ореха - растительное же вы имеете в виду? Посмотрите в теме про "внутренне употребление масел."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...