Перейти к содержанию

Ароматерапия и жизнь


Амеретат

Рекомендуемые сообщения

Дорогие девочки!

Спасибо за ваш замечательный форум. Наткнулась на него после поисков магазина с маслами - захотелось чего-то в аромалампу купить, и - зачиталась.

Хочется примкнуть к вам, но... возникает вопрос - ведь это практически изменение образа жизни, перераспределение свободного времени, перераспределение расходов и проч. - если заниматься этим всерьез.

По прочтении многих страниц форума складывается впечатление, что для многих из вас - это профессия, а если увлечение, то очень серьезное.

Скажите пожалуйста, ведь у каждой из вас в жизни был момент - до ароматов и после. Что изменилось? В жизни, в личности, в ощущении здоровья?

Потому что если это такой способ сделать свою жизнь интереснее, то это - одно. А если это действительно реально работает - то совсем другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень интересно, очень много вариантов, куда можно применить масло. Сначала увлекаешься каким-то одним направлением, а потом поле применения расширяется. Это уже работает. Я меньше прибегаю к лекарствам, делаю альтернативу на маслах. Прошлой зимой осталась здоровой, находясь под боком у болевшего гриппом, просто делала ингаляции и ароматизацию помещения с маслами себе и больному. Раньше такого иммунитета не было. Обращаешь внимание больше на себя, на организм, учишься его слушать. Помогаешь близким и родным.

Как любое хобби, ради удовольствия, и время на него находишь, и деньги, но у масел еще бонус - это польза, которую они приносят.

Я думаю, что если заинтересует всерьез (скорее всего не сразу, т.к. нужно время во всем разобраться), то вопросов "а надо ли это мне" не возникнет, а если не заинтересует - значит, не Ваше это. Все мы разные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

И еще одна проблема - многие темы, куда хотелось бы написать, закрыты, поэтому непонятно, что делать - открывать новую такую же тему? Или они просто закрыты для новичков?

ПОэтому рискну тут спросить - на форуме пока не нашла ничего подобного.

Собственно, к ароматерапии я обратилась по вполне конкретной причине - я живу в съемной квартире, в которой по ряду причин нельзя сделать ремонт, да и вообще ничего нельзя менять кардинальным образом, даже мебель переставлять.

И мне очень не нравится запах, который я ощущаю в квартире, когда в нее возвращаюсь. Отчасти это запах сырых обоев (постоянно влажная стена, соприкасающаяся с ванной). А отчасти - я сама виновата - чудовищная прокуренность квартиры. Время от времени я обрабатываю мебель средством от табачного налета, и ткани тоже. Но все равно...

Не подскажете ли способ нейтрализовать этот запах - бергамот помогает, но может быть, в таки случаях предусмотрено что-то специальное и особенно эффективное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы станут доступны после 5 сообщений.

Про запахи точно не скажу, возможно, мята, хвойные могут помочь, но все равно это ведь полумеры. Причина - влажность и табачный дым. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-то была тема, в которой обсуждалось. почему участницы форума переходят на натуральную косметику (искала-искала, но не смогла найти). Хочу добавить, что для меня это не профессия, назвать это увлечением - тоже не очень правильно уже, так как я вообще во всем стала придерживаться натуральности - смотрю составы продуктов, тканей (это я сейчас только из магазина вернулась :blush: ). Это стало важным для меня, наверное, с начала беременности, так как ребенку хочется дать все лучшее, а не растить его на заменителях и синтетике. А уходовая косметика своими руками - положительный результат виден практически сразу :yahoo: И как пример - у ребенка резались зубки, ночью не спали вообще. куча слез и капризов, "Калгель" - нечно непонятное. зато масло лаванды и - глубокий ровный сон, улучшение настроения, при простуде - масло чайного дерева - и на следующий день ни соплей, ни кашля, ни, тем более, температуры. И все благодаря Ароматерапии!!! :pozdr: Потому. скорее всего, такое увлечение становится образом жизни, а некоторые форумчанки и в 2 часа ночи находят время на изготовление кремов и массажных плиток :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы станут доступны после 5 сообщений.

 

Кажется, причина не в этом. Есть темы, которые просто закрыты без пяти сообщений. А есть те, которые я вижу, но при попытке "вставить свои три гроша" появляется надпись - "тема закрыта".

 

Прекращайте курить. :)

 

Не углубляясь в тему бросания курения отмечу, что все, кто курит лет 20 и более, в общем-то с удовольствием бы избавились от этой напасти, если б могли.

Но в общем, я дозреваю до того, чтобы курить на балконе) а дома чтоб пахло волшебно) Благодаря форуму)

 

А где-то была тема, в которой обсуждалось. почему участницы форума переходят на натуральную косметику (искала-искала, но не смогла найти). Хочу добавить, что для меня это не профессия, назвать это увлечением - тоже не очень правильно уже, так как я вообще во всем стала придерживаться натуральности - смотрю составы продуктов, тканей (это я сейчас только из магазина вернулась :blush: ). Потому. скорее всего, такое увлечение становится образом жизни, а некоторые форумчанки и в 2 часа ночи находят время на изготовление кремов и массажных плиток :good:

 

Спасибо! Если вдруг эта тема Вам попадется - буду очень признательна за ссылку.

