Перейти к содержанию

Чем лечить сопли?


Рекомендуемые сообщения

Как только у нас появляются признаки сопливости я сразу промываю носик физраствором. капаю по полной пипетке в каждую ноздрю каждый час. и на ночь носки с горчицей. Очень хорошо помогает. Главное сразу начать лечение. Плюс свечи виферон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как только у нас появляются признаки сопливости я сразу промываю носик физраствором. капаю по полной пипетке в каждую ноздрю каждый час. и на ночь носки с горчицей. Очень хорошо помогает. Главное сразу начать лечение. Плюс свечи виферон.

 

Я раньше тоже любитель была попромывать нос, подавать ребенку анаферон или виферон или оциллококцинум, но теперь не делаю ничего такого. Промывать нос это неплохо, но не так часто. Вы вымываете и полезные бактерии, которые борются с инфекцией. А интерферон нужно давать в экстренном случае( ну никак нельзя болеть,допустим ,если не дома), а если часто его давать, то организм привыкает его извне получать и сам меньше вырабатывает. Моим я даже нос не промываю, пою их побольше, витамин с из фруктов, щадящий режим, увлажнять воздух( особенно если нос заложен). А если сопли текут, то это хорошо, организм сам от дряни избавляется.не пдумайте только, что это безалаберность, это выстраданная позиция. Старший мой этих промываний- полосканий натерпелся ого- го и всегда ЛОР проблемы были и частые болезни. Как мне сказал один хорошийврач:" твоя задача научить организм бороться самостоятельно, не вмешивайся сразу, понаблюдай, иногда просто надо поболеть". Очень тяжело дается мне эта наука, но результаты есть положительные.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Да, алое помогает, но вот вообще надо иммунитет укреплять. Деринат врач наша советует - его можно с рождения деткам давать. Пробуем)

А алое надо бы дома растить, да все никак не куплю его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже посоветовали деринат, уже несколько дней капаю мелкому. Такая классная штука!!!

Девочки, вы Деринат хотя бы на себе попробуйте. Он может давать, как ни странно, аллергическую реакцию. Моей маме он поначалу очень нравился, но пару лет как она заметила, что именно на него аллергия вылезает. Как перестает принимать - все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, испробовано, конечно же, на себе в первую очередь. К тому же у меня очень на многое аллергия(кошки, пыль, металл, солнце, многие лекарства и т.д), так что за аллергическими реакциями в доме глаз да глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо. Предупредила о том, с чем столкнулась. Сразу глаза чесаться начинают... А жаль, простудные симптомы деринат снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... деринат так себе иммуномодулятор... Те модуляторы, которые действительно оказывают серьезное действие на организм, нельзя принимать без анализа и определения чувствительности к препарату. Вот это и впрямь будет пальба не по адресу.

Хотя я деринат не даю, стараемся справляться другими средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, в свое время, по совету чуть не купила для ребенка Деринат, хорошо прочитала инструкцию. Я считаю, что иммуномодулятор ни к чему. Итак перегружен иммунитет, борется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

esfira, я покупала в аптеке с капельницей за 252р, без капельницы 180 кажется стоит. Деринат пока единственное средство от насморка у нас, надеюсь никакая аллергия не пойдёт. Остальные средства или вызывают сильнейшее привыкание(на санорине сидела 8 месяцев), другие просто усугубляют проблему.

 

ОФФ, у моего малыша за 1,5 года полностью рассосались аденоиды, требовали врачи операцию, в толк не возьму как и из-за чего. Был кардинально сменён климат(из Коми переехали в Черноземье), ни каких особенных средств не наводила. Единственное пару раз делала сыну смеси с эфирами и как только болеет кто в аромалампу эвкалипт, чайник, лаванду, ещё гель для стирки делала с эм пихты и также в аромалампу пихту, просто оторваться от неё не могли. Могли ли эти средства помочь? Забиваю себе этим вопросом голову, т.к вдруг опять появятся :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы с соплями и с кашлем успешно боремся по Комаровскому. У него есть подробные обьяснения и инструкции. Все до смешного просто. Много пить и проветривать помещение. Дитенку 10 мес., пока получается все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы с соплями и с кашлем успешно боремся по Комаровскому. У него есть подробные обьяснения и инструкции. Все до смешного просто. Много пить и проветривать помещение. Дитенку 10 мес., пока получается все.

 

Мы тоже много пили: морсы, ромашка, облепиха, мята, укропчик. Проветривала часто. В нос капали проторгол 3 раза в день и промывала ромашкой. Сопли высасывала аспиратором отривин-бэби. Дочке только исполнилось 11 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Помогите! У моего малыша сопельки появились (вроде пока только они).

Что можно предпринять для лечения?

Попробуйте спрей ИРС19, его принимают с 3 мес. возраста, очень эффективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В 3 то месяца, на сколько мне известно, лучше закапывать. Спрей не советуют, можно набрызгать и капельницей накапать, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
будет ли эффективным неглубокое смазывание 15% ЭМ чайного дерева слизистой носа от насморка? 2-3 раза в день? детю 2,5 года

откуда цифра 15%? уже писали, что 1 капли на 10 мл - и то многовато, но у меня такая смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРС19 влияет на иммунитет, а в 3 месяца лучше не мешать детскому иммунитету,и не использовать такие средства.Я кладу рядом эф.масло на спонжик для очищения носика, или намазать грудку и ступни эфирами разведенным любым базовым, а если кашель появился, то я развожу в масле черного тмина,очень классно помогает при кашле, из эфиров-чайн.дерево,эвкалипт(не радиата),ромашку,иссоп,лаванду,что-нибудь еловое, не больше 3-х масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда цифра 15%? уже писали, что 1 капли на 10 мл - и то многовато, но у меня такая смесь.

 

магазинная смесь от Арт Лайф (в аптеке покупалось) масло Австралийского чайного дерева 15%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Моей малышке 4 месяца, начались сопельки(старший поделился видимо), нам педиатр посоветовала ромашку закапывать. так и делали. Сейчас вот снова появились, так синупрет прописал. Думаю капать или нет)) Себе всегда насморк убираю промывание водой с солью и содой, вот думаю может тоже можно просто соленой водичкой попромывать ляльке....или им еще нельзя? маленькие? и подскажите пожалуйста с маслом чайного дерева со скольки мес/лет можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...