Перейти к содержанию

Разница между детьми


In`Love

Рекомендуемые сообщения

Кузя, ну не знаю как они добираются на встречи, надо спросить. Но как то добираются - может на те, что поближе, может время такое выбирают, когда пробок нет. Народу там, судя по регулярным фото, много бывает. И думаю им есть о чем поговорить - в чузинге есть пост знакомства, там народ представляется. Много переводчиков, журналистов, мультипликаторы есть, и математик и певица. Люди интересные.

Мне и на мамские темы бывает интересно поговорить, первое время так распирало просто от желания пообщаться на предмет "Как классно иметь ребенка" Гы...Но, поскольку с бабушками я общий язык не нашла, а у подруг дети постарше и впечатления почему то в основном в духе "надо выбираться из дома и оставлять ребенка бабушке иначе у тебя будет депрессия" и " как было сложно", то на мамские темы разговаривала или с подругами он-лайн или с такими же фанатиками, найденными на местном форуме:)

Ну а с холодильником разговаривать, ну не стоит, наверное. Можно в крайнем случае мужу позвонить без повода:) Даже на Северный полюс. Там хорошо связь берет.

Вот у вас сестра есть. Ведь это клево, скажите? Тем более, что вы дружны. У меня 11 лет назад был брат. Когда росли вместе я, вобщем, не очень понимала всю важность того, что мы были друг у друга. Родителям жилось трудно, мы по большей частью были предоставлены самим себе, ну а мне, поскольку была старшей, доставалось по первое число. Но когда его вдруг не стало, и когда мы кое-как пережили эту трагедию, я вдруг ощутила на себе всю силу материнской любви и страха, с которыми мне не по плечу справится. Мне многие планы на жизнь пришлось изменить, именно из-за этой ситуации бросить работу в другом городе и переехать в Тольятти. А это очень тяжело - оправдывать чьи то надежды и ожидания. Вот этого я для своих детей точно не хочу(размахнулась, пока то у меня только один ребенок). Может быть, мне кажется, когда детей несколько, какое то равновесие в чувствах что ли наступает у мамы? Да и им идти по жизни интересней будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, скатерть какая красивая! :give_rose: . А я в основном одёжки вяжу, вот сейчас правда на прихваточки запала, крючком вязать.

 

У меня разница между детьми 11 лет, обе дочки. Первую родила в 25, вторую в 36, соответсвенно старшей сейчас 12, младшей год и пять. Со старшей много разговаривали, объясняли, ещё когда планировали беременность, всё равно по отношению к папе у неё была ревность, когда младшей где-то месяц исполнился. провела потихоньку беседы с папой, с дочкой, потом они сами поговорили, сходили в вых в кино, зимой на лыжах несколько раз, потихоньку всё наладилось. Теперь младшая за страшей бегает хвостиком, встречает из школы, обнимает её , целует, старшая играет с ней с удовольствием. Когда в прятки играют, визг стоит такой... Вторая беременность прошла легко( буквально получала удовольствие от своего состояния), роды тоже, толком испугаться не успела. Сидеть не напрягает ( Мамушка, я посмеялась "сижу третий год") :girl_haha: , иногда хочется куда-то сходить, выехать, но понимаю, что через несколько лет уже всё будет можно, а вот кроха моя вырастет и всё будет по-другому, и всё становится нормально. За дровами выйду, иду обратно, а она уже бежит, только дрова положу, уже обнимает, прижимается, на ручки залезет, головушку на плечо,"мама" говорит, ну и всё девочки, полное счатье, и ничего не напрягает. А ещё и старшенькая потом из школы придёт и тоже обниматься... С Лизуней пошла на работу, когда ей было 2 с хвостиком, хорошо работала в саду и она была в соседней группе, через пару лет правда на другую работу перешла. А сейчас бы до школы , наверное ,сидела, как-то по-другому всё ощущается. Кузя, а у тебя есть возможность сыночка в сад водить на неполный день? А то может так привыкнет, что из сада будет не забрать. У меня мальчик в группе был, мы его вечером вдвоём с мамой уговаривали домой идти, а утром так же уговаривали в саду остаться. Самое главное было, чтоб мама потом помахала ему в окно, и всё в порядке, второй мальчик, Ромочка, оставался хорошо при условии, что он спать не будет днём, а просто полежит ( но приходил в семь утра, поэтому засыпал первым). Соседи отвели в сад дочу в два с половиной, хотели на полдня несколько месяцев походить. Не вышло, ребёнок сам попросил через три дня его оставить поспать в саду. Бывают детки, которые долго привыкают, у меня был и мальчик, который так и непривык, он и не плакал, но натсолько был напряжён, и кушал плохо, за полгода не привык, видно как переживал. Хотя не могу сказать что у меня с детками была проблема, чтоб они плохо шли в группу, как-то всё хорошо , даже приносили мне в кулачке печеньку или конфетку, что им мамы давали (ну наофтопила, навспоминалась, аж до слёз). Так что , Кузенька, отдохнёшь, может со вторым всё по другому будет, будешь сидеть и радоваться. :pozdr: . А девчёнки у меня на папу обе похожи, первая так вообще как отсканировали.

Прошу прощения за длинный пост. :unknw:

Изменено пользователем Варюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, какие-то ужасы вы пишете. Улыбка сумасшедшего... ну, у меня двое (и не у меня одной), не знаю, с ума вроде не сходим, ну, конечно, определенные ограничения приходится терпеть, но в жизни всегда есть ограничения и несвобода, просто причины разные. Мне кажется, вам просто менять немного отношение к жизни нужно попробовать. С другой стороны, если вас так дети напрягают (я без осуждения), то может, и не надо второго? Зачем себя мучить?

"изоляция" тоже вряд ли только следствие большого города. У меня есть подруги в Москве, никто не жалуется на недостаток общения, а есть тут, у нас, те, кто скучает дома и рвется на работу ("я дома тупею, опускаюсь и тп" - при том что работа не ахти какая творческая), это внутренняя проблема конкретного человека. Кстати, слингомамы московские только так на метро рассекают, а что сложного, и поел в слинге ребенок и поспал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фонатег - фанатик :D

 

Cпасибо, я потом догадалась. Это вроде сленга?

Умница! А я не люблю сидеть. Список на весну уже тоже составила. Только бы, где время найти? Работа... :blush:

 

У нас дача по выходным. В пятницу - туда, в воскресенье - обратно.

Кузя, :friends: сижу третий год (извиняюсь за многозначность:D )!

Ой, обхохоталась!

 

Вот у вас сестра есть. Ведь это клево, скажите?

 

Это не клево, это замечательно.

а она уже бежит, только дрова положу, уже обнимает, прижимается, на ручки залезет, головушку на плечо,"мама" говорит, ну и всё девочки, полное счатье, и ничего не напрягает.

 

Кузя, а у тебя есть возможность сыночка в сад водить на неполный день? А то может так привыкнет, что из сада будет не забрать.

 

Варюш, да кто ж с этим спорит? Сын меня сейчас называет всякими ласкательно-уменьшительными (и ведь придумывает их как-то!), у меня аж сердце заходится. Он уже большой лосенок, а мне так нравится на руках его таскать... он отбивается, а у него так головенка пахнет вкусно...

 

Нет, в сад водить не получается. Во-первых, как водится, "мест нет". Уже 3-й год на очереди стоим, да и не отдала бы я сына туда все равно. Хотя, может, я и не права - он ребенок коммуникабельный становится, ему с детьми интересно.

Кузя, какие-то ужасы вы пишете

 

Кстати, слингомамы московские только так на метро рассекают, а что сложного, и поел в слинге ребенок и поспал :)

Ну конечно, не сходят, иначе сумасшедших было бы много. У меня сестра растила двоих сыновей, с разницей в 2 года. Ничего, выжила. А парни отличные получились (ТТТ).

