Перейти к содержанию

Мочекаменная болезнь


Рекомендуемые сообщения

Рецепт для внутреннего употребления:

 

Эфиры ягод можжевельника + лимона + эстрагона или базилика (метилхавикольный) смешанных в равных частях. Пить 3 капли 2 раза в день в течение месяца.

 

Добавить наружное воздействие для быстрого вывода камня без боли: на больное место, там где засел камень : эфиры кхеллы (амми зубная) и лавра благородного в равных частях мазать 4-5 раз в день. Смесь не разбавлять раст. маслом. Обычно камень выходит на 2-ой день.

Изменено пользователем Puerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На себе не применяла, а вот один знакомый да, у которого камень вышел на 2 день. Первый рецепт - ароматерапевт из Монако дал, очень умный дядечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рецепте даны агрессивные эфиры для приёма внутрь - поэтому меня он смутил.

 

Но я понимаю, что для серьёзных болезней нужны порой серьёзные меры. И масла внутрь всё равно лучше, чем операция.

 

Дракош, я бы ещё почитала обоснование этого рецепта - за счёт чего камень выводится так быстро. И почему его пить надо целый месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстрагон или базилик даны как спазмолитики.

А Можжевельник и лимон являются литолитиками.

:)

 

Если первый рецепт идёт "глубоким" лечением (сегодня голова не варит и русский даётся плохо) , то второй - как скорая помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстрагон или базилик даны как спазмолитики.

А Можжевельник и лимон являются литолитиками.

:)

Спасибо! :pozdr: Про литолитические (камнеразрушающие) свойства масел почти ничего не знаю :blush: Надо будет мне почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь, что не ароматерапевт, но стоит помнить, что существуют противопоказания в применение эфирного масла можжевельника, да он мощный диуретик, антисептик, очищает почки, но очень часто при всем при этом он противопоказан в период обострения или при заболеваниях почек, или при наличии воспаления почек, или без ведома врача. (Выбирайте по необходимости :)) Не только внутрь

Об этом нужно помнить тому, кто решится это дело на себе испробовать, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Камни бабушке выводили так. Распарить ромашку, на область печени положить теплую распаренную траву в специально сшитом мешочке из ситца, сверху целлофан и электрическую грелку. Пролежать 5 часов так, потом траву убрать, а грелку оставить. Через два часа вновь повторить процедуру по времени на три часа. После окончания процедуры, сразу выпить 75 гр оливкового масла, через 30 минут еще раз выпить 75 гр , через 30 мин еще такую же порцию. Далее начинать пить канефрон, и кисель либо соки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну почему 10 часов? там же перерыв есть 2 часа.

 

У меня дед вот такие средства применял:

Измельчите траву и цветки тысячелистника, возьмите 100 г смеси и залейте 0,5 л водки, настаивайте в теплом месте 2 недели, периодически встряхивая. Затем процедите. Принимайте по 2 столовых ложки настоя за 15–20 минут до еды, запивая водой.

 

Вымойте картофель и срежьте кожуру тонким слоем. Взять 2 пригоршни очисток и варить, пока они не станут мягкими. Отвар слить и пить 2–3 раза в день до еды по 1/2 стакана.

 

А я больше для профилактики предпочитаю Канефрон пить. Он тоже не травах сделан. Он предотвращает возникновение камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Щечки )))) а вы представьте, что вы просто болеете))) И время пролетит не заметно. Самое в этой процедуре это очищение организма от камней. И конечно же анализы, после такой процедуры желательны. У меня коллега по работе заваривала семена укропа, если не ошибаюсь две недели, плюс канефрон опять же пила, тоже все очистилось. Но у нее камушек там один бл, и врач как бы не стал настаивать на его выведении, потому как типа не беспокоит...и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...