Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

О растворяющих веществах для очистки почек.

 

Эфирные масла обладают летучими свойствами, а значит хорошо растворяют. Ввиду того, что эфирные масла не растворимы в воде, они стремятся скапливаться на какой-либо поверхности. Например, на поверхности камней в различных органах, с последующим растворением этих камней. Что очень важно, эфирные масла выводятся из организма в основном почками, вызывая полезный мочегонный эффект. Таким образом, эфирные масла - это как раз то, что нужно для очистки почек! Самым удобным веществом, содержащим эфирные масла, является пихтовое масло. Оно очень эффективно и очень доступно.

 

Неделю пейте мочегонное, а затем добавляйте к нему 5 капель 2,5% пихтового масла. 3 раза в день за 30 минут до еды. На 3-4-ый день употребления пихтового масла должна появиться муть в моче. Это значит, что отложения в почках начали растворяться. Здесь необходимо принять некоторые дополнительные меры. Камни в почках начали превращаться в песок. Чтобы эти мелкие частицы вредных отложений легче отрывались и выводились, очень полезно несколько дней совершать пробежки или просто в домашних условиях попрыгать. После этого, у Вас в моче должен появиться песок. Если вдруг Вы почувствуете боль в почках, то скорее всего это говорит о том, что достаточно большой камень начал движение по мочеточникам. В таком случае нужно принять горячую ванну, что поможет расширить мочевые пути. На всю процедуру, включая приём мочегонного и пихтового масла обычно отводится 2 недели, но если песок в моче не исчезает, то можно увеличить продолжительность процедуры. В медицинской практике используется препарат "Пинабин", представляющий 50%-ый раствор эфирного масла хвои ели или сосны. Его действие сходно с действием пихтового масла. В сезон созревания арбузов для достижения мочегонного эффекта можно использовать арбуз. Если Вы чувствуете, что Ваши почки сильно загрязнены, то с перерывом в 1-2 недели очистку можно повторить. Далее 1 раз в год.

Внимание: если у Вас имеются серьёзные заболевания почек, то перед очисткой посоветуйтесь с врачём!

 

взято с _bessmertie.ru/vk.och6.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за статью! :) у меня один раз всего в жизни шёл камень, давненько правда- было больно до слёз. Так и не поняла отчего, но больше таких случаев не было. Теперь, когда есть эфиры уже почти ничего не страшно. Интересно, а в профилактических целях можно попить пихту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Употреблять ЭМ внутрь нужно очень осторожно.

Да и очищение почек проводить от 30 лет. Но при нашем образе жизни, атмосфере и воде проблемы начинаются рано((( У моих подруг (да и у меня) проблемы с почками уже в 17 были (вода, ужасная вода)

К тому же очищение почек нужно проводить после чистки всего организма (кишечника, печени)

Правда, профилактика в небольших дозах, думаю, не повредит.

Изменено пользователем Укуренная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а к какому врачу сходить нужно, чтобы почки проверить. А то у меня болит иногда - мама говорит, что возможно почки. И как их проверяют? Узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Тоже хочу почистить почки. Может подскажите что попить? У меня месяц назад образовался нарыв на десне, который лечила как советовал доктор. Днём постоянно полоскала, а ночью инфекция из десны попадала внутрь. И всё это дело оседало у меня в почках. Поняла я это тогда, когда у меня левая почка разболелась так, что я с кровати встать не смогла. Все Новогодние праздники провалялась в постели. Консультировалась с врачами по интернету и телефону. Пропила все необходимые таблетки, урологические сборы пью до сих пор, но ходить всё равно ещё больно. Каждый шаг отдаёт в почку. Вот я и хочу попить что-нибудь из эфиров, учитывая всё написанное выше. Эфирных масел "аромашкиных" у меня пока только 3 - лаванда, мирра, чайн. дерево. Скоро должны прийти герань, пальмароза, пачули.( апельсина и бергамота вроде как нету :( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а вдруг там камень начал двигаться? Надо узи, и очно с врачом пообщаться.

УЗИ делала 2,5 месяца назад. Камней там не было, только умеренное расширение чашечек в левой почке. А мой любимый доктор (доцент, КМН) не любитель народной медицины. Сказал: "пусть травками бабушки лечатся" :) А мне охота попробовать эфиры, только вот не знаю как правильней это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный врач. :) Лекарства, имхо, нужны, но от трав не стоит отказыватся. Знакомый врач рекомендовал и то, и то. Опять же травы более щадящие по концентрации, чем эфиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего воспалительный процесс, если нет камня.

И вроде очищют печень, а не почки.

Формула против воспаления в организме:

 

Эфиры бессмертника, оригана-майорана, лимонный эвкалипт, петитгрейн на масле косточек смородины, можно и на настойке.

Рецепт взят с одного фитотерапевтического сайта. Про коли-во капель не написанно, так как продают уже готовый продукт. 100 мл стоит 90 евро )))

 

30 капель ( это 1 мл) под язык 3 раза в день в течение 3 недель в среднем.

Но я думаю, что доза большая, так как эфиров должно бюыть по идее немного. Можно спокойно обойтись 5 каплям на масле смородины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почки тоже очищают, даже если нет камней. Это ж наш природный фильтр, как и печень (и кожа - мы её тоже очищаем).

 

По поводу болей в почках мне вспомнился такой метод как аппликации (пластыри) - подробно тут

 

Про почки там ничего не сказано, но мне кажется целесообразным сделать такие пластыри с противовоспалительными маслами на проекции почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!!! Попробую так: 3-5 капель мирры и чайника в чайной ложке мёда 3 раза в день + косметический диск с маслом в виде аппликации.

Пошла испытывать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!!! Попробую так: 3-5 капель мирры и чайника в чайной ложке мёда 3 раза в день + косметический диск с маслом в виде аппликации.

Пошла испытывать :rolleyes:

Тея права, дозировки бешенные :)

 

1 капля чайника на мёд 3 раза в день.

 

При патологии почек с внутренним применением ЭМ нужно быть очень и очень аккуратным.

Мирру внутрь тоже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея права, дозировки бешенные :)

 

1 капля чайника на мёд 3 раза в день.

 

При патологии почек с внутренним применением ЭМ нужно быть очень и очень аккуратным.

Мирру внутрь тоже не стоит.

Ага, три- капли многовато получилось! :yes: . По одной капле 2-3 раза в день мне помогло лучше ношпы.С сегодняшнего дня кол-во внутреннего приёма уменьшу до одной капли.

ВСЕМ СПАСИБО за советы! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Добрый день. Уже несколько лет я болею хроническим пиелонефритом. Ощущения при болезни не очень приятные, не говоря уже о том, что отражается это и на коже лица, и на волосах. Подскажите, пожалуйста, как можно провести в таком случае очищение ( или хотя бы профилактику) с помощью эфирных масел? Антибиотики уже сил видеть нет. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, когда идёт острое воспаление очищение не делают. Может лучше причину узнать, отчего воспаляются почки аж до гнойного состояния. Мне думается, что "гнойное" состояние - это очень короткий период, так как опасно для организма. Неужели такое может стать хроническим!

ну и насколько мне известно, там где почки там и желчный пузырь.

Вот нашла: Литиаз мочевой - чеснок, эфиры лимона, сладкого фенхеля, можжевельник - нельзя при остром воспалении), герань, хисоп.

Литиаз желчного пузыря: лимон и мускатный орех.

 

И я думаю, что в вашем случае нужны аппликации на проекцию почек, как писала Пуерка. Только чтобы состояние почек было не гнойным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, гнойное состояние почек вызывает бактерия "ешерихия коль". Я читала про эвкалипт, который подавляет рост таких бактерий. Может его каким-то образом использовать?

Вполне возможно, что и желчный пузырь поражён, от того и проблемы с кожей.

 

А пиелонефрит может быть хроническим. Требуется делать профилактику своевременно. Если болезнь запустить, она переходит в более тяжёлую форму, после которой трансплантация или летальный исход. К сожалению, в наше время очень много молодых девушек, особенно худощавых, страдает этой болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта бактерия выводится обыкновенным клюквенным соком, не давая бактерии зацепиться за стенки органа. Настойка свежых веток можжевельника или гидролат также помогает выводу бактерий. Выше я давала формулу для снятия воспаления в организме, можно попробовать, когда нет обострения. а также эфиры и чеснок литиаза почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта бактерия выводится обыкновенным клюквенным соком, не давая бактерии зацепиться за стенки органа. Настойка свежых веток можжевельника или гидролат также помогает выводу бактерий. Выше я давала формулу для снятия воспаления в организме, можно попробовать, когда нет обострения. а также эфиры и чеснок литиаза почек.

 

Спасибо за совет. Пойду пробовать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 years later...

Вот ещё домашний метод проверки почек - конечно, всё не выявит, но показателем в ряде случаев служит - съедаете вареную свеклу (салатик и т.п.), а потом смотрите на цвет мочи - если розоватая, то обратите внимание на почки. После лечения\поддеркжи можно повторить тест, если всё ок, моча будет нормального желтого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@glitsiniya, сомневаюсь. Не напрягайтесь. :) Не все пигменты могут расщепляться. Как же им еще выходить?

На цвет мочи могут влиять лекарства, применяемые при различных болезнях, наличие заболеваний и продукты, содержащие красители:

Коричнево-красный цвет. Обусловлен примесью крови в моче при пиелонефрите, гломерулонефрите, камнях в почках, гепатите и опухолях.

• Розовый и красноватый цвет. Причиной такого окраса может быть пища с красными пигментами – черника, ежевика, красный перец, свекла, выпечка с ревенем.

• Желто-зеленый цвет. Наблюдается при значительном содержании гноя в моче и во время приема противовоспалительных лекарств и антидепрессантов. Причиной зеленого цвета мочи может быть повышение билирубина, что является сигналом заболевания печени и поджелудочной железы. Зеленоватый цвет моче придает употребление в пищу спаржи и шпината.

• Белый цвет. Связан с большим количеством в моче фосфатов и солей фосфорнокислого кальция, что говорит о нарушении кальциево-фосфорного обмена. При наличии гноя в моче ее цвет может принимать сероватый оттенок.

• Ярко-оранжевый цвет. Бывает при приеме антибиотиков и лекарств, разжижающих кровь, а также при употреблении большого количества бета-каротина, содержащегося в моркови.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...