 

Татьяна, меня не дети напрягают. И, потом, я тоже тут пыталась понять природу своего напряга: ну не у одной меня он, честно. Я уж тут и на себя бочки катила, дескать, мозг набекрень, так кроме меня самой никто в этом и не виноват. Наверное. Но чего ж тогда и у других мам, и моих близких знакомых и малознакомых, похожее ощущение? Возраст - различный, обстоятельства жизни - тоже, но через год-два, проведенных дома, почему они рвутся из него? Хоть как, хоть куда...

Кстати, я помню, Вы писали, что надо уходить из дому оставляя ребенка на надежного человека, на некоторое время, пару раз в неделю. И ребенку и маме это полезно. может, проблема в том, что в течение этих лет ничего подобного не происходит? Будь такая возможность, проблема посиделок не мтояла юы так остро. Я кого ни спрошу, никто не имеет такой возможности, за очень редким исключением. Бабушки или работают или живут далеко. ИЛи просто не хотят сидеть. У нас во дворе детей много, а "сидящих" бабушек-две. на них смотрят как на инопланетян.

А слингомам я в метро не вижу, хоть убейте. Может, я не по тем станциям езжу и не в то время? Но мне уже из спортивного любопытства хочется увидеть хоть одну. Может, это как с садоводами: все знают, что они есть, и много, на одном форуме регулярно проходят встречи, но по метро же не шастает толпа с черенками! В общем, не знаю-не знаю... Но я бы с со своим малявкиным в метро бы не поперлась. Зная, сколько там бомжей катаются по Кольцевой, сколько сейчас туберкулезников из дружественных государств и отечественного производства... Какие толпы... Конечно, каждый выбирает то, что ему ближе.

Недостаток общения - это одно, а недостаток возможности заниматься своим делом - это другое. Не то что бы музыкальный мир потеряет что-то в моем лице, но я не готова полностью прекратить свою работу на очень неопределенный срок. Дети, как это верно замечено, растут, причем, что обидно, очень быстро. Дай Бог, чтобы мамина забота и любовь оставалась для них необходимой, но все же круглые сутки напролет мы детям вряд ли будем нужны. А время уходит... Для меня самым лучшим был бы вариант няни или бабушки, способной отвлечь на себя моего ребенка, но оставаясь в зоне видимости. Тогда и я спокойно могу что-то делать, и мое дитятко ненаглядное перед глазами. Но это вариант утопический совершенно и, как я поняла, хоть и желанный для многих но так же недостижимый.

Ладно, давайте закончим это, а то получаются посты "имене мене". Тема-то не совсем об этом! Хотя мне, например, было отрадно узнать, что не одна я так себя чувствую. А то какой-то комплекс "плохой мамы" может развиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось... Когда я в школе училась, у меня была одноклассница. Она была одной из 6 дочерей у своих родителей. (К слову - после 4-х дочек ждали пацана (мол, заслужили уже пацана, наконец), а родились еще дочки-близняшки, папа в шоке был) :)

Так вот, у первых четырех разница была по 2-3 года, а младшая парочка родилась лет через 5 после четвертой дочки (я понятно выражаюсь? :crazy: ). Девки все дружные, в пору позавидовать. Очень хорошая семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, да хорошая вы мама, не отращивайте себе чувство вины:)

Вот гляньте, может что-то рядом с вами, зайдете поглядеть:)

Я вот сына месяцев с 9 наверное оставляю пару раз в неделю на пару часов с папой (да, для этого папа вызывается с работы) - исключительно для походов к стоматологу. Но, честно говоря, ему комфортней, чем мне - я сижу волнуюсь. А что няню не найдете, чтобы она ребенка занимала, пока вы дома? Или какую-нибудь спортивную секцию пару раз в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, спасибо, зайду...

Наш папа во время дитячьего младенчества работал до 9-ти часов вечера. О том, чтобы его вызвать пораньше - и речи не было. А бабки оставались очень редко - я ж говорю, за полтора года - до десятка раз...

