Перейти к содержанию

Секреты красоты (Литокомплекс)


Альбина

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте какую-нибудь хорошую фитомаску.

Когда смываю литокомплекс улучшенный, он просто горит на коже (именно поэтому нечасто им пользуюсь). Думаю, может его с Элитой смешать и он помягче станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Посоветуйте какую-нибудь хорошую фитомаску.

Когда смываю литокомплекс улучшенный, он просто горит на коже (именно поэтому нечасто им пользуюсь). Думаю, может его с Элитой смешать и он помягче станет.

:oftop: Тогда вместо литокомплекса можно молотую овсянку использовать. Эффект не менее замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oftop: Тогда вместо литокомплекса можно молотую овсянку использовать. Эффект не менее замечательный.

 

У меня овсянка все же сушит кожу сильно, а после литокомплекса лицо мягкое, не высушенное. Может, я слишком долго его на лице держу.

Пчелка Юля, а какую ты фитомаску пробовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gratia, я всякими пользовалась. Сейчас той, которая поры сужает и кожу подтягивает. Мне очень нравится - и консистенция, и результат.

Овсянка сушит кожу???? :shok:

Литокомплекс же через минуту надо смывать. Хотя моя сестра им вообще пользоваться не может - реакция на соли. Поэтому я ее на овсянку перевела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую для лица - смотрю по состоянию кожи лица, но не чаще раза в неделю. Если я использую чаще, то появляется ощущение сухости, хотя у меня кожа жирная, не обезвоженная, есть участки с расширенными порами. И держу минуту, не больше. А потом наношу фитомаску для сужения пор и подтягивания кожи. Результат очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в киоске "Секрет красоты" дали распечатки по продукции. gratia, по списку - Фаммаска №4 должна давать интенсивное увлажнение, но в составе - овес молочной спелости и овсяные отруби, а Фаммаска № 2 обещает идеальный баланс, упругую кожу. А еще про "литокомплекс серебрянный" продавец сказала, что там меньше соли, добавлены ионы серебра. Так что, gratia, можно еще попробовать, так, чтобы лицо не горело :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаммаска на моей коже дает тот же эффект, что и комплекс Элита и то и другое было для увлажнения. Могу пользоваться только раз в неделю во время приема ванны. Зато о-очень экономно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Пользуюсь литокомплексом стандартным и улучшенным. Улучшенный (в нем мельче гранулы по ощущениям) нравится больше.

С апреля пользуюсь ими, чередуя с овсянкой,- поры никогда даже после салонных чисток такими не были чистенькими, НО...

уже как 2 недели вылезать стали мелкие прыщики, причем в тех местах, где их ни разу прежде не было - на щеках! :unknw: Вот и не знаю,

может у меня эффект вытягивания бяк наружу наступил после 2-х месяцев использования вместо первых недель, а может, конечно, в другом причина...

Здесь девушки писали, что нужно пользоваться литокомплексом по ощущениям, следить, чтобы было комфортно коже. Я пользовалась им через 2 дня, иногда даже через день по 1 мин - нравилось мне когда гладенькая кожа, в аннотации было написано, что литокомплексом можно умываться каждый день... Кожа у меня комби, но не сушилась..Попробую реже пользоваться, может и проблемы исчезнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте раз или два в неделю или проанализируйте изменилось ли у вас за это время питание, среда обитания, какие-то иные изменения в уходе за кожей были ли, возможны ли гормональные изменения - как возможная причина появления прыщиков на щеках.

Вообще, мне тоже сначала нравилось умываться Литокомплексом, даже каждый день - тогда была жара, да и сейчас ни сухости, ни стянутости при его применении не ощущается - но это в жаркие летние дни, а зимой или при более холодной погоде очень сушит кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение очень долгого времени я пользовалась "От морщин". Очень мне он нравился. Причем постепенно довела время держания на лице до 15 минут. Никаких морщин, прыщей, бяк и прочей гадости не наблюдалось. Великолепно!

Потом решила купить ЛК для стягивания пор. Пользовала по инструкции, буквально по паре минут два-3 раза в неделю. Сначала все было нормально, а потом у меня обезвожилась кожа, хотя никаких побочек в виде прыщей и угрей не наблюдалось.

Может быть, и у вас кожа немного "подсохла"? Ведь ЛК содержат соли, а соли обладаюст абсорбирующим действием. Попытайтесь сделать перерыв, или наносите после ЛК увлажняющее средство.

Сейчас я чередую ЛК для стягивания пор и ЛК от морщин пару раз в неделю (по ощущениям), после смачиваю кожу гидролатом, наношу крем. Все нормально. Оказалось, что средство просто совершенно подходит для моей шкурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравятся их шампуни Около года назад после стрессов у меня ТАКАЯ перхоть полезла :shok: Вот я намучилась, что только не перепробовала - и лечебные шампуни, и крапиву заваривала, и много еще чего :unknw: Вообще без толку, перхоть коркой, волосы выпадают :( Случайно :blush: увидела, что у них и шампуни есть (пользуюсь 2 года литокомплексом, очень довольна)! Попробовала (с шишками хмеля)- и ФСЕ!!! Влюбилась! :pozdr: Перхоть вылечилась, волосы густые, мягкие, блестят :yahoo: А сейчас форум начиталась, думаю еще эфир розмарина добавлять, для профилактики :rolleyes: . Но что интересно. Я, конечно же, стала подругам хвастаться, агитировать :rolleyes: Так вот, у кого волосы моего типа (кудрявые) - всем нравится, а обладательницам прямых - нет, говорят, что волосы становятся как солома :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кудрявые - мне шампунь не подошёл, зато ополаскиватель - на ура! :)

Но у меня сухие и тонкие волосы - вообще мало что подходит...

Puerka, у тебя (можно на ты?) волосы один-в-один как у меня, только чуть посветлее (в "Давайте познакомимся" подсмотрела :rolleyes:) Зимой у нас батареи так жарили, в квартире просто пустыня была. Волосы стали высыхать, и я его в чистом виде побоялась использовать, все-таки многовато там горчицы. А маски как-то лениво было делать :blush:, и обратно на ПАВы переходить не хотелось. Так вот я решила сделать сразу 2-в-1 - прямо в шампунь добавляла ч. ложку их литофитомаски Питание и увлажнение (кажется, формула 11), заваривала и в теплый капала буквально капель 5 жожоба. Оказалось очень даже :boast:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ю-ю, Блондинка, Девочки спасибо за советы! :pozdr: Сократила применение Литокомплекса до 2-х раз в неделю, плюс использовала смесь чайное дерево+ морковка на макадамии, и улучшения на лицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlata, теперь за ощущениями следите. При необходимости еще реже, а если надо будет, то и почаще можно. Главное без фанатизЬмУ ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А я практически каждый день литокомплексом пользуюсь (начал ав начале весны). 2 дня в неделю держу минуту, как в инструкции, а остальные дни просто умываюсь. Нет ощущений ни стянутости, ни сухости. Периодически появляющиеся прыщи перестали вылезать. Правда, при таком юзании исчезает он на глазах. Наверное, буду брать оптом, сразу мешок кг 5))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Мне Литокомплекс очень нравится :good: Главное-пользоваться им по мере надобности. Я сначала каждый день им умывалась, но кожа начала сохнуть и на носу шелушиться, хотя сам эффект очищения мне очень понравился. Почти сразу поры стали очищаться и пробки полезли наружу. Сама удивилась такой эффективности . :) Теперь слежу за ощущениями, не допускаю пересушивания кожи-и всё замечательно :girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я год назад покупала их крем Регенерация..не понравился жутко, высушил кожу...,хотя она у меня не сухая совсем....Такое ощущение стянутости было, кошмар! Выбросила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовалась Литокомплексом (очищение проблемной кожи) два года назад, делала все по инструкции, сначала все было хорошо, но потом кожу стянуло, она начала шелушиться и покраснела, я перестала умываться и все н аладилось... Может мне не подходит, а может все же переусердствовала :)

Думаю снова попробовать или не стоит? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...