Перейти к содержанию

косметика хенд-мейд в подарок


Рекомендуемые сообщения

Наварила мыл для подарков на работе на прошедший новый год. И никто не заценил. :( Почти все знакомые при встрече, а некоторые сразу же после использования :) звонят, говоря впечатления, чем-то им нравится. Красиво, пахнет хорошо, мягкое - такие оценки.

А на работе вообще молчат, с кем отношения поближе расспросила позже - одна девушка поставиле мыло и не пользуется пока, начатое мыло есть, а много мыл в ванной не любит :). Я намного любопытнее, распаковала и побробовала бы сразу же!

А еще одна при допытывании как-то так без особых восторгов: домашние пользуются, а я, говорит, не успела.

У меня уж комплекс какой-то получился, может, думаю, плохо сделала.

Или народ у меня на работе такой взыскательный.

Но на работу больше такие подарки не делаю.

 

А вы сталкивались с такой ситуацией?

 

Вот, еще вспоминила, наделала мыл и кремов для мамы, и тоже выпытывала потом, понравилось ли ей. Она так: да, красивые мыла, приедешь расскажешь, как ты крема делаешь, может я сама себе такие буду делать :))) и усе.

 

То ли люди просто такие вещи не особо ценят. Но как-то мой пыл всех одарить полезностями немножко охладился.

ну прям как и у меня!.. Я тоже любопытная жутко! Раздарила на 8 марта мыльца - 90% так же отвечают до сих пор - дак начатое мыло еще лежит, вот домылим это, твое попробуем.. А кто пробовали - отзыв тоже какой-то плоский получаешься в ответ: ну ничо так.. пахнет приятно.. мылится слабо, пены мало.. ну да, руки вроде не сохнут.. Может это просто люди неэмоциональные какие?.. И тема "дефицита, блата" видать еще сидит в душах россиян..

Единственный "благодарный" мой потребитель - жена моего брата! Вот с кем можно самооценку подниматЬ на неограниченные высоты!!! Подарила мыло - тут же рванула в ванну.. И пищит от восторга! Еще вечером смс прислала что довольна жутко - мыло-скраб хорошо чистит, но чувства стянутости кожи после ванны нет совсем! Бальзам для губ дала свой попробовать - уже две недели достает каждый день - ну ты мне сварила??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

А я недавно общалась с женой друга моего МЧ. Дарила им мыло давно, из детского, запахи делаю с помощью ЭМ, выветриваются достаточно быстро, да и красота не аховая всегда получается. Да еще и на работе такой опыт.

А тут приехали к ним в гости, а она меня расспрашивает, говорит: сложновато, надо время разбираться, чтоб мыло делать.

Ее сестра тоже пробовала варить мыло, и ей не понравилось, говорит пенится плохо, руки сушит.

Я аж духом воспряла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно общалась с женой друга моего МЧ. Дарила им мыло давно, из детского, запахи делаю с помощью ЭМ, выветриваются достаточно быстро, да и красота не аховая всегда получается. Да еще и на работе такой опыт.

А тут приехали к ним в гости, а она меня расспрашивает, говорит: сложновато, надо время разбираться, чтоб мыло делать.

Ее сестра тоже пробовала варить мыло, и ей не понравилось, говорит пенится плохо, руки сушит.

Я аж духом воспряла. :)

я тоже сначала из детского делала.. щас обленилась - мыльная основа и так замечательно расходится! тереть не нада.. и декорировать ее можно, как фантазия подскажет! в инете тьма всяких идей!Из цветной основы даже ежиков делают внтутри прозрачного мыла! :girl_pinkglassesf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сначала из детского делала.. щас обленилась - мыльная основа и так замечательно расходится! тереть не нада.. и декорировать ее можно, как фантазия подскажет! в инете тьма всяких идей!Из цветной основы даже ежиков делают внтутри прозрачного мыла! :girl_pinkglassesf:

 

Меня именно польза мыла интересует и чтоб кожу не пересушивало, чтоб не было животных жиров, а основа - та же ненатуральность, как и детское мыло, но к тому же и масла плохо "берет". Красота мыла - уже дело второстепенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Я подруге делала соль для ванны. Сделала светло-желтую с желтой потемнее (аекол) и ЭМ иланг-иланга, розового дерева и розы. Все это слоями выложила: светлая, темная и т.д. Еще главное баночку красивую. Мне нравится кофе Моккона, его продают в банках с притертыми крышками. Смотрится очень красиво. И еще узкой ленточком горлышко баночки перевязала. Этикетку красивую. Эффектно. Подруга очень довольна осталась. :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

в голове уже вынашиваю мысль о возможных подарках)! вот таком: делается мыльце из основы с люфой и с эфирами и маслами и, главное, с дырочкой в которую продета веревочка. В интернете есть примеры таких мылец. Мне кажется что себестоимость такого мыльца довольно таки низкая будет. А фишка подарка еще и в дополнении: к мыльцу приложить крючок на присоске (думаю, что в Леруа такой стоит рублей 30). Вот человек помылся таким мыльцем и сразу же повесил его в ванне сушить на веревочку на крючочек! удобно ведь? а то моешься в душе мылом, а потом его куда? в мыльнице может и раскиснуть, а тут сохнуть будет удобно. Думаю, что такой подарок будет человеку приятен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zakirina, а в какой формочке сделать такое мыльце?