С нянями такая фигня: через агенство искать уже боюсь - когда нанимали папе сиделку, я чуть не поседела за это время. Одна деньги на проезд взяла и испарилась. Хорошо, я с нее расписку взяла и паспортные данные. Вторая не пришла на второй день работы... Ну и т.д.. В основном, это мигранты. Может, они и хорошие, но проверять это я не собираюсь. Тем более, что уже столкнулась с их услугами. Действительно хорощей оказалась пятая по счету. А надежно-проверенные оценивают свои услуги уже в пересчете на доллары. И, в основном, любых нянь - будь то из агенств или по знакомству - не интересует работа на 2-3 раза в неделю по паре-тройке часов. Полный рабочий день. В месяц, я спрашивала у знакомой, работающей няней, еще 3 года назад меньше чем на 20 тыс. не соглашаются. Сейчас и того больше. Я "проворонила" одну свою знакомую, она успела устроиться в семью смотреть за 2-хлетней девочкой.

В секцию планирую отвести сына с осени. Еще вроде нашла какое-то дитячье объединение. Там детки пару часов играют, рисуют... мы это и дома делаем, но Ванька уже подрос, и ему в кайф тусоваться с другими детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, вы не одна такая, и вовсе вы не плохая мама! Это скорее усталость и невозможность заняться делом так сказывется.

У меня тоже проблема с бабушками, редко удается оставить. Недостатка общения нет - и друзья приходят, и вот, форум :)! Есть недостаток уединения! Хочется просто побыть одной, без суеты и состояния "настороже". Спокойно умыться (не выглядывая из ванной - где чудо, не паскостит ли?), покушать (чтобы никто не пыхтел и в тарелку на заглядывал), намазюкаться кремами без помощи, сварить (это для меня и медитация, и священнодейство) их тоже без помощи, пошить, повязать. Но везде есть маленький длинный носик, никуда от него не денешься! Хотя, если оставляем бабушке, такая тоска - игрушки сиротливые, пижамка забытая! Хоть собирайся и беги за дочкой! А вот страший был на попечении бабушки, прабабушки - а я работала (было тяжелое время, когда осталась без мужа), сыну еще года не было, когда на работу вышла (плюс училась еще). Сейчас так жалко того времени, не было возможности все время посвятить сыну, ощущение что чего-то не додала в свое время, обделила вниманием (это скорее мой комплекс, т.к. сын себя несчастным и обделенным не чувствует). Так что и дома сидеть плохо, и не сидеть - плохо. Нужна золотая середина! :)

Разница между моими - 8 лет. Сыну уже 10 лет. Живут с дочкой душа в душу! Она как хвостик за ним, а тот и рад подуреть! Он кончено не идеальная нянька, но товарищ по играм замечательный! Пыль до потолка! Мна кажется, что не разницв в возрасте имеет значение, а то как родители ее воспринимают, и какие чувства культивируют в братишках и сестренках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас так жалко того времени, не было возможности все время посвятить сыну, ощущение что чего-то не додала в свое время, обделила вниманием (это скорее мой комплекс, т.к. сын себя несчастным и обделенным не чувствует)

У меня абсолютно то же самое. Только что теперь жалеть. На дочке наверстываю упущенное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! Есть недостаток уединения! Хочется просто побыть одной, без суеты и состояния "настороже". Спокойно умыться (не выглядывая из ванной - где чудо, не паскостит ли?), покушать (чтобы никто не пыхтел и в тарелку на заглядывал), намазюкаться кремами без помощи, сварить (это для меня и медитация, и священнодейство) их тоже без помощи, пошить, повязать.

 

Хотя, если оставляем бабушке, такая тоска - игрушки сиротливые, пижамка забытая! Хоть собирайся и беги за дочкой!

Да, так. Устаю жить в 4 уха и глаза. Но тоже сына не могу оставить. Недавно мама предложила его на ночь у себя оставить: причина тому была - я приеду поздно, муж болеет... не оставили. так тоскливо без него!

