Перейти к содержанию

Колики у грудничков


Рекомендуемые сообщения

В течение первых месяцев жизни большинство грудных детей мучаются болями в животе или кишечными спазмами вызванные газиками. Мало того,что желудок непривык ещё к пище, так его ещё и пучит из-за заглатывания воздуха при сосании груди. В любом случае хорошо дать малыщу чай на травке фенхеля, укропа, корианда и кумина, который заметно ослабит колики.

 

Масло для массажа для грудничков и детей До 3 лет:

 

1 капля сладкого фенхеля

1 капля кардамона

1 капля кориандра

1 капля кумина / исправленно

разбавить в 50 мл масла зверобоя. Массировать легонько животик по часовой стрелке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

а мы сначала давали Эспумизан ! только он нам оказался до... !! сейчас чаек с фенхелем, ромашкой, анисовой водичкой и укропной... с животиком все супер))

 

только вот я боюсь немного использовать масла для малышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
а мы сначала давали Эспумизан ! только он нам оказался до... !! сейчас чаек с фенхелем, ромашкой, анисовой водичкой и укропной... с животиком все супер))

 

только вот я боюсь немного использовать масла для малышки

 

а чаёк покупной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

как то показалось странным поить грудничка чаем. делаем массаж животика с сильно разведенной лавандой и ромашкой голубой. а еще если потом вЯзаные штанишки одеть так хорошо помогает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сильных коликах мы носили малышку на руках "столбиком", и при этом делали что-то вроде танцевальных движений - помогало. Эспумизан, по моим наблюдениям, помогает не сразу, а только через недели 2 или месяц его приема можно заметить эффект (минут через 20 после приема ребенок успокаивается). Причем это заметила не только я, но и все мои знакомые мамочки. А бейби-калм не давали - побаивалась из-за состава, хотя ароматерапией тогда не занималась. Чай почему-то прописывают врачи многим младенцам, но моя вообще отказывалась пить что-то кроме молока и только из груди, сцеженное первые несколько месяцев пить не соглашалась. Говорят, выкладывание девочек именно на папин животик помогает, но я эффекта не заметила. А колики у нас были довольно долго до 4 месяцев, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Лучше всего - Саб Симплекс капельки, не раз выручали.

 

а какие они вкусные :D сладкие, пахнут ванилью. мой с таким удовольствием их с ложки слизывает :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там что то в районе живота пассы были и в районе головы (но это потому что кесарево) - какаем теперь бодро и весело и много и не тужимся так. Ну иногда газики бывают попукиваем конечно но тоже легко (тьфу, тьфу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 month later...

выручали здорово фенхельная водичка (или покупной чай или же самостоятельно заваривали семена - как получалось), из препаратов - Саб Симплекс практически всегда был под рукой , ну и танцы столбиком + массаж животика, сгибание ножек в области живота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Сама когда-то вычитала такой рецепт (кажется у Сирсов) - больше носить ребенка на руках, что очень активно выполняла сама. Коликов у ребенка практически не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас колики были, но видимо какие-то не очень сильные, потому что не отложилось в памяти, как мы по ночам из-за этого не спим, рыдаем... Ну было - гладила пеленки, чтобы тепленькое на живот класть, а на руках дитенок был все время.

In`Love, а на гомеопатии сама или ребеночек тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы то же с коликами помучались ))) Бебикалм - помогал, но потом как то перестал помогать... с двух месяцев даю пить чай из ромашки ( специальный для грудничков)помогает.

А еще в одном "древнем" журнале 80-х годов прочла статью (очень интересную) о свойствах овечей шерсти (шкуры)там приводились примеры, что в деревнях недоношенных детей заворачивали в овечью шкуру и дети "созревали" плюс овечья шерсть снимает болевые симптомы, если лежачего больного положить на шкуру то у него не будет пролежней и т.д - много всего написанно и в том числе про колики у новорожденных ... Короче я попробывала. Когда ребенок начинал сильно плакать и дергать ножками ( болел животик) я укладывала его спать на одеяльце из овчинки(сейчас много в продаже ) с одной стороны мех, а с другой атласное одеяльце. так вот на этой овчинке ребенок сразу затихал и засыпал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

мы тоже первые 1,5-2 месяца мучались с животиком, прикупили чаек с фенхелем (в итоге я сама-то его и пила,но на себе никакого эффекта не ощутила,ни на ребенке), давали саб, но тоже особо не было эффекта.В общем, Сирзы молодцы. мы отказались от всего и остановились на массаже, танцах, постоянному ношению на руках вертикально (иногда даже в слинге), спали на маминой груди всю ночь на животике))))))кайф))))для меня))))вот, ну и про диету забыла, сначала ела все подряд, в итоге оказалось,что после перцев у малыша сильно болел животик (рези), в первую же ночь,когда вечером я их не поела, мы всей семьей спали сладким сном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...