Перейти к содержанию

Равиоли


Котя-Бергамотя

Рекомендуемые сообщения

Dот рецепт моих любимых равиоли. Делать долго, возится придется, но вкуснотища обалденная. Сыр пармезан можно заменить другим твердым сортом. Тимьян - другой пряностью.

Для теста:

300г муки, 2 яйца средней величины+2 белка

2 ст.л. оливкового масла (уходит чуть больше все-таки)

для начинки:

2ст.л. оливкового масла

125г свиного фарша

столько же говяяжьего

1 мелко нарезанная луковица

1 зубчик чеснока

1 тертая морковь

2 желтка

1 ст.л. томатной пасты

1/4 ложки мелко нарезанного тимьяна

соль, свежемолотый перец

50гр сливочного масла

150г тертого сыра пармезан

2ст.л. мелко нарезанной петрушки

высыпать муку на чистую поверхность и сделать углубление

туда влить яйца, яичные белки, 1 ст.л. оливкового масла, замесить обеими руками до образования гладкого теста. Накрыть влажным полотенцем дать постоять 10 мин.

Приготовить фарш. Разогреть в сковороде оливковое масло, добавить фарш, лук, чеснок, морковь, обжарить минут 5, помешивая.

Снять сковороду с огня. Добавить желтки, томатную пасту, тимьян, соль, перец. Перемешать.

Разделить тесто на 2 части и раскатать одну половину на слегка присыпанной мукой поверхности в прямоугольник 48на 35 см. Разрезать его на две части, одну накрыть влажным полотенцем.

Разложить шарики фарша величиной с грецкий орех по повержности второй части теста на расстоянии примерно 6 см друг от друга. Провести между шариками мокрые линии. Положить сверху другую половину и прижать, чтобы склеилось (У меня сей фокус никогда не выходил. Я просто режу тесто на квадраты и каждый защипываю по краю отдельно)

Оформить равиоли, выложить на бумагу для выпечки.В кастрюлю с водой (довести до кипения) влить немного

оливкового масла. Варить 8-10 минут. Откинуть на дуршлаг, разложить на подогретые тарелки, смазать сливочным маслом, посыпать тертым сыром и петрушкой. Подать со свежим томатным соусом.

Главное здесь - тесто. Его месить долго, но дело того стоит. Начинку делать гораздо проще. Они не должны быть похожи на пельмени - тесто не должно сидеть на фарше "в облипку". Попробуйте :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...