Мне кажется, это ошибка: приравнивать друг к другу возможность, желание родить ребенка и бытовые проблемы. Они сопровождают друг друга, и неудовлетворение вторым вовсе не означает такое же неудовольствие от первого.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неудовлетворение вторым вовсе не означает такое же неудовольствие от первого.

Понимаю, что несмотря на усталость, проблемы все эти, если Бог даст третьего (все может быть, хотя это не цель :D )- буду рожать обязательно! Проблемы - они ведь уходят, а счастье материнства с нами всегда!

 

Кузя, потосковать иногда даже необходимо, с двойной радостью потом с ребенком общаешься. Не нужно отказывать себе в отдыхе от того самого "материнского счастья" :D , если есть такая возможность. Да и подготовка идет себя самой к тому, что рано или поздно ребенка нужно будет отпускать от себя в большой мир. Сначала к бабушке, потом в сад (школу), а потом он будет самостоятельно дорогу переходить (я себе места не находила, очень волновалась за сына), у него появится своя личная жизнь, свои интересы. Очень сложно ребенка отпускать от себя, но это необходимо. И первый шаг - оставить у бабушки. Для ребенка новизна, для мамы отдых. У нас с мужем совего рода воспитание характера: при первых признаках тоски сознательно переключаем свое внимание на то, как ей там сейчас весело, и что о нас она не тоскует и даже не вспоминает (так и есть, первые разы каждые полчаса звонила - узнавала, как там моя дочурка). И наслаждаемся покоем! :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, увидела я скатерть. Работа титаническая, конечно!

Я собственно так и думаю, что вы скорее от того, что никуда не выходите, страдаете. Да и ребенку надо, чтоб мама иногда уходила. А почему бабушки не хотят водиться? Но вообще можно ведь кооперироваться с подругами и сидеть с детьми по очереди, можно отводить в детскую комнату, например, в фитнес-центре...

Про "плохих" мам речь не идет, есть мамы, у которых какие-либо проблемы (а собственно, они в разной степени у всех есть), но вот среди моих подруг ни одной нет, которая бы рвалась на работу, все с удовольствием дома сидят, одна вот подруга сейчас мучается: младшему 3 года, надо выходить на работу, а она не хочет :), но у нее другая ситуация, там бабушек-прабабушек целый батальон, да и в сад уже оба ребенка ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что несмотря на усталость, проблемы все эти, если Бог даст третьего (все может быть, хотя это не цель :D )- буду рожать обязательно! Проблемы - они ведь уходят, а счастье материнства с нами всегда!

 

при первых признаках тоски сознательно переключаем свое внимание на то, как ей там сейчас весело, и что о нас она не тоскует и даже не вспоминает (так и есть, первые разы каждые полчаса звонила - узнавала, как там моя дочурка). И наслаждаемся покоем! :beach:

 

Да и я буду, если... Но вопрос в том, что скорее всего, для того чтобы родить еще, мне надо снова весь круг пройти: анализы, тра-та-та... опять врача хорошего искать, потому что та, у которой я всю бер-=ть проходила, чегой-то... В общем, то нет ее, то некогда, хотя впрямую и не отказывает...

 

То же самое: знаем, что даже не спросит про нас, занят будет по самые уши, и говорим-говорим про сына...

Кузя, увидела я скатерть. Работа титаническая, конечно!

 

Я собственно так и думаю, что вы скорее от того, что никуда не выходите, страдаете.

 

Но вообще можно ведь кооперироваться с подругами и сидеть с детьми по очереди, можно отводить в детскую комнату, например, в фитнес-центре...

 

среди моих подруг ни одной нет, которая бы рвалась на работу, все с удовольствием дома сидят, одна вот подруга сейчас мучается: младшему 3 года, надо выходить на работу, а она не хочет :), но у нее другая ситуация, там бабушек-прабабушек целый батальон, да и в сад уже оба ребенка ходят.

Спасибо!

