Перейти к содержанию

Барселона


miri

Рекомендуемые сообщения

и фотки есть! как это без них?

1 ето музей Сальвадора Дали

2 Коста Брава (севернее от Барселоны)

 

 

 

пуэрка, а подпись действительно классная!

post-1511-1220216251_thumb.jpg

post-1511-1220216867_thumb.jpg

Изменено пользователем miri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух! Как приятно, когда старые города. Есть, на что посмотреть.

Мири - замечательно получилась!

Лодочек так много на заднем фоне. Мега женщина - это что-то! :) Как она на автомобиле стоит? Тяжелая, небось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и фотки есть! как это без них?

1 ето музей Сальвадора Дали

Впечатляющая тётя :D

2 Коста Брава (севернее от Барселоны)

Красотень! И дэвушка и пейзаж ;)

пуэрка, а подпись действительно классная!

Спасибо! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за комплименты а с мега- женщиной тут вот что: машина - в ней сидят фигуры 3 человек и водоросли. на капоте стоит эта красотка. а на багажнике длинный столб на столбе перевернутая лодка а на ней зонтик . бросаешь один евро зонтик открывается и в машине ( внутри нее) капает вода.

1 лодка с зонтиком

2 машина сбоку

а воопше хорошо что я поехала. страна оболденная. я в нашу израиловку возвращатся не хотела. 2 дня депрессия была что вернулась

post-1511-1220388722_thumb.jpg

post-1511-1220388833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за комплименты а с мега- женщиной тут вот что: машина - в ней сидят фигуры 3 человек и водоросли. на капоте стоит эта красотка. а на багажнике длинный столб на столбе перевернутая лодка а на ней зонтик . бросаешь один евро зонтик открывается и в машине ( внутри нее) капает вода.

1 лодка с зонтиком

2 машина сбоку

Обалдеть!

а воопше хорошо что я поехала. страна оболденная. я в нашу израиловку возвращатся не хотела. 2 дня депрессия была что вернулась

А я знаю людей (не буду показывать пальцем :D ), которые не хотели уезжать из Израиля и хотят снова туда вернуться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miri,

вы были скорее на Коста Брава чем в самой Барселоне?

отель не посоветуете? :blush: я сейчас на сентябрь ищу в районе Malgrat de Mar - Pineda de Mar

наш отель был в Барселоне назывался - CATALONIA RAMBLAS.но я думаю что выше 4 звездочек они все хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю людей (не буду показывать пальцем :D ), которые не хотели уезжать из Израиля и хотят снова туда вернуться ;)

 

я думаю что сколько людей и столько мнений и что отдыхать везде хорошо. а воопще приезжаи в гости. отдыхать тут действительно здорово! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miri, спасибо,

нам надо что-то в районе Пинеда де Мар...

Кстати, и 4-5 звезд в Испании иногда такое встречается :crazy: Предпочитаю выбирать по рекомендациям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Барселона - самый красивый город, который я видела! Просто потрясающий, чистый, солнечный, и там столько всего интересного!

Музей Сальвадора Дали, честно признаться, меня немного утомил. Были работы, которые очень хотелось посмотреть, они порадовали, но от нескольких часов проведенных там, мозг начинает немного вскипать. Гораздо больше понравилась усадьба, где Сальвадор и Гала жили. Там реальный отпечаток их личностей на всей обстановке, на каждой вещи и в самом воздухе. Для меня сердце Барселоны - это Собор Святого семейства. более потрясающего здания я не видела. Планирую обязательно съездить в Барселону еще! И всем советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 4 months later...
  • 1 month later...

Мы в сентябре были в Барселоне. До сих пор под впечатлением от поездки. Музей Пикассо -супер. Поющие фонтаны. Рынок такой, что готова была там скупить все. Вот кстати про их рынки написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда и я под впечатлением от Барсы до сих пор, была несколько раз этим летом - такие толпы русских туристов я давно не видела!

все-таки жалею, что не поехала туда жить, пока была студенткой, это город именно для молодых, безалаберных студентов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как я люблю Барселону! Самые лучшие воспоминания с теми местами связаны :rolleyes:

Хотя в этом году мое сердце отдано Парижу. Уверена, что там я была не в последний раз. Даже в конкурсе решила поучаствовать. Пробило на писанину :) Вот отрывочек:

" А помнишь лабиринты Лионского вокзала? Когда-нибудь мне опять захочется в них потеряться, но не сейчас. Сейчас нас ждет уютный отельчик где-то в районе площади Бастилии, да-да, той самой над которой всегда идут дожди. Портье ответит добродушной улыбкой и на ломаном английском объяснит, где находится номер... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Барселона, Барселона.. не могу сказать, что влюбилась, но очень много воспоминаний! Потому что бродила по городу просто так, ехала куда-нибудь на поиски чего-нибудь)) Поющие фонтаны - это да! мне безумно понравились, думаю больше них понравятся только фонтаны в Дубаи))) Еще безумно понравился парк Ciutadella. Часто возвращалась туда посидеть просто) на выходных оооочень много народа, а среди недели пусто, тихо..попугайчики бегают)) учитывая, что я не любитель вообще ходить одна, но так с таким удовольствием просто сидела на лавочке и смотрела вокруг)) познакомилась с парнем-французом, ох. как я потом жалела, что не взяла его координаты на фейсбуке))))) На набережной тоже очень приятно посидеть в жаркий день, сидишь, наблюдаешь за чайками, загораешь..вообще всегда есть за чем понаблюдать)))

 

Музей Дали, конечно, шикарен, но отсутствие аудио-гидов попортило впечатление( и в обычной галерее картинной с ним куда интереснее. а уж тут тем более! я была удивлена, что его нет( многие картины и композиции даже не знали чьи, думали Дали, а потом оказывалось, что это зал др. художника из коллекции Дали. в общем, интересно, но не познавательно)

 

Очень жалею, что за столько времени, так и не поехала в монсеррат(

 

а, еще не понравился аквариум( до этого была в аквариуме только в лондоне, так он понравился больше...да и по размерам был по-крупнее.

 

зато от зоопарка получила колоссальное удовольствие!)) жалко, фотоаппарат сел на середине.

 

строения гауди меня как-то не зацепили..возможно потому, что я наблюдала их только снаружи и ни в саграду фамилию, ни в каса мила и батальо, так и не зашла...но красиво))

 

в общем вспоминать можно долго, запутанные улочки готического квартала и ...вот надо же, забыла уже название квартала напротив, где нахожится церковь санта мария дель мар(( в общем, клево!)) вернуться желания сильного нет, но поездка того стоила)

 

кстати, русских очень много! в особенности на шоппинг улицах))))) и как на пасейдж де грасия, где много бутиков, так и на улочках с обычными магазинами)))))

 

П.С. а еще очень понравился их здания университета, я правда на территорию зайти так и не решила, хотя мне сказали. что можно, но со стороны все замучательно, внутри дорожки, пальмы - прям Рай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 2 months later...

Ездили с подругой в тур "Экономичная Испания". Входили города Сарагоса, Толедо, Валенсия, Мадрид, Барселона. Жили на побережье Коста-Брава в Йорет (Лорет) де мар. Мои впечатления по городам, моя подруга - человек любящий и ценящий искусство, поехала в основном по её просьбе, очень любит различные экскурсионки. Я человек любящий другое направление отдыха (Бали, Тайланд, Египет, Турция).

В Сарагосе мы очень замерзли (19 мая) поэтому не смогли оценить "шедевры архитектуры".

Толедо - красивый город на горе

Валенсия - прибрежный красивый курортный городок (очень понравился)

Мадрид - не зацепил ни меня, ни подругу. Подруге понравился музей Прадо.

Барселона- я в восторге и подруга тоже. Саграда Фамилия меня просто потрясла. Вообще архитектура Гауди это нечто.

А вот музей Дали вызвал у меня чувство омерзения.

Подруга ожидала от музея большего, в принципе Дали она никогда не считала талантливым художником, говорит лучше уж на картины Босха (если я правильно написала) смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Однажды я собиралась в Барсу, но поехала в Чехию. Теперь думаю, что поеду тогда, когда уверенно заговорю по-испански. Сейчас пока средний уровень =)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...