Перейти к содержанию
Yss

Масло хмеля

Рекомендуемые сообщения

а используете ли вы масло хмеля? вчера нашла в аптеке( впервые увидела) и решила купить, а что теперь делать - не знаю.масло производства ООО " Натуральные масла"

Поделиться сообщением

Инфузное? У меня от самодельного в креме кожа на лице немного сохла.

Поделиться сообщением

Кхм, кожа головы? Лена Николаевна спросила, что с ним делать, я ответила, маски не означают же использование только масла, возможны вариации и кучу всего полезного можно еще добавить.

Поделиться сообщением

Альбина, я не про волосы. :) Я делала инфуз, т.к. хмель имеет фитоэстрогены, на лицо мне (и только мне) не пошел. А для волос очень пользительно должно быть. Я порой настои делаю на хмеле.

Поделиться сообщением

Про фитоэстрогены я так поняла, что они не действуют в тех концентрациях, которые мы можем получить. Не так страшно это.

Поделиться сообщением

Ну я в своем предыдущем посте хотела написать про целесообразность внутреннего приема хмеля, фенхеля и т.д., но решила, что углубляюсь в суть вопроса, а он собственно не об эстрогенах и удалила написанное. Мое ИМХО лучше внутрь. Про хмель в виде инфузов согласна, что концентрации не критичны, но просто, уже скажу не в первый раз, есть много чего хорошего и без применения инфуза хмеля на кожу лица. :)

Поделиться сообщением

Альбин, интересно про внутренее применение. Если есть, что написать - напиши в какую-нибудь тему.

Поделиться сообщением

задала вопрос и сама же хочу поделиться тем, что узнала. масло хмеля используют для бюста. у кого-то он даже увеличивается. наверное, все из-за того же фитоэстрогена.

а бывают ли такие масла, которые замедляют рост волос?

Поделиться сообщением

На грудь лучше ничего не мазать фитогормонального, см. в теме "ароматерапия для женщин".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти