Перейти к содержанию

Made in China - опасно для жизни


Галина

Рекомендуемые сообщения

Вчера смотрела сюжет по НТВ после которого не захочу покупать китайские товары никогда. Девочке в Хабаровске купили шапку демисезонную после которой у нее начались головные боли, падение иммунитета и девочку длительное время таскали по врачам. Никто не мог поставить диагноз. Пока не проверили шапку - оказалось отравление токсичными веществами. Оказалось что посуда детская которая упаковывается нашими фирмами меламиновая - а это вещество даже мутацию генов вызывает. Насколько я понимаю игрушки резиновые которые дети в рот тянут то они тоже китайские. Или есть российские? Вобщем что думаете, что покупаете? Как бороться с засильем китайского - я теперь уже не верю что есть "качественное китайское" а есть "некачественное" - меламин даже никому в голову не пришло бы добавлять в молоко по словам Онищенко, поэтому и нет стандартов содержания этого химиката в молоке. А вот им пришло в голову. На предприятиях. Официально. Своих детей отравили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они меланин раньше в рисовую пудру и в корм для скота примешиали. теперь вот молоко. Куда ум человека девается при возможности заработать деньги? Во Франции сами таможенники признаются в невозможности обследовать все контейнеры из Китая. таким образом к нам на рынок просачивается всё и вся. Рассказали тут недавно о некачественных выключателях и блоках для электрощитков, которые при коротком замыкании взрываются и воспламеняются. Прикиньте, если ребёнок один в доме. Куда идёт такой товар?

А об игрушках вообще отдельный разговор можно завести. При покупке всегда вертите и дёргайте все выступающие части, шерсть, нос, глаза.

В том году знаменитые марки полетели из-за содержания свинца в краске на маленьких фигурках. Не знаю, говорилось ли и у вас об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос сложный, поскольку все мы отследить не в состоянии. Есть одежда и обувь ведущих концернов сшитая в Китае по лицензии, ее тоже покупать не стоит?

А вообще отчасти и этой темы касается, я стараюсь НТВ не смотреть - после их передач напугаешься так, что и жить не захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Альбиной, вопрос совсем непростой.

Сейчас все производится в Китае и других азиатских странах - и фирменные вещи, и подделки. Часто подделки делают на тех же фабриках, что и фирменную продукцию, только качество все равно не то. И подделывают уже не только брендовые сумки, одежду, но и вобще всё - электроприборы, игрушки, домашнюю утварь. Даже еда импортируется - в консервах, в приготовленных блюдах вполне может содержаться китайское что угодно.

Иногда и правда лучше не задумываться - а то жутко становится.

Лучше все-таки покупать проверенные марки, риск все же ниже, хоть это и дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да в какой-то мере отчасти грубо немного и упрощено, но все сводится к банальному "скупой платит дважды". Понимаю, что не всегда и это помогает, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про меланиновую посуду знаю давно. И даже когда не знала никогда мне и в голову не приходило её покупать. Подозрительно дёшево. Так же насчёт всех вещей. Особенно если у них цвет неестественный? а ядовитый какой-нибудь.

https://www.antirak-center.ru/index.php?catid=31&page=279 Вот ссылочка про посуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не проверить... я больше насчет продуктов морочусь, потому как ух! как начинаешь об этом задумываться... вот например, так и не нашла в продаже печенья без фосфатов... Почти все уже делаю сама: хлеб, йогурт... подумываю делать сыр. Муж шутит, что нам пора в деревню на натуральное хозяйство.

Посуды детской у нас нет, вся стеклянная, фаянсовая и тп, одежду тоже абы какую не покупаем, тут я относительно спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракоша права нормальные фирмы свою продукцию отслеживают. знаю точно потому что раньше по ходу работы приходилось много с поставшиками общатся. в Израиле 80% из Китая еще делится на качественную или не качественную продукцию

Изменено пользователем miri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, что они там отслеживают? если та же нестле призналась что закупала молоко сухое в китае для кондитерских изделий, продающихся в европе. а пугаться то конечно испугаешься, но вот гораздо хуже когда аллергии непонятно на что и на много сразу. У меня у косметички такой ребеночек родился - это ужас какой то на что только у него нет аллергий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Нестле вообще чистоплотностью не отличается... И питанием детским их производства дети массово травились, и ГМО они не брезгуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня приятельницы наше русское питание предпочитают. но вот марку не знаю. а вообще когда то попадалось в сети эссе датской журналистки по моему, могу наврать, которая попыталась прожить пару месяцев не покупая ничего китайского. Сложно было но ей это удалось, потом еще и привыкла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бы еще маркировка стояла, что это китайское. А то наши московские фирмы покупают там, ставят свою марку и продают.