Мне просто кажется, что если браться всерьез, то это в общем достаточно грандиозное мероприятие - духи, косметика, способы лечения, - вдруг все разом взять и поменять - страшновато) И очень хочется понять - что те, кто перешел - ни разу не пожалели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня курит муж, но не в комнате, тут все же Вы правы, есть Ваша вина, хотя бы выходите курить из помещения в котором находятся вещи и Вы сами постоянно.

 

Все сразу не изменится (все от нас зависит в любом случае), потом изменения эти происходят так естественно, что уже не страшно, а страшно интересно. :) Потом хочется Вам сейчас решить свою цель, попробуйте только ее решить, а дальше посмотрите. Важно, что Вы хотите для себя. Увлечение то как раз очень естественное, близкое всему живому, а вот время тратить придется на изучение материала, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда жалею. Быват. Особенно когда вылезает не тот результат, которого ждешь. Например сделала смесь и покрылась прыщами как юнец, это когда тебе за 30. На улицу стыдно выйти. Сразу мысли "И оно мне надо?! Такие деньжищи, особенно если заглянуть во все боксики, коробочки, холодильник с маслами, эфирками, натур. продуктами, гидромаслами, кремами...... целое состояние! Умывалась раньше мылом, ну крем зимой какой-нибудь иногда на себя мазала и нормально". Обидно, когда бьешься, все, вроде правильно делаешь, я сейчас не только про косметологию, но и про терапевтические свойства, а результат не виден. А еще времени на процесс уходит куча. Нет, не на приготовление -- этот как раз интересно, увлекает, а на использование. В ванной проводишь времени гораздо больше. Не просто умылась за 2 минуты, а чистка маслами на 15 минут, раньше утром водой в лицо плеснула и порядок, уходило 10 минут, теперь гидромасло нанести, его помассировать, смыть, розовой водой лицо протереть, крем или смесь нанести, легкий массажик, чтоб лучше впиталось.... пол-часа как минимум. Про уход за волосами со всякими масками я вообще молчу.

Иногда у меня возникает вопрос, если все это делать регулярно и постоянно, то жить-то когда?

 

Зато какая радость, когда погружаешься в ароматную ванну, которая еще и пользу приносит. А на ночь лаванда-- успокаивает и гармонизируют. А спорт-зал на себя нанести жасмин и плавать в блаженстве на облаке гармонии все занятие, вместо того, чтоб нюхать чужой пот. А температурную ангину вылечить за 3 дня. А за ЦЕЛЫЙ ГОД болеть насморком 1,5 дня. А снять боль от ожога за 2 минуты и забыть про него. А просто повысить себе настроение в период осенне-зимней депрессии запахом апельсинки с сосной, например.... да не перечислить всего.

 

Но жизнь меняется. Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про терапевтический результат, знаете оно как, не сразу и будет. Заболели мы тоже не сразу.

Я умываюсь за две минуты как и прежде, только своим средством, тоник - секунды, крем на ходу, болтая с мужем. Я ленивая, но занимаюсь этим регулярно. Сама не знаю, как такой ленивый человек завяз в этом по-уши и теперь вынужден каждую неделю чего-то "химичить" на кухне.

Хорошо, что Онтарио написала, такой отзыв. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда жалею. ...

Но жизнь меняется. Это факт.

 

Именно о чем-то таком я и спрашивала. И ведь я уже сделала такой шаг... когда в ванной проводишь полчаса вместо 10 минут утром и вечером, когда волосы, когда антицеллюлитны меры. Мне и так кажется, что это все уже слишком... А если при этом пользоваться не готовыми средствами, а еще и химичить самой без всякой уверенности в результате - уж поначалу-то точно ляпы будут...

Но тут такое противоречие - есть вещи, которые я решила изменить в своей жизни. Изменить, и точка. Есть способы, которыми этого можно добиться. И теперь с Вашей помощью я решаю вопрос - оправдывает ли цель в данном случае средства.

Спасибо!

 

Потом хочется Вам сейчас решить свою цель, попробуйте только ее решить, а дальше посмотрите.

 

Это очень разумный совет. Но - и очень трудновыполнимый, когда кроме аромалампы ничего нет. Потому что есть понимание - надо взять всю зарплату - пойти и скупить все! Потому что все -надо))

А потом, как обычно понять - у меня нет столько кожи на теле, и столько воздуха в комнате, чтобы в размуные сроки все это использовать))

 

Сама не знаю, как такой ленивый человек завяз в этом по-уши и теперь вынужден каждую неделю чего-то "химичить" на кухне.

Хорошо, что Онтарио написала, такой отзыв. :)

 

И ни разу не хотелось забросить? Попользоваться чем-то другим, или вообще вернуться к тому, как Вы жили ДО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, все не надо! Начало может быть буквально два-три эфира, особенно для ароматизации. А все остальное - это от жадной человеческой натуры, которой я тоже периодами страдаю, но призываю разум на помощь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, все не надо!

