Перейти к содержанию

Нюансы приготовления смесей


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Я новичок и пишу в первый раз. Купила на днях базовое масло жажоба и ростки пшеницы, ну и ещё эфирные масла разные. Вчера сделала масляную смесь. Налила 15мл. жажоба, потом 5 мл. ростков пшеницы и дальше по каплям (как рекомендованно в рецепте) эфирные масла. Естественно все ингридиенты добавляла с промежутком в 1 секунду. Да ещё потом всё миксером перемешала. Получилась странная смесь с пенкой сверху. :blink: Сейчас прочитала на форуме, что оказывается эфиры нужно было добавлять постепенно, хотя бы через час и крутить баночку вокруг своей оси. ВОПРОС: мою смесь можно использовать? Польза от неё будет? Может её выкинуть и изготовить новую? Жалко... я сделала 30 мл. и эфиры там дорогие. ЧТО ДЕЛАТЬ? Возможно что-то поправить?

И ещё один нюанс. Как-то неудобно смесью пользоваться. Она у меня в стеклянной широкой баночке и беру я её пальцами...Как-то неудобно. Пока палец до лица несу половина на пол укапывает :blink: А у вас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миксером необязательно мешать, из-за этого и пузыри. А смесь я наносила на ладошку, чуть наливала и на лицо(влажное), потом остатки снимала салфеткой, ничего ни капало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С промежутком - чтобы лучше смешалось и действовало, можно сразу.

Миксером не просто необязательно, а вредно. Лишний контакт с воздухом влечет окисление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sevchenoc, смесь залейте в тёмный стеклянный флакон с узким голом, хотите ещё и с капельницей, тогда точно ничего на пол не упадёт. :) На Ваши 20 мл как раз такие флакончики есть, можно из под аптечных средств взять, только отмыть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так, например, когда базы поестила и эфиры начала добавлять почему-то дажеи не думала сразу пробовать, мин 2е суток настаивала да еще и холодильнике(или это не обязательно?) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
С промежутком - чтобы лучше смешалось и действовало, можно сразу.

Миксером не просто необязательно, а вредно. Лишний контакт с воздухом влечет окисление.

Пробовала взбивать масла минимиксером - получается эмульсия, которую очень удобно наносить. Получается, это не так действенно, как если бы я просто смешала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убрать пружинку, то воздуха столько не будет.

Дело не в действенности, а в потенциальном вреде - окисление крема, влияние перекисей на кожу, нестабильность эмульсии и т.п. Миксером получается более гомогенная структура, легче смешать эмульсию. Уберите воздух, и миксер будет даже лучше простого смешивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убрать пружинку, то воздуха столько не будет.

Дело не в действенности, а в потенциальном вреде - окисление крема, влияние перекисей на кожу, нестабильность эмульсии и т.п. Миксером получается более гомогенная структура, легче смешать эмульсию. Уберите воздух, и миксер будет даже лучше простого смешивания.

Т.е. смешивание в гарметично закрытой посуде действительно эффективнее? А встряхивание флакона? Если я хочу получить именно эмульсию? И почему не все смеси получаются эмульсионными? Это зависит от вида масла или от качества (т.е. производителя)?

Заранее прошу извинение е за дотошность - я новичёк в приготовлении смесей, больше настои из трав использую, но не в косметических, а в лечебно-профилактических целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не писала про герметично закрытую посуду. В такой посуде воздух есть, если только не под горло залито. Вакуум не создается.

Миксер должно быть полностью покрыт будущим средством, чтобы во время работы воздух оставался в воздушной прослойке, а не вбивался в крем.

Вы когда делаете кулинарные штуки, взбиваете белки или сметану - вбиваете специально туда воздух, чтобы было пышнее, гуще, чтобы держало форму. Венчики соответственно имеют такую форму, которая максимально быстро и эффективно заполнит субстанцию воздухом. А в косметическом креме наоборот этого нужно избегать. Поэтому приспособление для смешивания и сам процесс смешивания должны быть оптимизированы.

Эмульсия - это соединение воды и масел, а не просто масла. Вот тут про это написано. Масляные смеси априори не являются эмульсией. Встряхивание флакона - такое же вбивание воздуха в средство.

Жидкие масла Вы не взобьете, там нечему удерживать воздух. Я окончательно перестала понимать суть вопроса.

Как новичок, почитайте данный раздел. Надо с чего-то начинать, и это должно быть изучение имеющегося, а не сразу вопросы. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не писала про герметично закрытую посуду. В такой посуде воздух есть, если только не под горло залито. Вакуум не создается.

Миксер должно быть полностью покрыт будущим средством, чтобы во время работы воздух оставался в воздушной прослойке, а не вбивался в крем.

