Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Squirrel, спасибо! но что то не хочется мне с собой везти гидролаты, масла и симуль, да еще и миксер, спирт, активы - много это... постараюсь наверно почти перед отъездом сделать себе все что нужно, чтобы хватило на две недели.

Поделиться сообщением

Хвостатая, так и я не таскаю с собой боевой комплект :) . У меня всё заранее разлито в стерильную тару (отмерено дома в необходимых пропорциях). По приезду нужно просто смешать инги. Но тут каждый для себя решает, как ему удобней.

Поделиться сообщением

Я тоже планирую взять в отпуск симуль и смеси и на месте уже мешать гели. а еще наделать твердых гидрофильных плиток для лица и тела. еще буду твердый шампунь делать (раньше всегда в поездки лашевский твердый брала).

миксер, видимо придется тащить с собой, а спиртом и прочими причандалами можно и на месте разжиться.

Поделиться сообщением

anmart, а как вы планируете делать плитки, чтоб они у вас не таяли при переезде? на одном какао с кучей воска?

и шампунь как будете твердый делать?

Поделиться сообщением

fire-cherry, я пока теоретик - это все планы, как там получится - не знаю. :blush: плитку буду делать типа этой https://www.aromashka.ru/plitka.html, только с эмульгатором, чтоб полегче смывалась. Читала отзывы, что такая плитка хранится в ванной, но в отпуск возьму с собой сумку-термос, на сутки хватит, надеюсь.

для лица еще не знаю, может возьму обычный гидрофильник.

твердый шампунь буду делать из a-z пава для твердых. сегодня приступаю к экспериментам. 8)

Поделиться сообщением

Через несколько недель уезжаю на сессию, накидала список, что взять с собой. Прошлый раз ездила весной и обходилась маслами, на этот раз хочу взять с собой именно крема. Но всё-таки зима на носу и как-то затруднительно, что же лучше БЫ. Список такой: 1. крем для тела(включает в себя руки и ноги, хы), лицо - 2. тоник(на первое время), 3. гидрофильное масло или убтан, днём 4. мусс из масла ши(в составе масло ши, кунжут, зародыши+настойка женьшеня и огурца(спирта мусс не содержит, т.к при длительном взбивании испаряется)+фенохем, пользовалась такой штучкой прошлой зимой, на ура шло)), 5. крем или крем-гель, или гель ночной(воюю с элькой, поэтому пока не определилась), 6. крем для век. На всякий пожарный думаю прихватить симугель и консервант, масла и активы куплю на месте(в планах в любом случае набег на Аромашку), чтобы можно было холодным способом сделать.

Что думаете, может что-то добавить? Но не хотелось бы особо загружать руки.

Хочется взять всёёё, все баночки-скляночки-пакетики-мешочки, что дома имеются :crazy:

Изменено пользователем MILA-LUYDMILA

Поделиться сообщением

Люда, я не поняла. Ты будешь что-то дома делать и готовое везти или на месте ваять?

Тоник можно не брать, все полезное в крем положишь. Чем умываться - смотри сама, и убтан, и гидрофилку тащить, конечно, неохота. Их можно сделать дома. Мусс дома сделаешь. Крем для тела-век-лица можно сделать один, большую банку. Не будет хватать питания - сверху мусс нанесешь.

А про эльку напиши в теме про него. Не надо с ним воевать.)))

Поделиться сообщением

Тея, всё буду дома делать, но в прошлый раз меня оставили соседки по комнате практически без штанов, в свои баночки лазать им руками не дала, так девчонки раздобыли где-то склянки и отлили себе всё что можно и нельзя :wacko: , в итоге пришлось купить бутылку оливкового масла и им в последние дни пользоваться :sarcastic: . Вот поэтому хочу взять с собой симугель и консервант. Мусс дома сделаю, т.к он взбивается не меньше полутора часов(результат того стоит), заморачиваться на месте не хочется. Тоник значит вычёркиваю, вот гидрофилку или что-то для снятия макияжа надо взять(можно сделать 2 в 1, и для век, и для лица, например на аквасоле умывалку), т.к мылом умываться не могу. Убтан вычёркиваю. Крем для тела-лица-век, спасибо, подумаю над рецептом. Оу, получается всего 3 баночки+симуль(его отолью в маленький пизирёк), фенохем и несколько эфиров(лаванда, чайник, эвкалипт или лемонграсс) и аромакамень(на ночь-профилактика простуды), чтобы не раздражать соседей :D , всё влезет в небольшую косметичку :yahoo: Ещё хочу взять с собой смесь ним+таману от прыщей, вдруг выскочит фашист(пизирёчек от эфирного масла, много места не займёт)

про эльку напишу вечером :blush:

Изменено пользователем MILA-LUYDMILA

Поделиться сообщением

У меня проблема как нельзя больше соответствует теме - я провожу по 3 недели в лесу, без хололильника и прочих удобств. Хочется что-нибудь самодельное взять с собой, т.к. кожа у меня проблемная и без ухода сильно страдает.

В принципе, даже в жару если положить косметичку под вещи, ближе к земле, средства остаются довольно прохладными. Но не знаю, насколько этого достаточно чтобы не портились. Консервант имеется - sharomix. Дома пользуюсь цветочными водами в чистом виде и самодельным гелем на симульгеле с маслами виноградной косточки и лесного ореха и с сепиконтролем и унитамуроном.

Подскажите, есть шанс, что такое не испортится за 3 недели в полевых условиях? Или может что-то специальное можно приготовить?

Поделиться сообщением

@Век, я тоже часто провожу время на природе, обычно 2-3 месяца на целое лето. Я делаю так, когда мы живем в палаточном лагере и есть ручей, речушка, то косметика(как и еда) помещается в небольшой гермо мешок и в воде хранится (идеально ручей где вода так не прогревается). Если воды нет по близости - под куском где тент у палатки выкапывается ямка в которой прячется все быстро-портящее. (земля как холодильник работает )

• Like 2

Поделиться сообщением

@MouseHouse, про воду не подумала, есть подходящая речка... Спасибо! Т.е. у Вас косметика нормально неделями выживает? С консервантами?

Поделиться сообщением

@Век, на свой страх и риск конечно..

Поделиться сообщением

Самое интересное, что никто даже не упоминает про смесь от комаров! Вас не кусают или это не входит в натуральный уход?

Поделиться сообщением

Самое интересное, что никто даже не упоминает про смесь от комаров! Вас не кусают или это не входит в натуральный уход?

Я когда на даче от комаров делаю смесь с ЭМ шалфея. Помогает.

Поделиться сообщением

@frey, я делаю не от, а когда покусали. Пробовала делать от, но честно не давало эффекта чтоб прям никто к тебе не прилетал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...