Блондинка, я еще сама не делала такое мыльце, и про формочку не думала, кстати тут есть раздел на форуме про мыловарение и там есть примеры как делать такое мыльце с люфой (используют коробку из под чипсов, я думаю, что это прингл- так как коробка имеет форму трубы). я просто, когда мылась в ванной и думала про такое мыльце, размышляла куда его после использования деть, и вот и прришла мысль дарить такое мыло вместе с крючком-присоской).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, формочка в данном случае имеет важное значение? мне кажется, что дырочку можно практически в любом мыле "просверлить" :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, формочка в данном случае имеет важное значение? мне кажется, что дырочку можно практически в любом мыле "просверлить" :unknw:

"сверлить" не нужно.. просто поставить соломинку торчком, когда мыло заливаешь в формочку.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zakirina, а в какой формочке сделать такое мыльце?

я делала пару лет назад в виде рыбок, 3 рыбки, в каждой дырочка, прицепляла люффой одну за другой вертикально. смотрелось неплохо, но у меня тогда не было еще синей мики, думаю синие рыбки были бы симпатичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я на НГ своим сотрудникам - причем новым (всего неделю в фирме работала) приподнесла на нг мыльные снежинки разноцветные собственного изготовления - все были в восторге)))я их еще и упаковала с разными "сухофруктами"оставшимеся от цветов

 

кстати говоря о праздничной упаковке - нашла новое решение красивое очень - коробочки делаю из упаковочной бумаги из леруа мерлена :lol:,каркас для нее из журнальной обложки а сверху цветочки и зоры втехнике квилинг - оч красиво получается даже если делать из обычной бумаги для принтера :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Очень хороший подарок.

У меня подруга на Новый год дарила все знакомым самодельное мыло - так здорово. Небольшие кусочки в красивой упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Я новичок, сделала пару штучек мыла, результат мне не очень, специально зарегилась, чтоб спросить у знающих, в чем дело. Варила из органик-основы, добавляла масло виногр.косточки (аспера), ши, кокос, ЭФ лаванды и апельсина (аспера). Ну, что мылится не особо, я была готова. А вот запах неприятный меня удивил. Через аромат пробивается тяжелый запах - похожий на запах жира, сл.масла. Вот как этого избежать? Использовать более качественные ЭФ (это я уже поняла)? Меньше добавлять твердых масел (я положила примерно20-30%)? Если из одной основы сделать - тоже будет запах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелина, похож на запах жира - это от масла или все-таки так основа пахнет? какой запах превалирует? запах прогорклого жира? возможно, увас какое-то масла испорчено, или основа сама испорчена. как вариант.

в целом основы довольно легко камуфлируются отдушками, эфирами и т.д.

а вообще, если вас интересует технология, то нужно писать не в этой темке, а в темке про мыло. скоро она станет вам доступной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Похоже, что основа так пахнет - кокос и ши сейчас понюхала - все приятно. А от основы пахнет хоз. мылом чуток... Я почему в этой темке написала - хочу мыла в подарок наварить, пока экспериментирую. Значит после рубежа пойду в мыльную тему :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Хочу тоже поделиться впечатлениями от дарения хендмейд подарков. В общем, самые благодарные и честные - это близкие люди - если нравится, так сразу и говорят, и если не нравится - тоже :) и это хорошо - можно принять к сведению и в другой раз сделать лучше. А вот менее близкое окружение относится с прохладцей - ну типа мыло (или крем) и чего... редко кто просит повторить :) а все потому что этим же надо постоянно пользоваться, чтоб понять эффект, а они что - помазались-помылились пару раз - и все. С мылом действительно трудно угодить тем, то считает, что мыло-это просто мыло и оно должно мыть, тк мыло из основы, к примеру, (другого я пока не освоила :) ), мылится не очень, да и запах основы тоже немного остается - то есть не соответствует характеристикам, которые обычные пользователи вкладывают в понятие "мыло". Я теперь тестирую все на муже )) он у меня что ни на есть самый приземленный пользователь - сразу честно говорит "не мылится, воняет" :) тут крем сварила с маслом ним (в числе прочих), эфир бессмертника еще добавила для полезности - в общем, запах еще тот получился))) намазался - фу, говорит, воняет жуть :) пошел смывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veronichka, в общем да. Ценить будут, только когда заплатят деньги и не три копейки. Поэтому бесплатно стараюсь не делать. Сделала брату крем (сам просил), так уже недели две прошло - забывает им мазаться! :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, вот-вот, точно, просят сделай - а потом через пару месяцев выясняется, что он у них еще остался! хотя предупреждаю, что портится (хоть делаю и с консервантом)... поэтому теперь в подарок только мыльца делаю, и то редко... ну не понимают люди преимуществ самодельной косметики - как им объяснишь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо. :) Кому надо, тот сам дойдет и попросит.

Я тоже пыталась дарить косметику подружке, девочкам на работе. Всем понравилось. Подруге на Новый год дарила крем для глаз+ крем для лица, девочкам на работе - крем для рук. Очень внимательно прислушиваюсь к отзывам. Поняла, что если делаешь что-то в дар нужно очень осторожно быть с запахами. Одной - не понравился запах апельсин+морковка. Подруга, оказывается, не очень хорошо относится к фенхелю. А вот действие кремов однозначно понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

я бы на месте одариваемого хотела получить мыло с ненавязчивым запахом или крем для рук - самое универсально и всегда пригодится.. хотя и для лица бы хотела попобовать если б подарили и сказали - сама варила, все натуральное и специально для тебя :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...