Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пришла зима, и на прилавках появились кремы "защита от холода". А есть ли альтернатива в ароматерапии? Что можно использовать?

Поделиться сообщением

Пришла зима, и на прилавках появились кремы "защита от холода". А есть ли альтернатива в ароматерапии? Что можно использовать?

Масло ши для этого хорошо в средствах использовать.

Поделиться сообщением

а кто-нибудь пробовал гусиный жир использовать при сильных морозах? и как лучше делать крем - водный или безводный?

Поделиться сообщением

Муж ездил в горы кататься, брал с собой масло норки, мазать щеки и нос. Говорит, хорошо спасало, при наших 30ти градусах. Единственный минус с его слов - "воняет" :)

Поделиться сообщением

Муж ездил в горы кататься, брал с собой масло норки, мазать щеки и нос. Говорит, хорошо спасало, при наших 30ти градусах. Единственный минус с его слов - "воняет" :)

Мне тоже скоро придет, вот и понюхаю)

Поделиться сообщением

А у нас курьер бегает по морозу и раньше всегда щёки отмораживала. Сейчас каждый день норкой мажется и говорит, что ещё ни разу шелушения от мороза не было, выглядит замечательно. Запах норки её вообще не напрягает, так что это на любителя :pardon: Я с ребёнком когда гуляю, мажу щёчки и носик себе и ему, благо масло нежное и детям не противопоказано :)

Поделиться сообщением

Татьян, пока ни одного случая не было, уж больно она лёгкая. Если вдруг у кого будет-просьба мне сообщить :)

Это хорошая новость, что детям можно :)

ага, и аллергикам. А также детям-аллергикам :D

Поделиться сообщением

А поры норка не забивает?

Я использую около недели - ни капельки не забивает.

Хотя у меня супер-забиваемые поры.

Поделиться сообщением

интересно, а как быть с камедонностью? ши, норка, конечно, от мороза хороши... но с лицом потом проблемы. Я так и не смогла найти баланс пока что :(

Поделиться сообщением

Tashka, а у вас проблемы от этих масел? есть камедогенность? вы их от мороза чистыми наносили?

Поделиться сообщением

Tashka, а у вас проблемы от этих масел? есть камедогенность? вы их от мороза чистыми наносили?

да у меня почти от любого масла камедогенность.

Кожа очень сложная — склонна к образованию воспалений и забитых пор, но вместе с тем очень быстро сохнет и шершавится. что самое забавное — раньше после кремов с утра все лицо блестело и одновременно было шершавым. Я пробовала в разных сочетаниях масла.... Сейчас пользуюсь виноградной косточкой ежедневно. Через день на ночь — примула. Для кожи век — примула опять же или персиковое масло.

Боюсь экспериментов с эфирами на лицо. Может, попробовать добавить в виноград розмарин и чайное дерево?

Так что и ши, и норку я использую только для тела (кроме зоны декольте)

Поделиться сообщением

Tashka, с эфирами пробуйте по одному. сразу два или три не смешивайте. также и с базами.

Поделиться сообщением

Tashka, мне кажется надо крема пробовать. Я по своей коже замечала, что когда обезвожженность увеличивается, то и поры забитые-забитые становятся. Если ее увлажнять нормально, то сальные железы так много жира не вырабатывают. И поры совсем уменьшаются, их не видно, кожа гладенькой становится. Сейчас ведь уже сильных морозов нет, или у вас еще есть? Можно хотябы на ночь водный крем.

Поделиться сообщением

Taya, сказать по правде, тут я пока в замешательстве. Не знаю, что и как купить для крема с минимальными затратами. Я же обычно как наберу всего, так и лежит потом до истечения срока годности.

А заваливать форум аналогичными темами тоже не дело. Пока все изучаю, пытаюсь найти хорошее, детальное описание подходящего моей коже крема. Если Вы знаете, какой ссылочкой в меня кинуть, киньте, пожалуйста.

Поделиться сообщением

А чем можно восстановить кожу после холода? У нас тут уже дней 5 очень сильные морозы... кожа пострадала сильно очень! шелушение жуткое (моя жирная кожа такого еще никогда не делала)

В наличии есть виноградная кость, лесной орех (предполагаю что как более легкие они не помогут) и еще есть жожоба и абрикосовая кость. Или может другие масла?

Эфиров в моем арсенале пока очень мало (чайник, герань, бергамот) они наверняка тоже не подойдут сейчас.

Поделиться сообщением

У нас -20С. Лицо немного подморозила (защищала кремом). Кожа жирная. После улицы очистила лицо, нанесла увлажняющий тоник, через 20-30 мин. крем с 20% жирной фазы. Теперь на улицу вместо крема использую жожоба в чистом виде.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти