Перейти к содержанию

Ирисова О. А. "Ароматерапия. Практическое руководство."


Рекомендуемые сообщения

Дорогие Аромашки! Здорово, что есть возможность вместе с вами обсудить книги, а потом решить, "какую бы ещё прикупить?" Я тоже перечитала много разной литературы по ароматерапии, и заметила, что во многих книгах просто переходят рецепты, где-то сплошные "лирические отступления", и я как- то не нашла ни одну книгу, которая написана практикующим лечащим специалистом по ароматерапии, всёжурналисты да писатели. :unknw: И вот недавно я нашла "свою" книгу. Хочу рассказать о моей настольной книге по ароматерапии - "Ароматерапия. Практическое руководство" Ирисовой О. А. Автор - кандидат биологических наук, которая всю жизнь работает с 100% натуральными эфирными маслами, создательница Центра Ароматерапии "Ирис" и Клиники Ароматерапии "Ирис", с 15 летним опытом лечения эфирными маслами!. Так что книга абсолютно достоверная. :mail1:причем, с дозировками и со всеми нюансами.

Есть интересная информация о фирменных терапевтических смесях, которые я, кстати, многие попробовала на своей шкурке, и очень довольна. :yahoo:

Интересно узнать ваше мнение об этой книге, и кто может сказать, есть ли что- то более полезное для практикующего ароматерапевта?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже постоянно пользуюсь этой книгой как справочником. Очень удобно структурирована. Есть описание свойств основных баз и эфирок. Есть рецепты смесей по разным болячкам, группировки масел по проблемам.

НО.... не нравится то, что написана в рекламном стиле. То есть четверть брошюры -- это реклама смесей указанного аромацентра, без указания рецептов их приготовления.

Еще хотелось бы, чтобы ассортимент описываемых баз был пошире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже постоянно пользуюсь этой книгой как справочником. Очень удобно структурирована. Есть описание свойств основных баз и эфирок. Есть рецепты смесей по разным болячкам, группировки масел по проблемам.

НО.... не нравится то, что написана в рекламном стиле. То есть четверть брошюры -- это реклама смесей указанного аромацентра, без указания рецептов их приготовления.

Еще хотелось бы, чтобы ассортимент описываемых баз был пошире.

 

в книге описаны только те масла, которые Ирис продаёт

отсюда и рекламный стиль и ассортимент

 

ЗЫ. но мне эта книга всё равно нравится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, скачивается, но ничего не открывается :(

Это файл djvu - нужен djvu-reader. Посмотрите в яндексе. У меня с ним все файлы подобного формата открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в крайнем случае можно и купить, чтобы всегда под рукой была. :D

 

конечно, можно

но можно скачать и распечатать - тоже под рукой будет -_-

 

тем более, как я поняла, это старое издание

 

 

up: скачала djvu-reader, всё равно не открывается :unknw:

Изменено пользователем La Miel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, можно

но можно скачать и распечатать - тоже под рукой будет -_-

 

тем более, как я поняла, это старое издание

 

 

up: скачала djvu-reader, всё равно не открывается :unknw:

Установила его?

 

У меня он открывается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Девочки,я здесь новенькая!Мне нужна очень книжка в электронном варианте Ирисовой "Ароматерапия" Руководство пользователя.Желательно самое свежее издание.Проштудировала весь интернет так ничего не нашла.То что есть на этом сайте,не открывается.Уме не приложу что делать?Может у кого есть в электронном виде?Буду очень признательна.Пишите в личку:Tania.vo08@mail.ru.Зарнее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,я здесь новенькая!Мне нужна очень книжка в электронном варианте Ирисовой "Ароматерапия" Руководство пользователя.Желательно самое свежее издание.Проштудировала весь интернет так ничего не нашла.То что есть на этом сайте,не открывается.Уме не приложу что делать?Может у кого есть в электронном виде?Буду очень признательна.Пишите в личку:Tania.vo08@mail.ru.Зарнее спасибо.

Ссылка вверху страницы работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...