Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! :D

Совершенно случайно приобрела вчера кремик Деклеор, SOURCE D,ECLAT INSTANT RADIANCE MOISTURISER ,я даже не предполагала что косметика позиционируется как "арома" :yahoo: , вот состав кремика :mail1: :

Essential Oils of Grapefruit, Petitgrain, Lemon: 0.12%

Fig gel: 3%

Lupin lipopeptides: 3%

Vitamin complex: 3%

Vectorised minerals (Magnesium, Copper, Zinc): 0.5%

 

первые ощущения приятные :girl_dance: , мне понравился, пахнет очень ненавязчиво и нежно, структура очень легкая, приятная, но есть одно но! мне в магазине не сказали :mamba: , что наносить его надо на эссенцию специальную(по типу кожи) посмотрела на сайте вот состав:

AROMESSENCE YLANG YLANG is an elixir of 100% pure and natural essential oils

 

Essential Oils of Ylang Ylang, Geranium, Rosemary, St. Thomas Bay : 3% тут не поняла, вся смесь масел это 3%? а остальное тогда что??? :dntknw:

 

и вот тут я подумала, можно ли такое сделать самому??? на аромашке все необходимое есть :dance2: (томас бэй не знаю что такое :unknw: )

Друзья! может у кого есть опыт создания подобной смеси? или рецептик , или совет, поделитесь мнением?

а может кто-то уже пользовался таким дуэтом?

воть сайт, ежели кому терессна: https://www.decleor.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто уверена, что самому можно лучше сделать. Но инфы по составу маловато. И что такое бей знаю, а про святого Томаса не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, спасибо за ответ, увы, это вся информация что есть, я дурында уже выкинула коробочку от крема, а на сайте только такой состав(есть надежда только на то, что мужа еще не вынес мусор и севоня вечером я может таки найду полный состав:)))но это только по крему, эссенции у меня нет)

Альбин, если не сложно как бы вы сделали?

а про бей где можно посмотреть? :blush:

 

листья бэй. У меня с АЗ, нравится. Использую для волос.

 

Блондика, привет, про листья поняла спасибо))) а вот "с АЗ" эта что такое? я тока формат бумажный знаю А3, А4 и т.д.

Изменено пользователем Белка, очень вредная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу бей как-то тут на мой взгляд не в тему. На мой нюх он такой ядренный (запах у него такой могуче-грибной) и больше для волос подходит.

Трудно советовать конкретно, поскольку все же состав то не полный. И в первом варианте тоже. Но ведь по логике эссенция - это концентрат эфиров в чем-то. В моем случае это масло. И она высококонцентрированная, ее нужно в чем-то разбавить. Возможно вовсе не обязательно ее использовать вместе с эссенцией.

 

АЗ - Aroma-Zone. Французский и-нет магазин, но бей на Аромашке есть, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Альбина, спасибо, понил:)

там того бея я думаю с гулькин нос. по крайней мере заявленые в креме масла пахнут ну ооочень тонко и ооочень ненавязчиво, я пользуюсь тоником клиниковским он с ментолом, так после него даже не заметила аромата крема сразу, только на следующий день когда принюхалась прямо к тюбику, воть

что касается состава этой "эссенции" если там концентрация масел всего 3% а остальное жидкость неизвестного происхождения, получается, что это вовсе не эссенция, а название только одно))))да?

вот и я думаю зачем тогда юзать и то, и другое, я пользовалась масляной смесью с эфирами(забросила от лени большой, юзаю теперь готовые аромакремики), так после нее крем наносить точно нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, что производитель имел ввиду под эссенцией, может это что-то на вроде сыворотки, которую девочки, делающие сами себе косметику и прочее, наносят под крем. Вообщем, "и кто его знает..."

Ну, дак я прям и не знаю, о чем тогда разговор. Если все было хорошо и нравилось? Важно понять чего хочется и собственно, что не понравилось в масляном уходе - раз от него отошли. Ведь не только же лень прчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я думала как раз вернуться к аромакосметике, паэтму рецептик и спрашиваю:) а забросила по многим причинам, главное это то, что желаеммая цель не была достигнута, ну еще возни много(на которую времени нет совершенно), да и испытывать реакцию кожи на масла у меня терпежу не хватает:) а в целом еслиб кто-нить составлял и делал мне смеси , я бы с удовольствием юзала, вот такая я противная и ленивая)))) кроме того сложно наносить смесь/крем за час до выхода из дома и за час до сна, когда встаешь ни свет ни заря за 20 минут до выхода, а домой ближе к ночи))))) но в целом думаю что поездку утром на машине можно с натягом приравнять к времени "до выхода из дома". а сейчас я как раз хочу возобновить арома уход, подойти к вопросу тасазать основательно и на этот раз не забрасывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада , что подняла настроение;)

