Перейти к содержанию

Как готовить при пищевой аллергии у детей


Belca

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может пишу не в тему, но очень нужна помощь. Какие-нибудь несложные проверенные рецепты выпечки, десертов. У ребенка аллергия на пшеницу, яйца, коровье молоко(заменяю на козье). Заранее благодарна. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое? Мука в любом случае будет в выпечке, но есть ржаная, овсяная м гречневая. Правда, не знаю, насколько они совместимы с выпечкой и сладким.

Нашла в инете: раз, два, три, четыре, пять, идем искать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое? Мука в любом случае будет в выпечке, но есть ржаная, овсяная м гречневая. Правда, не знаю, насколько они совместимы с выпечкой и сладким.

Нашла в инете: раз, два, три, четыре, пять, идем искать. ;)

Тея, большое Вам спасибо за рецепты. Там еще были ссылки на книгу Синтии Стаммерс "Печем без яиц" и где ее искать. Обязательно найду и все будет отлично.

А это один из моих любимых рецептов. Может кому-нибудь пригодится. Я из него делала рогалики с повидлом или изюмом (круг делишь на секторы), трубочки с массой из молотого грецкого ореха с сах сиропом (прямоугольники заворачивать торцы и скатывать), треугольники с творогом или вареной сгущенкой (прямоугольники складывать наискосок)

3 яйца, 1 ст.сахара, 2 пачки маргарина( сл.масла), 2 ст. молока, 100-150 г дрожжей. Мука, чтобы можно было скатать шар, но сильно не забивать.Шар скатать. Поставить в холодильник Как подойдет - вытащить, сформовать, дать подняться и выпекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня такими кормили - вкуснаааа! Внутрь клали мармелад. Он держит форму и в то же время при температуре плавится. Интересно выходит. :)

 

Belca, книжку можно скачать:

вот здесь примерно половину страниц с самым важным, как написано, весит 2 МБ,

а полностью тут, весит 11,3 МБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Делюсь ооооочень простыми рецептиками выпечки

Банановые печенюшки

Рисовая мука

Банан

Капелька соды и лимонного сока.

 

Банан взбить в блендере, добавить рисовую муку, взбить, чтобы получилось тесто как густая сметана. Капельку соды погасить лим. соком, ещё раз взбить. Разложить по селиконовым формочкам толщиной примерно 2 см. Поставить в духовку накрыв фольгой, когда пропечётся, снять фольгу, дать немного зарумянится. На вкус получается как пряник. Тк банан темнеет, то "пряник" выходит коричневый.

Быстрые лепешки

 

Смешать 100 гр гречневой муки, 1/4 ч л соли и 8 ст л воды, Оставить на 10 мин. Смазать маслом и нагреть сковороду с толстым дном, добавить 2 ст л масла, еще раз перемешать тесто и положить 2-3 ст. л. теста на горячую сковороду, чтобы получилась овальная лепешка. Готовить до коричневого цвета с одной стороны, затем перевернуть и обжарить другую стороны. Подавать горячими или холодными, наполнив начинкой на выбор и закрутив рулетом. Хранить в плотно закрывающемся контейнере или порезать и заморозить.

Постные блины

 

0, 5 л. Боржоми,

3 ст. ложки сахара (или 2 фруктозы),

0,5 ч.л. соли,

мука (можно гречневую) до консистенции жидкой сметаны.

 

Дать постоять 30-40 минут и выпекать на тефлоновой сковороде.

 

В обчем, получилось ничем не хуже обычных, я еще пропассировала яблоки с грушами с фруктозой и получилась знатная начинка :good:

 

 

П.С. в первом рецепте пробовала без соды и лимонного сока- тоже всё получилось без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...