Перейти к содержанию

Масло хмеля


Yss

Рекомендуемые сообщения

а используете ли вы масло хмеля? вчера нашла в аптеке( впервые увидела) и решила купить, а что теперь делать - не знаю.масло производства ООО " Натуральные масла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, кожа головы? Лена Николаевна спросила, что с ним делать, я ответила, маски не означают же использование только масла, возможны вариации и кучу всего полезного можно еще добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, я не про волосы. :) Я делала инфуз, т.к. хмель имеет фитоэстрогены, на лицо мне (и только мне) не пошел. А для волос очень пользительно должно быть. Я порой настои делаю на хмеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в своем предыдущем посте хотела написать про целесообразность внутреннего приема хмеля, фенхеля и т.д., но решила, что углубляюсь в суть вопроса, а он собственно не об эстрогенах и удалила написанное. Мое ИМХО лучше внутрь. Про хмель в виде инфузов согласна, что концентрации не критичны, но просто, уже скажу не в первый раз, есть много чего хорошего и без применения инфуза хмеля на кожу лица. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задала вопрос и сама же хочу поделиться тем, что узнала. масло хмеля используют для бюста. у кого-то он даже увеличивается. наверное, все из-за того же фитоэстрогена.

а бывают ли такие масла, которые замедляют рост волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...