Перейти к содержанию

Мужские ароматы


OreN56

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

Девченки выручайте, смесь мужских духов бергамон - 5к, грейпфрукт - 3к, сандал - 1к, пачули -2к. Эта пропорция на какое количество спирта? А то 3л медицинского в холодильнике простаивают. Хочу мл 50 сделать. :rolleyes: Заранее спасибки :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 2 months later...

ну вот сбылась почти моя мечта (почти потому что, а вдруг еще лучше будет :D )

 

настоялся уже больше месяца одеколончик для мужа, опробовала себе на запястье, носик отвести не могу, аромат просто супер :girl_dance:

легкий, слегка сладковатый, но с твердой мужской ноткой, не резкий, теплый

 

3к - лимон

5к - бергамот

1к- сандал

3к - кедр

1к - пачули

2к - сосна

на 5мл спирта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал вечером придет занюхает, но зная его вкусы, ему понравится :rolleyes:

сам сосну добавлял к общему аромату :D

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж заценил :yahoo: доволен :girl_dance:

цитрусы слышно уже больше часа, после мин 20 как пшикнула на руку к ним присоединился кедр, пачули мало, так что его не так заметно, но слышно не навязчиво, сосна и сандал растворились в букете их почти не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

скажите пожалуйста,кто знает, а если из вышеуказанной комп-ции убрать лимон? Ни я,ни муж не любители цитрусов в качестве духов,только как аромат радости и еды :)

Не перекосит ли все во что-то неприятное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот фужер, который по идее обычно бывает мужским, но мне почему то сегодня захотелось из него сделать женский и получилост очень даже нежно жветочное одноголосье жасмина в окружении лавандовой свежести, подчеркнутое перечной глубиной и все это на фоне животной нотки. я бы отнес его к ароматем унисекс. после настаивания стал очень даже лавандовым - нежно лавандовым:

 

лаванда 14

бергамот 8

кумарин 7

пачули 2

дубовый мох 6

жасмин 3

амбролюкс 4

гедион 20

цибет 1

черный перец 5

галаксолид 50% 10

окумаль 1

 

но если не поленюсь сделаю по настоящему мужской фудер, с пряностями и прочими вкусностями, впрочем как раз сегодняшняя ночь очень для этого подходит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liza-Anna, на вкус и цвет :pardon: пробовать надо.

ну,это понятно, :D

хотелось что-то вроде "свежий", "густой", "теплый", "прохладный", "пьянящий", "отрезвляющий".... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замените лимон ладаном и лавандой, будет у вас свежий, будрящий без цитрусов, вот только бергамот не уберайте, только если его количество уменьшите

 

Liza-Anna, только что-нибудь в сердце добавьте а то там ничего нет

 

Liza-Anna, только пьянящий - отрезвляющий, теплый - прохладный это не синонимы :post-9-1185513087:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Помогите сделать мужские духи...) У меня стоит "настойка" на спирту палочки корицы, гвоздика, лавр и душистый перец горошком. Получился приятный пряный аромат (гвоздичный с коричной нотой и легким оттенком остальных специй). Нашла этот рецепт на каком-то форуме, но не записала и сайт потеряла... Теперь сижу и думаю, что и в каких количествах добавить, чтобы не испортить.... Объем совсем маленький мл 5, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите сделать мужские духи...) У меня стоит "настойка" на спирту палочки корицы, гвоздика, лавр и душистый перец горошком. Получился приятный пряный аромат (гвоздичный с коричной нотой и легким оттенком остальных специй). Нашла этот рецепт на каком-то форуме, но не записала и сайт потеряла... Теперь сижу и думаю, что и в каких количествах добавить, чтобы не испортить.... Объем совсем маленький мл 5, наверное.

А что ещё есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пачули, сандал, лемонграсс, розовое дерево, бергамот, гвоздика, мелисса, лимон, иланг-иланг))

хочется чтобы получилось нечто пряное с легкой кислинкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пачули, сандал, лемонграсс, розовое дерево, бергамот, гвоздика, мелисса, лимон, иланг-иланг))

хочется чтобы получилось нечто пряное с легкой кислинкой)

Попробуйте с маленьким объёмом "побаловаться". :) Для начала разведите сильнопахнущие масла в спирту 95%. 4 капли на 1 мл спирта - это примерно 20% раствор.

 

На вскидку, Ваша смесь красиво пойдёт с бергамотом (его можно тут и не жалеть, но контролировать аромат конечно) и лимоном. В "низ" можно добавить пачули, но оч.осторожно.

 

Я не знаю, что за масла у Вас, натуральные ли. Дешёвый сандал может пахнуть как угодно, начиная от "ничего" заканчивая резким неприятным запахом... То же и мелиссы касается - это дорогое масло, если оно натуральное. Поэтому даже советовать не буду пока. Откуда масла, кстати? Сколько стоили? :) Что за фирма?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, спасибо большое за совет!

масла у меня разных фирм, есть и с аромашки. Но вот сандал (хотя пахнет очень приятно) и мелисса я уверена, что ненатуральные,тк и низкая цена и фирмы (Крымская роза и Биаск) не внушают доверия) но выкидывать жалко, решила использовать как ароматизаторы и побаловаться с духами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, спасибо большое за совет!

масла у меня разных фирм, есть и с аромашки. Но вот сандал (хотя пахнет очень приятно) и мелисса я уверена, что ненатуральные,тк и низкая цена и фирмы (Крымская роза и Биаск) не внушают доверия) но выкидывать жалко, решила использовать как ароматизаторы и побаловаться с духами.

Ага, ну понятно. Крымскую розу с Биаском - для ароматизаторов, Аромашку - в духи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Всем привет! Тоже решилась на создание парфюма, и именно для мужчины.

Хочется добавить в парфюм Мирт, но не знаю как он сочетается с другими запахами

Вот что можно добавить: лаванда, мирт, кедр, сосна, бергамот, сандал, пачули

 

Может у кого-нибудь есть совет по этому поводу? :bye:

 

еще есть масло грейпфрута)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется попробовать сделать такой аромат:

 

Лимон 3 к

Лаванда 2 к

Мирт 2 к

Кедр 3 к

Пачули 2 к

Сосна 2 к

 

Все ли гармонично в этой смеси? Верхняя, средняя и нижняя ноты достаточны выражены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...