я хдето здеся прочитала(на форуме) , что за час, чтобы все впиталось пропиталось и на подушке не осталось:)

я то всего и хочу чтобы супер увлажнение для комби/ближе к жирной кожи, и при этом чтобы поры не забивало!, с временными неприятностями я чайным деревом отлично справляюсь и при использовании промышленных кремов.

пошла старательно изучать тему про обезвоженную жирную кожу:)

кстати меня можно "тыкать"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, Деклеор очень некорpектно ведёт себя с клиентами, так как то что ты написала-это неполный состав крема! Это раз, и втрое- эфиры разбавленны там в подсолнечном масле, если мне не изменяет память. Когда-то очень давно у меня была такая эссенция. мало того, что 3% -это очень много для промышленной косметики( скорее всего эти эфиры ректефированны, то есть их хим. состав переделан - убран какой-то процент составляющих) , так они ещё её и "обязывают" как обязательным компонентом для крема. исходя из того, что эфиры являются проводниками, то никак не советую наносить твой крем после эфиров. да и лучшая замена этому крему будет маслянная смесь сделанная тобой наподобе деклеоровской эссенции. Надувает народ как и Nuxe на пару с L'Occetane.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Деклеоре и иже с ним (Нюкс, Окситан) полно вредной химии - парабены и т.п. :rolleyes:

Хотя маркетинг у них замечательный :)

Иногда у Деклеора бывают интересные идеи относительно новых ингридиентов, иногда пригождаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эфиры разбавленны там в подсолнечном масле, если мне не изменяет память

 

 

Дракоша, :shok::shok::shok:

 

Метелица, вот на их маркетинг я и попалась :)

 

Альбина у меня наоборот, не доверяю я себе, профану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sarcastic: ну или на жожобе, что немного лучше. Конечно, человеку не сталкивающему с маслами и эфирами, можно спокойно продать такой состав назвав её эссенция, всё таки слово привлекает, но мы то знаем, что такую "эссенцию" можно сделать самим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Аромаэссенции у Деклеора на масле лесного ореха. Их всего,кажется, 5-иланг,роза,ирис,анжелика,нероли. Производитель рекомендует использовать аромаэссенции утром под крем с соотвенствующим названием(по эссенциям). Это делается не для того,чтобы эм "протянули" полезные инг-ты в кожу,а потому, что эфиры быстро испаряются,а крем этому, якобы ,препятствует. Во всяком случае,так мне объяснили люди,работающие с этой маркой.

На ночь Деклеор рекомендует использовать бальзамы(бомы),которые соответствуют эссенциям.

Вот их офф. сайт https://www.decleor.com/

есть русская версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девчонки, что L'Occetane тоже не натуральная косметика? А я то думала...

А кто-нибудь знает действительно натуральный крем куда можно безбоязненно эфиры добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вопросы задавать на форуме, где занимаются кремоварением, заведомо получить предвзятый ответ - эфиры безбоязненно добавляем только в собственные крема ( даже если найдете такую базу самой сотварить такое чудо будет стоит копейки) :) Есть базовые кремы у Хадека - можете в них добавлять эфиры. Или подумать над антикризисной программой :)

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Я уже два года один флакончик аромаэссенса пользую, у меня "Нероли".

Для продажи на Украине дистрибьюторы обязаны клеить этикетку с информацией на государственном языке. В составе указаны: масло ореховое, эфирные масла сандалового дерева, нероли, петитгрейна, шалфея, петрушки и последний ингредиент...эээ... никак по-другому перевести не могу, но получается... "плоды можжевельника" (слово "плоды" смусчает :unknw:).

Удалось немного отковырять эту этикетку, и прочесть часть состава:

Corylus avellana (hazel) seed oil

Citrus aurantium amara (bitter orange oil)

Citrus aurantium amara (bitter orange) Neroli oil

Santalum album (sandalwood) oil

Juniperus communis fruit oil

Salvia sclarea (clary) oil

Carum petroselinum (parsley) oil

дальше что-то про герань, но уже не читабельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...