 

Девочки, я вас наверное дезинформировала, но сейчас-то меня уже выпустили на работу: 2 раза в неделю я при деле.

Любые другие мои передвижения приходится регламентировать - да или нет. Это не всегда удобно: просить, а вдруг откажут, или еще хуже - согласятся, но с оговоркой типа "я, правда. хотела в магазин (на склад, дачу...)". Но это уже легче. Все-таки сыну скоро 4. А вот когда он еще не ходил-не говорил, с ним же было сложно! :lol: В первый его месяц, пока я после кесарева была, да вообще в себя приходила, у мамы - конец года учебного, у свекрови - посевная... Нет, они помогали, конечно, но вот с выходом из дому было как-то... непросто, прям скажем. Да и как-то... коряво все это было. Вроде бабушки и есть, а вроде как и не особо. Мама работает много. и я понимаю, что это - ее жизнь. Она так живет. Не буду я никогда усаживать ее дома.

А еще сын ночью спал через раз, днем - тоже... А утром надо встать и радостно улыбаться. И никто не придет.

Моя подруга няню пригласила - ее сын за ночь может пару раз проснуться. Так няня в 8 утра уже на посту, а подруга отсыпается. Она понять не могла, как же это я, да без сна, да потом безо всякой няни... :yahoo:

Не спать - это выматывало жутко. Хоть в городе, хоть на даче... только заснет в коляске, на улице, на даче. Кажется, спи себе на здоровье! Через 25-30 минут - доброе утро!

 

Да не сидят у нас так... У моих подруг дети уже значительно старше, а во дворе - ...

 

Может, подругам не так интересно то, чем они занимались?

А может, природа такая. Я вот знаю одну женщину, она как перестала работать за несколько лет до пенсии, так и не работает до сегодняшнего дня. 62 года, но ничче не делает! Хотя считает, что очень занята. и работать не хотела и не хочет.

 

Ну-у... Когда и дите в саду, и бабушки дерутся за право посидеть, можно и дома быть - заниматься тем, чем хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вас наверное дезинформировала, но сейчас-то меня уже выпустили на работу: 2 раза в неделю я при деле.

Любые другие мои передвижения приходится регламентировать - да или нет. Это не всегда удобно: просить, а вдруг откажут, или еще хуже - согласятся, но с оговоркой типа "я, правда. хотела в магазин (на склад, дачу...)". Но это уже легче.

 

Ага, а жизнь-то налаживается! :derisive:

Про бесонные ночи - вспомню-вздрогну :girl_werewolf: Первые три месяца - все мысли об одном - поспать!

 

Кузя, простите рассеяность мою, все время хочу сказать, что вы мастерица такая терпеливая, очень красивые скатерти :pozdr: . Такие масштабы вызвывают уважение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо-спасибо-спасибо!

Я не спала полтора года... Это что-то, конечно.

 

Конечно, жизнь налаживается, как же иначе! Тем более, к 4-м годам... :yahoo:

 

А привычка не спать по ночам осталась! Вот, скатерти повяжу, крем сварю... Так что польза очевидная от такого режима! :lol:

 

На самом деле мне кажется, что со вторым должно быть все проще: может, и не легче, но во всяком случае мозги уже перестроены на другой жизненный ритм и уклад. И уже точно знаешь, что наступит тот день, точнее, ночь, когда ты ляжешь спать, а проснешься только утром. Что животы проходят, зубы вылезают... Лишь бы здоровый был, а у нас - работа была, чтобы не дрожать от перспективы остаться без денег в самый неподходящий момент.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это есть такие геройские мамки, которые могут без сна, и вы из их числа! :hi:

Вот и я по ночам брожу - единственное время покоя - жалко на сон тратить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравится как головушка у деток пахнет, прям нанюхаться не могу. Особенно когда младшая спит с нами, заберётся под мышку, вся прижмётся и макушечка прямо перед носом у меня, вот я балдю.... Если папа у нас в ночь работает и старшая тоже под бочок приходит, ещё и ей колыбельные пою, она вроде как и стесняется, но вижу как приятно. Всё одно - ребёнок ещё..