Вы когда делаете кулинарные штуки, взбиваете белки или сметану - вбиваете специально туда воздух, чтобы было пышнее, гуще, чтобы держало форму. Венчики соответственно имеют такую форму, которая максимально быстро и эффективно заполнит субстанцию воздухом. А в косметическом креме наоборот этого нужно избегать. Поэтому приспособление для смешивания и сам процесс смешивания должны быть оптимизированы.

Эмульсия - это соединение воды и масел, а не просто масла. Вот тут про это написано. Масляные смеси априори не являются эмульсией. Встряхивание флакона - такое же вбивание воздуха в средство.

Жидкие масла Вы не взобьете, там нечему удерживать воздух. Я окончательно перестала понимать суть вопроса.

Как новичок, почитайте данный раздел. Надо с чего-то начинать, и это должно быть изучение имеющегося, а не сразу вопросы. Имхо.

На самом деле Вы вполне ответили на мой вопрос, большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Планирую сделать масляную смесь для тела, только есть брать только масла, то трудно будет по телу размазывать. хотельсь бы более легкого нанесения. Можно же смешать цветочную воду и базовое масло, только вот вода с маслом плохо перемешивается. Возможно ли туда добавить какой-то эмульгатор, или сразу все превратиться в гель? Или зависит от количества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niffy, воду с маслом не смешаешь, будет только двухфазное средство, которое нужно будет встряхивать перед нанесением. Да и зачем? Проще же тело слегка увлажнить - обрызгать гидролатом. Или после душа не вытираться насухо, а наносить на влажную кожу. Уйдет гораздо меньше масла, а распределяться будет очень легко.

Если добавите эмульгатор и воду, будет крем. Чтобы был гель, нужен гелеобразователь :sarcastic:

Так что все зависит от задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niffy, воду с маслом не смешаешь, будет только двухфазное средство, которое нужно будет встряхивать перед нанесением. Да и зачем? Проще же тело слегка увлажнить - обрызгать гидролатом. Или после душа не вытираться насухо, а наносить на влажную кожу. Уйдет гораздо меньше масла, а распределяться будет очень легко.

Если добавите эмульгатор и воду, будет крем. Чтобы был гель, нужен гелеобразователь :sarcastic:

Так что все зависит от задачи.

 

Springluch, спасибо. Просто думала именно про смесь и как бы ее разжижить, что ли. А если добавить гуар или камедь, не смешается равномерно?

Изменено пользователем Niffy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niffy, гуар или камедь? хм.... есть "тип вещества" - камеди, у него разновидности - гуаровая камедь, есть камедь рожкового дерева (часто в пищевых продуктах бывает).Это все загустители, гелеобразователи, водорастворимые вещества. Если вы их в масло добавите, то что, как вы думаете, получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niffy, гуар или камедь? хм.... есть "тип вещества" - камеди, у него разновидности - гуаровая камедь, есть камедь рожкового дерева (часто в пищевых продуктах бывает).Это все загустители, гелеобразователи, водорастворимые вещества. Если вы их в масло добавите, то что, как вы думаете, получится?

 

Да, действительно. Что-то я перемудрила. Спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...
  • 1 year later...

Тестировать несколько дней масло это хорошо, но ведь много факторов влияющих на кожу. Главные факторы от которых собственно и зависит состояние кожи - это питание (сбалансированное ли, достаточно ли жидкость употребляется, витамины, микроэлементы и пр.); стрессы; климатические условия: ветер, мороз, адская жара, влажность; гормональный фон. Все эти факторы очень изменчивы. Просто мне обычно трудно понять подходит ли масло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юличка, если масло не подходит, то это чувствуется сразу. А так кожа в постоянном движении, как организм. Но надо же с чего-то начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Добрый вечер, пока учусь, эмульсии получаются через раз. В связи с этим вопрос про ввод водорастворимых активов в крем (прямая эмульсия): будет ли разница в воздействии на кожу в случаях

1. Ввод в жидкую фазу до нагревания

2. Ввод в тёплую эмульсию с небольшим кол-вот воды

3. Ввод в холодный крем через пару дней

4. Вообще не ввод в крем, а использование в водном средстве под крем ( тоник, сыворотка)

Речь, например, о гиалуронке ( мелкой). Но если есть что почитать про это вообще для разных активов - скажите, пожалуйста, где.

 

Понятно, что если актив греть нельзя первый пункт отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в качестве распределения активов и качестве эмульгирования. То, что можно греть, лучше греть. В воде не надо разводить, аллантоин и ниацинамид разойдутся без проблем. Не должно быть сильного перепада температур между эмульсией и выводимым.

В эмульсии активы работают лучше, чем в тонике. Гиалуронка в тонкие и сыворотке тоже может использоваться.

Третий вариант никогда не практикуется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...