 

Вы правы, конечно) Тем и ограничусь) Но жаность подсказывает - а ну, захочется на себя их намазать? Надо же базу! А базы лучше смешать! Смешивать нечем - надо весы с миксером!...Ну и так далее, мысль бежит впереди разума))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две базы, смешаете спокойно палочкой или зубочисткой. Зачем весы? Зачем миксер? Это для крема. Проблемы нужно решать по мере их возникновения. ;)

Ссылка на тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни разу не хотелось забросить? Попользоваться чем-то другим, или вообще вернуться к тому, как Вы жили ДО?

Не хотелось и не получится уже. Лень, Вы же знаете, двигатель прогресса, поэтому средства усовершенствуются для ленивого пользователя. А потом прекрасно знаете, что нельзя войти в одну и ту же реку дважды. Вы приобретаете знания, которые меняют Вашу жизнь, даже, если Вы не потратите денег на скупку всего желаемого, забросите все, про себя знать больше будете и про то, что Вас окружает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни на секундочку не жалею, что ароматерапия вошла в мою жизнь. Я получаю огромное удовольствие от того что делаю своими руками. И даже если что-то не получаеться, то это не повод для растройства. ЭТО ОПЫТ!!! На этих ошибках я учусь. И лучше меня (для меня и моей семьи ) никто не сделает. Потому-что я вкладываю свою душу в каждый кусочек мыла, в каждый кремик. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Для меня ароматерапия что-то загадочное и непостижимое. Скажите возможно, ну что здесь особенного? Я отвечу, что ароматы и натуральные масла и эфиры это не просто вещества, они способны на многое. Для меня это не просто косметика или какое-нибудь успокаивающее средство, для меня - это искусство, это наука, это тайна, которую хранят древние поколения (тот же Восток). Я не отношусь к этому как к увлечению, и в то же время для меня это не смысл жизни, арома - это скорее всего часть моей жизни, мое занятие, мой интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Для меня ароматерапия что-то загадочное и непостижимое. Скажите возможно, ну что здесь особенного? Я отвечу, что ароматы и натуральные масла и эфиры это не просто вещества, они способны на многое. Для меня это не просто косметика или какое-нибудь успокаивающее средство, для меня - это искусство, это наука, это тайна, которую хранят древние поколения (тот же Восток). Я не отношусь к этому как к увлечению, и в то же время для меня это не смысл жизни, арома - это скорее всего часть моей жизни, мое занятие, мой интерес.

прям как будто мои мысли читаешь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
После этого изменяется отношение к жизни. Становишься спокойнее, расслабленнее. По жизни...

Вот знаете, ЧТО интересно, в июне, когда пришла на этот форум, обратила внимание, что читаю-читаю, а так не устаю, как от других форумов, где мне тоже интересно. Даже наоборот, что то открывается в тебе новое. И сделала вывод (ИМХО), что люди здесь на форуме особенные, которые создали вот такое красивое пространство, где хорошо себя чувствуешь... вот ведь как бывает! У меня впервые такие ощущения! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

А моя вера в масла началась недавно. Раньше покупала масла в ближайшей аптеке, и они у меня тухли. ТОлько ингаляции делала редко. Ну что-то как-то не складывалось. А тут недавно мне посоветовали ЭМ шалфея добавить крем или масло для ног как дезодорант. После того, как я попробовала, я прониклась таким уважением к маслам, что решила поподробнее разучить их свойства. В принципе, промышленная косметика меня худо-бедно устраивала. Думала о переходе на более дорогую марку( в надежде может она будет лучше). И тут наткнулась на форум и поняла- буду пробовать. Причем в отношении себя я не очень осторожна, к сожалению. Сначала пробую, если впечатлит- буду читать и изучать. Абстрактные данные( в том числе исследования) мною не воспринимаются. Ну не могу я сначала начитаться, а потом увидеть и попробовать. Процесс должен идти как минимум параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мое отношение к ароматерапии можно назвать фанатичное.Я познакомилась с маслами еще года 3 назад,после чего стала пользоваться только тем что приготовлю сама(не считая гелей для душа и таких вещей на которые рецепты и компоненты найти сложно).У меня имеются книги по которым я учусь,но при этом я остаюсь без помощи.Найдя этот сайт я была безумно рада,теперь смогу делиться с вами и учиться у вас.И я безусловно поддерживаю тех кто говорит что ароматерапия нужна и полезна я считаю что она необходима каждому.И заниматься этим одно удовольствие и если у вас не получается значит надо пробовать снова и снова и побороть свою лень и не желание!Я уверенна что через года 2 каждая из нас захочет услышать от подруги:"как тебе удается так хорошо выглядеть?"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года приличный срок :shok: ждем ваших отзывов про масла, смеськи и тд :) ведь мнение каждого бесценно, из этого складывается общее мнение, опыт и тд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...