Помидоры у нас сейчас модно писать "Минусинские" или "Абаканские", там теплее, поэтому всегда славились вкусом и размером. Теперь там китайцы тоже теплиц понаставили, продают помидоры торговым сетям. Но на ценниках не пишут, что китайское. Они даже гнить по-другому начинают, чем нормально выращенные помидоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бы еще маркировка стояла, что это китайское. А то наши московские фирмы покупают там, ставят свою марку и продают.

Помидоры у нас сейчас модно писать "Минусинские" или "Абаканские", там теплее, поэтому всегда славились вкусом и размером. Теперь там китайцы тоже теплиц понаставили, продают помидоры торговым сетям. Но на ценниках не пишут, что китайское. Они даже гнить по-другому начинают, чем нормально выращенные помидоры.

 

Покупайте наши помидоры :rolleyes: , у нас пока китайцев нет, все свое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hipp должен хорошую продукцию делать, она на Био ориентированны. У нас во Франции марки гипермаркеров стали производить неплохое детское питание "био".

 

а так, мы же кормили сами деток, делали пюрешки овощные, кашки. Что ещё нужно? Не удобно, конечно, особенно для тех, кто работает, но что делать. Или сами или покупное.

кстати, о пище, вы уж не покупайте речных рыб ни себе ни детям. Сплошная ядовитая бомба замедленного действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, мои дети пюрешки вообще не едят, ни покупные, ни домашние. Я кормлю сразу с общего стола. Благо дрянь всякую мы не едим, никаких полуфабрикатов, заморозки и тп. Но я понимаю, что для многих это неприемлемо. В любом случае наши дети - именно дети нашей полосы, они в общем-то в экзотике не нуждаются (и как раз экзотика часто вызывает аллергии). Для нашей полосы нормально питаться в основном кашами, мясом плюс кисломолочка и фрукты-овощи по сезону и иногда рыба и яйца. Не вижу ничего плохого в том, что зимой деть будет есть в основном капусту, морковку, свеклу и яблоки (из овощей-фруктов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Сапоги "made in china" вызвали аллергический ожог у женщины - нога опухшая и как обгоревшая - показали по телеку-ужас!. фирма Etam изьяла из продажи все сапоги сделанные в Китае. Причиной сильного ожога стал пакетик "от плесени" которые бросают в кожаные сапоги и в котором оказался продукт запрещённый в Европе. Название не помню- очень сложно и химическое. То же самое произошло и с креслами из китая, у многих началась аллергия. Так как ткань была чем-то обработана. Обычно это бромосодержащие, но видимо доза была сильной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего плохого в том, что зимой деть будет есть в основном капусту, морковку, свеклу и яблоки (из овощей-фруктов)

 

В большинстве случаев так оно ведь и получается. А что еще добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 1 month later...

Недавно мама купила моему ребёнку слюнявчик китайский вонючий и повесила выветриваться на балкон. Я его забраковала выбросила: Ну как можно ребёнку такое одевать и сказала ей что сама буду ему покупать. Так мама даже обиделась немного.. Ещё жена брата моего дарит моему ребёнку китайские игрушки с базара, я их прячу потом-муж кричит что мне всё ненравится и ругаемся из-за этого.Ещё и свекровь туда-же. Не знаю как с этим бороться... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mimosa, сами они что-то с базара носят китайское?.. А как же "все лучшее - детям"? :) Надо напирать на адекватность.

Да и сами себе носят понемногу. наверное надо им какую-то вонючку подарить, может клин клином вышибет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mimosa ты скажи им. что сейчас столько детей страдает от недомоганий из за китайских товаров, а тут совсем малыш!!! А сколько жутких случаев в последнее время, с детским молоком например!!!

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...