А со вторым многие говорят, что легче. Когда первая родилась, было две бабушки, прабабушка, два дедушки. Одни совем рядом, часто приходили, но тогда в доме ни водопровода ни слива не было, всё руками, стиралки тоже. Поэтому огромное им спасибо, очеьн выручали. Первый раз оставили старшую в год и два ночевать, я не спала всю ночь почти, потом после трёх лет, раз в месц ночевать ходила к бабуле, там конечно, позволялась ей всё. Сейчас у нас бабушка и дедушка, бабушка приезжает раз в месяц где-то, и сидеть соглашается, но вот как-то не могу пока. Но и домашними делами теперь попроще - и слив сделали, и водопровод с колодца, и машинка стиральная. Но спокойно что-то поделать иногда дейсвительно очень хочется, с моей младшенькой не хватает , как писала Кузя, даже 4 глаза и 4 уха.

А вообще , девочки, придёт время, и ничего пугать не будет - ни дома посидеть, ни дела домашние по ночам делать. Когда-то давно хотела трёх детей, после первого посещения нашего роддома - решила что это последний раз, отношение там к роженицам...... Ну и конечно, первый год был тяжёлый - дрова - вода(принёс, вынес), но несмотря на всё, мне все говорили, "ты прям светишься , надо второго". Когда Лизе исполнилось 4 года, перешла на другую работу, там начальник сказал ещё на собеседрвании, что в декрет он меня не сможет отпустить года 2, потом вроде Лиза в первый классс, то есть всё время какие-то вроде бы причины были( а сейчас всё это кажется несерьёзным). Но всё время второго хотелось, видимо слабо . Потому что когда уже поняла, что всё нипочём ради этого счастья, и муж ещё тоже понял что хочет второго срочно, то уже никакие причины не увиделись серьёзными. Может из-за этого и беременность легко отходила, ну и сейчас иногда усталость такая накатит, думаешь сил нет ни что. Старшенькая, мам, ты устала, чаю налить? а маленькая ... ну например, себе колготки на голову оденет и стоит , ждёт, когда ей похлопают какая она красавица. Посмеёшься,похлопаешь, чаю попьём, и вперёд...

 

А ещё, дорогие мамочки, в день всех влюблённых хочу пожелать вам с детками своими взаимной любви и уважения. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а маленькая ... ну например, себе колготки на голову оденет и стоит , ждёт, когда ей похлопают какая она красавица. Посмеёшься,похлопаешь, чаю попьём, и вперёд...

 

А ещё, дорогие мамочки, в день всех влюблённых хочу пожелать вам с детками своими взаимной любви и уважения. :give_rose:

:girl_crazy:

да я тоже - переглажу все белье, полы вымою - вот и мальчишечка мой проснулся. А подойдет, обнимет, сонный на руки взгромоздится, нос в шею уткнет - так и отпускать не хочется. Так бы и ходила, кажется, с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду иметь ввиду! Весьма было б кстати это с сыном. Да только не знала ничего про это. :D

Я теперь вообще много чего буду иметь ввиду. А уж если и третий случится (со вторым бы разобраться), так я вообще... самая умная стану... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а маленькая ... ну например, себе колготки на голову оденет и стоит , ждёт, когда ей похлопают какая она красавица. Посмеёшься,похлопаешь, чаю попьём, и вперёд...

Варюша смеялась в голос чуть ребенка не разбудила. Спасибо вам так улыбнуло :-))))

 

Я считаю оптимальной разницу 3-4-5 лет. Второго хочется но хочу сначала манюнь в сад отдать. Потому что у кого погодки и сам дома без мама бабушек и нянь очень тяжело. Лучше уж все поэтапно зачем надрыватся. Я на свою подругу насмотелась у нее разница 2 года между деткам как не позвонишь тока жалуется хочу чтобы был в радость :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...